Hyundai NF 2.0

Отзыв Hyundai NF 2.0 (2008 г.)

23 января 2009 → пробег 1400 км

Часть 2. Некоторые тонкости......

Некоторые тонкости эксплуатации…..

Значит, очень радует выдвижной омыватель фар. Омывайку не жрет безбожно, включается с отдельной кнопки, омывает 90% фары. Оказывается у меня есть лампа индикатора низкого уровня омывающей жидкости.

Работа климат-контроля впечатляет, радует функция «автоматической рециркуляции воздуха». Нажимаешь кнопку и машина сама вкл и откл рециркуляцию, в пробке если встанешь за каким-нибудь камазом — очень удобно. Минус в том, что во влажную погоду при включенной рециркуляции достаточно быстро запотевают стекла.

Над боковыми зеркалами недостаточный козырек. Зеркала имеют свойство засираться, обогрев зеркал конечно спасает, но не настолько как хотелось. Придется купить специальные козырьки на зеркала, видел в Авто-кемпе за 145 руб-штука.

На боковые стекла тоже попадает много грязи, это лечится дефлекторами, поеду на нулевое ТО — поставлю.

Передние пластиковые брызговики можно было делать и побольше, много снега и грязи нависает на порогах.

Расход топлива пока больше заявленного, по городу получается 12,5-12,8 литров с климатом включенным. По трассе 9,2-10,5. Думаю, что после обкатки тысячах на трех, на пяти расход уменьшится на литр. Бензин 92, в принципе расход не критичегн, готов к такому.

Опробывал ручной режим автомата, нормально. Если охота чуток вжарить, ручной режим добавляет динамики чуток. Хотя на работу самого автомата не жалуюсь, динамика нормальная для своего класса двигателя. Передачи щелкает беззвучно и без рывков.

Огроменный багажник, это конечно хорошо, но и создает определенные неудобства. Если машина грязная, то можно легко испачкаться о задний бампер, пытаясь достать что-то из глубины багажного отделения. До спинок заднего сиденья (при моем росте 185 см) не дотянуться не оперевшись на бампер.

Шумка у машины очень достойная. В салоне тихо и хорошо, сверчков нет.

Совет автора покупателям Hyundai NF 2.0 2008 г

Мне нравится, критических минусов пока не обнаружил. Решать Вам.

Достоинства:
  • См. в первой части
Недостатки:
  • См. в первой части
На Kia Picanto, Honda Tact 23 января 2009 в 15:23
а как он определяет стоите ли вы перед камазом или нет?воняет ли гарью или нет?видимо эта функция для быстрого прогрева салона предусматривалась.
дмитрий25
На Kia Sorento 23 января 2009 в 15:29
У меня в Каптиве такая же функция- стоишь в пробке- машины дымят -переключается в режим рециркуляции, к сожалению, зачастую в машину успевает попасть не очень вкусный воздух. и он гоняется по салону..
дмитрий25
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 23 января 2009 в 15:32
Или охлаждения... У меня в жару автоматом рециркуляцию включает (часто летом в пробках), чтобы клима лучше охлаждала. В особо вонючик местах такого замечено не было :)
На Kia Sorento изменен 23 января 2009 в 15:54
У меня данная функция включается/отключается вручную, помимо просто режима рециркуляции
На Volvo XC90 23 января 2009 в 15:49
"Придется купить специальные козырьки на зеркала, видел в Авто-кемпе за 145 руб-штука."
Прошу прощения, эта штука универсальная или под конкретное авто?
warchun
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 13:06
Универсальная, купил вчера 135 рублей за 2 штуки.
На Suzuki Grand Vitara изменен 23 января 2009 в 17:49
Отзыв, собственно, ни о чем! Круто, что ""очень радует выдвижной омыватель фар. Омывайку не жрет безбожно, включается с отдельной кнопки, омывает 90% фары. Оказывается у меня есть лампа индикатора низкого уровня омывающей жидкости."". Больше ничего по делу не написано. И почему такой мелкий пробег. Написал бы ещё отзыв с пробега 100 км или 50 км!!!
Опиши, лучше свой автомобиль ВАЗ-21053 2003 года выпуска %-)))
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 23 января 2009 в 20:24
Минус не я поставил.
Что же ты такой неуемный? Ну если для тебя это верх совершенства и его слабые метса еще никому не известны до последнего винтика... Почитай про мою первую.
Нормально написал - это же ощущения от автомобиля. Единственное, мне не очень нравятся современные рубленые форму, но это дать дизайнерской моде.
24 января 2009 в 01:14
Читай предидущий отзыв автора - это продолжение! А про Твою пятерку ( Ваз -21053) Ты и сам знаешь - а другим не интересно)
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 изменен 24 января 2009 в 13:08
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 13:13
Для тупых как ты, любитель кататься, повторяю у меня два ТС Хендай НФ и ВАЗ 21053. Что в этом удивительного?
На Suzuki Grand Vitara изменен 24 января 2009 в 13:29
Видимо, и ты гуляйтер, ещё тупее, чем я думал. Описал тех.характеристики, почти как по мануалу. С большего пробега надо писать. Ты бы ещё завел мотор и написал бы об этом отзыв. Буа-га-га.-))))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 24 января 2009 в 13:51
Ты чё пристал к человеку, тут ясно написано - часть2, неужели ему во 2-ой части отзыва заново переписать 1-ю
На Suzuki Grand Vitara изменен 24 января 2009 в 02:54
Дефлекторы на двери клеются самостоятельно за 5 минут.

Не понял фразу ""радует функция «автоматической рециркуляции воздуха». Нажимаешь кнопку и машина сама вкл и откл рециркуляцию""
Что значит "сама вкл откл"? как она сама может определить когда вкл когда откл? замеряет уровень СО у впереди стоящей машины?
opos
На Hyundai Elantra 24 января 2009 в 11:26
Для информации, на дорогих климатах присутствует такая вещь, как система контроля качества воздуха, соотвественно стоят специфические датчики, которые если им не нравится воздух, включают рециркуляцию. На элантрах кстати есть в самой топовой по моему с 2 литрами и автоматом.
vorand
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 13:09
Вот и у меня такая же штука "система качества воздуха". Она идет на Элантрах, НФ, Санте новой и на новых моделях хенде будет присутствовать.
На Suzuki Grand Vitara 24 января 2009 в 21:12
аа, терь ясно!
у меня такую штуку самому включать приходицца
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 24 января 2009 в 19:02
Отличная машина. Каких-то массовых косяков нет, стоимость адекватная, удобная, просторный салон и низкая угоняемость, или вообще не угоняемость. Не пойму только, почему на нее спроса нет.
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 19:43
Спрос понятие относительное. Я думаю Эпик продется больше, т.к больше рекламы, следовательно известности, плюс на Эпику цена дешевле.
Да и стоимость Нф адекватная с двигателем 2.0, т.к который 2.4 он уже приблежается к камри или Теане.... Не айс получается.... А двигатели 2.0 152л.с не так давно стали в РФ продаваться....
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 25 января 2009 в 16:11
Потому что корея, поэтому и спроса нет, стереотипы сломать сложно, а Тойоту будут покупать только за имя, которое честно заработано десятилетиями.
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 24 января 2009 в 19:17
Потому что народу давай кроссоверы или джипы или компакты. полноразмерные седаны не в моде, да и не слишком подходят для наших улиц и дорог. Я бы давно купил NF, очень нравится, но практичность побеждает.
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 24 января 2009 в 19:46
Кроссоверы мне вообще не понятны. Салон как в гольф-классе, проходимости джиповской нет, в недорогих комплектациях только передний привод.... Багажник меньше чем в седане...
Вообщем мое ИМХО кроссовер больше понты типа джипа. а вреальности только если по барбюрам лазить....

Хотя те кто выбрал кроссовер видимо имеют отличную от моей точки зрения. Это их право и осуждать их мне не с руки.
На Suzuki Grand Vitara 24 января 2009 в 21:18
всё от дорог зависит! говно у нас дороги, на кроссовере уверенней себя чуствуешь, парковаться на бордюрах лехче, плюс обзорность лучше - сидишь-то высоко.
а цена на них чуть дороже хороших седанов. вот пипл и хавает
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 25 января 2009 в 16:17
гауляйтер полность с вами согласен на счёт кроссоверов.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 января 2009 в 08:49
А вот и не правда это все :)
Для наших дорог паркетинг лучше. Места больше чем в седане, уже не знаю где вы там меньше нашли, у меня сзади вообще слона гулять можно. Я с Аккордом сравнивал. Просвет больше. Ехали с другом ко мне на дачу по бетонке - я жму, не парюсь, он перед каждой кочкой оттормаживает.
Сидишь выше, глядишь по-верх седановских крыш.
Ну а по поводу багажника - ко мне 2 комплекта колес влезает полностью - на 17 и на 15 радиус, еще место остается. Какой седан этим похвастается? Ну а уж картошки, которую тут недавно обсуждали :) вообще боюсь передставить сколько влезет.
Так что я всеми лапами за джипы и псевдо-жипы. Практичнее гораздо. Многие говорят, мол кто сел на ЖЫП, на седан обратно не пересядет. Вот я и тоже.
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 изменен 27 января 2009 в 10:35
Кк в паркетнике может быть места больше чем в седане D-класса, к коим относится например НФ, Вектра,Эпика и т.п, если почти все паркетники построены на платформе гольф-класса? Едиственное что Каптива или Опель Антара с Санто Фе... Но их паркетниками сложно обозвать.... Классический паркетник это Кашкай, Тушкан, Раф, Витара, и т.п....
По поводу размера багажника, смотрите его объем в литрах и сравните, в каком паркетнике объем багажного отсека 500 литров, без сложенных сидений задних?
У меня в багажник НФ тоже влезает комплект резины 16, 4 колеса а зачем еще один комплект туда пихать , да к тому же другой размерности?

А представляешь сколько картошки войдет в Зафиру? ))))))) Да еще и народу можно разместить.....
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 января 2009 в 14:42
Готов поспорить :) Ради интереса посмотрел данные на свой авто. Багажник 560 литров, мне это мало что говорит, правда. Свиду - большой :)

На платформе гольф-класса, на сколько я знаю, кашкай и тигуан построен, больше машин не знаю.

А 2 комплекта - 2 машины, только вторая - маленькая :) Сузуки свифт. В багажник 1 колесо влезает :)

Ну а в седанах я теперь себя вообще не в своей тарелке чувствую, если честно... И низковато и узковато :) При чем, на разных классах машин по работе меня возят. В упомянутой вектре ездил - ну маловата она, честно... В НФ не сидел, не знаю.
На Nissan X-Trail изменен 27 января 2009 в 21:32
У меня в Мегане багажник 520 литров а четыре колеса на 16 не помещаются....

Зато в Трейле 600л - помещаются колеса на 17 и места остается много.....
24 января 2009 в 21:48
Рециркуляция успевает включаться до того как...?
В городе на автомате вообще выключается? Я имею в виду в плотном потоке?
Несомненно, если успевает это всё делать - вещь очень насущная на наших вонючих дорогах!
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 24 января 2009 в 23:26
практичности нет у седанов? О чем Вы говорите? Если у вас стройка дачи, купите газель, если у Вас дом за гродом в 100 км и по проселку еще пилить, тогда понятно. А если обычная семья из 3 человек, редкие выезды на природу и раз в год до моря - седан, да еще и с размерами и комфортом NF, и других авто D-E класса, достаточно. Без острой необходимости на универсал или кроссовер не пересяду, не из-за денег, а из-за ненужности. Повышенный расход, более дорогой, как правильно подмечалось, управляемость, как ни крути, хуже, а дальше видеть где, в пробке? Ну только с ксивой и по встречке :).
На Ford Explorer, Nissan Murano 24 января 2009 в 23:39
Всё правильно сказано,но надо хоть пару недель покататься на кроссовере что бы понять для чего он нужен в городе особенно зимой.
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 24 января 2009 в 23:43
Это я говорю о практичности для себя, чтобы в тесном дворе на пятачке развернуться, объехать пробку и т.д., мне это главное И джип мне тоже не нужен. Зима в городе? Ну разве что там, где действительно зима.
На Ford Explorer, Nissan Murano 24 января 2009 в 23:52
Сегодня был на мельнице строительный рынок41км МКАД голый лед и местами снег по пороги к вопросу кроссовер в городе.
otto winter
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 24 января 2009 в 23:58
Не спорю, я-то к МКАД и не приближаюсь))), дачи нет...
otto winter
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 изменен 25 января 2009 в 10:46
Я думаю управляемость на льду не сильно зависит от клиренса..... А зависит больше от наличия таких вещей как ESP,EBD,ABS и мастерства самого водителя вот так я думаю.....
Кстати и клиренс у меня на НФ 16 см кстати говоря.

Я не знаю с чего начался спор, я же не осуждаю тех кто купил себе кроссовер.... ИМХО мне он показался не нужным и те качества автомобиля которые нужны мне в седане больше представлены чем в кроссовере.

На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 25 января 2009 в 15:33
а никто не спорит, мы мирно дискутируем. Вывод один - кому че нужно, и все тут. Это как сравнивать, что красивее, синий или красный.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 27 января 2009 в 08:52
А пробовал так ездить? Попробуй - понравится. У меня вот логика прямо противоположная. Сейчас сажусь в любой седан, что эконом, что бизнес-класс, и чувствую себя не в своей тарелке. Места маловато, задницей как будто по асфальту едешь. Не порядок :)
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus изменен 27 января 2009 в 21:25
Есть высокие авто, но не джипы. Компактвэны, например, кроссоверы. И по 2 тонны возить с собой необязательно. Наконец, можно приподнять машину)))
На Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery 27 января 2009 в 22:47
вчера жигу видел, жопа задрана до уровня капота джипа
25 января 2009 в 13:47
Машина супер!!
На Mercedes Vito 18 октября 2009 в 09:23
У паркетника плюсы - клиренс и подключаемый полный привод.
Если привод - передний - таже корова - только копыта повыше, только цена раза в 1.5-2 выше, чем у седана. Имею в виду комплектации с автоматом. Раньше хотел паретник - сейчас уже думаю - а за ЧТО переплачивать 350-400 тысяч.
Все объявления Hyundai Sonata (2008–2010)