Hyundai Solaris 1.4i
2012 г.
Сыктывкар
23 августа 2012 → пробег 2000 км

Белый "Мустанг" :)

Авто брал новый с салона, в самой простой комплектации «классик» 443000 рублей… выбирал из Киа Рио (не понравилась по дизайну) и бу авто…

Сразу напишу плюсы…

• Суперский внешний вид — экстерьер и интерьер, за такую цену альтернативы просто нет ни у одной фирмы! Особенно хечбек в белом цвете:)
  • Очень хорошая звукоизоляция! Двигатель вообще не слышно, только с арками прогадали, на мокрой дороге очень слышно, как вода по аркам бьет! Но это решается установкой подкрылков, насколько я слышал…
  • ООООчень хорошая коробка передач! У меня механика, короткие, четкие переключения.
  • Просто отличная штатная акустика! У меня комплектация классик и штатной магнитолы не было… и хорошо:) Говорят, она не очень по звуку! Зато стоят 4 динамика! Поставил магнитолу от фирмы Sony и штатные динамики меня просто удивили! Очень хорошо и достойно звучат!
  • Подвеска жестковата, но не напрягает… по трассе едет очень уверенно… говорят, что у первых солярисов были проблемы с задними амортизаторами… с этим проблем нет!
  • Очень хорошие тормоза!!! Долго привыкал:) Чуть нажмешь, а она колом встает:)
  • У меня рост 190 см. проблем с посадкой у меня вообще не возникает!
  • Большой багажник… без проблем влезли 4 колеса R15 с резиной!
  • Расход топлива очень маленький… ездил и «газ в пол», и «по-старчески»:) — не более 8 литров в городе! А комп показывает 7.6 средний расход…
  • Очень недорогое ТО! В Кирове 2600 со стоимостью расходников!

Из минусов только сигналка:(. Поставил Шеркан 5, а она глючит! Если авто стоит на солнце, она перегревается, что ли… перестает ставиться и сниматься сохраны! Вообще пейджер не срабатывает… потом поездишь минут 5-10, она остывает и все ок! Поеду на Т.О. и скажу о проблеме дилеру, т.к. там и устанавливал…

В общем, это конечно не мерседес… но очень-очень и ещё раз очень достойный автомобиль за эти деньги! Советую всем! Не пожалеете ни сколько! Будете довольны на 100%:) Лично я доволен как слон:)

И ещё если есть возможность, то лучше брать комплектацию «актив», не намного дороже «классика», но получаешь кондиционер, подогрев сидений, управление музыкой на руле и ещё немного всяких приятностей:) Это про хечбек! Сам хотел себе «актив», но к моменту покупки ждал уже больше месяца, позвонили и предложили «классик» в белом цвете, как и хотел:) Не стал отказываться!!! Ну и не жалею… надеюсь, что не подведет!

Достоинства:

Недостатки:

20526
НаГАЗ 3110, Nissan Almeraизменен 24 августа 2012 в 07:58

Но это решается установкой подкрылков, насколько я слышал - будет слышно, как по подкрылкам вода бьёт{#emotions_dlg.i_1}

В Киров из Москвы на дешёвое ТО ездить накладно{#emotions_dlg.i_biggrin}

НаHyundai Solaris24 августа 2012 в 09:05

Кстати извините просто не заметил что по умолчанию стоит город Москва! а вообще я её в Сыктывкар гнал из Кирова...

НаВАЗ Xrayизменен 24 августа 2012 в 08:11

Складывается впечатление, что на российском рынке появился автомобиль без недостатков? {#emotions_dlg.i_15}Я рад за соотечественников! Кстати под пониманием звукоизоляция в машине подразумевается не только звук двигателя, а тишина в салоне при движении в целом; сомневаюсь , что установка подкрылок решит проблему - нужно будет обрабатывать сами арки. Динамики в "штате" стоят ,как правило , ниже среднего, поэтому попробуйте к магнитоле добавить одноимённые двух или трёх полосные системы и обрадуетесь ещё больше. Про тормоза улыбнуло - надо же ....... тормозит{#emotions_dlg.i_38}!

Удачи автору на дороге! Искренне рад, что Вас ничего в машине не напрягает, наслаждайтесь.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster25 августа 2012 в 13:06

автор пишет о цене на ТО. и указывает пробег 2000 км. вы ТО-0 делали или просто для справки пишете?

НаOpel Astra, Honda CR-V25 августа 2012 в 22:06

А что, поло-седан уже не конкурент ему ? Я не ездил ни в той, ни в другой. Но просто ради интереса, тот кто ездил, напишите, как по ощущениям Солярис относительно Поло? Неужели немцам носы утерли?

НаЗАЗ Chance, Daewoo Nexia25 августа 2012 в 22:09

что то я такой комплектации "актив",у солярки не знаю...{#emotions_dlg.i_27}

НаNissan Qashqai27 августа 2012 в 15:30

Это вторая комплектация у Соляриса: Классик - Актив - Стайл - Динамик.

НаЗАЗ Chance, Daewoo Nexia27 августа 2012 в 15:43

А разве не так идет:Classic-Optima-Comfort-Family ???

НаNissan Qashqai27 августа 2012 в 15:50

Это для Солярисов-седанов. А для Солярисов-хэтчбеков (как у автора отзыва) - по другому.

НаЗАЗ Chance, Daewoo Nexia27 августа 2012 в 15:56

Пардоньте))),вот корейцы заморочились,даже для разного типа кузова,разные названия комплектаций))).\не знал,удивило!!

НаKia Sorento, Hyundai Elantra26 августа 2012 в 08:15

{#emotions_dlg.i_42}какие умные у нас люди!!! те кто проехал на машине меньше 30000 км вообще о машине ничего не знают и не имеют права комуто ее рекомендовать потому что она не ломается.

НаГАЗ 3110, Nissan Almera27 августа 2012 в 06:51

не имеют права комуто ее рекомендовать - у нас типа свобода слова, так что не надо!{#emotions_dlg.i_28}

НаKia Sorento, Hyundai Elantra27 августа 2012 в 17:04

ты можешь!

но я в год проезжаюплюс минус 30000 км и твой пробег это месяц. вазы и то 100000 км без поломок ездят.  как советовать хорошим людям которые тебе ничего не сделали кота в мешке?

на акцентах каждый год радиатор охлаждения меняли одно время. а эта машина и есть теперишний акцент!!!

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 27 августа 2012 в 17:18

без преувеличения можно сказать что ты ничего не понял.

машина это пластик металл и резина. или твоя машина сделанная на томже поставщике запчастей стала мерсом?

----На соларе стоит система охлаждения акцента {#emotions_dlg.i_blink}? Знаю, что в Казахстане у нашего Солариса название акцент, но разве это говорит, что у обеих машин (старого акцента и соляриса) общие косяки с радиатором?

Посмотрел, 4-е поколение Акцента в Корее, а что реально у них общего? Очень интересно.---        - ребячество и обиженное мужское достоинство(а у меня лучше и такого как у всех меня не коснется)

НаKia Sorento, Hyundai Elantraизменен 27 августа 2012 в 20:34

можно закончить на том с чего начали.

тебе нравится твоя машина и ты всем ее советуешь проехав на ней 2000 км.

я советую читать другие отзывы о машине.

НаKia Venga, Toyota Avensis28 августа 2012 в 09:22

Разговор глухого с немым. Во-первых, у меня нет и не было ни акцента, ни солариса и приорбретать не планирую. Я не автор отзыва, смотрите внимательнее.

Это вы вообще о чем? Вы про свое достоинство? Я вас вообще не понимаю. Задал вопрос, блин.

aspirine я НЕ АВТОР и меня грузить не нужно.

НаГАЗ 3110, Nissan Almera28 августа 2012 в 20:45

А я советую терпимее относится к отзывам. Это всего лишь отзыв и эмоции человека, а не руководство к действию...{#emotions_dlg.i_3}

НаЗАЗ 968, ВАЗ 211028 августа 2012 в 21:38

Вот ксати да... Давайте терпимее относится к людям впервые севшим за новый авто{#emotions_dlg.i_27} (Эх, год назад надо было это сказать...)

НаLand Rover Freelander27 августа 2012 в 00:09

Щенячий восторг. Наверное, все через это проходили. В том числе и я.. Когда первый раз сел в свою новую иномарку. И коробка супер, и двигатель от Феррари, и тормоза керамические. В какой-то мере вам можно позавидовать.) Счастье у человека.

П.С. Потом все будет обыденно. А местами и раздражать.

НаKia Venga, Toyota Avensis27 августа 2012 в 15:47

А хорошо сказал {#emotions_dlg.i_49}

НаKia Cerato, Nissan Juke27 августа 2012 в 00:42

Может быть, я не права - но мне кажется, что криво поставленную ОД сигнализацию вряд ли справедливо отнести к недостаткам автомобиля)))

а автору удачи желаю и не разочаровываться в авто!!!

27 августа 2012 в 11:18

Нету отзыва. Вообще не понятно к чему "такое" выкладывать... Поделиться эмоциями..радость от покупки..  А вообще всё похоже на тупую рекламу.

НаKia Venga, Toyota Avensis27 августа 2012 в 15:49

по трассе едет очень уверенно…

С какой скоростью? В принципе лично Вам какая скорость показалась крейсерской (читай идеальной по комфорту и управлению и расходу) у данного авто?

НаKia Sorento, Hyundai Elantra27 августа 2012 в 17:11

согласен ! я на соренто 2004 год акпп 160 170 ездил как на елке 3 и 4 100-120 по комфорту  и тишине. крейсерская скорость с резкими шашками без крена 120-140. 700 км не утомляют в один конец.

все машины по рекоментам бывалых нужно покупать.

НаKia Venga, Toyota Avensis27 августа 2012 в 16:38

Просто интересно, Соларис в какой комплектации реально взять в салоне в пределах 610 тыс.? Просто Товарищ Ларгус купил за 607 тыс. (без учета КАСКО/ОСАГО). Я подохерел над ним, если честно.

НаNissan Qashqaiизменен 27 августа 2012 в 16:48

Точно есть в наличии за 542 тыс. руб. Солярисы хэтчбеки 1.6 с АКПП во "второй" комплектации ("Актив" = кондей + подогревы + еще куча всего), нескольких цветов (на выбор). Смотрел вживую в Квисте (Мытищи).

НаKia Venga, Toyota Avensis27 августа 2012 в 16:57

Вот я говорил дураку, давай покатаемся по салонам, поглядим, посидишь - подумаешь. тем паче первый машин. Уперся в ладу ларгус и заплатил за нее 607 тыс. рублей.

НаKia Sorento, Hyundai Elantra27 августа 2012 в 17:16

на иже и на тагазе отвратительная сборка. а т к ваз принадлежит рено и ларгус это дача универсал и ихние комплектующие всборе то нечего за него переживать.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 27 августа 2012 в 17:54

Нет, просто он покупал не у официалов, ибо у дилеров очередь на 2-3 месяца. Но у дилеров цена 440 тыс. на люкс, а у неофициалов 607 тыс. но без очереди. Вот и все. Вы готовы переплатить 160 тыс. за бюджетку, чтоб не ждать 2-3 месяца и еще купить без гарантии?

НаLand Rover Freelander27 августа 2012 в 22:02

Не верю, что такая очередь. Мне казалось около года. Так как машина действительно привлекательна, особенно цена. Если не ошибаюь, завод выставил цену где-то от 380000 руб?

Но 607000 .... Это нечто. И потом, 2-3 месяца -это не срок совсем. Например, я первую свою машину, Лансер9-универсал ожидал 4 месяца. Вторую, Хонду Цивик 10,5 месяцев. Фрилендер -8 месяцев. "Везет", что говорится.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 28 августа 2012 в 09:26

380 - это минималка, люкс 441 тыс., семиместная. Полазил я в салоне по ней, качество сборки реально обрадовало, на уровне логана, она вообще на ВАЗ не сильно похожа. А вот за собой сесть не смог во второй ряд: колени сильно упираются в седения и пришлось выставлять их по бокам водительского кресла - в такой позе далеко не уедешь.

НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 28 августа 2012 в 09:30

Не верю, что такая очередь. Мне казалось около года.

Не берусь утверждать, говорю со слов товарища. Может на стандартные комплектации и года, а на люкс все же поменьше, а так - хз. Просто товарищ уперся, я ему предлагал съездить поглядеть Астру фемели (универсал), рядом у официалов была в наличии, но уперся в ларгус и все тут за 607 тыс. За такие деньги выбор неплохой по ино просто.

НаЗАЗ 968, ВАЗ 211028 августа 2012 в 21:42

Жесть... Порядочно переплатил, видимо очень спешил за руль))). Но с соляркой не очень правильно сравнивать, не забывайте, что Ларгус - тачко повышенной вместимости. Если вашему товарищу реально нужен багажевоз, то выбор понятен. Хотя мог бы раз уж не Солярис, то всякие там Кенгу и Добло рассмотреть.

НаSubaru Forester28 августа 2012 в 22:57

Люди, вы вообще где живёте??? Совка уже 20 лет как нет! У вас что - до сих пор дефицит и спекулянты??? Что за хрень - переплачивать каким-то левым чувакам $5K (я правильно курс понимаю?) за дачию с шильдиком от таза?

НаKia Sorento, Hyundai Elantra27 августа 2012 в 17:12

рекламма

НаNissan Qashqai27 августа 2012 в 17:18

Нет. Это проблема выбора: http://avtomarket.ru/forum/choose/50447/

НаЗАЗ Chance, Daewoo Nexia27 августа 2012 в 16:56

Неделю назад видел"классик"в наличии,за 433р.,из допов,только сигналка стояла с салона за 13т.р,и того 433+13,цвет,голубой.

27 августа 2012 в 17:48

Мож отказной или битый, а вообще пора уже бешенному спросу идти на спад...Теперь Дастер рекордсмен по очередям.. имхо

басота
НаKia Venga, Toyota Avensis27 августа 2012 в 17:55

Смотря как битый и на сколько вам принципиально. Товарищ пару лет назад покупал сид, был битый (дверь) они ее поменяли, все в цвет покраили и скинули 80 тыс.

27 августа 2012 в 18:00

Не все продавцы порядочны. Могут и не сказать. И скидку не сделать.

басота
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 30728 августа 2012 в 13:13

Или продать с вырезанными внутренностями у  катализатора, как случилось у форумчанина biryza_08 с 3008.

30 сентября 2012 в 23:09

мне лично солярка не нравится - корыта корытом, единственное что хорошо - так это как у всех хёндэ обслуживание дешёвое, да и акции бывают, вон диагностика нахаляву у официалов например. ну так это не соляркино достоинство, повторюсь, а хитрых  корейцев.

2011 г. 370 000 руб. подробнее
2012 г. 425 000 руб. подробнее
2013 г. 455 000 руб. подробнее
2012 г. 465 000 руб. подробнее
2012 г. 445 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai Solaris (2011–2014)