Отзыв Hyundai Solaris 1.6 (2011 г.)

18 марта 2012

За такие деньги могли собрать получше.

Мнение о покупке оказалось неоднозначным: долго пришлось ждать комплектацию Family (пока ждали, автомобиль подражал — не намного, но обидно), соответствие комплектации — цены соответствует до Comfort. Обозначение Family (семья) не соответствует действительности.

Достоинства:

Достоинств много (так же, как и недостатков): Дизайн вполне устраивает — автомобиль яркий и молодёжный снаружи и относительно внутри, пространство вокруг водителя вполне функционально (все «удобства под рукой»), хорошая шумоизоляция двигателя, «симпатичная» панель приборов, удобный (функциональный) климат-контроль, сильно порадовал расход топлива, хорошая динамика на городских скоростях (60 км/ч).

Недостатки:

В машине есть блютус, это очень удобная опция, если она работает так, как должна. Суть в том, что телефонная книга номера не сохраняет, в автосалоне сказали, что очень маленькая память, поэтому не сохраняет (только зачем такой блютус нужен?). Я понимаю, что они сказали глупость.

Первый неожиданностью стал дефект задней (у меня левой) двери — заметно выпирает снизу (5 мм.) — думали, что повредили при достатке автомобиля, но при сравнение с другими авто Solaris — оказалось, что заводской брак (ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, НАША СБОРКА:-[), начали скрипеть тормозные колодки (возникает хруст при начале движения или резком торможении), ОЧЕНЬ слабые динамики, проигрыватель читает не все форматы, неудобные задние сиденья — свободно помещаются только двое (могли сделать подлокотник — было бы полезней), низкий дорожный просвет (спереди), почему-то обнаружилось отсутствие салонного фильтра воздуха, стандартный стеклоочиститель воняет спиртом, дорогие (для народного автомобиля) запчасти — разбил боковое зеркало заднего вида — 8 000 руб., отсутствие подсветки кнопок свеклоподъёмника, автомат «задумывается» на 1-2 сек., плохая шумоизоляция — снизу. Прошло полгода и выяснилось отсутствие салонного фильтра, нельзя установить авто запуск, если в машине Иммобилайзер, потому что прописывается два электронных ключа, и он не все функции поддерживает, о которых я знаю, дворники болтаются.

Совет автора покупателям Hyundai Solaris 1.6 2011 г

Лучше подумайте и сравните, стоит таких денег комплектация, которую хотите купить.

Достоинства:

Недостатки:

На Mitsubishi Galant 25 марта 2012 в 08:11
На Hyundai Solaris 26 марта 2012 в 19:53

как говоря все покупают по своим вожможности

у меня просто первая иномарка УЧЮСЬ разбиратся в них проехал не многа 5500

29 июня 2012 в 12:21

Приобреталась машина стоимостью в диапазоне 500-600 тыс. руб. Покупалась у дилера. Двигатель 1.6 АКПП. Расход топлива по трассе 7 л.\100км. Была куплена в зимнее время. С салона "марш бросок" 300 км. по гололеду совершил без проблем. Дорогу держит, расход топлива заявленный. Динамика оставляет желать лучшего, не зватает коней. С первых дней - слабый фронтальный свет, как ближний, так и дальний. Через три месяца заскрипела задняя дверь и начала утром плохо заводиться (редко, но было). У меня стали возникать вопросы. Записался на диагностику к дилеру. В трубке сказали, что она будет бесплатной (до конца года для всех она бесплатна). Лампочки светят плоховато. Но с этим я уж сам разберусь.

На ВАЗ Калина 29 июня 2012 в 13:29

С такими косяками с новья, лучше уж Калину-Приору-Ланос-Логан.

10 июля 2012 в 13:26

наша сборка от года к году катится всё ниже, увы. сам хотел менять на неё год назад - вовремя увидел косячки эти, остался на старом тушкане. хендай, видимо, из края в край пока шатается - сейчас в сервис ударился, с этой их бесплатной диагностикой. не спорю, вещь хорошая, только лучше всё-таки сервис сочетать с качеством самого продукта. ну я думаю, наладятся.

кранты
1 октября 2012 в 00:26

по сборке соглашусь - люблю старые модели а по диагностке нет - имхо это круто когда тебе что-то делают бесплатно. ты итак деньги немаленькие за авто плаишь вообще-то. я удивлен что у других аких акций нет

Все объявления Hyundai Solaris (2010–2014)