Отзыв Hyundai Tucson (1997 г.)

19 ноября 2007

Hyundai Tucson

Машину выбирал около года. В итоге решил брать только новую, и очень хотел Субару Форестер в самой дешевой комплектации. Но получилось как всегда. Денег не хватило. Пришлось остановиться на Тусане. И вот 10-го августа я выехал из автосалона, а на следующий день был в 400км от Москвы и в 14км от шоссе по полевой дороге с канавами и оврагами. Никаких отрицательных эмоций Тусан, за эту поездку не вызвал. Только очень сильно качало кузов при движении по очень неровной дороге, типа укатанная пашня. после двух поездок это прошло, подвеска стала мягче.

О покупке Тусана я пока не жалею. Очень удобный в салоне и проходимость в полне устраивает. Но корея не япония и это видно во всем. Про пластик молчу, все пишут. Материал обивки сидений просто откровенная туфта. даже не подозревал что может быть такой велюр. У меня на 20-ти летней Тойоте действительно велюр. Кожу я не люблю Очень хотел велюровый салон в Тусане,но…Хоть чехлы заказывай. Климат работает отлично и алгоритм оч. грамотный. Действительно есть ощущение что дефлекторы не поднимают выше поток воздуха, как кто-то здесь писал. Но потом выясняется что нормально. И вообще все мелочи в смысле комфорта очень продуманны и радуют.

Двигатель на высоких оборотах очень слышен в салоне, и тембр звука не очень приятный. Настройка педали газа очень мягкая. Управлять ею приходится в касание. Если утапливать чуть глубже чем требуется в текущий момент, Тусан от этого быстрее не поедет а только топливо начнет жрать. А так и прием и расход вполне устраивают. В общем, не более 11л., это скорости 120-140, а то и 160. Разница при включенном компрессоре около 600 грамм. Кстати на моем Тусане компрессор работает чуть шумно, он не должен так. Но к дилерам я не еду им всеравно ничего не докажеш.

Поехал в сентябре на рыбалку на Ахтубу. (Я вообще заядлый рыбак и Тусана брал чтобы ездить на рыбалки.) Еду оттуда груженый, Но так слегка, Лодка, рыбка, Чуть лучка, арбузиков. И вот по Волгоградской трассе При скорости 160 Наезжаеш на поперечные бугорки, которые существуют всюду на наших трассах, подвеска воспринимает это, как будто она сейчас оторвется. После этой поездки ощущение как будто правые стойки работают не совсем эффективно. Ямы не ловил, стаж вождения у меня оч. большой. Я это связываю с не очень грамотной геометрией самой подвески, и качеством самих стоек. КАк будто это какая-то каяба Польская. Перегруженная Тойота не один год глотала эти и бугры и ямы, и хоть бы что.

Пришла осень,пошли дожди и Тусан снова начал радовать. Я не сравниваю его с породистыми внедорожниками. Речь идет относительно переднеприводных седанов. По тем же полевым дорогам где на седане спешиш уехать если пошел дождь, на Тусане легко, даже если дождь шел сутки и продолжает идти. В общеи Тусан на полном приводе, это авто для рыбаков с головой. Забуриться и на патруле много ума не надо. Для города, я считаю полный привод не нужен. И еще, для рыбаков. В тусане легко можно спать вдвоем в полный рост, только со стороны водителя надо что нибудь подложить между разложенным сиденьем и спинкой вод. сиденья.

Шумоизоляция тоже не очень, но не хочется купить за столько машину и делать дополнительную противошумку. буду так ездить. К настоящему моменту я накатал 9800км. кроме вышеописанных, проблем нет. Когда выбирал машину, прочел много отзывов в том числе и про Тусан. Наконец написал свой. Извините за сумбур, как смог.

Совет автора покупателям Hyundai Tucson 1997 г

Если не хватает денег на японца, то Тусан лучший!
Достоинства:
  • Очень удобный салон
  • Недостатки:
  • Материал обивки сидений ужасен
    На Volkswagen Touareg изменен 20 ноября 2007 в 07:14
    ОТличный отзыв, да еще с фоткой в лесу. wink
    На Volvo XC70 изменен 20 ноября 2007 в 11:16
    Хм... А я б для рыбалки взял бы с некрашенными бамперами и накладками [-X
    изменен 20 ноября 2007 в 13:44
    С некрашенными бамперами-только самые дорогие комплектации(с кожей,АКПП ит.д)
    На Volvo XC70 изменен 20 ноября 2007 в 15:24
    С некрашенными бамперами-только самые дорогие комплектации(с кожей,АКПП ит.д)

Ерунда!
    Полно и с велюром и на ручке и 2-литровых, но с некрашенными бамперами. И комплектация и наличие кожи на это ну никак не влияет.
    изменен 25 ноября 2007 в 18:38
    Ерунда!
    ..................может вам и виднее,но моя инфа взята из прайса офф.дилера
    На Volvo XC70 изменен 25 ноября 2007 в 23:35
    Сам юзал некоторое время Туссан с 2,7 на автомате. Бампера были крашенные в цвет. Так что что тут определяющим является - вопрос.
    изменен 26 ноября 2007 в 07:47
    2hatrak: НЕ поленился,и отыскал прайс на Тушкана.Что касется защитных,некрашеных,накладок-они есть на следующих моделях:
    1.bh104405e+ GLS 4WD 4 AT-Matic 861 940 руб.
    2.bh104406e+ GLS 4 WD 4 AT-Matic 879 940 руб.
    3.bh104407e+ GLS 4 WD 4AT-Matic 897 940 руб.
    4.bh104408+ GLS 4 WD 4AT-Matic 856 940 руб.
    5.bh106410e+ GLS 4WD V-2,7 4AT-Matic 924 940 руб.
    6.bh106411e+ GLS 4WD V-2,7 4AT-Matic 967 940 руб.
    7.bh106412e+ GLS 4WD V-2,7 4AT-Matic 974 940 руб.,цены месного дилера и в разных регионах могут отличатся.Просто подчёркиваю,что некрашеные накладки только в дорогих комплектациях.Первые семь комплектаций (по цене)-без накладок!!!

и лишь одна модель с V-2,7 (BH106413E+) с накладками в цвет кузова-видимо на ней вы ездили.Среди них нет моделей на механике-как вы утверждали.
    На Volvo XC70 изменен 26 ноября 2007 в 10:00
    Хендэ Туссан 2.0i GL 4x2 669010 р.
    142л.с, джип, 5дв, _ABS, _EBD, _AirB2, _BH004102E, _ГУР, _КПП-5, _ЦЗ, _ЭСП4, 4х2, аудиоп4, вел.сал, вставки метал. на консоли, доп.с.сиг, зад.ок.откр, запасн.лит.д, имм, конд, лит.д, об.эл.зерк, п.т.фары, подлокот.передн, подлокотник зад, подогр.передн.сид, поясн.рег.вод, рег.вод.сид по высоте, рег.р.кол, рельсы, рем.безоп.регулир. с преднат, тормоза задние диск., фильтр, шторка баг
    ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: ДЕФЛЕКТОРЫ, ЗАЩ.КАРТ, НАКЛАДКИ НА ПОРОГИ ЗАДНИЕ (ПОЛИРОВАННАЯ НЕРЖ.), НАКЛАДКИ НА ПОРОГИ ПЕРЕДНИЕ (ПОЛИРОВАННАЯ НЕРЖ.)

Собственно вот такая комплектуха - и вовсе недорого, а бампера не крашеные. Видать и правда от региона зависит. В Москве с этим проблем нет.
    изменен 6 декабря 2007 в 07:10
    [quote="hatrak"]Хм... А я б для рыбалки взял бы с некрашенными бамперами и накладками [-x[/quote]

У Туссанов бамперы и накладки крашенные в любом случае. Просто есть вариант "в цвет кузова", есть почти черной краской, причем что-то вроде "металлик", с лаком. И еще неизвестно, что практичнее: жена зацепила свой Туссан, чуть крыло и бампер - краску пришлось двух видов подбирать.
    Все объявления Hyundai Tucson