Hyundai 2.0 4WD AT 143hp
2005 г.

Отзыв Hyundai 2.0 4WD AT 143hp (2005 г.)

20 ноября 2011 → пробег 96000 км

Часть 2. Резюме (после продажи).

Итак, после продажи по прохождении 96000км могу подытожить к уже сказанному: машине 7 лет, прошла 96000км. Все, что я поменял к этому времени, менялось в основном уже после 86000км, а именно интервал 86-95 (те последние 3 месяца). Могу сказать, что машина действительно показала себя надежной.

Что менял за последнее время:

• сальник заднего моста (300р),
  • задние тормозные диски,
  • ремонтировал один из суппортов (ремкомплект 500р + запрессовка и прокачка тормозной системы),
  • поменял сгнившую защиту картера,
  • шаровые (500р, по-моему),
  • резиновые втулки (стучали) тоже что-то типа 300р.

Единственное, что расстраивало — расход по Москве 19л стал… не знаю, может уже пора что-то почистить…

За неделю до продажи какой-то дятел заехал мне в правую переднюю арку, повреждения небольшие — расколот бачок омывайки (400р), чуть помято крыло, бампер сошел с креплений. Продал со скидкой 10тр, т.к. кроме этого состояние у машинки было идеальное. Продал потому, что просто решил, что пора бы и что-то приобрести более свежее, а так еще б ездить на нем и ездить…

По результатам поисков нормального паркетника в пределах 550-750тр пришел к выводу, что замены туксану нет! Все, что укладывается в эту цену, с туксаном (или спортаж 2) рядом не стояло.

В итоге просто купил большой корейский седан двухлетку. Сейчас наслаждаюсь мягкой подвеской, более чутким рулем (после туксана отлично проходит повороты), а те, кто в машине ездят сзади, наслаждаются комфортным сиденьем, в туксане задние сиденья не то чтоб не удобные, но все таки это лавка… Расход бензина чуть меньше (15-16л по пробкам), багажник 500л. Пока доволен. Покатаюсь месяцок — чиркану отзывю.

Совет автора покупателям Hyundai 2.0 4WD AT 143hp 2005 г

Берите, но смотрите внимательной. Туксан хорош, когда его не убили до этого.

Достоинства:
  • Сервис по цене адекватен ВАЗу
Недостатки:

На Volvo XC70 23 ноября 2011 в 10:39

А какого года искали паркетник? и вроде у Вас в профиле Икс Трейл записан, зачем два?

Кстати купившему заложили гранату - в тормозной системе нужно все делать как минимум симметрично, т.е. нужно было и второй суппорт перебрать.

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 23 ноября 2011 в 14:11

Искал санту 2 но нормальных дешевле 900 не наШел. Никакой гранаты нет, у суппорта всеголишь резинка треснула, поменяли , а тк в нее забилась грязь то и почистили, да и тормозную стстему полностью прокачали, все будет нормально с купившим. После меня машины брать можно и даже нужно. Во всяком случае покупал у меня ее человек из сервиса, он сказал что из всех что он видел мой тушканчик лучший, остальное дрова.

23 ноября 2011 в 15:51

купили Маджентис небось?

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 23 ноября 2011 в 16:17

Да, 3й кузов. 2009 г. Ни на что приличное больше не хватило.

li-sss
На Volvo XC70 24 ноября 2011 в 10:21

Крепкая любовь к корейским авто{#grin}!

На Mitsubishi Grandis, Kia Magentis 24 ноября 2011 в 13:11

Ну да, они адекватны цене более менее. Купи камри 09 г за 630тр

Все объявления Hyundai Tucson (2004–2009)