Hyundai i30 1.4
2009 г.
5 апреля 2009

HYUNDAI I30.

5.04.2009

Месяц назад (март 2009) приобрел И30, КПП мех, 109 л.с., 1,4 л. объем. Пока впечатления очень хорошие, до этого ездил на БМВ, Пежо, Леганзе с полным фаршем, после которой подсел на Корею.

Недорогие по сравнению с Европой запчасти и качество всего: сборки, салона, ремонтопригодности, наличие запчастей и т.д. Пока прохожу обкатку, но, по-моему, машина очень шустрая. Особенно поразил руль (в смысле управляемости), настолько острый. Радиус разворота 5 метров, руль делает всего два с половиной оборота.

Дизайн хороший. Все под рукой, кресла удобные с упором для поясницы (для тех, у кого болит спина, очень важная вещь).

Единственный недостаток (по моему мнению) — неправильно подобранные передаточные числа на первой и особенно на задней передаче, хотя это может быть после пяти лет езды на автомате, потом посмотрим.

Расход бензина на трассе 230 км. на 12 литрах, и это еще на обкатке. По городу еще не замерял. Отличные тормоза!

9.04.2009

То-1 стоит 3000 руб., на 2-ух тысячах проходится, потом через каждые 15-ть тысяч (то-2 стоит 5500 руб.). Гарантия на движок и коробку 120 000, на ходовую 100 000км. или пять лет. Запчасти стоят примерно как на вазовские десятки, что-то дороже\дешевле. По сравнению с Деу Леганза, на которой проездил пять лет, — небо и земля (к примеру насос гидроусилителя — 16900, клапан ЕГР — 14000, датчик положения распред.вала — 4600 и т.д. Это на движок 2,2л, а на 2,0 или 1,8 смело делите на 2 или 3, так же и с И30: чем меньше объем — тем меньше стоят запчасти). По первым впечатлениям еще раз подчеркну приёмистость (не смейтесь, это на самом деле). Немного мешает обзору при повороте налево рамка ветрового стекла, сын выше меня — ему нормально. Пока все-таки еще не разобрался с задней передачей: чтобы тронуться, нужно дать много газа. Позже отпишусь о новых впечатлениях и более конкретно о ценах на запчасти.

Совет автора покупателям Hyundai i30 1.4 2009 г

6 подушек безопасности в авто эконом-класса, подумайте над этим.

Достоинства:

• Удобство для водителя
  • Экономичность
  • Приемистость
  • Надёжность

Недостатки:

• Плохая шумоизоляция арок
  • Официальный дилер. Это отдельная тема
20102
был 23 минуты назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 7 апреля 2009 в 14:21
Блин, ну и отзыв, написали бы побольше! А машина вылитый КIA сид только поменьше, что в этом хорошего, ХЗ.
вега
НаHyundai Elantraизменен 7 апреля 2009 в 19:01
Потому что как раз Киа и собран на платформе Элантра-I30. ПРосто появился раньше в России.
вега
НаPeugeot 4007 8 апреля 2009 в 15:58

Возможно открою тебе страшную тайну wink, но Киа и Хундай, это одна контора (как ауди и фольц в германии, причём по статусу, в корее, хундай-это как ауди). Короче собраны на одной платформе с одинаковыми движками, различая по подвеске (у хундая получше в смысле управляемости). А вообще, корейцы, сначала выпускают Киа, смотрят как она себя ведёт, устраняют, доробатывают возможные недоделки, увеличивают цену и полчается хундай.

7 апреля 2009 в 14:24
=Недорогие по сравнению с Европой запчасти и качество всего: сборки, салона, ремонтопригодности, наличие запчастей и т.д. =

офигенные плюсы, уже интересовались стоимостью и наличием запчастей?
НаNissan Primeraизменен 7 апреля 2009 в 15:06
А почему нет? Как правило адекватные люди интересуются этим вопросом еще до покупки авто, а не в тот момент когда запчасти могут понадобиться.
kenobit
7 апреля 2009 в 16:00
если исходить из стоимость запчастей то лучше купить ВАЗ. А покупаю новую авто все таки немного другие критерии рассматриваются адекватными людьми
НаNissan Primera 7 апреля 2009 в 16:19
Я не писал про цены на запчасти. Я писал о том,что перед покупкой любой машины в том числе и новой, не плохо знать во-что выльется потом её обслуживание и содержание.
Купить машину не сложно, например в кредит :), а потом при очередном ТО офигеть от стоимости запчастей и расходников. Так что узнать этот вопрос вполне логично перед, а не после...
kenobit
7 апреля 2009 в 16:23
ну не думаю что стоимость ТО на Хюндай сильно отличается от того же Опеля.
НаNissan Primera 7 апреля 2009 в 17:42
Ну вот bmg что-бы не догадываться и узнал стоимость и их наличие. И нам рассказал, за что ему спасибо :))
НаГАЗ 69, Saab 9000 7 апреля 2009 в 15:20
Запчасти ладно, но ставить корейцев впереди Европы по качеству сборки ... Ну-ну ... Мягко говоря, нетактично.
pablo
НаHyundai Elantra 7 апреля 2009 в 18:54
А вы сидели в I30? Скорее всего нет. Дак откуда Вы знает про текущее качество сборки?
vorand
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster11 апреля 2009 в 17:04
ему наверное сосед по гаражу сказал, что у корейцев отвратительное качество:-) или сосед по подьезду.
pablo
НаPeugeot 4007 8 апреля 2009 в 15:49
Советую посмотреть на цену, комплектацию, потом на качество материалов. Только на картинке видел машину?
НаPeugeot 4007изменен 8 апреля 2009 в 15:48
С расходниками проблем не будет, а вот с кузовными, возможны.
НаChevrolet Epica 7 апреля 2009 в 15:52
Ждем продолжения!
НаChery Amulet 7 апреля 2009 в 16:22
мля, ну купил машину, ну порадовал нас этим, но ведь отзыва нету. Зачем спешить? проедь хоть 10 тыщ
vshter
изменен 7 апреля 2009 в 17:13
+1. Голосовать не стал т. к. отзыва просто НЕТ, это SMSка!
vasil 1973
НаFord Fiesta, Opel Vectra12 августа 2010 в 15:29
када свой мега отзыф выкатишь будешь критиковать
отзыв как отзыв
НаHyundai Elantraизменен 7 апреля 2009 в 18:56
Ждем вторую часть. Или распиши как сидится, кнопочки как нажимаются, все ли нашел. Что удобно, что не удобно. И т. д.
Давай порадуй нас. очень ждем впечатлений от этой машинки.
НаDaewoo Matiz 7 апреля 2009 в 19:23
Я катался на i30 ещё в 2008, 2007 года выпуска был, не в России, конечно. Очень мне он понравился, так что автора поддерживаю. Однако он мне показался низковат - спрыгнуть с невысокого поребрика было очень боязно. А после раздавшегося царапающего звука где-то на заднем свесе, побоялся за свои уши, потому что поездить мне тогда мама давала. Но вроде обошлось без последствий для меня и для машины. Автору удачи в эксплуатации этого диковинного пока для России агрегата.
НаMitsubishi Pajero 8 апреля 2009 в 22:59
Vcera u moego Pajerika gluknula dop signalka, u dillera na vremja poka s nej razbirajutsa dali testovij I30, segodnja ves den na njom motalsa. Soglasen s opisanim avtorom, masinka ponravilas hotja ranse k korejcam bil nastroen skepticiski. Edinstvennoe cto nastorozilo eto neponjatnij stuk v rajone rulevogo mehanizma pri ezde po bulizniku ( ne bruscatka ), sovetuju prismotretsa k etoj masinke.
9 апреля 2009 в 15:56
i30 crdi s oktjabrja 2008, nakrutil 5000km . Mashinka golf klassa-dlja goroda v samij raz. Rashod v probkah zimoj do 7.5L. Na trasse 4.2L/100 km.
Zadnjaja skorost' ne vsegda vtikaetsja- nado k dileru sjezdit, i ru4ka otkrytija voditelskoj dveri - ne do konca otщelkivaetsja. Poka ustraivaet v celom.
НаHyundai Tucson10 апреля 2009 в 12:42
Тебя завели. Это не ТО1, а ТО 0 или попросто говоря конторльный осмотр. Оно не оязательное.
А так тачка прикольная. Удачи на дорогах!
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster11 апреля 2009 в 17:06
автору - отзыв преждевременный. я понимаю, хотелось быть первым по I-30 и отписаться, но это не отзыв, это пшик. за корейцев понимаю, сам не вижу смысла переплачивать за шильдик. проедешь тысяч так 20 напиши нормальный добротный отзыв. удачи на дорогах!
НаВАЗ 2114 5 июля 2009 в 22:20
Что-то я сомневаюсь,что з/ч стоят примерно одинаково с 10й.Скорее намного дороже будут.А что,на новую машину импортную уже запчасти требуются?
12 ноября 2009 в 13:20
По моему нормальное авто с Очень богатой комплектацией и дешевле одноклассников. А надежность Хендаев очень приличная и улучшается с каждым годом(на американском рынке точно).
НаVolkswagen Jetta, ВАЗ 210920 ноября 2009 в 20:51
Поздравляю с приобретением, bmg! Удачной и беспроблемной эксплуатации!
У меня сейчас муки выбора и я серьёзно присматриваюсь к Ай-30 как к претенденту на покупку.
НаHyundai i4029 августа 2010 в 23:39

Даааа..... Во всех профессиональных тестах говорят, что 1.4 вооще не едет, а здесь как ДОСТОИНСТВО....???{#smile}

2010 г. 420 000 руб. подробнее
2010 г. 360 000 руб. подробнее
2010 г. 420 000 руб. подробнее
2010 г. 445 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai i30 (2007–2010)
Для лиц 18+ © 2000-2018 Автомаркет.Ру™