Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD
2004 г.

Отзыв Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD (2004 г.)

16 ноября 2009 → пробег 82000 км

Тушкан - друг человека.

Купил сей агрегат после владения легковушкой Опель Астра универсал 2002г. Новая машина оказалась на удивление подвижной, резвой (в чем заслуга 6 цилиндрового мотора) и неприхотливой.

Единственный недостаток, с которым я позднее смирился — шумоизоляция, которая явственно дает о себе знать после скорости 80 км/ч. Также уж больно дешевый пластик торпеды, который тем не менее не скрипит. На опелевской торпеде были постоянные сверчки, которые особо не досаждали, но портили общую картину. Еще что раздражало поначалу — это то, что свет в салоне не выключался автоматически после закрытия машины. В опеле если ты включил и забыл выключить свет, этот недостаток машина прощала и устраняла с уходом хозяина. Из-за этого посадил аккумулятор на второй день владения Тушканом.

Несомненный плюс этой машинки — удобная задняя дверь, которая открывается еще и вверху отдельно стеклом. После того, как закрыл большую дверь багажника, можно еще открыть это стекло, чтобы накидать всякой мелочевки сверху. Также радует высокий дорожный просвет и возможность удобной парковки с заездом на бордюры, что очень актуально для моего двора. При загрузке крупногабаритной поклажи сиденья складываются в пол и получается ровная поверхность. Как бы ни нагружал машину людьми и грузом, она нисколько не теряет мощности в движении — опять же заслуга 6 цилиндрового мотора.

Очень недорогая в обслуживании (если не ремонтироваться у официалов) и надежная машинка. За все время эксплуатации ни одного глюка — только расходники. Хотя был один досадный момент, когда лопнул один передний тормозной шланг на пробеге 80000км. Замена у мастера заняла всего 30 минут вместе с прокачкой тормозов и доливом тормозной жидкости.

В общем машиной я доволен, несмотря на мелкие недостатки, изложенные выше.

Совет автора покупателям Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD 2004 г

Берите не раздумывая!

Достоинства:
  • Приемистый двигатель
  • Удобный багажник
  • Полный привод
  • Высокий дорожный просвет
  • Недорогие запчасти
Недостатки:
  • Посредственная шумоизоляция
  • Простой дешевый пластик торпедо
  • Нет автоотключения ламп в салоне после закрытия машины
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 16 ноября 2009 в 17:49
свет в салоне не выключался автоматически после закрытия машины

У меня близнец-Спортейдж,такой проблемы нет свет гаснет через 10 сек.А вообще отзыв слабоват как будто за 30 тыс. км ничего интересного не произошло с 5-ти летней машиной кроме порыва шланга.А как же драйв зимой,летом, Каков расход горючки и т.д.

mitrich
На Hyundai Santa Fe 17 ноября 2009 в 08:54
Там, как и во всех машинах (подобных) две кнопки, при нажатии одной свет горит постоянно, при другой включается и выключается при открытии/закрытии двери. Грех жаловаться на собственную невнимательность. Так можно АКБ посадить и из-за не доконца закрытой двери (на некоторых меринах есть электродоводчик) и т.п.
mitrich
19 января 2012 в 11:16

Он наверно имеет ввиду если свет включил принудительно кнопкой и забыть выключить........... у меня астра Н в компдлектации Cosmo  так там тож свет не выключается, если принудительно его включить и уйти, однако аккамулятор я не сажал

16 ноября 2009 в 17:56
У меня такой рабочий (с водителем), за рулем тоже ездил. Отмечу отменную надежность: на настоящий момент пробег составляет 197000км, ни одной внезапной поломки не было. Вообще. Только расходники плюс прогнозируемый износ: например, колодки. Но аппетит на бензин отменный, литров 15/100км в среднем вполне реально.

На Hyundai Tucson 16 ноября 2009 в 18:10
я так скажу. Когда ездишь на 6 цилидровом двигателе, то надо быть готовым к расходу 15л на сотню, зато в активе отличная преемистость, возможность уйти на обгон в любой момент и отсутствие потери мощности при полной загрузке машины.
На Hyundai Tucson 16 ноября 2009 в 18:12
к тому же на трассе этот расход уменьшается до 11-12 л/100км, что считаю вполне умеренным аппетитом для такого двигла.
На Hyundai Solaris 16 ноября 2009 в 21:54

Насчет автоматического выключения света в салоне.

Там рядом с плафонами спереди и сзади две кнопки. Одна просто включает свет в любой момент, когда бы ты её не нажал, а на второй написано "door". Если нажать на неё то при открывании двери свет будет сам включаться, а при постановке на сигнализацию выключаться через 2-3 секунды. Самое главное эти две конпки не перепутать, а то я также как doct на 2-ом году пользования машиной лоханулся и не на ту кнопку нажал. Пришлось "прикуривать".

matveysolncevo
На Hyundai Tucson 16 ноября 2009 в 23:53
Есть такое момент.

Если же при нажатой кнопке "Door" закрыть двери и какое-то время не ставить на сигнализацию, то свет сам плавно погаснет через минуту-две.. точно не помню.
На Mazda 3 17 ноября 2009 в 13:13
У меня гаснет сразу после постановку на охрану штатной сигнализации.
На Hyundai Tucson 20 ноября 2009 в 15:03
Насколько я понял, автор имеет ввиду несколько иное, а именно: если нажать на кнопку с надписью "On" и затем покинуть машину, закрыв все двери и поставив на сигналку, то через какое-то время свет в салоне должен отключиться автоматически. Такого в тушкане действительно нет.
На Hyundai Tucson 21 ноября 2009 в 09:20
ну наконец-то хоть кто-то понял правильно.
На Toyota Highlander 14 августа 2012 в 19:36

на сколько ампер штатный аккумулятор?

Все объявления Hyundai Tucson (2004–2009)