Отзыв Hyundai Sonata 2.0i 16V (2000 г.)

27 ноября 2006

Hyundai Sonata

Здравствуйте, Господа сонатоводы.

Хочу поделиться впечатлениями, об аVтомобиле Хендэ СОНАТА —4.

Вот уже на одометре 88000 км из, них где-то 25000км мои. Ну что можно сказать, аVтомобиль не разочеровал меня, даже скажу больше, полюбил я
этот аVтомобиль и за уважал корейцев.

Авто не для молодежи (имею ввиду возраст 20-25), но для семейного в самый раз. Плавность хода и мягкость подвески изумительная. Простора как в салоне так и в багаже предостаточно для того, что бы все участники поездки, чувствовали себя комфортно.

Никогда не забуду, этим летом переезжал на дачу, ребенок маленький 1год, и преданного у него гораздо больше, чем у нас с супругой, потому как он без своей кроватки не спит. Сначала я решил нанять какой нибудь уазик, но потом решил попробую,что смогу увезу, а там видно будет. И что вы думаете?, я за раз все впихнул туда, еще и сами поместились, комфортно доехали.

По климату, конечно он немножко уступает китам мирового автопрома, по циркуляции воздуха в салоне, но свою работу выполняет честно на 4-ку. Представьте себе 50-градусную жару, а у нас в Баку этим летом так и было, мы с маленьким ребенком, постоянно ездили с включенным кондеем.

Теперь о ходовой, и ее сюрпризах. Не хочу Вас разочаровывать, но писать особо не о чем. Не поверите, за 1год и 7 месяцев ни одной поломки, ни одного отказа электрики. Конечно я всегда следил за ней, все как говорится по плану: антифриз, тормозная, масло полусинтетика Мобиль, воздушный фильтр каждые 8000км и т.д.

Аппетит аVтомобиля не к маслу, не к топливу не поменялся, а именно топливо 92 бензин трасса 5,5л (при 95-105км/ч) город 10-10,5л/100км, неоднократно замерял масло, за 8000км уменьшалось на 100-150гр.

Отдельно хочу рассказать про движок, он действительно классный. Почему? Хочешь передвигаться плавно, не дергая ручку КПП, пожалуйста, а хочешь рвануть со светофора, нет проблем, вмиг авто из ленивого авто превращается в спорт кар. Возможно кто то скажет, что до спорт кара сонате далеко, возможно до крутых, но в своем 2-х литровом диапазоне, поверьте. Как то на светофоре мы сцепились с МБ/230/210 был вечер и дорога была пуста, и мы втопили по самые, и что вы думаете Соната оставила позади гордого мерина. Браво Корея!

Время поджимает, а то еще бы написал.

Совет автора покупателям Hyundai Sonata 2.0i 16V 2000 г

Однозначно берите, но как и ранее говорю, не берите убитый авто, разачаруетесь.
Достоинства:
Просто хороший авто.
Недостатки:
Почти нет, или их так мало, что я не могу вспомнить.