Hyundai ix35 2.0 4WD
2011 г.

Отзыв Hyundai ix35 2.0 4WD (2011 г.)

26 января 2012 → пробег 3900 км

Из Кореи с любовью.

Долго выбирал в сегменте малоразмерных кроссоверов, в конце концов выбор сузился до:

• Мазда сх7 2,5 атмосферник
  • Киа Спортэйдж
  • Кашкай
  • Ix35
  • Рав4

Скажу сразу, выбирал машину для души, а не лучшее соотношение цены-качества. Этот способ выбора слишком мучителен и чаще всего бессмысленный. На одних компромиссах далеко не уедешь.

В итоге посмотрев кашкай, еще раз убедился, что ниссан — компания контрастов. Кашкай не понравился совсем. Архаичный внутри. Снаружи неприглядный, да и расплодилось их как фокусов. Глаз замылился.

Дизайн тойоты не понравился сразу. Отпугнули также ТО через 10тыс километров и ожидание в 4 месяца.

Мазда, много машины за мало денег. Такую формулировку можно увидеть почти на любом форуме, но простите, если снаружи она выглядит обалденно, то почему надо её сделать такой убогой монотонной внутри. Жесткий гремящий царапучий пластик. Подвеска зубодробительная (перекачанные шины?). Шумоизоляция отсутствует в принципе. При всем этом она не дает динамики от 2.3 турбо + монопривод. Получается, что вариант крайне сомнительный. Однако под воздействием мозговой атаки жены все же заказали её первой, надеясь на остаток средств сделать достойную шумку, двд и кучу тюнинга. Большим плюсом тогда было отсутствие необходимости ждать, она была в наличии.

Спортэйдж. Дизайн на любителя. Зауженный зад просто уродует машину и если спереди она выглядит очень даже, то сзади напоминает супермини на рампе. Зеркала бойницы. Дизайнер перестарался очевидно. Салон очень даже понравился, но желаемой комплектации как обычно либо 4 месяца ждать, либо покупать ту, что в салоне с допами на +100 тыс. И так почти везде.

IX35 также очень понравился снаружи, зад даже круче, чем вся машина в целом. Салон, тут скромнее, чем у киа собрата, но он был в наличии. Итак, белый цвет, максимальная, светодиодные стопсигналы и пороги.

Динамика у машины чисто городская. Заметил, что она меняется от бензина, как и расход. Недалеко от дома лукойл. Заправил 98го, машина стала резвее, причем заметно. Не знаю, как и кто мерил 0-100, но на прогретой машине с хорошим бензином смог сделать 9.5с (нет, не c горки:D).

На трассе все же нужно быть очень аккуратным с обгонами. После прошлого cadillac srx я вообще перестал обгонять, пока машину не почувствовал лучше. В хоть какую-нибудь защиту мазды скажу, что подвеска тут тоже жесткая, но все же не маздовская. Расход по городу 13-14. Трасса 10. Заявленный производителем — чушь собачья.

Теперь, что сразу понравилось:

• Коричневый кожаный салон.
  • Великолепная музыка с сабом.
  • Наличие камеры и парктроников.
  • Дешевые ТО, 15 тыс межпробег.
  • Дизайн.
  • Подогрев всех сидений.
  • Датчик дождя, света, давления в шинах.
  • Автомат хорошо настраивается под водителя. Тупит только первый раз. Есть ручной режим.

Что понравилось в процессе эксплуатации:

• Очень быстрый прогрев.
  • Климат — просто зверь, жарит будь здоров. В который раз убеждаюсь, что 23 градуса на каждой машине — это разные 23 градуса.
  • Устойчивость на скорости. 160-170 без колеи на мокрой дороге. Колею машинка не очень любит, но и не шугается. На мкад есть только пара мест, где колея особо глубокая, вот там слегка дернувшись моментально сработала электроника.
  • Посадка на водительском не автобусная, как в срх, что есть плюс.
  • Оч быстрый прогрев сидений.
  • Отсутствие глюков электроники
  • Полный привод и короткие свесы. Парковка «по-лэндроверовски» или в сугробе вполне реальна и безболезненна.

Теперь, что не понравилось на тест драйве:

• Шумка, скорость 120. Из колесных арок мы слышим все (после доп шумки ситуация исправилась кардинально). Подвеска, жестковата. Не кадиллак(

Что не понравилось в процессе эксплуатации:

• Фигово закрываются двери, со временем стало лучше.
  • На 2тыс заменил щетки дворников, старые предательски не чистили. Форсунки после ночи на улице (-20) не брызгают. Антифриз в салоне продали дерьмовый, сам дурак виноват:)
  • Датчик дождя странно настроен. Чистит позднее, чем надо. Не всегда корректно работает, правда с фурами и в ливень он адекватен.
  • Датчик давления в шинах проявил себя единожды, показал какое именно колесо подкачать.
  • Пластик в салоне жесткий, но не царапучий. Сходство салона с солярисом? Салоны всех авто одной марки заимствуют вещи друг от друга, как и дизайн. Не вижу ничего плохого в этом.
  • Места сзади мало. Спинки назад не откидываются
  • Малый клиренс.

ТО-0 — 5килорублей.

Дешевая каска.

Неугоняемость.

Гарантия 5 лет.

Резюмируя, могу сказать, что свои деньги машина стоит. Однако я не совсем понимаю политику корейцев, почему, например, они не предлагают двигатель 2.4, который они ставят на сантафе и сонату, на IX35. Ценовая политика — важная вещь, но большой выбор вещь более нужная. У хендая есть турбированные 2х литровые, но Россию они опять обходят стороной. Я уж промолчу о 3.8. В итоге получается довольно вместительный городской кроссовер, с малым клиренсом, но достаточной проходимостью для своего класса. Те, кто гоняются за динамикой, могут меня не понять, т.к. в итоге денег было потрачено больше, чем на мазду с 2.3 турбо. В оправдание скажу, что я эстет и не могу ездить в авто за 1.5 миллиона, в котором салон напоминает аналогичный из класса ниже и отсутствует какая-либо стилистика: куча кнопок, две крутилки, мизерный дисплей. Да-да, я все еще о мазде.

Совет автора покупателям Hyundai ix35 2.0 4WD 2011 г

Достоинства:
  • Свежий дизайн
  • Богатая комплектация по сравнению с одноклассниками
  • Цена
  • Дешевая каска
  • Отличная музыка в топе
  • Устойчивость на дороге
Недостатки:
  • Слабоват двигатель
  • Жестковата подвеска
  • Шумка плохая
На Infiniti QX56, Toyota RAV-4 27 января 2012 в 11:06

Вполне нормальная машина, у меня был Туксон но с передним приводом. Никаких проблем тоже не возникало. Но всегда хотел RAV-4, что сейчас и имею. Удачи!

dgekson
На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 15:34

У меня был тушкан, 2.7 в6. Очень мне нравился, пока не увели :(

На Kia Optima, Kia Ceed 27 января 2012 в 11:43

Скажу сразу, выбирал машину для души, а не лучшее соотношение цены-качества

Автор. А у какого паркетника это соотношение лучшее ?

ниссан кашкай

mihautkin
На Peugeot 4007 27 января 2012 в 14:45

А чем. если н секрет?

На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 15:38

Кашкай он как фокус, многогранен и с кучей компромиссов. В качестве исключительно комфортного городского хэтча на высоких колесах пожалуй лучший. Но увы, не всем это надо, и не всем этого достаточно

На Kia Optima, Kia Ceed 27 января 2012 в 15:47

Выходит, что "вариатор" подразумевает часть этого соотношения "цена/качество" ?  Чё-то у нас мужуки сумлеваются ...

На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 15:51

Лично я ничего против вариатора не имею, но слышал много воплей о его ломучести как на кашаке так и на теане. Кошак, имхо, покупать стоит только в минималках, тогда сие чудо стоит денег затраченных. Но за большие - маловат он.

На Kia Optima, Kia Ceed 27 января 2012 в 16:01

Собственно, про Кашкай сказал  mihautkin  , а вопрос был к Вам. Или Вы с ним солидарны ?

На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 16:34

Скорее да. Хотя скорее это уравнение, где нет корней.

На Skoda Octavia 28 января 2012 в 18:54

Кашкай, хотя мне и не нравится, явно получше машина будет. Он уже доведен до ума, а Хюндай явно сырой. Корейцы уже подтянулись с дизайном (экстерьера по крайней мере), но в остальном все кисло. Одна достойная модель- Солярис. А раньше- Гетц. На таком сам с удовольствием три года откатал.

max i octa
На Kia Sorento 30 января 2012 в 12:03

Солидарен. У жены кашкай 2010г ,2л, вариатор, все , кроме кожи. У меня киа соренто 2011г 2,4л, автомат, полный фарш. Проехав на сорике 2500 км понял, что Кашкай КОМФОРТНЕЕ! Да, интерьерчик победнее, но по ходовым качествам и ездовому комфорту кашкай всетаки лучше.  И пусть вариатор подвывает на большой скорости, но цена. 1000000 за кашкай, 1450000 за соренто. Корейцы недоработаны, сыроваты. В плане шумоизоляции, демпфирования узлов ходовой части.

На Nissan Pathfinder 27 января 2012 в 12:50

не нравится - он как будто раздут через чур

nnikov
На Kia Optima, Kia Ceed 27 января 2012 в 13:16

Чудеса пластической хирургии над   i30  )

На Audi Q7 27 января 2012 в 12:51

1,5млн.  - за хундайку аляповатого вычурного азиата и внутри, и снаружи... щедры мы, россияне, однако!!

какое там эстетство, автор? ума не приложу, уж извините!.... не хочу никого обидеть!просто удивили...

уж спортивный стиль мазды -честный спортстиль, а у хундая - цыганский новый год с гирляндами... дешевкой веет за версту....

На Peugeot 4007 27 января 2012 в 15:24

Поддерживаю.

На Honda Civic, Infiniti QX56 изменен 27 января 2012 в 15:55

Мне к черту не сдался спортивный стиль. И, да, о вкусах как говорится..

2 alex-5205 Откровенно говоря, выбирал больше из неугоняемых авто. Предыдущие два авто увели. Надоело со страховыми судиться.

На Opel Meriva 27 января 2012 в 21:57
Да, вкусы разнятся, как говорят англичане.
Только непонятно, почему вы допускаете заимствование оформления салона в хундае, будучи готовым платить за это полтора муля, и не приемлите на мазде.. Которая, как эстет эстету, действительно гораздо динамичней.
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 28 января 2012 в 00:22

щедры мы, россияне, однако!!  Я бы сказал, туповаты и себя не уважаем. Вот и доят дилеры

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 13:07

выбора у нас просто нет. кроме как валить с этой гнилой страны.

На Ford Explorer, Nissan Murano 28 января 2012 в 14:17

Всё больше и больше народу так думает и увы поступает.sev меня такие мысли уже давно посещают и не отпускают.

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 19:17

да сам давно уж подумываю. очкую чё то так всё бросить...

На Mercedes GLE, Audi Q5 28 января 2012 в 14:28

Дык что бы валить надо:или бабла иметь немало или мозги отлично работающие да и ещё лучше кого-нибудь там за кордоном что бы первое время помог чуть освоиться на месте.Улыбаюсь

olegg116
На Subaru Impreza 28 января 2012 в 19:16

согласен. поэтому и выбора у нас в болшинстве счиатай что нет. так бы подавляющее большинство адекватного населения давно свалило бы уже отсюда нах.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 28 января 2012 в 15:04

Не соглашусь. Мы, русские, сделали ее такой. Если соберемся, перестанем быть быдлом-наведем порядок. Ну, например, с ценами на авто: не покупайте дорогую корейщину, ни один не купит-снизят цены. По любому

На Peugeot 4007 28 января 2012 в 18:11

Хочу сразу оговорится, СЕЙЧАС, корейцы не хуже немцев и японцев, в плане надёжности, может быть даже лучше, есть корейцы и они заняли свою, очень большую долю рынка, авто у них на уровне, а нравится это или нет, это дело третье. Не устравает автомобильный мир, пожалуйте в мир радиоэлектроники. Лучший телефон корейский, лучшие технологии Корейские

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2012 в 18:35

Если соберемся, перестанем быть быдлом-наведем порядок

начни с себя - начни уважать других людей на дороге. а что покупать и за какую цену люди сами определятся, дай бог чтобы кризисы обошли стороной.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 28 января 2012 в 19:54

А кто Вам сказал, что я других на дороге не уважаю?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2012 в 20:17

я не конкретно вас имел ввиду. сами видите, что уважать друг друга на дороге, парковках, стоянках, на тротуарах и вообще в среде обитания мы не умеем.

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 19:15

не наведём порядок никак. пока у власти упыри - а они там повсюду - мы ничего не сделаем. а если и устроим какой нить переворот - придут такие же упыри. менталитет уже такой у почти всех... нужно заставить чинуш на всех уровнях работать, а не набивать карманы. заствить можно только смертной казнью любого взяточника, причём с конфискацией. а такого никогда не будет. так что мы обречены.

На Ford Explorer, Nissan Murano 28 января 2012 в 19:46

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина изменен 28 января 2012 в 19:59

1. Сайт автомобильный, поэтому будем об авто 2. Упырей мы сами допустили, в том числе, соглашательством с высокими пошлинами. 3. Не надо никаких переворотов-просто, подорожал бензин, НИКТО нго не покупает, транспорт, даже коммерческий, стоит, вся экономика встала. Куда денутся? Сделают бензин по 15 р. Но у нас 80 % быдло будет покупат по 30 р.ь и ездить на своих корытах с дешевым пластиком. Время революций прошло. Повысили коммуналку? ВСЕ перестали платить-сразу снизят.  Ну что, Москву от воды отключат? Нет ведь

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 20:21

насчёт того, что "все перестали платить, заправляться и пр" - это такая же сказка, что вдруг все перестануть воровать. в том то и дело что это вообще невозможно в обществе.

На Kia Sorento 28 января 2012 в 23:13

Ну так начни с себя, не покупай бензин, не плати коммуналку, е если считаешь, что продукты дорогие- так и не ешь.

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 28 января 2012 в 23:32

Ну комуналку можно не платить. А вот про пошлины на автомобили нас никто и не спрашивал. Их просто задрали. Всё остальное абсурд. Выборы прошли уж в инете выложили видео, что подтасовка и что? Что-то изменилось? А тот кто больше всех выступал и укого голоса украли Явлинский. Где он сейчас? Зато у Прохорова всё пучком. 2.000.000 голосов как с куста. Это у человека который 10-12 часовой рабочий день узаконить хотел...

По поводу автомобиля. Тут на вкус и цвет... Но как только открываю сайт Тоёта ком, Ну всё у меня всё падает и ощущаю себя таким чудаком на букву М... Корейцы неплохие авто стали делать только + им за это. Пусть борятся с конкурентами, но у нас цен конкурентных нет. Тут всё от балбы, так как своего автопрома НЕТ! А дефицит искуственный создать как два пальца обоссать уж чего, чего а это делать мы умеем. Десятки лет учились.
28 января 2012 в 20:00

В первую очередь нас начнут казнить. У нас же всё и отберут. Мы по-любому обречены.

На МТЗ 82, Honda Civic 28 января 2012 в 23:21

Ну по поводу смертной казни это ты загнул. Тем более, что перегибов будет ого-го. Т.к основная масса "честных", как раз расстрельные команды собирать будет. А вот поработать на благо Родины это самое оно.))

На Renault Latitude 1 февраля 2012 в 19:11

как никтто не купит, если они уже многих выигрывают. и качеством и экономичностью. да и вообще в ногу со временем идут. мне кажется, только благодаря им все эти напичканные технологии стали более доступны для большинства. а немного раньше люди бешенные бабки выкладывали за тоже самое

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 изменен 15 августа 2013 в 17:16
На Renault Scenic, Renault Megane 28 января 2012 в 10:41

100%

На Mitsubishi Outlander XL 28 января 2012 в 14:03

Друзья, ну что Вас такудивляет стоимость корейца?  Сейчас смотрю по Евроспорту Australien Open.Рекламные ролики - Надаль и Спортаж, Спортаж и Надаль. А аренда Штайера? А автосалон в 100 метрах от ГосДумы? Нескромно. Даже Мазератти-Бугатти ближе к Кремлю не подобрались, денег не хватило :-) Только у "народного бренда" Хиа-Кундай есть деньги на агрессивный маркетинг. Сказать чьи это деньги?

На сегодня, Хенде-Киа - это маркетинговые и дизайнерские машины, мало машины за нескромные деньги.

Но позиционирование в РФ проведено грамотно. Оно позволяет без проблем продавать машины по цене ведущих европейских брендов, при это не вкладывая в технологии особых денег.

На Kia Cerato 2 февраля 2012 в 10:34

arkadius, Вы ничего не перепутали? Буквально из последних новостей:

В 2012 году компания Hyundai потратит на свое развитие 14,1 триллиона вон, что эквивалентно 12,2 миллиарда долларов США. Как говорится в официальном сообщении, это самая масштабная инвестиционная программа за всю историю южнокорейского производителя. Из общей суммы, которая на 15,6 процента превышает прошлогоднюю, 5,1 триллиона вон (4,4 миллиарда долларов) планируется направить на разработку новых технологий и автомобилей, при этом основной целью станет ускорение создания экономичных и экологически чистых машин. На расширение производственных мощностей компания Hyundai потратит девять триллионов вон (7,8 миллиарда долларов). Эти средства пойдут на развитие дилерской сети и улучшение послепродажного обслуживания, а также на модернизацию уже существующих и постройку новых заводов как в самой Южной Корее, так и за рубежом. Помимо этого, еще около 2,2 триллиона вон (1,9 миллиарда долларов) пойдет аффилированным лицам Hyundai, связанным со сталелитейным бизнесом

razorblade
На Mitsubishi Outlander XL 2 февраля 2012 в 20:18

А что я могу почерпнуть из этого релиза? Что Хундай наконец решило заняться технической стороной автопроизводства, а не маркетингом?

Что я мог напутать, что КИА спонсор дорогих спортивных турниров или то, что у Хундая автосалона на Тверской не было?

На Kia Cerato изменен 3 февраля 2012 в 10:00

Что почерпнуть? Буквально последний абзац о том, что Hyundai не вкладывает деньги в технологии.

razorblade
На Mitsubishi Outlander XL изменен 3 февраля 2012 в 10:32

Обещать, не значит жениться (с). Какое отношение намерения потратить деньги в 2012 г имеют к машинам 2010-11 гг?

Приведите примеры инноваций появившихся в новой линейке Хундая, чего не было на предыдущих машинах или, тем более, нет у конкурентов?. USB на магнитоле - не бог весть какое продвижение!

На Opel Astra, ВАЗ 2101 7 февраля 2012 в 13:30

ХМ...иновации, нучто тут сказать можно... все инновации Хэнде и КИА заключаются в одном. Дизайн всех моднлнй стремится к одному...)))))Солярис-Соната - хрен оличишь издалека, РИО - Серато - то же самое))))

clavka1
На Peugeot 4007 изменен 7 февраля 2012 в 13:38

а фольксвагены  как оличаются! Поло-джета-пассат Подмигиваю

На Opel Astra, ВАЗ 2101 7 февраля 2012 в 16:50

Ну так о чем и речь, где инновации?????

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 февраля 2012 в 12:07

arkadius , признайтесь честно, что завидуете владельцам хендэ и киа ))) вы даже не в силах скрыть свои эмоции и не важно про какую из корейских марок идет речь. чем же хорош ваш Рено? чем он лучше? что выпускает пролоббированные Логан и ему подобных? что Колеос или Латитьюд - это не что иное, как Самсунг? или вы серьезно думаете, что люди все поголовно дураки, раз покупают корейские автомобили? для меня ваши хРено ничем не лучше одноклассников, многие люди считают так же. если бы не Автофармос - продажи стремились бы к нулю....

На Mitsubishi Outlander XL 3 февраля 2012 в 14:03

Какая глупость. Топганз, я был о Вас лучшего мнения.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 3 февраля 2012 в 14:07

я смогу это пережить. устал из отзыва в отзыв про корейцев читать ваши посты, написанные под копирку.

На Mitsubishi Outlander XL 3 февраля 2012 в 14:23

Ну это говорит, в первую очередь о наличии у меня своей точки зрения. Во-вторых, у родителей были Гетс и Туссан, сейчас Тигуан.. Имею опыт эксплуатации данных машин. А имеющееся  непредвзятое мнение родственников по поводу разницы между корейцами и европейцем подтверждает мне мои представления.

ПыСы: А Вам нельзя покупать француза. С такой ранимой душевной организацией. Улыбаюсь

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 3 февраля 2012 в 14:33

и вы постоянно сравнивали гетц и тигуан)) да, и туссан, конечно же.)) видимо крепко вам насолили эти "проблемные корейцы", вам и вашим родственникам, что вы часто пишите свою личную точку зрения в отзывах. а пысы вы зря написали - покупки бывают разные, в т.ч. и причины этих покупок. бренд и страна изготовления в моем случае играют вторую роль, мне просто лениво по сервисам ездить чаще чем от ТО и до ТО. можете продолжать завидовать ))

На Skoda Octavia 28 января 2012 в 18:58

100 процентов!!! Эстетства в Хюндаях и близко нет и наврят ли появится ближайшее время!!!

На Volkswagen Passat 25 февраля 2012 в 02:10

интересно что будет с машиной через 100 т.км пробега? всё будет греметь в салоне или частично местами?

павел уж
На Citroen C4, Hyundai ix35 21 июня 2012 в 00:49

Вставлю свой комментарий. Являюсь владельце Хёндай туссан. 80 тыс пробег. Кроме колодок и масла и фильтров ничего не менял. Сейчас думаю о покупке нового автомобиля и не могу определится. потому что многое не устраивает в новых. даже жалко продавать свой автомобиль. Хёндай добился такого качества что конкурнеты включая немцев и японцов( Учитывая машины одноклассники) начинают отставать. У знакомого ниссан тиано. 60 тыс км пробег. менял шаровые и рулевые наконечники. качество всех автомобилей падает. И на фоне этого Хёндай становится одной из самой надёжной маркой автомобиля. Хочу сказать что новые технологии это не всегда хорошо. Если это безопасность то -да. Но порой это коробки и двигатели которые ломаются намного чаще чем старые движки, старых конструкций

На Subaru Impreza 27 января 2012 в 14:40

с таким мотором, да на автомате, да за 9,5 до 100 - не бывает так.

На Peugeot 4007 27 января 2012 в 15:27

Как человек управлявший такой машиной на протяжении 400 км скажу- не верю!Вот в фразу городская динамика добавил бы слово пробочная

На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 15:35

В ручном режиме. Могу и ошибаться с измерениями, всеже это обычный таймер который выключается пальцем а не системой:)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2012 в 15:58

хороший выбор. буквально в выходные выбирали из спортейджа, asx, кашкай, 4007 и 35-й. победил последний. тем, кто не понимает в чем выбор, советую покататься на этом аппарате. шумку, правда, могли бы сделать и получше. но для кого-то не принципиально.

На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 15:59

Поздравляю с покупкой, сетку в решетку радиатора поставьте обязательно:)

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2012 в 17:23

это друг покупал. решетку уже поставили, прямо на сервисе перед покупкой.

На Chevrolet Lacetti 27 января 2012 в 20:48

можно полюбопытствовать, а зачем ставить сетку в решетку, для красоты или в этом есть необходимость?

phacus
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2012 в 20:58

для защиты от камней. слишком крупные ячейки в решетке.

phacus
На Opel Meriva 27 января 2012 в 21:12
По мне - так это пережиток совдеповского автопрошлого - руки чешутся чтонить протюнить. Можно подумать забугром камни другие на дорогах.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2012 в 21:16

как раз в данный момент это обсуждается в разделе Форумы. один из участников думал как вы, пока не поймал камень и не попал на ремонт...

На Opel Meriva 27 января 2012 в 21:32
Не повезло участнегу форума. Не считали вероятность попадания камушка?
На Honda Civic, Infiniti QX56 27 января 2012 в 21:33

В эту решетку не только камни, но и ворона залезет при желании

На Opel Meriva 27 января 2012 в 21:46
Ну значит это заговор концерна Хюндай-Киа, производителей сеток и ворон.
На Chevrolet Lacetti 29 января 2012 в 18:13

Да ладно, этим не только они грешат. У меня на лачике такая же ситуация, посмотрел на радиатор после поездки в 2000км по трассе аж сердце защимило. Я и вопрос поэтому задавал про сетку ибо тесть тоже 35 взял

На Ford Focus 1 февраля 2012 в 21:34

А у меня, например, не камень, а мелкая крошка асфальтовая, которую любят дорожники на битум сыпать, попала и пробила радиатор кондея. Камень, наверное, и правда не так просто поймать, а вот такое насыпанное сплошняком из под колес впереди идущей машины - запросто. Так что не стоит подсмеиваться. Тут совет только один: при такой шняге резко отставать от впереди идущего.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 января 2012 в 22:11

Катался на 35-м неделю ( на дизеле 184 л.с.). Шумка - фиг с ней - решаемо. А вот подвеска жесть, вытрясает даже на ровном асфальте при скрости 60 км/час..., после приема пищи лучше сразу не ездить... Думал купить - отказался от идеи.

ca
На Honda Civic, Infiniti QX56 30 января 2012 в 16:00

Скорее всего колеса перекачаны. Я когда купил, тоже не понимал в чем дело, оказалось 3.5 атмосфер в салоне надули, поэтому я не удивлюсь если на тест-драйв надули аналогично.

Подвеска актуально жестковата, но не так как вы описываете. Хотя возможно понятия у нас о жесткости разные.

На Toyota Land Cruiser Prado 4 февраля 2012 в 13:30

Может быть, но на машине пробег был уже более 8000, не уж то они за машинами вообще не следят? Но тямы у меня не хватило давление в шинах проверить)))

На Ford Explorer, Nissan Murano изменен 28 января 2012 в 00:36

Да мир меняется.Я  даже у же не знаю помоему за такие деньги можно и немца взять.Тигуан чем не вариант? Вчера катался за рулём очень даже для Москвы по пробкам.У меня был Тушкан но он и стоил 1.5 дешевле япов но сейчас цена у корейцев  с япами сравнялась а вот остальное ?

На Honda Civic, Infiniti QX56 28 января 2012 в 01:14

Буду субьективен. Дорестайлинговый тигуан мне нравился. В новом мне не нравится ни ДСГ с её горой проблем ни салон. Да, он стреляет будь здоров, но мне это ни к чему.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 28 января 2012 в 11:02

хозяин-барин конечно....

пришли мы к тому, что корейские коробки стоят как породистые немцы и прокачанные японцы. причем вы сделали свой выбор осознанно и мотивированно.

на Тигуане ставят великолепный 6ступенчатый автомат, расход по городу на котором 12 литров при НОРМАЛЬНОЙ ,МУЖСКОЙ езде.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2012 в 11:25

породистые немцы.... на работе у коллег четыре тигуана, два 1,4 тси, 2,0 тси и 2,0 тди. самый беспроблемный дизель. 1,4 попал на капремонт, про 2,0 на ресурсе есть отзыв от господина triller. мне такое немецкое качество близко не нужно.

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 28 января 2012 в 12:54

про 1,4 подробнее, пожалуйста.

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 13:10

про 1,4Т с капремонтом у них целые ветки на форуме, хотя эти ветки даже можно назвать уже целыми деревьями). из за детонации при работе в компрессорной зоне поршни разваливаются).

На Kia Spectra, Audi A4 28 января 2012 в 15:55

Ну не знаю - таких профильных веток можно найти на любое ведро:) У меня у коллеги тигуан еще первых серий, 2008г, пробег 96тыс - не кашляет:) 1,4 твинтурбо (150л.с) . Кстати, едет вполне нормально - был удивлен! И расход по городу 9,5 (у него МКПП)

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 29 января 2012 в 14:04

а можно ссылку или опять балаблаблабла????

На Subaru Impreza 29 января 2012 в 14:18

а самому поиск использовать - руки отваляться, да?

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 31 января 2012 в 13:42

да не отвалятся, просто хочу именно ЭТОТ срач почитать.

почитал. проникся

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2012 в 13:36

один из 1,4 тигуанов ездит уже три года, от ТО до ТО, но у него годовой пробег около 2-3 тысяч (с 2009 года у него на одометре едва ли больше 7 тысяч км) - хозяин живет в командировках.

а вот тот 1,4 что капиталили - однажды хозяин просто не приехал на работу. утром звелся, газанул, приборка показала джеки чана и бесплатный эвакуатор до сервиса.... полтора месяца пешком. сам мужчина рассказывает поршневую, двигатель меняли целиком.

На Skoda Octavia 28 января 2012 в 19:02

А у меня на работе 8 шкод) и проблема только у одной Октавии дорестайлинговой- краска на пороге заднем слезает. Ах да,еще  моя масло поджирает. но это не беда.

На Citroen C4, Hyundai ix35 21 июня 2012 в 00:53

нет там автоматических коробок. там стоит робот с двумя сцеплениями. полная шняга

val_kaz
На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 24 июня 2012 в 11:32

уже давно ставят 6ступенчатый автомат, года как полтора. Этот вопрос многократно обсуждали здесь же. Робот ДСГ - отличная коробка, я на ней ездил, очень понравилось

На Ford Explorer, Nissan Murano 28 января 2012 в 12:13

Интересно а уровень сервиса подтянулся до уровня цен на мвшины корейцев.Я пять лет назад когда сдавал Тушкан на Т.О на меня смотрели как будто я утюг на ремонт принёс не когда  в срок не одно Т.О по времени не укладывались.За 1.200 я бы дохлый мотор не взял но это Имхо.

На Honda Civic, Infiniti QX56 28 января 2012 в 13:51

В генсере, что кадиллак, что хундай - мне обслуживание очень нравится. Опыт сравнения с другими диллерами не имею

На Ford Explorer, Nissan Murano 28 января 2012 в 14:24

Да ладно про генсер мне мура там в Ростре летом застраховали зная что Ростре трендец уже.Пришлось чуть ли не поджогомКрутой салона грозить что бы бабло за полис вернули.Всё что из допов на Мура ставили всё барахлит  умудрились даже ошибку в свидетельство о регистрации когда на гаи ставили сделать потом их гонять переделывать застовлять Россея млин.

На Kia Spectra, Audi A4 28 января 2012 в 16:01

А меня айикс вообще не вставил. Не, ну так неплохо в целом, отбросив дизайн (который меня отвращает) - фарш там, камера и прочие ништяки - ну блин какой-то он недоделанный по ощущениям:) Я сам за рулем еще не ездил, только посмотрел, хозяин не дал прокатиться - он его только вчера из салона забрал. Отдали с большой скидкой - за 1070 (год выпуска 11). Я посмотрел постоял - ну и выдал фразу (от меня ее и следовало ожидатьСмеюсь) - "да ну нах - я б тигуан взял:)))))))" А уж за 1235 (его цена) - даже и не смотрел бы - сразу бы пошел купил Q3.

На Honda Civic, Infiniti QX56 28 января 2012 в 18:06

ку3 за такую цену вы купите с механическими стеклоподъемниками. А чтобы комплектации были сравнимы придется накинуть еще пол лимона.

На Kia Spectra, Audi A4 29 января 2012 в 10:25

Механических стеклоподъемников на ауди в уже давно нет в принципе:)

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 31 января 2012 в 13:45

даже если с веслами Ку3, ощущения с салоне и по повадкам драйверским премиум-немца от корейца ГЛОБАЛЬНЫ.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2012 в 18:32

а я бы добавил еще немного и купил Q7 с четырехлитровым дизелем. Смеюсь

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 19:20

кстати дизайн именно ИХ35 меня тоже совершенно не прёт. спортидж по мне так в разы лучше. просто это всё очень субъективно) но по ходовым и характеристикам дизельный ИХ35 вполне не плох.

На Honda Civic, Infiniti QX56 28 января 2012 в 19:34

Сознательно не хотел связываться с дизелем. Часто путешествую на авто, отъехав от москвы дизель не очень мягко говоря.

На Subaru Impreza 28 января 2012 в 19:35

да я также к дизелю настороженно отношусь. просто на бензиновом ИХ35 не катался, чтоб про него говорить)

На Citroen C5 1 февраля 2012 в 18:47

В 17 номере Авторевю за прошлый год есть занятная статья, как журналисты поехали на дизельных машинках в алтайскую и тувинскую глухомань. Вернулись все, включая ix35.

На Toyota Corolla 29 января 2012 в 14:31

про 1.4 тси первый раз слышк про такое что капиталка,я считал всегда 1.8 проблемным так как жор масла есть,хотя с конца 2011 года эту пробему на 1.8 устранили. полтора ляма это корейское г....вно,я в шоке,я не понимаю людей,на работе тоже всё на корейцах помешались,да что в них такого? ни технологий,всё повзаимствовано у немцев и япов,движки все старые,ещё мазду с хёндаем сравнивать,был очень близко знаком с сх-7 2 года 2.3 турбо 238л.с. полный привод,машина-ракета реально,но бензин конечно 20л на сотку крутовато,на счёт угоняемости автор прав,мазды нынче решут только так,а корейцы не интересуют угонщиков,кстати мазда неровности хорошо глотает(сх-7),то что надо не жёстко и не мягко,а как вы хотели с такой динамикой не позволительно иметь мягкую подвеску

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 января 2012 в 14:41

вы хотя бы прокатились бы для начала, а потом уже писали, что г..но, а что нет. проблем у турбированных мазд сх-7 столько, что, как сказал sev, на профильных форумах не ветки по данному вопросу, а деревья.

про технологии... мерседес у хендэ в 2008-2009 закупал технологии на круглую сумму. может быть вам об этом забыли рассказать))))

и еще - корейцев берут за их беспроблемность. как в свое время покупали и покупают сейчас японцев.

На Opel Astra, ВАЗ 2101 изменен 7 февраля 2012 в 16:48

Мне то же забыли рассказать))) как то руководство компании мерседес забыли меня предупредить об этом, так что завидую Вам что Вы в курсе, Вам то они рассказали))) Так какие технологии закупали??? Может если Вас не затрудник ссылку скинете?

Хорошо, а что Вы вкладываете в понятие "беспроблемность"? Я равноценно могу заявить абсолютно то же самое для ряда других марок. Корейцы в данный момент времени ни лучше и не хуже других, проблем у всех авто хватает, достаточно полистать профильные форумы..

clavka1
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 февраля 2012 в 18:19

ссылку я увы искать поленюсь, ибо очень много времени прошло, а я даже забыл статью про те самые новости автомобильных брендов. там были не только корейцы, ауди о чем-то рассказывали, тойота, жаль, что большинство все-таки ленится листать периодику...

беспроблемность - это от ТО до ТО без заездов на пит-стоп. беспроблемность - это в мороз ниже 30 градусов заводится с брелока. беспроблемность - это без подготовки на дальняк за тысячи километров, в т.ч. без привязки к именитым заправкам. не многие могут похвастаться этим, опять же, к моему сожалению.

На Opel Astra, ВАЗ 2101 14 февраля 2012 в 17:37

Насчет беспроблемности... у меня Астра Н с роботом была беспроблемная, Каптива сюрпризов не преподносила, Тигуан ездил без проблем, Королла  не удивляля, РИО пока что как и все не выделяется особенно. Но для каждого авто есть вероятность появления какой либо неисправности... Ну про заводится в мороз, я Вам скажу у меня девятка в мороз минус 35 заводилась сама, но при этом ее нельзя назвать беспроблемным авто)))) слишком много соппуствующих факторов свидетельствующих о незапуске/запуске двигателя в мороз, никто не застрахован от подсевшего  аккумулятора, при этом авто может и не завестись в минус 30, но во всем остальном быть беспроблемным, все весьма относительно и субъективно...ну как говорится IMHO конечно....

29 января 2012 в 14:46

Хороший отзыв!

Золотые слова, Михалыч!!!:  Выбор исключительно персонален, не слушайте никого, покупайте, что ВАМ нравится, т.к. все машины не идеальны и шанс нарваться на брак одинаков. А чтобы не ошибиться, никогда не судите о машине без тест драйва.

Качество сравнялось практически по всем производтелям. Упоминать Q3 и делать прочие подобные сравнения - ну да, да мы все поняли, крутой чувак писал, не то что мы гавно - в дешевках копаемся :)

Стоимость автомобиля - это рынок, закон спроса и предложения. Чего брюзжать? Зарабатывайте больше! А то вечно у вас другие виноваты - дорого продают! Кому то и тазик покажется дорогим.

еще мне нравиться вот это вот пренебрежительное

мы, блин, россияне хоть что-нибудь подобое аляповато вычурное спроектировали? выпускаем?

а то вся страна одинаковых, каждый считает быдлом другого, ненавидит себе подобного и считает что он один такой исключительный в этом гавне!

Начните с себя!

dgjgtw
На Audi Q7 30 января 2012 в 13:00

У меня нет особого уважения к марке, которая звалась то хенде (в подражание – ХОНДЕ, это признанный факт в США), то хендай, то теперь - хундай или еще как ….  за последними тенденциями в этом вопросе не слежу, извините! так, зову хундайкой...

А цифра в 1,5 млн. зацепила, так как памятна мне –   летом 2009 г. я взял за эти деньги МАЗДУ CX-9 (не СX-7), это машина несколько иного уровня, согласитесь.

Удивлен был способностью наших людей расставаться с такими суммами в обмен на такой а/м. Может кому-то деньги проще достаются?..

На Peugeot 4007 30 января 2012 в 14:14

А цифра в 1,5 млн. зацепила, так как памятна мне –   летом 2009 г. я взял за эти деньги МАЗДУ CX-9 (не СX-7), это машина несколько иного уровня, согласитесь.

А откуда взялась сумма в 1,5 ляма? Самая максималка 1,35. А Вы в курсе сколько стоит СХ7 (не СХ9), в максималке на моно приводе?(а если сравнивать с полноприводной маздой, то разница будет приличная) И ещё никто толком не написал чем этот хундай хуже? .

На Honda Civic, Infiniti QX56 30 января 2012 в 14:24

Эх бы сейчас вернуть те бородатые докризисные времена, когда сх9 стоили 1.5 миллиона, да и продавались в россии новыми впринципе. Купил бы не глядя.

На Audi Q7 30 января 2012 в 14:47

зарабатывать-то в большинстве своем мы больше не стали.... а рисуемые нам ценники оплачиваем и оплачиваем....

На Audi Q7 30 января 2012 в 14:49

автор написал про1.5 - ему виднее, дорабатывал-вкладывал... потратил вообщем 1,5...

На Hyundai Tucson 30 января 2012 в 15:41

Ну, дядька, не путай 1,5 млн. в 2009-ом и сейчас. Тогдашний аналог IX-35 (т.е. Спортидж2/Туссан) стоил 600-800 (грубо).

На Toyota Corolla 29 января 2012 в 14:49

я рассказать тоже могу что хёндай закупает технологии у всех,опровергните меня!! факты где что мерс чтото закупал у хёндая?? слова силы не имеют.

тут не про маздовские движки проблемные писалось а про ВАГовские 1.4 тси,у мазды с 2.3 турбо всё в порядке,лично знаю человека который больше 100т.км накотал на нём держа тахометр постояннно в красной зоне,только подушку двигателя по гарантии поменяли в всё.

беспроблемность??? а какие могут быть пробему у технологий 20 летней давности которые уже у япов и немцев ушли в бытиё и на смену им пришли новые а на корейцах стали их применять,какие технологии закупали немцы у корейцев???? ну что можно у них закупать? дверние мамонтовские движки DOHC которые ещё 85 лет назад придумали на заводе пежо,автоматы японские 6 ступки? оцинковку которой нет у корейцев? 2 зонные климат контроли? у немцев уже 4 зонные идут. гидрокомпенсаторы которых нет на корейцах? ну например что?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 января 2012 в 15:15

отзыв про мазда сх-7 турбо... http://www.avtomarket.ru/users/vuzdorf/garage/18140/opinions/25904/

искать про то как мерседес закупал у хендэ технологии мне лениво, ибо года я указал вам в строчке выше. а все остальное - это ваше слово против моего. спор считаю бессмысленным, т.к. снобизмом не страдаю...

На Kia Cerato 2 февраля 2012 в 10:46

2ralf_st ,

Вы походу несколько далеки от реальной ситуации что происходит у Hyundai. Про отсутствие оцинковки, пожалуйста, с ссылкой на источник.

Про 4-х зонный климат-контроль у немцев это на каких моделях?

Если говорить о технологиях, то лучше ставить беспроблемные проверенные движки, хоть и "мамонтовые", как вы выразились, чем испытывать проблемы на супер современных DSG и жрущих масло ВАГовских-движках .

Ну, каждому своё...

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 29 января 2012 в 16:58

Короче - хрень эти корейцы, во всяком случае за такие деньги!

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 января 2012 в 17:01

кузя, в тебе автоэксперт умер. прямо в рав-4 и умер.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 изменен 30 января 2012 в 14:46

Если на то пошло, то скорее в Legacy умер... Ну не нормально, когда КУГА дизель 2,0/163л.с. комплектация ТИТАНИУМ в одну цену с ИХ-35 дизель и максималка тоже! Куда ускоглазым до Форда!?  А РАВ я новый купил со скидкой за 36 000$ и , думаю, за 35 000 я его аж бегом продам, а Хюндай через год сколько стоить будет?

На Honda Civic, Infiniti QX56 изменен 30 января 2012 в 15:30

Желчь то попридержите, вы покупаете машину чтобы продать или ездить на ней. Через три года один хрен выйдет рестайлинговый рав и ваш рав4 станет не таким привлекательным. Продавать машину через год? Зачем покупать? Я содержу три машины, и хендай это рабочая лошадь. Купил её из соображений неломучести и неугоняемости. Не становитесь смешным, если думаете что купив не корейский бренд со сколько то известным именем, не спешите плеваться во все стороны, ведь может оказаться так, что плюнете не туда. С таким же успехом владельцы немецких премиум брендов могут вам сказать примерно то же, что вы здесь написали, только вот они зачастую этим не занимаются. Увидимся в отзыве о FX50

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 30 января 2012 в 15:31

Спокуха-спокуха, я ни в кого не плююсь! Я РАВ продавать не собираюсь, просто рынок диктует цены на б/у и мне интересно, сколько Ваша машина годовалая будет стоить? Ничего личного, ни к Вам, ни к авто Вашему вопросов нет - я возмущен , я очень возмущен ценником - 2,0 бензин ТОР - 35 500$, дизель - 40 000 $ !!!  КУГА равно эти же деньги!!! В Киеве во всяком случае.

Свое отношение к корейцам я не скрываю, но и на Вас не проэцирую.

П.С. В отзыве о FX-50 увидимся вряд ли - пятилитровое двигло заправлять нужно не по-деццки, мне не интересно.

На Peugeot 4007 30 января 2012 в 15:43

Знаете, через год любая машина теряет процентов 20, то есть при цене , 1300, это примерно 260, вобщем в районе 9000$, это  любое авто, не знаю как там у Вас  в Киеве, но МСК, максималка КУГи, немного но дороже максималки Икс 35. А что до брендовости, то тут у каждого свой подход. Мне в первую очередь нужна надёжность, поэтому их двух зол выберу меньшее, тоесть, взялбы корейца.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 января 2012 в 16:09

больше всего в цене через год теряют премиум бренды. проводили исследования, пробуя продать бмв-530 через полтора года после покупки. трейд-ин официального дилера, например, предложил 50% от той цены, за которую эта машина была куплена....

форд-куга? если он так хорош, то почему не расходится как горячие пирожки или как рав-4? или люди сами себя обманывают? кореец стал современнее, но не растерял своих остальных качеств, таких как надежность и удобство эксплуатации. что до дизеля - так он вообще один из самых мощных в классе, если не самый мощный. к тому же традиционный автомат куда надежнее преселективных роботов. и логичнее в эксплуатации. да и места в куге просто меньше. шины ран-флет. это специальная комплектация для России такая ?

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 изменен 30 января 2012 в 17:24

У нас не ран-флет, но Вы правы - на улице КУГУ увидишь не часто. Не знаю почему - может рекламы мало, особенно по сравнению с Хюндай/Киа, да и дилеров/салонов у корейцев много больше.Тестил КУГУ бенз 2,5 и 2,0 дизель, а купил все-таки РАВ-4  - 4000 бакинских для меня деньги + на вторичке все, что со словом Тойота очень хорошо смотрится, а мой ФФ2 2006-го (та же КУГА) продавался очень грустно (хэтч, 5 дверей, 1,6/120л.с, мех., немец, ГИА, +комплект почти новой зимней, 26000км родной пробег (жена ездила) не бит/не крашен  - еле продали в марте 2011 за 10300$  !  Меня это сильно удивило и вывод я сделал соответствующий. Не то, чтобы очень я прагматичен/меркантилен , просто если есть возможность, то почему бы соломки не подстелить , так сказать...

На Kia Optima, Kia Ceed 30 января 2012 в 19:37

Я тут очень сильно присматривался к Куге. По конфигуратору накрутил  1,4 с лишним лимона. Поехал в салон тестить аналог. Был готов купить (соответствующая тема есть на форуме). Моща  (2,5Т)  - ураган. Но платить такие деньги только за "ураган" - звиняйте. Галимый Фокус с древнейшим качеством салона, отделки, электроники, хотя внешне и двигло очень подкупают.

А уж если не полениться и заглянуть под арки передних колес - станет совсем грустно от неприкрыто торачащих проводов и трубок систем безопасности (

Форд разучился делать автомобили (

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 30 января 2012 в 20:00

зашел на сайт форда, открыл спецификацию Куги в pdf.-формате - там нет запасного колеса, только набор по ремонту проколотого колеса. а сама запаска уже идет как опция... странно, особенно для нашего болота.  может быть и путаю, но информация на официальном сайте как-никак.

я ездил на куге когда он только появился. на той самой единственной комплектации дизель-механика, не впечатлил. и тесно внутри, особенно на заднем сидении. в одноклассниках куда просторнее. рав-4 куда более логичный вариант для покупки, особенно если задумываться о последующей продаже.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 30 января 2012 в 21:03

Да вот и я обэтом же!

На Opel Astra, ВАЗ 2101 7 февраля 2012 в 16:44

Присматривался к Куге в 2010 году. Но на дороге Кугу как тут правильно заметили не встретить, поскольку это редкость, а правильнее сказать не редкость, а отсутствие. Не купил, потому что это Чпокус кто что мне ни говорил, на заднем диване сам за собой сесть не могу, спинка переднего сидения упирается в коленки, а я сказать прямо не великан, всего 176 см. Тут дело не в маркетингвой политике компании ФМК. Потенциальные покупатели сравнивая это авто с одноклассниками  делают свои выводы. Эта модель не Чпокус и не будет так продаваться. Если вспомнить выход на рынок в России ФМК с 1 и 2 Фокусами, чем они брали- цена, качество, комплектация. Первые Фокусы на вторичке активно продаются по настоящее время (если конечно не дрова, хорошие авто уходят сразу), вторые Фокусы  по крайней мере в мск продаются не хуже. Чем может похвастаться Куга????? Цена - не его конек! Комплектация - может быть. Качество - говорить не буду ибо не знаю. Но брать его для себя не стал.

На Citroen C4, Hyundai ix35 изменен 21 июня 2012 в 01:12

Тойоты постоянно отзывают машины из за косяков.

У нас про это молчат а в Японии давно уже идёт разбирательство и уголовные дела. Тайота косячит и ниссаны косячат и митубиси косячат. Огромные отзывы машин и судебные разбирательства. Тойота уже установили проплачивала в журналах чтобы они печатали модели в первых рейтингах. Может про это в интернете найти. 2 года назад это было целое разбирательство. Как я помню там компанию оштрафовали.  А тут пытаетесь доказать про то качество и всё такое. Многие бренды в составе инженерных групп имеют корейских инженеров. К примеру GM. Всё держится на корейцах

На Toyota Corolla изменен 29 января 2012 в 19:51

всё правильно Кузя говорит,точно и одним словом,у них дизайн какойто детский,гирдянды,лампочки разного цвета,не серьёздный дизайн,не для взрослого человека,молодёжный я бы сказал,не присущь авто за полтора ляма,ну не смотрится она на 1.5 ляма,лучше бы хонду срв взять в полнейшем фарше,уж явно на несколько порядков выше и лучше во всём,автор не суди меня,я понимаю,резко слишком,но вот почему то корейцы не завоевали моего сердца,хотя один мне нравится,хёндай серато купе,смотрится нечего так. просто фишка корейцев была в сладкой цене,сейчас её нет. а отзыв про мазду сх-7 пустой,я тебе могу за 100 метров двигло убить вместе с коробкой и подвеской на любой машине,много ума не надо.

На Honda Civic, Infiniti QX56 29 января 2012 в 20:29

Я уже где-то тут отвечал, что не рассматривал угоняемые авто впринципе. У меня две уже увели. Разница не большая, а дизайн это сугубо индивидуально. Есть люди которым порш каен не нравится, а есть люди которые называют финик фх50 "odd looking car with pointless v8"

Я давно в себе убил стереотипы и снобизм относительно шильдиков. У меня был кадиллак срх, был туссон предыдущий, был туарег. Не могу сказать что машины разилчаются "на несколько порядков". Ценовое различие как-раз идет в значительной мере из-за шильдика и электроники, а не дизайна.

На Nissan Note, ВАЗ 2114 29 января 2012 в 21:04
Уважаемый автор , а авто покупались я понял у одного и того же дилера не могло статся так , что угоны как тг связаны с людьми из салона??? У нас в Ёбурге было как то дело...
На Ford Explorer, Nissan Murano изменен 29 января 2012 в 21:13

Автор если не секрет какие авто у вас увели и как?

На Honda Civic, Infiniti QX56 29 января 2012 в 21:18

Покупались у разных, увели туссон годовалый с пробегом 40к и кадиллак срх двухлетний с пробегом 80. Увели в разных местах при разных обстоятельствах.

На Subaru Impreza 29 января 2012 в 21:20

ну туссан тоже ж не входил вугоняемые - а угнали... так что тут как повезёт.

На Ford Explorer, Nissan Murano 29 января 2012 в 21:21

Во блин я то думал сто пудово Таурег.И не подумаешь на кадиллак.

На Honda Civic, Infiniti QX56 изменен 29 января 2012 в 21:30

Кадиллаки вообще малоугоняемые, кроме эскалэйда конечно. А туарег отслужил свои 3 года и отправился к новым хозяевам

На Nissan Note, ВАЗ 2114 29 января 2012 в 22:49
Да злой рок какой то ...как следят какую машину снова угнать...
daynoven
На Kia Spectra, Audi A4 30 января 2012 в 08:26

Сроду б не подумал, что кэдди могуть угнать! Кому ж такой неликвид, как SRX, понадобился:) Видать, на разбор кому-то...

изменен 30 января 2012 в 17:08

Антифриз здесь совершенно не причём! Во всём виновата омыватель! :-) Антифриз используется в охлаждающей системе.

alexgr
На Honda Civic, Infiniti QX56 30 января 2012 в 13:45

Да именно омыватель, не знаю что дернуло антифриз написать)

На Toyota Corolla 30 января 2012 в 11:15

тут кто вообще сидит и отзывы пишет? антифриз это охлаждающая система,тормозная система жидкость DOT,незамерзайка это на лобовое и фары,есть моторное и трансмиссионное масло,тоже не путайте,для автомата специальное масло лить надо)))))

На Kia Rio, Mazda 3 7 февраля 2012 в 09:42
19 февраля 2012 в 16:00

ТО-0 — 5килорублей. - это что-то негуманное..на моей ай30 нулевое ТО было совсем безвозмездным..ну, то есть абсолютно бесплатным

5 июня 2012 в 12:31

в целом с отзывом согласен. Друг сейчас выбирает коня, дам ссылку почитать - хороший текст.

Надо заметить, у хендая есть сейчас еще преимущество - у них в официальных центрах делают бесплатную диагностику, по отзывам, довольно полную и тщательную. Ящитаю, это реальный плюс.

13 августа 2012 в 08:15

подвеска жесть, просто каждую ямку пятой точкой собираешь. шумка - минус, причём большой. донимали сверчки, где-то в районе рулевой колонки постоянно что-то скрежетало, после зимы получше стало, но всё равно нет-нет да и появится тихий скрежет. на ТО жаловался. на диагностику съездил - друг посоветовал к официалам, ибо до конца года бесплатно - нифига не нашли. и для внедорожнкиак клиренс как-то это. маловато будет. если те же акценты брать - городские машины, но это-то с претензией на спортивку. не айс.

На Opel Meriva изменен 22 октября 2012 в 13:16

Добрый день.

Автор, написали бы еще отзыв о IX35. Ведь прошло достаточное количество времени, а отзывов, к сожалению, мало.

Пы.сы.: Сочувствую, в связи с аварией. Как все обошлось?

пы.пы.сы.: жду продолжения истории об эксплуатации машины! Заранее спасибо!

Все объявления Hyundai ix35 (2010–2013)