Hyundai Sonata 2.0i 16V
1999 г.
Вязники

Отзыв Hyundai Sonata 2.0i 16V (1999 г.)

14 июля 2008

Hyundai Sonata.

27.04.2007

Купил Сонату-4-2.0 в 2007 году — проехал уже 2000 км, до нее хотел купить BMW 520 e39, но не купил из-за некоторых причин. Могу сказать про Сонату, что машинка удобная, мне с ростом 187 легко разместиться на переднем кресле, к тому же что сзади места также очень много. Раньше ездил на 2109, 21099, пересев на Сонату понял, что наш автопром далек даже от корейцев тишина в салоне, мягкая подвеска, ямки на трассе проходит на «ура», полностью груженая машина на скорости 150 км/ч идет легко и сразу же отзывается на педаль газа, больше не пробовал, т.к. не любитель экстремальных ощущений.

Кушает она 92-й бензин, расход по городу примерно такой — на 20 литров проезжаю 170-180 км, по трассе около 7-8 литров при скорости 130 км/ч,считаю это вполне нормальным (на 21099 расход под 10 литров на 100), т.к. машина идет без напряга, рабочие обороты двигателя в среднем 1700-3000 об/мин. Зимой на хорошей резине отлично «лазит» по сугробам, и едет по дороге, пробовал 150 км/ч, но понял, что лучше так не ездить, особенно зимой.

Пока обнаружил из минусов то, что неудобно менять масляный фильтр, с трудом его поменял при наличии ямы в гараже, далее буду менять задние аммо — они «скончались» еще до покупки.

Из плюсов то, что цены на запчасти в принципе не очень дорогие, многие вещи можно делать самому при наличии определенных навыков.

Я называю 4-ю Сонату — корейской Волгой! Даже фары немного похожи.

Совет автора покупателям Hyundai Sonata 2.0i 16V 1999 г

• Если есть возможность — берите — за реальные деньги можно взять машину размером с Волгу, но удобнее!
Достоинства:
  • Невысокая цена для аVтомобиля такого класса, их очень много, опять таки в сравнении с нашими авто.
Недостатки:
  • Заторможенная реакция на педаль газа на малых оборотах, малый клиренс.