Hyundai 2.4
2003 г.

Отзыв Hyundai 2.4 (2003 г.)

11 февраля 2009 → пробег 170000 км

Удивляет приятно.

11.02.2009

Ездил на Соната 3 1998, есть отзыв на автомаркете. После года езды на третьей решил, что мне корейцы нравяться и купил пятую. В отличии от предыдущих Сонат — эта Соната корейской разработки (по чуть-чуть от многих машин), а не копия с Галанта.

Излазил-исчитал весь интернет и решил, что Тагазовскую мне не надо. По нескольким причинам:

1. Русские — есть русские (сам такой), собирают с косяками — мелкими, но обидными. Да и нет уверенности, что крупных косяков не наделали.

2. Мотор 2.0 Тагазовский дохловат для этой машины, а 2.7 для меня много. Не хотелось много бензина лить в нее.

3. Хотел круиз-контроль — в американках есть. Если с умом или за границей — вещь приятная.

Поэтому решил взять американку 2.4 АКПП. Точно не знаю, у пендосов ее собирают или косоглазые, но главное не наши. Лазил по объявлениям и базарам долго. Кривых машин навалом. А по опыту знаю, корейца или японца надо искать не битого — обязательно! Железо у них тонкое и выправленное гниет моментально. А не битое покрыто нормальной химией и не гниет почти так же, как и оцинкованные европейцы.

Кое-как за 1,5 месяца нашел целую. Правда цвета совсем не того, который хотел. Но это не самое главное. Машина в пендосии прошла предпродажку — стояли новые колодки, жижи все свежаковые залиты были. Ремень ГРМ поменял. Береженого Бог бережет.

Салон у меня светлый, чем я, собственно, очень доволен. Это искал специально. Задрали меня черно-серые сидухи и серая торпеда. В конце-концов, я не тракторист и езжу в чистых шмотках. Да и чистится он легко, ребенок потоптался в обуви — влажной тряпочкой смахнул и как новый.

Дизайн машины, конечно, спорный… Мне все равно — я внутри сижу! Внутри удобно на передних сидухах, сзади теснова-то для высоких людей. Но мне все равно — я впереди сижу!

Читал отзывы о плохой шумоизоляции… удивлен сильно! В машине реально тихо, движка при разгоне урчит маленько, но не напрягает. Подвеска тихая и комфортная. На 160/час с женой шепотом разговариваем, когда ребенок спит. В подвеске есть один недостаток — при сильной загрузке переставляет немного задницу на ямках. Но если знать об этом и быть готовым, то привыкаешь к этой осебенности быстро. Когда один едешь — проблемы нет. Видимо, это из-за комфортности подвески. Но при всей мягкости подвески в машине не укачивает, в отличии от америкосов чистокровных (были — знаю). Пришлось пожертвовать устойчивостью ради мягкости. Но ведь эта машина не для стритрейсинга, а семейный седан.

Скорость 140-160 для нее не проблема, едешь отдыхаешь. А на 120 вообще спишь… На максимум не разгонял, до 180 легко… на 160 при кике спокойно переключается на пониженную. Правда, на 160 в час жрет литров 15 на сотню…, но 92, причем любого. Всеядная — однозначно.

Коробка тип-троник, адаптивная. Переключается немного жестковато, но в меру. На мой взгляд, она долго адаптируется. Только после 3-4 резких стартов или обгонов она переходит в драйвовый режим. И в обратный спокойный режим переходит по какому-то непонятному алгоритму… Но это может субьективно.

Про музыки-ксеноны-парктроники-литье-сигналки писать не буду — все установлено. Есть особенность боковых зеркал — приближают сильно. Лечится привычкой или парковочным радаром. А то по началу как БлондинкО парковался. За пять метров от стоящей машины.

А самое важное во всем моем рассказе — это феноменальная надежность данного автомобиля!!! Машине уже 5 лет. За год (20 000 км), что я на ней — поменял две резинки стабилизатора — 300 рублей. И все!!! И больше ничего не стучит, не гримит, не гаснет… ничего! Лампочки и те не менял! У меня друг ездит на пятилетней Камри Тойоте — раз в два месяца он лезет в подвеску, то в рулевое, то еще куда-то… А я просто лью бензу и меняю масло.

10.07.2009

Короче, прошло 1,5 года с момента, как я езжу на этой Сонате. И все так же поражаюсь надежности. За это время я поменял свечи (пора уже было) и сдохла одна катушка зажигания (1900 рублей), поменял сам за две минуты. Причем катушка умирала месяца три, все было лень залезть, но в какой-то момент совсем задрала машина дергатней. И все, больше ничего не делал! Как все работало, так все и работает дальше. Для своей профилактики и экономии бензина промыл ультразвуком форсунки. Поменял топливный фильтр. А не забыл… колодки передние подходят, надо менять скоро… Скоро продавать буду, семья увеличилась — надо минивен. Просить за Сонату буду дорого — вдруг никто не купит :-)

Совет автора покупателям Hyundai 2.4 2003 г

Я бы и второй раз ее купил бы. Альтернативы такому седану по цене и качеству — просто нет. Ну если тока Кия Оптима. Но она страшная.

Достоинства:
  • Машин у меня было много всяких, но если для человека важно иметь за небольшие деньги большую, надежную, простую в обслуживании, не угоняемую (непристижная, что ж поделать…), комфортабельную и тп. машину — это Соната V.
  • Дешивизна запчастей
Недостатки:
  • Если не придираться — типа задние окна чета потеют с будуна и коврики бысто пачкаются осенью в слякоть — недостаков у машины нет. Ищи небитую!
11 февраля 2009 в 22:37
за честность в отношении расхода топлива респект.
На Lexus RX 11 февраля 2009 в 22:41
хороший отзыв,а корейцы или нравятся или нет. удачи в эксплуатации.
изменен 12 февраля 2009 в 00:15

Машина снаружи нравится, но внутри как-бы не очень, вплане центральных воздуховодов на торпеде - уж очень они какие-то большие и не особо красивые! Из-за них торпеда не особо нравиться. На вкус и цвет товарищей нет. Автору удачи! Поездиете, напишите побольше про эксплуатацию.smile

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 12 февраля 2009 в 21:48
куда уж больше:) многие такой пробег за всю жизнь не видят:) автору спасибо за отзыв! но бытует такое мнение, что тагазовские сонаты не такие крепкие и выносливые, как ,например, ваша. а вообще, удачи на дороге!
На Hyundai Solaris, Ford Maverick изменен 16 февраля 2009 в 10:38
На Hyundai Solaris, Ford Maverick изменен 16 февраля 2009 в 10:39
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 13 февраля 2009 в 18:39
После слов "Машина в пендосии прошла предпродажку" даже читать не стал автор наивный юноша полагающий что те самые как он выражается "пендосы" делают предпродажку за свои деньги и время для того что бы он тут у нас ездил на подготовленной и обслужанной машинке и вспоминал их "добрым" словом - ЛЮДИ смотрите правде в глаза вы бы стали перед продажей менять всё и вся ДА НЕТ КОНЕЧНО максимум довести уровень жидкостей до нужного так вот и они тоже не дебилы им продать надо а ни как не ремонтировать ( у меня было 5 тойот праворульных все брал без пробега по РФ про них тоже говорили что прошли предпродажку а оказалось фиг ) а про ТАГАЗ не надо наговаривать если опыта не имеется многие известные марки между прочим тоже собирают кто попало(мексика, турция) и хуже они от этого не становятся
-роман-
На Hyundai Solaris, Ford Maverick 16 февраля 2009 в 10:34
Очевидно , г-н Роман,скептик по жизни. У меня это далеко не первая машина и я могу определить свежее масло в движке налито или на нем покатались крепко .То же самое могу сказать про масло в коробке и т.п. А то , что говорит продавец - это , конечно , разводилово для лохов. Я никогда не слушаю то , что мне они пытаются влить в уши. Смотрю все сам от и до.А Роман , наверное , надеялся , что хоть один говорит правду.Вот и пишет со слезами на глазах , что каждый раз его развели. Все будет хорошо - если с умом !
18 февраля 2009 в 23:51
"Поэтому решил взять американку 2.4 АКПП. Точно не знаю, у пендосов ее собирают или косоглазые, но главное не наши. "
Тоже думал о б/у но что то сцыкотно непонятно что привезут. Поэтому взял нашу-новую , пока не парит. Тачка по эксплуатации действительно производит впечатление добротно сконструированной, надежной и хорошо собранной вещи.
Ну удачи нам.
пользователь 25
На Hyundai Solaris, Ford Maverick 19 февраля 2009 в 11:27
Я брал уже привезенную сюда. Покупать кота в мешке ,тоже не люблю.