Hyundai Solaris 1.4i
2012 г.
Сыктывкар

Отзыв Hyundai Solaris 1.4i (2012 г.)

23 августа 2012 → пробег 2000 км

Белый "Мустанг" :)

Авто брал новый с салона, в самой простой комплектации «классик» 443000 рублей… выбирал из Киа Рио (не понравилась по дизайну) и бу авто…

Сразу напишу плюсы…

• Суперский внешний вид — экстерьер и интерьер, за такую цену альтернативы просто нет ни у одной фирмы! Особенно хечбек в белом цвете:)
  • Очень хорошая звукоизоляция! Двигатель вообще не слышно, только с арками прогадали, на мокрой дороге очень слышно, как вода по аркам бьет! Но это решается установкой подкрылков, насколько я слышал…
  • ООООчень хорошая коробка передач! У меня механика, короткие, четкие переключения.
  • Просто отличная штатная акустика! У меня комплектация классик и штатной магнитолы не было… и хорошо:) Говорят, она не очень по звуку! Зато стоят 4 динамика! Поставил магнитолу от фирмы Sony и штатные динамики меня просто удивили! Очень хорошо и достойно звучат!
  • Подвеска жестковата, но не напрягает… по трассе едет очень уверенно… говорят, что у первых солярисов были проблемы с задними амортизаторами… с этим проблем нет!
  • Очень хорошие тормоза!!! Долго привыкал:) Чуть нажмешь, а она колом встает:)
  • У меня рост 190 см. проблем с посадкой у меня вообще не возникает!
  • Большой багажник… без проблем влезли 4 колеса R15 с резиной!
  • Расход топлива очень маленький… ездил и «газ в пол», и «по-старчески»:) — не более 8 литров в городе! А комп показывает 7.6 средний расход…
  • Очень недорогое ТО! В Кирове 2600 со стоимостью расходников!

Из минусов только сигналка:(. Поставил Шеркан 5, а она глючит! Если авто стоит на солнце, она перегревается, что ли… перестает ставиться и сниматься сохраны! Вообще пейджер не срабатывает… потом поездишь минут 5-10, она остывает и все ок! Поеду на Т.О. и скажу о проблеме дилеру, т.к. там и устанавливал…

В общем, это конечно не мерседес… но очень-очень и ещё раз очень достойный автомобиль за эти деньги! Советую всем! Не пожалеете ни сколько! Будете довольны на 100%:) Лично я доволен как слон:)

И ещё если есть возможность, то лучше брать комплектацию «актив», не намного дороже «классика», но получаешь кондиционер, подогрев сидений, управление музыкой на руле и ещё немного всяких приятностей:) Это про хечбек! Сам хотел себе «актив», но к моменту покупки ждал уже больше месяца, позвонили и предложили «классик» в белом цвете, как и хотел:) Не стал отказываться!!! Ну и не жалею… надеюсь, что не подведет!

Достоинства:

Недостатки:

19927
На ГАЗ 3110, Nissan Almera изменен 24 августа 2012 в 07:58

Но это решается установкой подкрылков, насколько я слышал - будет слышно, как по подкрылкам вода бьёт{#emotions_dlg.i_1}

В Киров из Москвы на дешёвое ТО ездить накладно{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Hyundai Solaris 24 августа 2012 в 09:05

Кстати извините просто не заметил что по умолчанию стоит город Москва! а вообще я её в Сыктывкар гнал из Кирова...

На Chevrolet Niva (2123) изменен 24 августа 2012 в 08:11

Складывается впечатление, что на российском рынке появился автомобиль без недостатков? {#emotions_dlg.i_15}Я рад за соотечественников! Кстати под пониманием звукоизоляция в машине подразумевается не только звук двигателя, а тишина в салоне при движении в целом; сомневаюсь , что установка подкрылок решит проблему - нужно будет обрабатывать сами арки. Динамики в "штате" стоят ,как правило , ниже среднего, поэтому попробуйте к магнитоле добавить одноимённые двух или трёх полосные системы и обрадуетесь ещё больше. Про тормоза улыбнуло - надо же ....... тормозит{#emotions_dlg.i_38}!

Удачи автору на дороге! Искренне рад, что Вас ничего в машине не напрягает, наслаждайтесь.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 августа 2012 в 13:06

автор пишет о цене на ТО. и указывает пробег 2000 км. вы ТО-0 делали или просто для справки пишете?

На Opel Astra, Honda CR-V 25 августа 2012 в 22:06

А что, поло-седан уже не конкурент ему ? Я не ездил ни в той, ни в другой. Но просто ради интереса, тот кто ездил, напишите, как по ощущениям Солярис относительно Поло? Неужели немцам носы утерли?

На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 25 августа 2012 в 22:09

что то я такой комплектации "актив",у солярки не знаю...{#emotions_dlg.i_27}

На Nissan Qashqai 27 августа 2012 в 15:30

Это вторая комплектация у Соляриса: Классик - Актив - Стайл - Динамик.

На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 27 августа 2012 в 15:43

А разве не так идет:Classic-Optima-Comfort-Family ???

На Nissan Qashqai 27 августа 2012 в 15:50

Это для Солярисов-седанов. А для Солярисов-хэтчбеков (как у автора отзыва) - по другому.

На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 27 августа 2012 в 15:56

Пардоньте))),вот корейцы заморочились,даже для разного типа кузова,разные названия комплектаций))).\не знал,удивило!!

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 26 августа 2012 в 08:15

{#emotions_dlg.i_42}какие умные у нас люди!!! те кто проехал на машине меньше 30000 км вообще о машине ничего не знают и не имеют права комуто ее рекомендовать потому что она не ломается.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 27 августа 2012 в 06:51

не имеют права комуто ее рекомендовать - у нас типа свобода слова, так что не надо!{#emotions_dlg.i_28}

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 27 августа 2012 в 17:04

ты можешь!

но я в год проезжаюплюс минус 30000 км и твой пробег это месяц. вазы и то 100000 км без поломок ездят.  как советовать хорошим людям которые тебе ничего не сделали кота в мешке?

на акцентах каждый год радиатор охлаждения меняли одно время. а эта машина и есть теперишний акцент!!!

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 27 августа 2012 в 17:18

без преувеличения можно сказать что ты ничего не понял.

машина это пластик металл и резина. или твоя машина сделанная на томже поставщике запчастей стала мерсом?

----На соларе стоит система охлаждения акцента {#emotions_dlg.i_blink}? Знаю, что в Казахстане у нашего Солариса название акцент, но разве это говорит, что у обеих машин (старого акцента и соляриса) общие косяки с радиатором?

Посмотрел, 4-е поколение Акцента в Корее, а что реально у них общего? Очень интересно.---        - ребячество и обиженное мужское достоинство(а у меня лучше и такого как у всех меня не коснется)

На Kia Sorento, Hyundai Elantra изменен 27 августа 2012 в 20:34

можно закончить на том с чего начали.

тебе нравится твоя машина и ты всем ее советуешь проехав на ней 2000 км.

я советую читать другие отзывы о машине.

На Kia Venga, Toyota Avensis 28 августа 2012 в 09:22

Разговор глухого с немым. Во-первых, у меня нет и не было ни акцента, ни солариса и приорбретать не планирую. Я не автор отзыва, смотрите внимательнее.

Это вы вообще о чем? Вы про свое достоинство? Я вас вообще не понимаю. Задал вопрос, блин.

aspirine я НЕ АВТОР и меня грузить не нужно.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 28 августа 2012 в 20:45

А я советую терпимее относится к отзывам. Это всего лишь отзыв и эмоции человека, а не руководство к действию...{#emotions_dlg.i_3}

На ЗАЗ 968, ВАЗ 2110 28 августа 2012 в 21:38

Вот ксати да... Давайте терпимее относится к людям впервые севшим за новый авто{#emotions_dlg.i_27} (Эх, год назад надо было это сказать...)

На Land Rover Freelander 27 августа 2012 в 00:09

Щенячий восторг. Наверное, все через это проходили. В том числе и я.. Когда первый раз сел в свою новую иномарку. И коробка супер, и двигатель от Феррари, и тормоза керамические. В какой-то мере вам можно позавидовать.) Счастье у человека.

П.С. Потом все будет обыденно. А местами и раздражать.

На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2012 в 15:47

А хорошо сказал {#emotions_dlg.i_49}

На Kia Cerato, Nissan Juke 27 августа 2012 в 00:42

Может быть, я не права - но мне кажется, что криво поставленную ОД сигнализацию вряд ли справедливо отнести к недостаткам автомобиля)))

а автору удачи желаю и не разочаровываться в авто!!!

27 августа 2012 в 11:18

Нету отзыва. Вообще не понятно к чему "такое" выкладывать... Поделиться эмоциями..радость от покупки..  А вообще всё похоже на тупую рекламу.

На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2012 в 15:49

по трассе едет очень уверенно…

С какой скоростью? В принципе лично Вам какая скорость показалась крейсерской (читай идеальной по комфорту и управлению и расходу) у данного авто?

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 27 августа 2012 в 17:11

согласен ! я на соренто 2004 год акпп 160 170 ездил как на елке 3 и 4 100-120 по комфорту  и тишине. крейсерская скорость с резкими шашками без крена 120-140. 700 км не утомляют в один конец.

все машины по рекоментам бывалых нужно покупать.

На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2012 в 16:38

Просто интересно, Соларис в какой комплектации реально взять в салоне в пределах 610 тыс.? Просто Товарищ Ларгус купил за 607 тыс. (без учета КАСКО/ОСАГО). Я подохерел над ним, если честно.

На Nissan Qashqai изменен 27 августа 2012 в 16:48

Точно есть в наличии за 542 тыс. руб. Солярисы хэтчбеки 1.6 с АКПП во "второй" комплектации ("Актив" = кондей + подогревы + еще куча всего), нескольких цветов (на выбор). Смотрел вживую в Квисте (Мытищи).

На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2012 в 16:57

Вот я говорил дураку, давай покатаемся по салонам, поглядим, посидишь - подумаешь. тем паче первый машин. Уперся в ладу ларгус и заплатил за нее 607 тыс. рублей.

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 27 августа 2012 в 17:16

на иже и на тагазе отвратительная сборка. а т к ваз принадлежит рено и ларгус это дача универсал и ихние комплектующие всборе то нечего за него переживать.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 27 августа 2012 в 17:54

Нет, просто он покупал не у официалов, ибо у дилеров очередь на 2-3 месяца. Но у дилеров цена 440 тыс. на люкс, а у неофициалов 607 тыс. но без очереди. Вот и все. Вы готовы переплатить 160 тыс. за бюджетку, чтоб не ждать 2-3 месяца и еще купить без гарантии?

На Land Rover Freelander 27 августа 2012 в 22:02

Не верю, что такая очередь. Мне казалось около года. Так как машина действительно привлекательна, особенно цена. Если не ошибаюь, завод выставил цену где-то от 380000 руб?

Но 607000 .... Это нечто. И потом, 2-3 месяца -это не срок совсем. Например, я первую свою машину, Лансер9-универсал ожидал 4 месяца. Вторую, Хонду Цивик 10,5 месяцев. Фрилендер -8 месяцев. "Везет", что говорится.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 28 августа 2012 в 09:26

380 - это минималка, люкс 441 тыс., семиместная. Полазил я в салоне по ней, качество сборки реально обрадовало, на уровне логана, она вообще на ВАЗ не сильно похожа. А вот за собой сесть не смог во второй ряд: колени сильно упираются в седения и пришлось выставлять их по бокам водительского кресла - в такой позе далеко не уедешь.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 28 августа 2012 в 09:30

Не верю, что такая очередь. Мне казалось около года.

Не берусь утверждать, говорю со слов товарища. Может на стандартные комплектации и года, а на люкс все же поменьше, а так - хз. Просто товарищ уперся, я ему предлагал съездить поглядеть Астру фемели (универсал), рядом у официалов была в наличии, но уперся в ларгус и все тут за 607 тыс. За такие деньги выбор неплохой по ино просто.

На ЗАЗ 968, ВАЗ 2110 28 августа 2012 в 21:42

Жесть... Порядочно переплатил, видимо очень спешил за руль))). Но с соляркой не очень правильно сравнивать, не забывайте, что Ларгус - тачко повышенной вместимости. Если вашему товарищу реально нужен багажевоз, то выбор понятен. Хотя мог бы раз уж не Солярис, то всякие там Кенгу и Добло рассмотреть.

На Subaru Forester 28 августа 2012 в 22:57

Люди, вы вообще где живёте??? Совка уже 20 лет как нет! У вас что - до сих пор дефицит и спекулянты??? Что за хрень - переплачивать каким-то левым чувакам $5K (я правильно курс понимаю?) за дачию с шильдиком от таза?

На Kia Sorento, Hyundai Elantra 27 августа 2012 в 17:12

рекламма

На Nissan Qashqai 27 августа 2012 в 17:18

Нет. Это проблема выбора: http://avtomarket.ru/forum/choose/50447/

На ЗАЗ Chance, Daewoo Nexia 27 августа 2012 в 16:56

Неделю назад видел"классик"в наличии,за 433р.,из допов,только сигналка стояла с салона за 13т.р,и того 433+13,цвет,голубой.

27 августа 2012 в 17:48

Мож отказной или битый, а вообще пора уже бешенному спросу идти на спад...Теперь Дастер рекордсмен по очередям.. имхо

басота
На Kia Venga, Toyota Avensis 27 августа 2012 в 17:55

Смотря как битый и на сколько вам принципиально. Товарищ пару лет назад покупал сид, был битый (дверь) они ее поменяли, все в цвет покраили и скинули 80 тыс.

27 августа 2012 в 18:00

Не все продавцы порядочны. Могут и не сказать. И скидку не сделать.

басота
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 28 августа 2012 в 13:13

Или продать с вырезанными внутренностями у  катализатора, как случилось у форумчанина biryza_08 с 3008.

30 сентября 2012 в 23:09

мне лично солярка не нравится - корыта корытом, единственное что хорошо - так это как у всех хёндэ обслуживание дешёвое, да и акции бывают, вон диагностика нахаляву у официалов например. ну так это не соляркино достоинство, повторюсь, а хитрых  корейцев.

Все объявления Hyundai Solaris (2011–2014)