Hyundai i30 1.4i
2010 г.
Нижневартовск
5 апреля 2012 → пробег 14000 км

"Чудо" корейского автопрома!

В конце июля 2010 года я приобрела в автосалоне «Си******» I30. Радости моей хватило ровно на три месяца. Затем начались проблемы и разочарования по поводу этой машины. До I30 у меня было много машин — и японские, и немецкие, и российские, но такого «чуда» у меня еще не было. В общем, все по порядку.

Только начались морозы, — и в машине начала стучать подвеска. Я естественно в салон, ответ один — пыльники. Ну заклеили — подвеска стучит! Через какое-то время я снова в салон — подвеска гремит, плохо включается первая скорость, гул при включении задней передачи, малейшая пробуксовка — в салоне «аромат», дышать нечем. И что мне сказали — с подвеской все в порядке, скорости переключаются нормально, а «аромат» из-за того, что так устроена выхлопная труба с катализатором. Но подвеска как гремела, так и гремит, как был «аромат», так и есть, как была проблема с коробкой передач, так и осталась. Просила в салоне сделать диагностику, может быть все-таки со стойками, что-то и с коробкой. На меня посмотрели, извините, как на дурочку, специалист по гарантии так вообще мне нахамил, сказал: «ездила себе на японских машинах — вот и езди дальше и нечего придираться. Всем нравится, а ей, видите ли, все не так, заколебала нас уже.» Поездила я еще с месяц. Надоело слушать это бряканье-звяканье, включать музыку на полную катушку, чтобы не слышно было этого ужасного звука, я снова в салон. Ответ — все в порядке!

Наступило долгожданное лето. Думаю, ура, машина будет тихой. Но, увы! Все как гремело, так и гремит! Подошло время делать ТО. Когда узнала, сколько оно стоит, — очень удивилась. Это за замену масла с фильтром почти 10000 рублей отдавать, а больше их специалисты делать ничего не умеют, в этом я уже убедилась! В общем, поехала я в «********», чтобы мне там всю машину продиагностировали. И что же оказалось? Специалисты «********» были очень удивлены! Машина прошла всего 14000 км, а уже требовалась замена почти всей передней ходовки! Естественно я все у них поменяла. И произошло чудо: в машине тишина, можно ездить без включенной на полную громкость музыку! Теперь вот узнала в интернете, что это за гул такой стоит в машине при включенной задней скорости. Оказывается большая партия машин 2010 года шли с бракованными дисками сцепления (это уже знают во многих дилерских центрах, но естественно только не в Нижневартовске), а в результате итог один: замена выжимного и диска сцепления при пробеге в 20000 км.

Во общем, вывод у меня только один — эта машина как пороховая бочка, не знаешь, что от нее ожидать в ближайшее время. Хуже автомобиля у меня еще не было! Подержанные японки были гораздо надежнее и не ломались так часто, как эта I30! Да и на российских машинах ходовку через 14000 км я не меняла. Сейчас подаю иск в суд на расторжение договора купли-продажи этого чудо-автомобиля и на взыскание ущерба за ремонт и естественно моральную компенсацию! Пусть салон забирает ее обратно! Это не машина! А для себя я сделала вывод — корейский автопром ни за что и никогда! И их хваленая гарантия в 5 лет или пробег 120000 км полный бред и всего лишь рекламный трюк. Да, еще чуть не забыла — три человека уже отказались от покупки данного автомобиля в салоне, я им просто дала проехаться на своем I30, естественно до ремонта. Так что мой совет — подумайте 1000 раз, прежде чем покупать I30, да еще в салоне «Си******» г.Нижневартовска.

Совет автора покупателям Hyundai i30 1.4i 2010 г

Прежде, чем купить I30, подумайте 1000 раз, а то и больше!

Достоинства:

• Их просто нет!

Недостатки:

• Весь автомобиль!
20532
НаKia Optima 6 апреля 2012 в 00:42
Слышал, что подвеска очень жесткая, как на табуретке. Правда?
nekit-007
НаHyundai i30 7 апреля 2012 в 10:56

Да, это правда. Ужасно жесткая , если сравнивать с японскими автомобилями, а если с немецкими, то в принципе терпимая.

НаNissan Qashqaiизменен 7 апреля 2012 в 16:03

Эх, девушка называется.!!! Как можно ездить на машине с матершинным названием?!! Хундай! ТьфУКрутой

art1981
изменен 11 апреля 2012 в 13:15
НаKia Optima 6 апреля 2012 в 00:43
Удачи с судебными разбирательствами! Надеюсь Вы выиграете судебный процесс.
НаMitsubishi Galantизменен 6 апреля 2012 в 01:32
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 02:01

Не нависайте на девушку, лучше по пятерику за отзыв поставте, она и так расстроена.

А вообще у корейцев слабая ходовая, плохие дороги для них-табу. Это уже ни для кого не секрет.

И то что сцепуха подгорела, тоже не удивительно, вроде недавно про Солярис вроде отзыв читал, там такой же гемор, при чем на похожем пробеге.

А клеить пыльники -это вообще анекдот какой-то))))))).

НаMitsubishi Galant 6 апреля 2012 в 02:17
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 10:54

Извените, не знал.

НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2012 в 23:34

Я на тусане 5 лет от покупки до продажи 70т.км. откатал - по подвеске ничего не делал. Многое зависит от манеры езды(ИМХО)

НаOpel Antara, Skoda Octavia14 апреля 2012 в 22:06

насчет слабой ходовой у корейцев - не у всех, далеко не у всех.

Например на Соренто первого поколения, подвеску убить нереально в принципе. Тот же Спортаж предпоследняя модель у знакомого прошел 180 тысяч, и он в ходовку не лазил совсем.

изменен 15 мая 2012 в 00:24

да что Вы говорите..за 140 тыщ на Гетце сменил лишь передние стойки при жесткой эксплуатации авто..теперь за год на и30 - ни малейшей проблемы (ттт)..не повезло барышне с конкретным экземпляром, тык никакая марка не застрахована от такого

risk

Не соглашусь с Вами. У меня было два корейца (гетц и элантра). У гетца были проблемы с посадкой на водительском месте, но в целом отъездил без проблем вообще. Элантру до сих пор вспоминаю добрым словом (сейчас зафира). За два года прошёл 70 000 с копейками км., пару раз лазил в заднюю многорычажку по мелочи.  После зафиры планирую брать I 30 универсал.

НаHyundai i30 7 апреля 2012 в 11:02

По поводу тест-драйва - Вы думаете, что для этих целей они выставят на показ машину, которая вся громыхает как не смазанная арба? Если Вы так думаете, то глубоко заблуждаетесь! На тест-драйв у них выставлена в прямом смысле лялечка (полностью укомплектованная, АКПП, и скорее всего с шумоизоляцией). Вообщем полная противоположность тем машинам которые продают в салоне.

НаMitsubishi Galant 7 апреля 2012 в 12:34
НаPorsche Macan, Audi Q5 7 апреля 2012 в 14:46

В зоне проживания автора отзыва на мой взгляд всё же лучше брать японца -- он  помягче будет.

olegg116
НаMitsubishi Galant 7 апреля 2012 в 15:00
НаNissan Qashqai 7 апреля 2012 в 16:06

Девушка на жесткой брякающей машине, на "механике"!!!! Найдите себе мужика, который Вам купит нормальное авто с АКПП. Посадите в него розового медвежонка и будете его гладить на ходу- АКПП дает свободу!

6 апреля 2012 в 02:06
НаNissan Juke, Skoda Octavia 6 апреля 2012 в 06:15

больше всего девушку бесит отношение в сервисе!!! Согласен - му...ки!!! Машина хорошая , и подвеска нормальная и вполне надежная только низкая очень - цепляет все !!! а так машина очень приятная тихая динамичная! А с официалами не нужно самой общаться - позовите друга (мужа) видом повнушительнее и желательно хоть немного юридически и технически подкованного и ВСЕ проблемм больше не будет!!! Сам понимаю что это не нормально но по другому у НАС редко получаеться! А если с умом то и стоимость ТО можно до 3 т.р. сократить!!!

art399
НаNissan Juke, Skoda Octavia 6 апреля 2012 в 06:15

Удачи Вам со следующими автомобилями!

art399
НаOpel Antara, Skoda Octavia14 апреля 2012 в 22:08

у меня вообще  ТО обходится в 1,5 тысячи рублей, вместе с маслами, фильтрами, и работами)))

maxs07
НаNissan Juke, Skoda Octavia15 апреля 2012 в 05:12

везет)) у меня только масло стоит 2 т.р. (причем в магазине а не у диллера)

6 апреля 2012 в 10:38

Скорее отзыв о хамстве и некомпетентности дилера, чем о машине. Желаю выйграть суд и наказать этих засранцев!

ilia007
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 10:59

Согласен...Но и машина тот еще корч, ну вот скажите что это за хрень корейская в которой за каких 14000 ходовую меняют. А пыльники? Из какого говна корейцы их сделали, что они сразу рвуться?

НаPeugeot 4007изменен 6 апреля 2012 в 12:14

Это не отзыв, это истерика, а поскольку она досих пор не прошла(такое состояние долго не длится), у меня возникли некоторые сомнения по его правдивости.

Но и машина тот еще корч

На основании чего Вы сделали этот вывод.

Вопервых в отзыве точно не указанно что меняли, потом, при таком пробеге это всё бесплатно.У меня на рабочей шкоде, примерно к 60000 поменяли весь перед, включая рейку, не сразу, постепенно и что? Тоже плохая машина? Кстати, очень дорого обошлось.

У меня уже давно не было корейских машин, но ничего плохого я в них не видел. Если нужно "много машины", за в меняемую цену, корейцы само то.

ЗЫ. Со стоимостью простого (масло фильтр)ТО автор, мягко говоря напи приврал

merlin
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 13:05

Но и машина тот еще корч

На основании чего Вы сделали этот вывод

На основании того, что проблем с подвеской не должно быть в иномарке на таком смешном пробеге, неизвестно точно когда именно появились стуки, известно что их устранили на 14000 тыс.

Я еще молчу о подпаленом сцеплении, скажете что автор ездить не умеет? Но она ведь до этого на японцах, немцах и даже российской технике каталась. Не новичек ведь...

НаKia Ceed, Hyundai Santa Fe 7 апреля 2012 в 23:39

Так чего она ведется на "лапшу" диллера, если не новичек? Убить любую машину можно, или уже такую купить - диллеры у нас такие, многое могут твулить если дать возможность...

НаВАЗ 2115, Kia Rio 6 апреля 2012 в 12:44

там пыльники не рвутся, а сползают вниз в морозы,а поскольку они пластиковые, то получается стук, дилеры их на клей садили. Распространенная проблемка у киа и хендай была, как щас не знаю. У меня на Рио за 30 тыс.км все ок, хотя в 2009-2010 многие  риоводы жаловались на стуки задних стоек из-за пыльников , потом видимо завод это исправил.

гамп
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 13:06

Понял, по пыльникам вопросов больше нет)

НаВАЗ 2115, Kia Rio 6 апреля 2012 в 12:54

Отзыв о херовом  дилере, но делать вывод, исходя из этого и по 1 модели , о всем корейском автопроме, мягко говоря, странно. Авторше удачи в суде и выигрыша, ну и дилеров чтоб больше таких не попадалось.

гамп
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 6 апреля 2012 в 13:38

Девушка права, в этой машине подвеска-беда!  Вот з другого сайта тоже самое.

Теперь уж точно от своих слов неоткажусь,цена i30, должна соответствовать цене Калины раз такие пироги.

НаHyundai Accent, Hyundai Accent 6 апреля 2012 в 14:26

Даже не знаю что сказать... Вообще корейци стали делать очень качественные машины - не хуже японцев! У меня Акцент прошёл больше 110тысяч ! Подвеска вся родная и без проблем! Двигатель и КПП без проблем! Мелких болячек нет. У знакомого Хёндай NF  пробег 150тыс... Подвеска родная, движок и автомат - как часы!  Блин... ? Корейци начали фуфло гнать?

art-m
НаKia Optima 6 апреля 2012 в 14:29

Акцент очень надежная машина

art-m
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 14:49

Да похоже. На рынке утвердились и дерьмо впаривают. Солярисы еще тому подтверждение...

А по поводу Акцента не посмею что- нибудь плохого сказать, так как о каких-то вопиющих поломках не слыхал. У друга Акцент 1,4 2010 года, есть там косячины мелкие только, ТО-да доровато, хотел антитуманки установить, узнал цену вопроса (один переключатель 70$ стоит) отказался, фирменный колпак треснул, также за голову взялся, узнав о его цене. А так машинка на приличном уровне сделана. Клиренс, да маловат, куда я на зубиле с легкостью забираюсь он даже не пытается пробовать (работаем на одном предприятии).

Успел взять его кстати за где- то за 105 тыс. грн. (13,1 тыс $)., это была нормальная цена, потом вверх пошла? А еще позже появился Акцент в новом кузове....

15 мая 2012 в 00:31

На рынке утвердились и дерьмо впаривают

мне кажется, что на дерьме всё же Вы катаетесь, судя по профилю..неудачный экземпляр попался, вот и все..

тварик
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211315 мая 2012 в 10:21

Катаюсь на чем считаю нужным и задачи они выполняют на 100%. Престиж, понты и навороченность нам ни к чему.

Я выше примеры неудачных экземпляров среди корейцев привел помимо данного отзыва. Или это один и тот же автор накатал и по разным сайтам раскидал?

risk

При чем тут понты? Или все кто ездит на иномарках покупают их только из соображений понта? Простите, но Вы дурь порите. Отзыв с другого сайта... Почитайте на форуме БМВ, Ниссан...- что, они все то-же дерьмо? Я вот считаю, что Ваш аппарат - это верх ненадежного уродства. И я могу так сказать, потому-что отъездил не одну нашу машину.  А у Вас есть опыт владения и длительной эксплуатации автомобилями указанной корейской марки?

НаKia Sportage 6 апреля 2012 в 20:38

Из информации про данное авто  - "Модель Hyundai i30 немецкие специалисты разработали специально для европейского автомобильного рынка."

А его мордой по Сибири, да ещё зимой. Так к кому претензии.Плачу

ксергей
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113изменен 6 апреля 2012 в 21:55
Какого тогда они их по салонам всей страны растыкали, раз они для хороших дорог предназначены? Уверен, когда будешь консультироваться о таком, дилеры прогрузят так, что слюни потекут... А случись что, сходу оборотка -"вы неправильно эксплуатируете".

Самим год назад по i20 такой чес несли, причем наглый и откровенный бред, на дурачка рассчитанный, что пришлось культурно ретироваться с салона. И плеваться потом...

Это уже тенденция, можно для сравнения почитать отзывы о Солярисах, причем на этом сайте, где также некоторые покупатели чувствуют себя обманутыми.

Мне кажеться как во всем мире сократили запас прочности и ресурс современных авто (в Европе 3-4 года и в утиль), дико экономить на всем, делая машины все больше из паршивого пластика, тонкого металла и хрупкого стекла, так хваленые корейцы, руководствуясь этим умудрились накосячить прилично и с надежностью.

А бабки хорошие хотят, исполняя такие поделки...
НаVolkswagen Touran 6 апреля 2012 в 23:40

впаривают тому кто дает впаривать. Если вы считаете что вам говорят чушь зачем слушать?

7 апреля 2012 в 11:54

Просто в нашей стране корейцы стали сильно ломить цены, в тех же США они куда дешевле стоят. Пример: новая элантра в максималке в штатах стоит тысяч так 17 баксов. Так что с корейцами все нормально, просто у нас в стране цены не совсем соответствуют их потребительским качествам

НаPeugeot Partner, Peugeot Bipper 6 апреля 2012 в 20:48

Не лежит у меня душа к корейцам... 5-летняя гарантия ЭКОНОМИЧЕСКИ нереальна,это выльется в дикие цены на доп. отборудование и расходники.Что мы тута и наблюдаем.Но с другой стороны разозлили дамочку- это еще хуже чем злить слона.Про сервис умолчу- с ним может не повезти любому.За отзыв 5.

НаHyundai Matrix 7 апреля 2012 в 20:42

Полстраны недотеп-троечников-лохов напокупали солярисов-рио, вот и30 тоже туда же.

Валентина, держитесь. И громкая музыка Вам в помощь!

НаSkoda Octavia 8 апреля 2012 в 14:36

Девушке достался левый экземпляр!!! По одной машинке нельзя судить о марке в целом. Почитайте об отзывах у тойоты, форда и т.д. в связи с  разными косячками. Моя 30-ка пробежала 25000, пока особых проблем не было, все устраивает.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster 9 апреля 2012 в 20:02

отзыв - шняга-шняжная. я бы троллю вначале посоветовал изучить цены на ТО у ОД Хендэ (полстраны троечников до сих пор пишут свои любимые три буквы в названии автомобильной фирмы и прутся от своей догадливости и чувства юмора), а уже потом строчить отзыв.

НаKia Cerato, Nissan Juke10 апреля 2012 в 22:51

Я согласна с предыдущим оратором - не отзыв, а истерика не по делу. Есть такие дамочки - чуть что сразу - ужас-ужас-ужас)))

lysic3
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211312 апреля 2012 в 12:57

Вот еще один свежий ужастик хюндевода классом выше:

И снова подвеска "на высоте". Думаю это корейский диагноз...

lysic3
НаKia Optima, Kia Ceed12 апреля 2012 в 14:34

Невольно напрашивается присказка "В плохих руках п....да хуже варежки"

Машина то хорошая, да и в Нижневартовске уже давненько не на телегах по колдобинам ездят. Сотрудница оттуда родом и постоянно сравнивает нижневартовские дороги с питерскими не в пользу последних.

Ну и вдобавок отношение к своему "железному коню" у хозяйки своеобразное.

Месяц слушать гремящую подвеску - это надо быть еще тем "ездюком".

Не смотря на все мною высказанное - удачи Вам, авторша

11 апреля 2012 в 00:06
НаKia Ceed22 апреля 2012 в 09:53

Чет цены на ТО нереалистичные какие-то. С меня 5 т.р. взяли на сиде

kostinen
14 августа 2012 в 17:51

Ор ваще) У меня 4800 с чем-то с копейками вышло. Диагностику вообще бесплатно сделали недавно. Откуда такие цифры или то что женщина приехала и с нее содрали... Надо быть внимательнее!

НаHyundai i40изменен 28 апреля 2012 в 10:10
Похоже, что автор правильно написала про i30 2010!!!
14 августа 2012 в 08:01

Блин, с одной стороны реально - европейскую машину в нижневартовск - это как-то жестоко, даже если дороги более менее, с другой... Ну реально есть проблемы у корейцев - подвеска, шумка, партии с браками бывают серьёзными, причём отзывать их никто не собирается, в России по крайней мере. А с третьей - менталитет персонала, всем известно какой у нас, а с четвёртой - то что сами корейцы на сервис внимание обращают, акцию по диагностике беплатной вон сделали как первый звоночек... Короче, в целом хендай мне нравится.

мечислав
1 октября 2012 в 00:17

плюсау, машина для европейских дорог, а в суровую реальность россии её бы не надо... хотя и автора понимаю -- по сервисам шататься даже когда что-то бесплатно  (а у од диагностика например бесплатно) уовольствие малое, а уж если деньги платить всё время...

НаHyundai i3027 января 2013 в 18:19

Я тоже почитал и понял-истерика какая то.Может в яму какую влетела, а потом проблемы начались.Я думаю это индивидуально. На боле мене дорогах как в Нижнем Новгороде она ведет себя хорошо. Да подвеска жестковата,но я узнавал-что это для её надежности. Шумы дороги есть,но в этом нет ничего плохого,помогает лучше следить за дорогой.я сам владею такой машиной и  У меня свидетель на свадьбе тоже взял i30 и поставил шумку,и  все ок! я тоже собираюсь ставить

2010 г. 360 000 руб. подробнее
2010 г. 420 000 руб. подробнее
2010 г. 420 000 руб. подробнее
2010 г. 445 000 руб. подробнее
2011 г. 470 000 руб. подробнее
Все объявления Hyundai i30 (2010–2012)