18 марта 2012

За такие деньги могли собрать получше.

Мнение о покупке оказалось неоднозначным: долго пришлось ждать комплектацию Family (пока ждали, автомобиль подражал — не намного, но обидно), соответствие комплектации — цены соответствует до Comfort. Обозначение Family (семья) не соответствует действительности.

Достоинства:

Достоинств много (так же, как и недостатков): Дизайн вполне устраивает — автомобиль яркий и молодёжный снаружи и относительно внутри, пространство вокруг водителя вполне функционально (все «удобства под рукой»), хорошая шумоизоляция двигателя, «симпатичная» панель приборов, удобный (функциональный) климат-контроль, сильно порадовал расход топлива, хорошая динамика на городских скоростях (60 км/ч).

Недостатки:

В машине есть блютус, это очень удобная опция, если она работает так, как должна. Суть в том, что телефонная книга номера не сохраняет, в автосалоне сказали, что очень маленькая память, поэтому не сохраняет (только зачем такой блютус нужен?). Я понимаю, что они сказали глупость.

Первый неожиданностью стал дефект задней (у меня левой) двери — заметно выпирает снизу (5 мм.) — думали, что повредили при достатке автомобиля, но при сравнение с другими авто Solaris — оказалось, что заводской брак (ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, НАША СБОРКА:-[), начали скрипеть тормозные колодки (возникает хруст при начале движения или резком торможении), ОЧЕНЬ слабые динамики, проигрыватель читает не все форматы, неудобные задние сиденья — свободно помещаются только двое (могли сделать подлокотник — было бы полезней), низкий дорожный просвет (спереди), почему-то обнаружилось отсутствие салонного фильтра воздуха, стандартный стеклоочиститель воняет спиртом, дорогие (для народного автомобиля) запчасти — разбил боковое зеркало заднего вида — 8 000 руб., отсутствие подсветки кнопок свеклоподъёмника, автомат «задумывается» на 1-2 сек., плохая шумоизоляция — снизу. Прошло полгода и выяснилось отсутствие салонного фильтра, нельзя установить авто запуск, если в машине Иммобилайзер, потому что прописывается два электронных ключа, и он не все функции поддерживает, о которых я знаю, дворники болтаются.

Совет автора покупателям Hyundai Solaris 1.6 2011 г

Лучше подумайте и сравните, стоит таких денег комплектация, которую хотите купить.

Достоинства:

Недостатки:

НаMitsubishi Galant25 марта 2012 в 08:11
НаHyundai Solaris26 марта 2012 в 19:53

как говоря все покупают по своим вожможности

у меня просто первая иномарка УЧЮСЬ разбиратся в них проехал не многа 5500

29 июня 2012 в 12:21

Приобреталась машина стоимостью в диапазоне 500-600 тыс. руб. Покупалась у дилера. Двигатель 1.6 АКПП. Расход топлива по трассе 7 л.\100км. Была куплена в зимнее время. С салона "марш бросок" 300 км. по гололеду совершил без проблем. Дорогу держит, расход топлива заявленный. Динамика оставляет желать лучшего, не зватает коней. С первых дней - слабый фронтальный свет, как ближний, так и дальний. Через три месяца заскрипела задняя дверь и начала утром плохо заводиться (редко, но было). У меня стали возникать вопросы. Записался на диагностику к дилеру. В трубке сказали, что она будет бесплатной (до конца года для всех она бесплатна). Лампочки светят плоховато. Но с этим я уж сам разберусь.

НаВАЗ Калина29 июня 2012 в 13:29

С такими косяками с новья, лучше уж Калину-Приору-Ланос-Логан.

10 июля 2012 в 13:26

наша сборка от года к году катится всё ниже, увы. сам хотел менять на неё год назад - вовремя увидел косячки эти, остался на старом тушкане. хендай, видимо, из края в край пока шатается - сейчас в сервис ударился, с этой их бесплатной диагностикой. не спорю, вещь хорошая, только лучше всё-таки сервис сочетать с качеством самого продукта. ну я думаю, наладятся.

кранты
1 октября 2012 в 00:26

по сборке соглашусь - люблю старые модели а по диагностке нет - имхо это круто когда тебе что-то делают бесплатно. ты итак деньги немаленькие за авто плаишь вообще-то. я удивлен что у других аких акций нет

2011 г. 370 000 руб. подробнее
2013 г. 505 000 руб. подробнее
2012 г. 422 000 руб. подробнее
2014 г. 560 000 руб. подробнее
2013 г. 455 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Solaris (2010–2014)