Отзыв Hyundai Sonata 2.7i V6 (2002 г.)

25 ноября 2003

Hyundai Sonata

Поддержу мнение, что кроме Hyundai с таким фаршем за так мало денег, машину не купишь. Кожа, все подогревы, резвый движок, очень чуткий автомат, всевозможные ABS, TSC, круизы, полная электрика в салоне (вплоть до регулировки передних сидений) и все это за двадцать тысяч вечнозеленых американских рублей — не самый плохой выбор.

Машинка очень резвая (потягался с Audi —TT и Golf V6 2.8 сделал с места обоих) и приятственная во многих отношениях. Не буду описывать все достоинства, их как-то не очень для себя замечаешь: работает очень хорошо климат — ну и пусть себе работает, traction вытащил из «глухого» заледенелого поворота на летней резине — вытер холодный пот со лба от волнения, выдохнул и уже забыл. А помниться больше про недостатки, не обессудьте, сравнивать буду с мерином E280 2000г., потому как до этого имел (удовольствие). Но не подумайте, ругать корейское чудо даже не собираюсь, а скорее, наоборот, по соотношению цена-качество мерин — то попал.

А вот те недочеты, на которые следует обратить внимание:

1. Самое большое нарекание шумоизоляция салона, причем как сомой панели, так и внешних шумов, которые в салоне как бы усиливаются (натуральное эхо) все неровности дороги вы услышите из первого ряда, не сомневайтесь

2. Машинка то, в общем, не маленькая, но не хватает регулировки переднего сидения, хочется подальше отодвинуться, а уже все — приплыли (я, кстати, не Сабонис, а всего 185 см)

3. Уже немного подремонтировал подвеску, точнее собирался, думал, разболталась, подъехал к мастерам, они, как водится, подняли, все обстучали и говорят — Хорошая подвеска, новая, ни х..ра менять не надо, ОДНАКО… звуки по кочкам как будто все шаровые со стойками давно кончились. В общем, на звуки пришлось «забить».

4. Поймал «камушек» лобовиком — с кем не бывает. Расстраиваться сильно не стал, поехал ремонтировать. Залили трещину, но вот какое дело на мерсе таких трещинок было с десяток и после заливки НИКАКИХ намеков не оставалось — стекло чистое. А на хундае осталась полоска (волосок). Мастера говорят: «Стекла — говно». Из песни слов не выкинешь, а камушки от Камазов у нас еще летают, думаю, через пару годков все стекло в волосиках будет.

5. И опять немного о звуках. Они то больше всего впечатление от машины и портят. Движок тысяч после трех оборотов так рычит, так рычит. Народ, знаете ли, на улицах оборачивается (хотя может, кто и любит популярность:) Привыкать надо

6. И последнее. Обещанный «умный» угольный фильтр воздуха на климате реагирует с большим запозданием, когда в салоне добро пахнет горелой солярой от впереди идущего транспорта. Отдельной кнопочки, что бы его нафиг навсегда включить, нету (сам он типа умный). Пользуйтесь рециркуляцией в салоне!:)

Если вы готовы простить все вышеописанное, то машина ваша однозначно. Я особых смертных грехов не заметил.

P.S. Да, вот еще. Кушает машина по городу 17-18, если газ и тормоз всегда в пол, а по-другому ездить трудно, больно резвая бестия. Че-нибудь сломается по серьезному — отпишу обязательно.

Успехов
Достоинства:
  • Отличное соотношение цена/качество
  • Резвая и комфортная
  • Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция салона, шумный движок, стуки в подвеске
  • Плохой угольный фильтр, плохие стекла
  • Большой расход бензина
    изменен 1 июля 2008 в 00:35
    Машинка очень резвая (потягался с Audi -TT и Golf V6 2.8 сделал с места обоих)

Ну я понимаю, что тут все такие крутые, но надо же меру знать undecided Не знаю, что там с Гольфом, но сделать с места Audi TT на Hyundai Sonata - тут фантазия автора разыгралась не на шутку biggrin
    Хотя один вариант есть - думаю владелец Audi TT вовсе и не собирался соревноваться, он просто ехал, и видимо не обратил внимания, что рядом Хьюндай надрывается и с ним соревнуется smile
    изменен 1 июля 2008 в 00:47
    Это давно было, см. на дату отзыва, сейчас немецкие производители уже подтянулись по динамическим показателям teeth teeth teeth