Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD

Отзыв Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD (2008 г.)

6 июля 2010

Часть 2. Тушкан спасает своего хозяина.

Ну что ж, «недолго музыка играла». Возвращаясь с женой домой из отпуска в сентябре 09 года попал в ДТП. Удар пришелся в стык левого крыла и задка при повороте налево (сзади догнал микроавтобус). От этого удара потерял сознание. А автомобиль немного пожил своей жизнью: от удара он развернулся на 180 градусов, стукнулся слегка тем же местом об столб освещения и покатился, набирая ход, в обратном направлении через шоссе на обочину — в канаву — вылез из канавы далее, удаляясь от шоссе, пока удар передком об дерево не остановил это похождение в 15-20 метрах от обочины.

Подушки не сработали, да и не должны были, так как первый удар был почти в зад, второй уже на совсем малой скорости (по торфу машина постепенно теряла скорость). Почему машина продолжала ехать и набирала ход? Потому что сознание я потерял, но нога нажимала на педаль газа, а коробка автомат была на драйве.

Машина после вызволения её на дорогу была частично на ходу (левое колесо прижало к рылу). Пришлось несколько километров проехать на ней до заправки и там уже ждать эвакуатор (300км от города). Ехать было нестрашно, потому что аварию не помню (очнулся, когда меня вытащили из машины и трясли). Вот жене более тяжело, она всё это пережила. Еще и я когда стукнулся головой об стойку, повалился на неё — думала, что труп.

Оценка страховой и дефектации длились долго: с сентября до марта. Признали к списанию, авто был продан на зап.части. Почему не написал раньше: потому что как вспоминаю, так слеза наворачивается. Уж очень я сжился с Тушканом, можно сказать, что души в нём не чаял. Устраивало в нем всё, абсолютно всё.

Почему решил написать сейчас: всё-таки прошел уже год. Да и хотелось бы рассказать, что Тушкан — надежная машина. Не каждое авто выдержит удар от микрика на скорости 120-130 (а именно столько он и ехал. Я до этого ехал со скоростью 90-100 (искал поворот) и его в зеркалах на прямом участке не было. Да и то, что у него ушел мотор в салон, тоже немалое подтверждение его скорости.

Остальные подробности разбирательства опущу. Бог им судья.

Совет автора покупателям Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD 2008 г

Страхуйте автомобиль по КАСКО (если кредитный), ибо от дурака/лихача на дороге никто не застрахован.

Достоинства:
  • Крепкий… Действительно крепкий
Недостатки:

На Kia Sorento 7 июля 2010 в 09:36

Тушкан умер...Да здравствует Тушкан?

almanzor
На Nissan Pathfinder изменен 2 марта 2012 в 12:05
Как н
На Renault Koleos 7 июля 2010 в 10:03

Трудно оценить отзыв которого по существу нет. Выглядит, как пособие для страхового агента. А вот с продолжением жизни поздравляю.

алекан
На Nissan Pathfinder изменен 2 марта 2012 в 12:04
На Москвич 401, Nissan Primastar 7 июля 2010 в 11:20

С днём рождения, автор!

На Honda Jazz 7 июля 2010 в 11:25

"Головой об стойку" а пристёгнут не был?

celiko
На Audi Q7 7 июля 2010 в 11:59

ремень (при ударе сзади-сбоку) не выручит от удара головой об стойку.....

celiko
На Nissan Pathfinder 7 июля 2010 в 12:00

Спасибо.

Был пристегнут и жена пристегнута. Тут удар был при повороте в задний угол, шея у меня не бычья - видимо мотнуло до стойки.

Вообще еще при получении прав взял за правило: сам пристегиваюсь, а если есть в машине пассажиры - то и они должны быть пристегнуты.

На Audi Q7 изменен 7 июля 2010 в 11:55

Автору просто очень повезло (судьба...)!

И автомобиль здесь - почти не причем (Тазики в расчет не беру, а иные кроссоверы  - думаю оказались бы не хуже самого доступного (это я про Туссан) в плане безопасности) ....  Восхвалять его сильно не надо... Хотя, понимаю, в такой ситуации сложно быть объективным..  Главное - Вы целы. Поздравляю!!

На Nissan Pathfinder 7 июля 2010 в 12:05

В принципе: отзыв не для баллов и уж точно не для страховщиков, про этих "товарищей" и так много где пишут. А просто поделиться так сказать ситуацией. Нюансы автоматической коробки опять же. Наверняка в дорогих моделях есть что-нибудь что при ударе выключает двигатель.

sturb
На Kia Spectra, Audi A4 7 июля 2010 в 14:54

Во вмногих при ударе мгновенно отрубает подачу топлива.

7 июля 2010 в 12:44

Не упомянуто кто признан виновным в дтп.

valery g
На Subaru Forester, Nissan Primera 7 июля 2010 в 14:42

Если поворот в разрешенном месте - без вариантов водитель микроавтобуса.

1992w10
На Nissan Pathfinder 2 марта 2012 в 20:10

Виноват был я. При совершении маневра надо удостовериться, в отсутствии помех.

Весьма распространенный случай как оказалось. В ДТП виноват не пропустивший, а второй участник получит штраф за выезд на втречку или что-то подобное.

На Suzuki SX4, Audi A5 7 июля 2010 в 17:43

ДА вроде автор и не писал, что у него самый что ни на есть крепкий авто. Просто констатировал факт, что КРЕПКИЙ. Вполне обоснованно имхо.

С днем рождения,  sturb.

На Citroen C4, Mitsubishi Pajero 8 июля 2010 в 19:10

сочуствую топикостартеру, особого отзыва нет, но первые два обзаца улыбнуло{#smile}

10 июля 2010 в 23:56

описание этой печальной ситуации мало поучительно в отсутствие соответствующих подробностей: кто из участников аварии куда ехал и что мешало ее предотвращению, как оказывалась помощь и разрешались все последствия аварии, что за тянучка была с выплатами по страховки и чем она конкретно (в цифрах) закончилась...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 15 июля 2010 в 19:03

хорошо, что остались целы. и автор, и его супруга!

Все объявления Hyundai Tucson (2004–2009)