Hyundai ix35 2.0 4WD
2014 г.
Тула

Отзыв Hyundai ix35 2.0 4WD (2014 г.)

3 февраля 2015 → пробег 18500 км

Первые впечатления

Пересел на него с Тушкана, т.к. не хватало полного привода. Сразу не понравились жёсткие сиденья,но менеджер сказал,что со временем разомнутся — пока не размялись,но уже привык.

Минусы: не складываются задние сидения в ровный пол; не открывается стекло задка (у Тушкана всё это было); слабые противотуманки и сигнал клаксона. ЛКП тоже хотелось бы желать лучшего-на заднем бампере (машина белая) вверху слева при пробеге в 2000 км. проступило жёлтое пятно, официалы сказали, что это от выхлопа…но труба-то справа!

Эксплуатация: сутки через трое мотаюсь в Москву на работу. Расход АИ-92 из расчёта 80%-трасса, 20-город 9,6 — 9,8 л/100км, по М-4 на круизе почти до МКАД, скорость 112-115км\ч, что летом, что сейчас. Авто грею пару минут, пока очищаю стёкла от снега-на ходу прогревается быстрее, главное не лихачить сразу! Заодно прогревается и масло в АКПП.

28.12.14г сделал ТО-1, подписывал ТБ чтобы поприсутствовать и исключить разводы типа — масла нужно 6.5 л, вошло ровно 4.0л. Расходники были мои, поэтому заплатил 5500 р. вместо 10757 р. Фильтра и масло покупал в автосупермаркете, сэкономил около 2тыс.

Заводится всегда с пол тычка и не мудрено- АБ стоит на 80 Ач. Все предыдущие авто были с ГУР-ом, здесь — же электроусилитель, ому как, а мне нравится- на стоянке можно одним пальцем крутить, а с увеличением скорости становится жёстче. Я не «гонщик», но и не тихоход-езжу с возможной предельной (согласно правил) скоростью, где возможно, и машина едет. Автомат вполне адекватен, при обгонах кикдаун срабатывает вовремя, главное вдавить тапок в пол! Динамика конечно не как на механике, но это ведь автомат!

Подвеска жестковата, на Тусане была помягче, может стоит аморы поменять? Стоит ли заморачиваться, уже как то свыкся… Да, ещё один гемор-дворники на скорости плохо чистят, уже и совсем новые поставил, и железяки гнул туда-сюда, один хрен. Прочитал тут у одного в отзыве — такая же болячка, пишет, что лобовуха вогнутая во внутрь… У меня это 12-ый авто и ни на одном такого безобразия не было!

Пробовал по осени разгонять на М-4 на ровном месте, до 175 км\ч, обороты перевалили за 5000 и оно мне надо? Шумка слабая, рёв движка после 4000 об. перекрывает магнитолу. В целом авто устраивает. Комплектация Комфорт. В августе стоила 1125000, взял за1095000. За эти деньги с таким фаршем взять было нечего.Убеждён, что нужно покупать автомобиль тот, который нравится с учётом финансовых возможностей!

Достоинства:

Внешний вид,комплектация.

Недостатки:

Жёсткие сидения,слабая шумоизоляция,ЛКП

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 февраля 2015 в 13:53

насчёт жёлтого пятна укажите официалам письменно если не захотят исправлять по устному замечанию, это отговорки насчёт выхлопной трубы, а стеклоотчистители попробуйте поменять примерно на такие Цены на LAND ROVER- купить в Санкт-Петербурге от компании "Магазин Автоларчик"

видите у них есть маленький спойлер. он создаёт прижимную силу на высокой скорости, может быть вам это поможет.

На Volvo V50 4 февраля 2015 в 14:06

Рассказываю как я на фф2 поменял дворники у дилера бесплантно...но мне это не помогло.

Начались холода и дворники с водительской стороны стали тереть только краями, а по середине не прижимались.

Поехал к дилеру. По гарантии дали новые, которые с тепла замечательно работали, но когда подмерзли началось то же самое. Заказали новый поводок, на ТО его поменяли, но это было уже в теплое время. На следующий год все повторилось, но слабее. Подозреваю что дворники на морозе более жесткими становились и средняя часть не прижималась.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 февраля 2015 в 14:07

тогда нужно купить бескаркасные.

На Volvo V50 изменен 4 февраля 2015 в 14:12

Так на фф2 в базе бескаркасные, про них и речь )))

Я их разбирал, уже потом, там просто металлическая пластина с прорезью посередине, куда вставляется резинка, ну и чехол обтекатель. Короче по себестоимости дешевле каркасных должны быть.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 4 февраля 2015 в 14:12

ну значит пластик плохой, не рассчитан на морозы и дубеет принимая форму стекла в его нижней части. а в середине изгиб уже другой

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 февраля 2015 в 22:17

давно уже ушел от бескаркасных,на каркасные в чехле...чистят лучше, зимой не иак дубеют

На Opel Antara 5 февраля 2015 в 19:21

Ты имел ввиду гибридные?

crust
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 февраля 2015 в 20:30

А что такое гибридные? Я покупаю обычные каркасные, у которых весь каркас закрыт в резиновый чехол...

На Opel Antara 6 февраля 2015 в 00:12

Это и есть третий тип дворников. ЗР тестил все три вида.Лучшие оказались те, о которых ты говоришь. Они сочетают преимущества каркасников и безкаркасных дворников.

crust
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 февраля 2015 в 09:00

А, ну тогда да, гибридные))) теста я не видел, но пришел к этому сам..когда машину купил, на ней были каркасные..очистили супер..но на них не было спойлера, поэтому на скорости больше 120 чистиои плохо, потом купил безкаркасные..они стали чистить хуже, но на скорости лучше каркасных...Я подумал что щетки говеные, купил тоже такие же, но другой фирмы, та же фигня, потом увидел вот эти, гибридные..и реально супер, и на скорости чистят отлично, и прилегают к стеклу хорошо, и не промерзают как каркасные

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 февраля 2015 в 19:31

Мне тоже каркасные в чехлах понравились!

ewgenius
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 5 февраля 2015 в 20:31

Ну да, они лучше к стеклу прилегают, чем безкаркасные

На Peugeot 3008 4 февраля 2015 в 15:23

На форде ставил в холода зимние каркасные, те что в резиновом чехле, терли гораздо лучше штатных бескаркасных.

На Audi Q7 4 февраля 2015 в 14:35

это, видимо, подкраска бампера дилерская была....((

На Volkswagen Tiguan 4 февраля 2015 в 15:41

Как покупать авто - дело личное, критерии - разные. За дизайн, надежность, экономичность, практичность и т.д. и т.п. А кто-то за любовь с первого взгляда, непонятно откуда взявшуюся)))))

wideson
На Nissan Qashqai 5 февраля 2015 в 08:33

Любовь - приходит, и .... уходит.

"А кушать хочется всегда".

)))

романов
На Volkswagen Tiguan 5 февраля 2015 в 08:51

Солидарен))) Особенно в кризис)))

Все объявления Hyundai ix35 (2013–…)