Hyundai 2.0 4WD AT 143hp
2005 г.

Отзыв Hyundai 2.0 4WD AT 143hp (2005 г.)

15 мая 2011 → пробег 83400 км

Год владения 5 летним Тушканом.

Итак, приобрел Тушкана с пробегом 74000 ещё с остатками расширенной гарантии. На момент приобретения ему было 5 лет.

За год эксплуатации и 10 000км о нем сложились только положительные впечатления. Сидения и водительское место в целом удобно (рост 176см). Динамика двух литров не восторг, конечно, но и не тупик. Чтоб ехать по трассе 120-160 вполне хватает. Расход по городу 12 (зимой 15), по трассе 10-11 на скорости 120-160 с обгонами.

За уже 6 лет в Тушкане были поменяны только задние тормозные диски и аккумулятор, который просто издох этой весной без объявления войны, так сказать)). По расходникам — цены более чем приемлемые. При этом есть выбор из корейского оригинала и неоригинала. Магазинов, торгующих расходниками, тоже завались (это третий у меня кореец).

По качеству машины в целом: ЛКП вполне на уровне — там, где сколы, ничего не цветет, краска не отваливается, сборка — все отлично открывается\закрывается с приятным звуком.

По ходовым: ну, по говнам я не езжу, а по обочинам бодро скачет, по-козлиному прыгая на мелких ямках и проглатывая крупные. Зимой в любом сугробе себя чувствую человеком, включая задний привод.

По салону: кожа, легко чистить. За 6 лет ничего не потрескалось. Багажник удобный, все легко раскладывается, убирается. Помещается туда маленький слоник… Возил на нем и тренажеры неразобранные, и кучу барахла на дачу.

По двигателю: тут и говорить нечего, не зверь, но и не хомячок…

Свет: меня вполне устраивает имеющееся освещение — за городом в полной темноте с включенными ПТФ и ближним вполне все видно. Единственное, фары я полирнул после покупки.

АВТОМАТ: тут тоже без особых комментов, старый добрый японский автомат. Поменял масло на 83000. Разницы до и после замены не заметил. Переключает плавно.

Вообще машиной доволен. Очень хорошее авто за свои деньги. Сейчас хочу Санту в новом кузове.

Посоветовал бы Тушку людям с ограниченным бюджетом, но которым надо 4х4 без претензий? Да, да, да.

Совет автора покупателям Hyundai 2.0 4WD AT 143hp 2005 г

Покупать.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Неугоняемость
  • Стоимость обслуживания
Недостатки:
  • Расход бы поменьше…
  • Динамику чуток подинамистее… для этого есть 2.7… хотя там тоже свои минусы, связанные с тандемом акп и 2.7
На Kia Sorento 16 мая 2011 в 18:37

Включая задний привод?

может полный?

almanzor
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 16 мая 2011 в 19:18

постоянный передний, включаю еще задний. Чтото не понятно разве?

almanzor
На Ford Focus Coupe-Cabriolet, Derbi GPR 50 R 16 мая 2011 в 21:34

20л- это круто {#blink}тушкан наверное взлетел бы

На Volvo XC70 16 мая 2011 в 18:50

Интересно было- бы прочитать сравнение с Икс-трейлом.

dmitri77
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 16 мая 2011 в 19:25

у меня был 2.5 л икстрейл элеганс АТ (электропривод сидений, панорамный стеклянный люк, складывающиеся зеркала), так что по динамике тушкан в с этим движком проигрывает. Двигатель с цепью, вроде ка более надежный, на деле не знаю, На трейле было всего115000км. Кузов у трейла пипец... Во-первых как только малейшая горка - багажник не закрывается (кузов не жесткий). Качество ЛКП оставляет желать лучшего - мой не битый 2004 г трейл имел сквозную дыру в боку уже в 2009 году. Краска под накладками на порогах (в салоне) пошла пузырями... КОроче при технической положительной стороне, так все испортить халтурной покраской и толщиной металла....

аа еще вспомнил, зимой с дверями беда. конденсат и последующее или не открывание или не закрывание дверей... а так ниче машинка, вполне можно ездить.... багажник большой... правда в салоне сделали тунель - минус на мой взгляд.

мое мнение тушкан совсем не хуже. просто разные комплектации, а так тушка и по-лучше будет даже....

На Volvo XC70 16 мая 2011 в 21:55

Спасибо за инфу!

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 17 мая 2011 в 14:45

простите, про Хтрейл что вы написали - чушь полная! возможно, попался вам неудачный экземпляр. Динамика не впечатляет, но крепость кузова на высоте, да и других преймуществ масса.

Друг владел Тушканом 2,7 автомат новым брал в салоне, до этого ездил на Ланосе. Так вот хватило терпения на полгода - продал. Динамика приемлимая, но расход бензина просто удручал. Вот такое было его мнение. Может тоже неудачный экземпляр был.

На Nissan Pathfinder 17 мая 2011 в 16:38

А что, друг ожидал пересаживаясь с ланоса на тушкан уменьшения или сопоставимого расхода?

Лошадей надо кормить, тем более с коробкой АКП о 4-х ступенях.

Очень интересно: что он после тушки взял?

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 17 мая 2011 в 20:19

после тушки взял ТАХО видимо, опять сильно удивился расходу и тоже продал...

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 18 мая 2011 в 10:39

да нет, ему не понравилось, как Тушкан едет.

после проданного Тушкана был взят Крузак 4х летний, вопрос расхода был решен установкой газового оборудования.

а лошади корейские... какие то они хреновые.

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 18 мая 2011 в 12:24

лошади как лошади, надо просто понимать какую машину ты покупаешь и для чего. иначе тоже самое можно про любую машину сказать, кстати, крузак динамикой тоже не блещет с самыми бюджетными движками... да и с небюджетными тоже, но это и не спорткар... если другу динамика нужна зачем вообще смотреть паркетники? да еще и бюджетные...

На Nissan Pathfinder изменен 18 мая 2011 в 17:44

Воот.

4-х летний крузак - это уже другие деньги.....сильно другие, даже несмотря на 4 года крузака.

Лошади могу сказать в тушкане 2,7 вполне нормальные. Я до него катался на 2.0 мондео1 с ручной коробке. И почти ничего по динамике не потерял. Конечно коробку туда от нынешнего тушкана x35 поставить и все будет совсем чудесно. Увы....Тушкан сняли с производства и заменили уродом кашкаеподобным бабомобилем.

Но вообще все ясно. Другу захотелось скроить и получить супер-пупер задешево. Так не бывает. В итоге заплатил в 2 раза больше и то не остался доволен, а поставил газовое оборудование.

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 18 мая 2011 в 19:29

ну вообще человек помешанный на экономии бензина, врядли купит полноприводный или недополноприводный паркет, да еще с автоматом... Народ таких зверей кормит ради трайва, а тут...

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 17 мая 2011 в 20:17

ага, и таких неудоачных экземлпяров не единицы. Если хлопаешь дверями и крыша ходуном ходит это не говорит о прочности конструкции?

Про расход - посмеялся....  не вынесла душа поэта ))))) покупаешь v6 2.7 и не зарабатываешь на бензин... смешно...

для инфо: зайдите на сайт фанклуба трейла, вам все болячки подтвердят.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 18 мая 2011 в 10:39

бросьте ссылку, хочу почитать

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 18 мая 2011 в 11:16

Ну это уж вы сами загуглите

На ВАЗ Granta 28 июня 2011 в 11:45

так если что - у любой новой машины будет расход первое время большим

На Nissan X-Trail изменен 19 мая 2011 в 17:20

Который раз встречаю подобные отзывы о Хитриле. Чего только не пишут... Лампочки горят, двери не закрываются... кузов гниёт... -это всё симптомы битого авто!!!

У меня машинке 5 лет, скоро пробег 110 тысяч достигнет, как говорится, и "в пир и в мир"-нет ржавчины, лампочек сменил 4(четыре) штуки, про ржавчину... авто в Японии произведён!

Короче говоря, надо настроиться и отзыв изваять, хотя и писать- то особо не о чем...

kasandr2006
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis изменен 20 мая 2011 в 08:05

авто не битое. (заводские стыки, заводская краска - я возил машину в сервис, который занимается покраской ниссанов, от офицального дилера,(т.е. оф дилер гонит туда машины на перекраску) к знакомому мастеру) его смотрели на этот предмет ни один раз. особенно когда я его продавал.

а то, что вы читает подобные отзывы не первый раз раз, подтверждает мои слова по поводу качества металла кузова и ЛКП.

На Nissan X-Trail 19 мая 2011 в 22:36

Спасибо, что не грубите- редкость в наши времена.

По поводу отзывов: в том-то и дело, что такие "отзывы" "несистемные" Есть многолюдные форумы, где все недостатки Х- ов разобраны по- косточкам. Там тысячи активных участников, десятки тысяч "зрителей". Ни разу не встречал записей про прогнивший Х. Ни разу!

Скорее всего, Вам заменили "железо", плохо загрунтовали и покрасили. По поводу "смотрели": я продал 2112, купленную в салоне,5 лет назад, так покупателю на СТО Автоваза заявили, что машина "перевёртыш". Ну "мастера" сейчас такие.

А то, что двери не закрываются, ещё раз подтверждает - машина сильно битая была. Ибо нет таких проблем вообще.  Т.е. я готов поверить, что Вас одного обманули, а не нас- миллион владельцев Х-ов, у которых проблемы, конечно, есть, но не эти.

kasandr2006
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis изменен 20 мая 2011 в 08:00

{#errm} а на что, собственно, я должен был грубить?

двери закрываются плохо из за того что механизм замков колхозный, а не двери перекошены,и это относится только, к зимнему периоду (это кстати на форуме х-трейла считается одной из общих болячек 1-го трейла). багажник сами попробуйте закрыть, когда машина стоит на неровности. Дырка была в крыле возле арки. Скорее всего от попадания камнем с последующими последствиями. На форуме трейлов есть фото машин людей у которых чутьли не в полу дырки, качество железа там никакое.
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis изменен 20 мая 2011 в 08:03

кстати, взять для сравнения капот: у трейла все серьезные попадания от камней шикарно цвели, а тушкана так и оставались сколами.

Интересно будет лично мне узнать какого цвета ваш трейл.

Еще отмечу, что проблемы с кузовами - не только болезнь трейла, навра например, народ тоже офигивает как так, на новой машине взлдувается краска (причем это уже носит массовых характер). их что бьют сразу на заводе после покраски?

Давайте уже рассуждать зраво, то, что вы на своем авто не заметити признаков коррозии, во-первых не означает что ее там нет, а во-вторых вам может и действительно повезло.

я не говорю, что трейл плохая машина, НО я крайне растроен таким обстоятельством как железо... Я бы до сих пор еще ездил на своем трейле, еслиб не этот факт.

На Nissan Qashqai+2 изменен 16 мая 2011 в 21:45

А что продавать то решили? ТО 90 по карману сильно ударит?

umaxa
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 16 мая 2011 в 23:13

Шутишь? я уже сделал ТО 90 на 83800 - я заранее провожу все работы (через 10 000км). я просто хочу побольше и помощнее и по свежее.

То 90 на тушкане не дорогое, дорогое то 120 с заменой ГРМ да и то, если 12-15 тр если для этой процедуры считать дорого...)))

umaxa
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 26 мая 2011 в 20:05

решил еще повременить с продажей)))) такая корова нужна самому)))) поменял задние стойки, а то что-то качать ее по кочкам сильно стало.... щас еще свечки поменяю, и резину куплю всесезонку типа геолэндера что-нибудь....

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 16 мая 2011 в 22:06

Интересно было прочитать, со всем соглален(но это касаемо авто корейской сборки)

Удачи на дорогах!

estess
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 16 мая 2011 в 23:21

а тушканы где-то еще собирали?

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 16 мая 2011 в 23:46

Ну я живу в Украине, так у нас с 2006 года была крупноузловая сборка, потом и мелкоузловая пошла(с 2008г. в Черкассах). У местных подвеска уже на 20 тысячах сыпется( знакомый на работе уже перед весь поменял), а я на своём 5 лет и 70тыс. км. откатал и подвеска в отличном состоянии))

estess
На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 17 мая 2011 в 07:14

{#smile}

я не знал... Я думал что только старую санту на тагазе собирают... Кстати, а новая санта кореец?
На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 17 мая 2011 в 09:44

Для Украины - кореец(как на вашем рынке - не знаю), но, по-моему, с осени планировали начать собирать в Чехии.

На Suzuki Grand Vitara 17 мая 2011 в 00:10
катался
впечатление положительное, хотя туговат в разгоне
На Hyundai Tucson изменен 17 мая 2011 в 12:23

Катаю такой же аппарат, только посвежее. С автором согласен, единственное - головной свет на нижнем пределе того, что может считаться комфортным: было бы чуть хуже - стало бы проблемой. Хотя, по большому счету - всяТушка сделана по этому принципу, поэтому корейцы и ценник на них (вместе со Спорягой) пониже смогли в свое время выставить и занять ведущие позиции на рынке в этом классе...

sma
На Kia Picanto, Honda Tact 17 мая 2011 в 12:32

а свет хреновый из-за фар. Замечал что фары с лампочками Н4 светят намного хуже разделенного.

Пример жигули 2105-2109, ауди 80, сузуки гранд витара трех дверка, дэу матиз- это те машины которые юзал сам и свет в них был наипротивнейший.По трассе ночью старался не ездить. Последняя сузуки спасала своими противотуманками которые светили просто как вторые фары.

Корса и Антара светят в разы лучше, в разы.

Незнаю как это связано но это факт.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 мая 2011 в 11:59

ровный, нормальный, толковый отзыв. согласен с автором, туссан может быть внешне выглядит не так здорово, как инфинити, но его и покупают не за красивые глаза. универсальное авто, полноприводное, с хорошим дорожным просветом и, что иногда бывает решающим, недорогое при покупке и эксплуатации. да, кушает больше чем ока, но тут уже ничего не поделаешь.  удачи с тушканом!

На Toyota Highlander 14 августа 2012 в 19:47

Цитата:Динамику чуток подинамистее… для этого есть 2.7… хотя там тоже свои минусы, связанные с тандемом акп и 2.7

вопрос-собираюсь брать этот тандем,что за проблемы могут быть и сколько стоит их устранение?

Все объявления Hyundai Tucson (2004–2009)