Hyundai NF 2.0

Отзыв Hyundai NF 2.0 (2008 г.)

7 января 2010 → пробег 20000 км

Часть 4. Год позади.

Вот и прошло чуть более года с момента владения НФ. За это время к нему приклеилось название «Нафаня», поэтому в дальнейшем буду использовать это определение.

Ничего не поломалось, все системы работаю штатно. Это, наверное, главный вывод за год пользования. Сколов как не было, так и нет. Окрашен авто отменно! Хромированные элементы тоже не потускнели, единственное, что после зимы их все-таки нужно отполировать до блеска, тогда проблем с ними не будет. Помимо описанной в предыдущей части замены передней аудиоколонки ничего не менялось.

Ощущения от езды точно такие же, как я и описывал в предыдущих отзывах. Машина прибавляет уверенности на дороге, хорошо держит, не замечаешь на ней колеи. Машина не спортивная, для гонок не самый лучший вариант, однако комфорт передвижения сводит недостаток спортивности, лично для меня, на нет.

Порадовала управляемость авто на заснеженных дорогах. В этом году Москву наконец-то подзаввалило снежком к новому году и мой Нафаня с честью выдержал эти сложные дорожные условия. Имеющиеся электронные приблуды и неплохая резина сыграли в этом не последнюю роль. Резина, кстати, нешипованная, липучка Данлоп Граспик. Нареканий нет, хотя по снежному насту, где пока еще нет реагентной каши, комфортнее передвигаться на шиповках (на прошлом авто была шипованная резина).

В морозы заводился Нафаня без проблем, салом прогревался быстро. В очередной раз зимой подмерзли омыватели фар, но это вопросы не к машине, а к хозяину, который не купил нормальной незамерзайки. Когда залил в целях эксперимента дорогой автобанщик, всё заработало. У машины явно маленькие брызговики, после поездок зимой на них и на порогах дверей нависает снежная обледеневшая каша, об которую запросто можно запачкать штаны, выходя из машины. На прошлой авто такого не было замечено.

Нравится, что машина всеядна к бензину. Вообще я стараюсь заправляться на проверенных заправках, в зависимости от того места, в котором нахожусь в данный момент, это BP, ТНК и МТК. Еще в области при поездках на дачу заправляюсь на ЕР (ennol petrol). Так вот какого-то различия в поведении машины в зависимости от заправки не замечено

Удивляет очень большой разброс показателей бортового компа по расходу топлива. Колебания от 15.2 до 8.5 л на 100 км. Я конечно понимаю, что ползти в пробке на третьем кольце и ехать с комфортной скоростью по пустому загородному шоссе предполагает разное потребление топлива, но не настолько же… В городе обычно показатель расхода держится на уровне 11.8-13.4 л. на 100 км. За городом обычно 9.5-11.2 л. на 100 км.

Что еще написать…. Ну вот, например, сервис в ******** мне понравился больше, нежели в ******. Культурнее, я бы сказал, приятнее там находиться. Тюнингом я не занимаюсь, поломок не было, модернизировать я чего-то без надобности не люблю. На машине надо кататься и получать от этого удовольствие. Получать удовольствие от обладания тем автомобилем, который Вы когда-то для себя выбрали.

Совет автора покупателям Hyundai NF 2.0 2008 г

Совет… Ну, в общем-то, я уже его давал. Нравится — покупайте, если вы не зациклены на шильдике — покупайте.

Если Вам корейцы западло, то поищите что-нибудь другое.

Достоинства:
  • Большая
  • Красивая
  • Комфортная
Недостатки:
  • Расход топлива великоват, можно и чуть умерить аппетит
  • Брызговики надо делать больше
На ГАЗ Газель, Dodge Stratus 8 января 2010 в 02:07
Автор-я тебе маленький секрет расскажу,хромированные детали полируй...зубной пастой.А так машина ниче.
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 8 января 2010 в 09:59
а почему про сервис открыто не сказать?
senku
На BMW 1-серия 8 января 2010 в 11:19
наверное модератор таинственности нагоняет))))
На Nissan Teana, Opel Omega 8 января 2010 в 11:19
Выбор хороший, автомобиль тоже. Смущает только то, что в последнее время корейцы возомнили о себе и стали заламывать цены - не доросли еще. ИМХО.
На Ford Focus, Skoda Superb 8 января 2010 в 11:30
"салом прогревался быстро"

Автор, салом с водочкой и черняшкой ещё быстрее прогреетесь))) Всё же моё мнение, большие седаны для личного пользования никчему, неудобны, я вот пользую суперб, даром что халява, только что на небогатую фирму пойдёт.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 января 2010 в 11:37
Корейцы 2 года назад сказали что достигли приемливого качества и теперь не будут продовать машины за "дёшево", а на цену влияет ещё и спрос, а он на сегодня есть.
На BMW X5 8 января 2010 в 15:34
абсолютно зажрались, навая соренто как япошка стоит. А расход чето многоват у меня паркетник 2т 3л кушает поти стокоже аи92.
нач
На Skoda Octavia 10 января 2010 в 13:17

Согласен, предпочел бы купить новый Прадо, чем тот же Соренто. http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/price.aspx Надо корейцам что-то с ценами делать...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 8 января 2010 в 11:34
По расходу у Вас всё в порядке если Вы действительно то плетётесь в пробках, то комфортно едите по трассе, БК считает расход на будущее, а конкретно он понимает что потрачено уже например 4 литра а пройдено всего 15 км., он же не знает что пробка уже закончилась и сейчас Вы поедите нормально, у меня 1,6 потребляет от 5,2 по трассе до 17 в городе(но это с учётом морозов в -44 градуса и постоянным прогревом)
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti 8 января 2010 в 16:00
Черный 4 дв. седан, АКПП, 2 л., 152 л.с.,

Вот эти 2 лишние силы меня просто добивают! А так машина неплохая, но.
На Hyundai Accent, Hyundai Accent 9 января 2010 в 12:40
Автор.... Где отзыв о двигателе и динамике? (или 2литра и автомат, таскают машину весом в 1550кг. супер-по- бизнесклассовски.... без комментариев). Какая шумоизоляция кузова и двигателя, про комфортную подвеску можно поподробней, качество отделки салона - заводятся сверчки? Как работает Автомат... и т.д.

art-m
На Suzuki Grand Vitara, Suzuki Grand Vitara 9 января 2010 в 12:45
Дык это же у него четвёртая часть отзыва. Посмотрите первые, там много подробностей.
11 января 2010 в 13:42
Все верно сказал машина класс!!!!!!! пересел с MAXIMAQX в 33 кузове откотав на ней 4 года разницы не какой!!!
18 января 2010 в 22:36

Так же купил NF, только 2.4 автомат  оч. доволен !!! Динамика  хороша, расход max 12л. (пробок у нас практически нет).