Hyundai ix55 3.8 4WD
2010 г.

Отзыв Hyundai ix55 3.8 4WD (2010 г.)

16 сентября 2011 → пробег 22000 км

IX55 - крейсер на трассе.

Решил в кои века написать отзыв про свой автомобиль. До IX55 было ваз-2107, Hyundai Elantra j3 1.6, Mitsubishi Outlander XL 3.0 топовая комплектация. Аут пробежал 126тыс за 3 года, на 55тыс была замена двигателя — японское качество не впечатлило. Машину начал подыскивать в конце 2010г. Смотрел:

• KIA Sorento
  • KIA Mohave
  • Toyota Highlander (самый пустой автомобиль среди протестированных)
  • Honda Pilot
  • Land Rover Freelander 2
  • Hyundai Santa Fe 2.2 турбодизель

В итоге заказал на март-апрель 2011 santa fe 2.2 турбодизель, бензин 2,4 очень тупой. Но к марту месяцу стало ясно, что санту мне не привезут, случайно увидел ix55, сначала попробовал дизель, он меня очень огорчил. Видно, не понимаю я дизельные двигатели. А вот бензин очень понравился. В итоге взял на бензине 2010 года выпуска с хорошей скидкой. На данный момент пробег 22000км. Что можно сказать о машине…

Ездили в мае в Минск 4 взрослых и 1 ребенок (ребенка усадили на 3 ряд). 3 ряд подходит для длительных поездок даже взрослого человека ростом 1,7 м, а уж детям вообще в кайф отдельно сидеть. Комфортная скорость по трассе 160км/ч (по GPS 150). Причем даже не заметно, что так летишь. Машина очень комфортная и тихая, расход при этом по БК 12,5 л/100км. В городе перемещаюсь тоже без проблем, разве что место для парковки надо побольше. Смешанный расход 50 км город / 50 км трасса — 15л/100км. Салон очень большой, головное устройство поменял, заказал в Китае голову с ТВ, DVD, навигацией и камерой + ТВ антенна (цена 15000 р). Встало как родное, т.к. было прямо с рамкой. Всё прекрасно работает, но ТВ работает только внутри МКАДа.

В предыдущем отзыве человек писал, что задний климат не работает, на самом деле надо его включить в ручной режим кнопкой на торпеде, тогда он будет работать независимо он климата переднего ряда. Очень, кстати, удобно. Качество материалов в салоне хорошее, разве что оплетка руля сделана из овна. На ней уже появились затиры, у меня даже на XL после 126тыс пробега таких не было — буду предъявлять по гарантии. Из других минусов — как обычно у хендая заливает передние боковые стекла.

Отдельный привет дилерам, здесь как обычно… несмотря на то, что автомобиль стоил больше 1,8 млн рублей, машину отдали с неотрегулированными, запотевающими фарами. На первом ТО всё предъявил и всё исправили.

В целом машиной доволен, за 1,8 млн р с копейками очень хорошее приобретение, учитывая комплектацию. За внешний вид поставил 4, т.к. радиаторная решетка мне не нравится….

П.С. Случайно парконулся рядом с порше каенном, стало понятно, с кого они морду передрали :-)

Совет автора покупателям Hyundai ix55 3.8 4WD 2010 г

Очень оптимальный автомобиль для людей, не замороченных на бренды…

Достоинства:
  • Двигатель бензиновый
  • АКП 6-ступ.
  • Размер салона
  • Комплектация
Недостатки:
  • Качество некоторых отделочных материалов
  • Не продуман отвод воды с лобового стекла, вся вода идет на боковые
На Skoda Octavia 16 сентября 2011 в 18:48

А что конкретно не понравилось? Мотор вроде 240 л.с. должен хорошо машину разгонять. ИМХО машины такого размера нужно с дизелем покупать, как раз можно еще и на налоге сэкономить.{#smile}

Удачной эксплуатации.

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 11:56

После 3-х литрового Аутлендера динамика дизеля не впечатлила. Кроме того заметил забавную вещь на нейтрали что на санта фе что на ix55 идет ощутимая вибрация...

На Skoda Octavia 19 сентября 2011 в 12:08

Странно. Говорили о подобной проблеме в сервисе?

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 13:44

Я дизель только тестировал, по словам менеджеров это нормально. На драйве вибрация пропадает, а вот к примеру на volvo xc70 наоборот на паркинге вообще не ощущается дизель, а вот на ходу как на тракторе...

На Volvo XC90 14 мая 2012 в 19:12

немного не понял, а как можно на налоге сэкономит?  с дизеля что налог не берут?

zolotorog
На Skoda Octavia 14 мая 2012 в 19:45

У дизеля лошадей меньше 250, у бензинового мотора-больше. Ставки налога разные, вот отсюда и экономия.

изменен 16 сентября 2011 в 19:27

Ездили в мае в Минск 4 взрослых и 1 ребенок (ребенка усадили на 3 ряд).. Комфортная скорость по трассе 160км/ч (по GPS 150). Причем даже не заметно, что так летишь. Машина очень комфортная и тихая, расход при этом по БК 12,5 л/100км

и не жалко Вам других троих и одного ребенка???

На Mercedes GLE, Audi Q5 16 сентября 2011 в 19:39

И ещё людей на дороге других тоже жалко, ибо остановить этот здоровый кусок железа да на такой скорости быстро не удастся и можно сгрести всех вподряд.Обычно такие машины  люди покупают не для гонок,а для спокойной уверенной езды.Отзыва я например не вижу.

На Volvo S80 16 сентября 2011 в 20:33
Ой, хватит ныть тут. Не такая уж и большая скорость для вполне мощного и устойчивого авто. Праведников сбор.
На Mercedes GLE, Audi Q5 16 сентября 2011 в 20:46

В каком месте он устойчивый то-- самый умный на этом форуме {#biggrin}?

На Skoda Octavia 16 сентября 2011 в 21:19

Вполне хороший автомобиль. С устойчивостью проблем не было, тормоза работали, печка грела отлично, автомат хороший и плавный. Тестил такую машину еще два года назад, тогда он чуть гуманней стоил: от полутора миллионов начинался. :)

На Mercedes GLE, Audi Q5 16 сентября 2011 в 21:32

А никто и не говорит что это плохой авто.Речь не о том.Чуток о другом.

На Volvo S60 16 сентября 2011 в 22:33

Эти "гонки",часто "лечатся" попаданием в ДТП.На таких скоростях и аварии,соответствующие.Так что ныть и правда не за чем.

alekk6
На Volvo S80 17 сентября 2011 в 19:35

Ай-ай!!! Вы глядите - монашки набежали и давать поучать как ездить надо!

Я вполне серьёзно считаю, что на пустой и ровной дороге при её нормальном качестве можно ехать с той скоростью, с какой водитель считает безопасным. 160 - далеко не страшная скорость. В Германии вообще как автобаны без ограничения скорости - и ничего, никто не ноет. А раз такие праведники - ну Медведопут вам в помощь. Или идите лепите картинки на добовую тем, кто плевать на вас хочет и паркуется вторым рядом, что бы вы, праведники, в пробках жрали угарные газы. А то пасти свои захлопнули и стоят-терпят, а как до интырнета добрались - Герои, блять. Создавайте комиссию по расследованию откатов и хищения народных средств, выделенных на строительство дорог. Бабулю то хоть через дорогу переведите. Конечно - куда порще тявкать из компа домашенго, мол, ай-а-яй - нарушаете! Вот я в своей рясе - ни-ни! Лицемеры писькины.

Сам стараюсь не превышать 140 км в ч. т.к. считаю, что ехать 90 - маразм, но могу и 180 ехать. Такой же маразм, как минимальная зарплата уровня европейского бомжа. Или пенсия ветерану ВОВ, словно неприкрытое издевательство. Или стоимость литра бензина в три раза выше бедной, но так же нефтедобывающей мелкой страны.

Правильно мне один европеец в своё время сказал - к вам в мире относятся как к нации пьяниц и вечных терпил.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 21:32

Ну а чего же живешь до сих пор вместе с нацией пьяниц и вечных терпил.Возьми да и с..ебни отсюда в Швабию или куда-нибудь ещё и гоняй там 140-180,и продолжай уже там вместе со своим европейцем пи..дить как там хорошо,а здесь плохо-а сам то что можешь реального сделать для страны?Революционер херов.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2011 в 21:34

Там не погоняешь)))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 21:36

Там сразу за хер возьмут и тявкать отучат надолго.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 17 сентября 2011 в 21:39

И это правильно...

Написано 60, едут 60...

Там конечно тож не сахар, но и здесь вполне, главное за себя отвечать, а не валить на других.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 21:39

Согласен{#thumbs_up}

На Volvo S80 17 сентября 2011 в 21:55
Я хоть не ною и не строю из себя праведника...
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 22:24

А это что не нытьё по твоему?Самое натуральное при чём.

На Volvo S80 17 сентября 2011 в 22:36
Это объективная реальность, до которой тут пофик, важнее обсудить 160 км в ч на машине под два ляма, сумма, о которой многие лишь могут мечтать. Может, отсюда и исходит желчная праведность? Я тут на своих жигулях, но правила не нарушаю! Реально противен люмпенизм...
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 сентября 2011 в 08:22

Ну дык, того, не мучай себя, не читай, садомазохист)))))

На Volvo S60 18 сентября 2011 в 01:24

Ну и расписано

На Mitsubishi Pajero Sport 22 сентября 2011 в 13:10

К вам это к вашей нации? Или под своей нацией в данном случае вы пытаетесь косить под русских? :)

Не когтавите в обычной жизне не? :))

баранья нога
На Volvo S80 22 сентября 2011 в 13:26
Просто умопомрачительная шутка! Свалился под стол от внезапного наплыва столь утонченного и обличающе-язвительного юмора. Кинул ссылку Петросяну, тот сразу повесился, ребята из камеди так вообще вены повыдергивали. Нет, я правда в предоргазменном восторге!
На Toyota Highlander, Kia Sorento 27 октября 2011 в 13:56

Судя по коменту и темпу выдачи заранее "правильной и единственно верной " информации, я бы Вас к другой категории отнес.

Все хотят быть живыми. И скорость 160 на наших дорогах-верный путь к аварии(в лучшем случае).

Вот Вы,наверное, все пилотов  лихо угробивших в последних нескольких катастрофах сотни чужих жизней осуждаете. А они-просто такие же хулиганы,только на воздушном транспорте. Уверен,что авто транспорт они водили столь же лихо.

Если я еду соблюдая правила,то я вправе расчитывать,что и Вы их будете соблюдать.

Удачи на дорогах и храни вас Бог!

soros
На Volvo XC90 14 мая 2012 в 19:20

И скорость 160 на наших дорогах-верный путь к аварии(в лучшем случае).

160кмч на наших дорогах это верный путь в могилу, и ладно бы одному лихачу,  но ведь две с половиной тонны мало кому оставят шансов на выживание.

На Suzuki SX4, Audi A5 19 сентября 2011 в 16:31

Удивишься: поддерживаю в этом вопросе полностью

капитанов
На Volvo S80 19 сентября 2011 в 16:49
Совершенно нечему удивляться
На Skoda Yeti 16 сентября 2011 в 23:10

Человек же написал в Минск ездил. Там от Орши нормальный автобан и знак 120. Так что 160 км\ч для данной трассы вполне безопасная и привычная скорость.

sergeypis
На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 09:23

А до Орши то ещё ой как много километров ехать надо.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2011 в 12:31

А там 160 км/час разрешённая?

Вот так и живём: гоняем во дворах, по трассам, это уже в норму вошло...

На Skoda Octavia 17 сентября 2011 в 14:49

У нас такой разрешенной скорости нет вообще, безлимитными автобанами пока не обзавелись. :)

Саш, машина больша и мощная, плюс к этому подвеска весьма комфортная, тут тапка сама по себе к полу идет. Я не оправдываю гонки по трассе, просто иногда сложно уследить за стрелкой в мощной машине. Вот Фабия сразу говорит, что идем под 120, на ней сайгачить желания никогда не возникало. :)

На Subaru Impreza 17 сентября 2011 в 14:58

на ютубе ролик был. как то ли ауди Q7, то ли туарег с регистратором по трассе по дождю на абсолютно ровном и прямом участке не на фиг то и скорости - разворот и в кювет - хорошо не на встречку и кювет хорошим был). а то понаберут себе вёдер - и думают - раз большое, то ездить можно быстрее - нифига, наоборот чем больше - тем херовее тормозить и управлять.

На Skoda Octavia 18 сентября 2011 в 10:50

Почему сразу ведро? Проблема не в машине, а в прокладке между рулем и сидением и адекватной оценки прокладки своих водительских навыков! Я не поеду 160 даже на Порше Кайен турбо S, потому как мне просто не комфортно столько ездить. Хотя как-то разогнал Фабию до 170 км/ч, но это было чисто ради экспреримента. Можно было и дальше, запас еще был, но решил, что мне достаточно. Касаемо управления и торможения, то на наших дорогах практически всеми машинами хреново управлять ввиду чумавого дорожного покрытия, где внезапно может нарисоваться бугорок. Ну а торможение, к примеру, на ТЛК Прадо ничем особо не отличается от торможения на Камри. Повторюсь, что все зависит от адекватности оценки своих водительских навыков.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 18 сентября 2011 в 11:09

Андрюх, о том и речь, 160 можно поехать рано утром по хорошей трассе за городом, где очень мало машин, и опять-же: НА ХУА???? Ежели тебе не дай Бог животное выскочит на дорогу иль пьянь какая-то, как ты думаешь со 100 км/час или 160 будет разница в принятии решения, длине тормозного пути, он ещё и с детьми...

Тут случай иной, я с работы по трёхполосной возвращаюсь, разрешено 110, поток идёт 100-120, и всё равно процентов 5 муд"ков едут 150-160 км/час, соответственно всюду влезают, подрезают, себя то они конечно считают ассами, ну а остальные 95% совершенно справедливо считают их полными муд"ками, что собственно и есть, всё ИМХО...

На Kia Spectra, Audi A4 18 сентября 2011 в 13:03

на ютубе ролик был. как то ли ауди Q7

он самый был, повезло водиле несказанно:)

Если кушку, в принципе, неплохо управляемый авто, с кучей ассистентов, унесло, то что говорить про более расхлябанные на дороге авто. От аквапланирования никакой супер-пупер автомобиль не застрахован - куда лететь так?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 12:53

Олег! зачем себе турбу купил? уж не для 90 км/час.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 13:09

Роман,а купил себе турбу не для того что бы от меня на трассе все шарахались и считали мудаком потому что у него турба и сзади написано ТСИ,а просто захотелось её то турбу и купил.А сам Роман для гонок турбу взял?Наверно и сам знаешь,что на хорошем атмосфернике машина едет даже лучше чем на малой турбе(такой как у нас).Уж поверь мне-самому приходилось ездить и на турбо и на атмо начиная с праворульных япов и америкосов.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 15:21

тоже есть опыт и могу сказать, что нынешний 1.8 превосходит японский 2.0 от марк 2, турбу купил потому, что на трассе фордовского 1.6 явно не хватало, захотелось мощнее, а мощнее у шкод только турбо 1.4 и 1.8 ну я не стал размениваться на мелочи и купил 1.8 - разница по деньгам с 1.4 небольшая, вот и решил испробывать, я по трассе особо не мелочусь - можно ехать 140 так я и еду 140, если можно 150 так я и 150 поеду, просто трасса трассе рознь, есть ХМАО с его пустынными (относительно конечно) дорогами, а есть М5 где ехать больше 120 очень опасно.

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 17 сентября 2011 в 15:35

А вот Минку нельзя отнести к сожалению к пустынной дороге,а автор написал:комфортная скорость по трассе 160км/ч,а где есть возможность и отсутствие как встречных машин,попутных тоже и особенно прилегающих (с любой стороны)дорог я и сам если еду один и просматривается очень далеко давал просраться Октахе 210 км/ч,но только лишь на очень коротком участке.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 22:34

сам такой же, есть возможность еду быстро, а где не позволяют условия так еду как все, наверное как и все мы - нет машин едем быстро, есть машины - едем как общий поток.

На Mercedes GLE, Audi Q5 18 сентября 2011 в 09:59

{#thumbs_up}

На Subaru Impreza 17 сентября 2011 в 13:53

у меня турба - с момент приобретения ежжу по межгороду 99км/ч по куризу - и чё? низзя?)

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 14:47

И у меня при практически разных пробегах средняя скорость на межгороде от 78до 93км.Куда быстрее то на тот свет что ли?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 15:25

если средняя 93 то это нужно лететь как пуля, так что все вы тут мягко говоря лукавите господа{#thumbs_up}

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 15:41

Да никакого лукавства нет Ром.Нужно как говорил у меня во взводе один абхазец:,,Думать командир не ушами{#grin}.И конечно отдавать себе отчет кого везешь,куда и нужно ли тебе и людям лишнее твоё(водителя) ухарство на дороге.А скорость 93 если ехать по Риге или Каширке может быть значительно больше,ибо это автомагистрали.

На Volvo S80 17 сентября 2011 в 19:37

Что бы добиться средней 93 км в час надо выходить как минимум на рубеж 150 км. в ч.

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 20:12

Нет....здесь наверно все(ну я по крайней мере уж точно)   неграмотный(е) и не знаю(ем) на какую скорость надо выходить, что бы средняя на автомагистрали была 93 км/ч{#grin}Спасибо за расчёт.{#biggrin}

На Mitsubishi Outlander XL изменен 19 сентября 2011 в 18:05

Это зависит от трассы. Но средняя 90 км/ч за городом, это совсем не 160 км/ч. Достачно долго ехать 120-130 км/ч и средняя скорость будет около 100 км/ч. Я недавно прошел с севера Свердловской области до Е-бурга со средней 101 км/ч. Держал по трассе 120-130, выше 130 практически не разгонялся.

Дело не в святости. Никакого ханжества, простые экономические выкладки.  Нет  никакой нужды лететь 160 км/ч. Только топливо рекой, а приедешь минут на 10-ть раньше. А если еще не знаешь мест, где гайцы с радаром сидят, вообще глупость. Поездка может выйти дороже, чем билет на самолет.

ПыСы: А по отзыву: какой рыбак не прибавит хвоста своему улову.

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 12:19

Готов поспорить что от Москвы до Рязани соблюдая правила Вы не получите такой средней скорости. В лучшем случае средняя будет 60км/ч!

У меня на XL с азова до москвы средняя была 80км/ч при том что шел я превышением.

На Mitsubishi Pajero Sport 22 сентября 2011 в 13:23

Скорость до 100-120, населенные 80.- скредняя скорость по трассе получается 55-60 км\ч.

Если средняя скорость 65-75, то это уже всегда разгон в пол, скорости 120-140, населенные пункты 80-100...

Это примерная обобщенная статистика по загородным поездка на 300-500 км. Ну плюс минус и по памяти и когда без пробок.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 15:23

да можно, ктож мешает, только если брать мощную машину только для покатушек на 400 м. то я бы не созрел на такое решение, а купить 200 лошадей и ездить как дед старый так зачем тогда покупать такой табун?

На Subaru Impreza 17 сентября 2011 в 15:43

а табун чтоб до этих 99 разгонятся за 5 секунд) ну и до городских разрешённых за 2,5)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 сентября 2011 в 22:38

да ну нафиг,      если только для этого, то 2.5 турбо нах. не нужен, достаточно 2.0 атмо или 2.5 атмо, если есть желание на пол письки обогнать соперника то турба явно не нужна

На Subaru Impreza 19 сентября 2011 в 12:55

да нет, Роман, тут не на полпиьски, а сразу с места корпуса на три) ну и так - обгоны примерно такого плана - перестроился, турбо-пинок - и вуаля, уже впереди)

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2011 в 14:52

а как же безопасный стиль вождения про который так много написано? с таким стилем " турбо-пинок - и вуаля, уже впереди" про безопасность говорить не приходится.

На Subaru Impreza 20 сентября 2011 в 09:30

Роман, не путай кислое с пресным, а?)

а вот от скорости ещё как зависит) и разница в 50 км/ч - эта огромнейшая. да чё там 50 - даже 20 км/ч очень много. если не влом - проведи такой эксперимент - по какой нить трассе, по которой ты ездишь, найди какой нить довольно крутой поворот, для которого необходимо значительно снижать скорость, и пройди его с такой скоростью, как ты обычно быстро проходишь - то есть не на пределе возможностей авты, а просто быстро. Потом вернись в зад, выстави на круизе скорость на 20 км/ч выше, и проедь его не уменьшая скорость). и почуствуй разницу - что такое превышение всего то на 20 км/ч).

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 сентября 2011 в 10:29

я то вот как раз ничего и не путаю и праведником себя выставить на всеобщее обозрение не стараюсь, я понимаю когда срабатывает турбина турбо-пинок - и вуаля, уже впереди и при каких скоростях это происходит, а вгороде между тем ограничение в 60 км. и максимум в мск вроде как 80 так что разговор этот похож на русскую пословицу в которой говорится о том что не стоит толочь воду в ступе - пользы нет.

На Subaru Impreza 20 сентября 2011 в 10:46

1) где слово "в городе" в моём посте?)

2) турбопинок есть на передачах с 1 по 3ью)

3) праведником я себя не выставляю

На Suzuki SX4, Audi A5 20 сентября 2011 в 11:42

"от ускорения зависит безопасность?) думаю нет) что таз разгоняется для обгона до определённой скорости 10 секунд, что я до той же скорости 2 секунды - с точки зрения безопасности разницы нет."

Разница ЕСТЬ. за две секунды - безопасней в разы. Вопрос в обязательной "нагрузке" - наличии головы и умении пользоваться аппаратом, способным за 2 секунды ...

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 сентября 2011 в 15:47

Мне и этих нынешних лошадей(160)вполне хватает.Только всё чаще приходится возить 4-5 взрослых человек.Так в Октахе места всё же маловато.Вот и захотелось машину по больше прежде всего .Но для себя не смог выбрать ничего другого кроме Суперб,хотя рассматривал и Ауди и Пассата и Инсигнию и даже Мерсов и Бэх,но оптимальный (для себя )вариант выбрал именно её.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 сентября 2011 в 07:15

хорошая машина суперб, если бы на данный момент стоял выбор и позволяли средства, то взял бы именно её - та же октавия с её плюсами только ещё больше

На Nissan Qashqai 19 сентября 2011 в 09:26

Табун лошадей (читай запас мощности под педалью) ведь нужен не столько для разгона до максимальной скорости и езды на ней, сколько для уверенной езды и быстрого завершения обгона при необходимости. Ну и когда пассажиров/багажа много, чтобы не так напрягалась машина и водитель. ИМХО. Я бы тоже не отказался от лишних лошадей на своей машине, а были бы они, не стал бы гонять как оголтелый. Семья, дети, окружающие и т.д.

pferd
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 сентября 2011 в 11:27

какой обгон если больше 100 не едешь? кого обгонять то? гужевые повозки? хватит уже мусолить эту тему, вас послушать так каждый из вас прям таки ангел во плоти, нимб над головой ещё не появился? не надоело ещё сказки рассказывать про "пушистый" стиль езды, запас мощности нужен при обгонах на трассе, а такие обгоны совершаются со скоростью превышающей 100км/час ибо при скоростях менее 100 обогнать можно и на 1.5    70л.с. от ВАЗа без каких либо проблем, а про то что машине ехать легче так вообще говорить не нужно потому, что нужен для таких целей дизель, а бензиновый атмосферник выдаёт мощность как известно уже на оборотах приближенных к максимальным, а это тоже не про вас потому что вы как оголтелый гонять не станете, вобщем тема эта избитая и пора её заканчивать, а если есть желание продолжить, то читайте комменты ниже там  toretto1 всё верно подметил, хоть и грубо, но верно.

На Volvo S80 19 сентября 2011 в 16:41
Роман, все четко написал!
На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 12:11

А вы ездили по трассе Москва - Брест? Особенно по белорусской части??? Между прочим там разрешенная скорость для легковых 130км/ч. и дорога такая что если на круизе ехать уснуть даже днем можно. Поэтому ничего страшного в 160км/ч не вижу, белоруссы ещё быстрее там ездеют, и что? Вы вообще за границей ездили на машине? Я могу сказать что проехал Тайланд от Бангкока до Пхукета туда обратно(за отпуск накатал 3000км), в Египте из Хургады до Люксора катались на арендованной машине(накатал 1000км), и в Париже несколько дней ездил за рулем - и нигде с полицией проблем не было, хотя ездил как здесь с превышением. На дороге для меня есть 2 табу- это встречка и алкоголь, скорость на трассе считаю допустимым нарушением. Я не считаю себя профессионалом, но опыт имеется и не маленький.

На Mitsubishi Outlander XL 19 сентября 2011 в 18:13

Ну-ну. особый вид экстрима - ехать в чужую страну и гонять там нарушая местные ПДД.

Наличие опыта подразумевает впервую очередь наличие здравого смысла.

arkadius
На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 18:27

Вот именно наличие здравого смысла мне и позволяет выбирать скоростной режим в соответствии с текущими дорожными условиями.

На Audi Allroad 17 сентября 2011 в 13:45

Любого придур..., пардон, любителя быстрой езды остановишь, и он слово в слово повторит: ездить умею, машина устойчивая, дорого хорошая, скорость не такая уж большая и т.д. Интересно было послушать их же, но уже на том свете

На Subaru Impreza 17 сентября 2011 в 13:54

+много)

17 сентября 2011 в 15:54

На Volvo XC90 14 мая 2012 в 19:27

+++

изменен 17 сентября 2011 в 18:39

Сборище пиздаболов, все такие прям честные, аж тошно такое гавно читать, не пиздите господа. Еще не разу не видел чтобы по трассе на любой иномраки-кроме А или Б класса с двигателем 1, 1. 2 литра  медленно ездили. А вы тут пиздите друг другу дальше,какие вы все порядочный. Фу,аж противно-гавно это читать.

На Kia Sorento 17 сентября 2011 в 19:24

Очень грубо, но по сути верно.

suvfan
На Volvo S80 17 сентября 2011 в 19:41

Грубость в данном случае лишь повод обратить внимание на себя тем господам, которые, купаясь в своем лицемерии, пытаются казаться лучше, снисходительно и слегка презрительно поучая других. А это уже не грубость, а, простите, ублюдтство.

В своё время Ремарка правильно заметил - "Честность, порядочность, благодетель - эти качества предпочитают находить у других, что бы потом их же водить за нос... Человек может придумывать себе разные положительные качества а потом с умилением думать, какаим благородным, оказывается, он может быть..."

изменен 17 сентября 2011 в 20:39
На Volvo S80 изменен 17 сентября 2011 в 22:58
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 17 сентября 2011 в 20:50
На Volvo XC90 5 февраля 2012 в 12:51

не верно, больше 120ти по трассе не езжу, какая бы она хорошая не была

На Audi Allroad 17 сентября 2011 в 20:42

Если вы ездите так же как выражаетесь, то прошу о маленькой услуге. Скажите, где вы чаще всего передвигаетесь, что бы обходить это место стороной...

На Volvo S80 изменен 17 сентября 2011 в 21:58
Просто тошните свои 90 в правом ряду и все.
17 сентября 2011 в 22:39

тише едешь дальше будешь

На Audi Allroad 17 сентября 2011 в 22:46

Да уж куда нам до настоящих пацанов... Вот доживете, если повезет, хотя бы до 30, тогда и побеседуем предметно. А так получается разговор со слепоглухонемым.

На Volvo S80 17 сентября 2011 в 22:57

Господи - сколько пафоса то, нравоучений и самолюбования - мол, посмотрите на меня, какой я мудрый учитель! Мастер Йода и Валерьянки, ёптить, не иначе! Детям то поди на ночь зачитываете свои пёрлы оюожжёного жизнью человека? Аж смешит. Мне уже немало за 30. Езжу в целом с соблюдением скоростного режима - но прилюдно осуждать тех, кто едет быстрее меня считаю глупостью. И кичиться тем, что нарушаю тоже не считаю нужным. Просто малодушие - неприемлемо. И именно так со стороны всё выглядит - под дружное блеяние местных праведников не больше 90 по трассе...

тише едешь дальше будешь

Возмите словарь русских поговорок - там реально много интересного! Вмиг станете душой компании!

На Audi Allroad 17 сентября 2011 в 23:17

О чем вы собственно? Плохо морали читать? Тогда ваш пост, это что? Классифицируйте, а то у меня цензурных эпитетов не находится.

Езжу в целом с соблюдением скоростного режима

А это что? И Богу кочерыжка и черту кочерга? И вашим и нашим?

Нет, батенька. Черное это черное, а белое это белое. Нельзя быть одновременно целомудренной девушкой по вызову.

На Volvo S80 17 сентября 2011 в 23:20
В мире много оттенков, не все черное или белое. Давайте прекращать, не в то русло зашли. )))
На Audi Allroad 17 сентября 2011 в 23:31

То что не туда зашли, это 200%

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 сентября 2011 в 07:18

грубовато сказано, но всё что сказано верно, вот и я пытаюсь объяснить, что не вижу на трассе как 90 или 99 едут.

21 февраля 2013 в 11:59

согласен с тобой на все 100

призрак ночи
21 февраля 2013 в 12:40
В моей семье 2 машины.у жены х-трал 2,5.  169каб. Когда я за ее машиной,по москве если нет пробок 90км.по трассе в регионы 150-160. максималка 207 по спидом.по горьковке.У меня инсигния хечбек.2л 220каб полн.привод. по москве много. по трассе средняя скорость 180км.максималка 235км.по спидометру.на своей больше так как более уверено на дороге.центр тяжести ниже.ну и многие другие показатели дающие приоритет для скоростной езды.Жена и на своей и на моей ездиет гараздо тише.т.к. нет такого опыта,уверености.Чего хотел сказать,если нет уверености в себе.опыта и умения,ездий не больше 60 если можешь.только не вставай крайний правый ряд.и на МКАДе крайний левый ряд там тоже лихачат.Я ездию много на одной только инсигнии за год 55000 набежало.при учете,что ездил и на х-тр.Встречал многих.и "блондинок"и "Пилотов" которые давят газ,а сами не у меют управлять.им правило Зд.и прямую дорогу без встречки.Я знаю на что способна моя машина и как она поведет себя в экстр.ситуации.+я сам учился ездить в разных ситуац.с разным покрытием.Короче дружите с головой и если не умеешь и не дано твоей машине, не дави газ и не мешай другим управлять ....
На ВАЗ 2106 17 сентября 2011 в 23:37

коментарии интересней чем чем отзыв))

18 сентября 2011 в 00:06

правовой нигилизм и больше ничего. и дело даже не в 90 км.

Это уже называется "тошнить", а некоторые даже считают это малодушием, хотя между тем есть правила дорожного движения, и это закон, но некоторых очень волнует как это выглядит со стороны.

Вот поэтому и появилась известное изречение "не ты так в тебя". Никто не говорит, что соблюдение ПДД спасет от людей на дорогах, которым стыдно соблюдать закон, никто не говорит о том, что и на 90 км вас никогда не занесет, но соблюдение ПДД позволяет снизить эти риски к минимуму.

Одной из основных причин ДТП в России является превышение скоросного режима.

На Citroen C8, Renault Symbol изменен 18 сентября 2011 в 02:22

Поковырялся в статистике причин ДТП. Порядка 60% аварий происходит из-за неправильно выбранного скоростного режима и превышения скорости. "+" и "-" в каждом регионе присутствует. И все они думали, что умнее других, лучше управляют автомобилем, их машины идеально управляются и зубами вгрызаются в дорожное покрытие. Судя по обсуждению - их ряды не редеют. К сожалению, на место убитого придурка встают его последователи. Ещё одно интересное наблюдение. Все эти "герои", выезжая за пределы РФ, становятся законопослушнее местных жителей. Ссыте, товарищи?

На ГАЗ Volga Siber 18 сентября 2011 в 00:47
Искренне надеялся, что совершенно непотребную по дизайну и цене продукцию Хундая с индексами ix никто не будет покупать. Ан нет, поди ж ты, находятся люди... К счастью их немного, как и покупателей Колеосов и всяких китайцев
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 сентября 2011 в 07:23

ну 55 с 35 путать всё же не стоит - они разные

На Hyundai ix35 19 сентября 2011 в 08:22

А что в Хундае с индексом ix не так? Если Вы о цене и дизайне, так это дело сугубо личное. Привидите пример авто потребного по цене и дизайну.

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 11:53

Любопытно узнать а у Вас какая машина? Или сюдя по нику постоянно под вискарем? :-)

На Volvo S80 19 сентября 2011 в 16:46
Скажу больше, этот авто не раз в разных изданиях сравнивали с хондой пилотом, хундай оказывался более интересным вариантом. У корейцев давно уже прогресс отличный во всех направлениях. По мне так очень неплохой авто.
На Kia Cerato изменен 11 октября 2011 в 13:24

Опять пришел очередной "совочник". Продукция от Хендай сравнима с любыми японцами, если не лучше. В IX55 за эту цену есть все, что есть у других брендов по цене от 2,5 млн. Согласен, что Хендай немного по цене передергивает, но качество у корейцев опять же повторюсь сравнима с любыми японцами, если не лучше.

Почему лучше? А вы посмотрите до какого откровенного отстоя опустилась марка Nissan? А Мазда? (хотя она ничем от остальных никогда не выделялась). А тонкий слой ЛКП на Тойотах? (у корейцев тоже тонкий слой, но это же ТОЙОТА!!!!)

Хваленное японское качество исчезло года 3-4 назад.

На Kia Sportage, Kia Sportage 18 сентября 2011 в 15:43

в питере ни разу не видел данное авто на дорогах  только в салоне      настоящий раритет

На Audi Q7 изменен 19 сентября 2011 в 14:03

автору вопрос - чем не подошел Пилот,  чем - Хайлендер??

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 15:20

Пилот - 5 - ступенчатая АКП, нет заводского ксенона, нет постоянного полного привода(в ix55 он хотя бы до 30км/ч), с монитором непонятки, дороже обслуга

Хайлендер - 5-ступенчатая АКП, нет омывателей фар, нет заводского ксенона, мощности до хрена но ограничена скорость, фиговый автоматический полный привод и постоянного тоже нет и ждать(на конец 2010 г) надо было очень долго.

Внутреннюю комплектацию даже не сравниваю т.к. по большому счету для меня не очень важно, но IX55 в этом плане вне конкуренции

На Audi Q7 изменен 19 сентября 2011 в 16:38

Понятно. Насчет 5-ступ.  - это 100% минус. Насчет полноты привода -я бы верьез не искал отличий... все равно уазиком не станет ни один из них!! По срокам ожидания и дорогивизне обслуги - тоже аргумент!

Для меня всеж японецы при сопостовимой цене - как-то перевешивают корейца... :)

Вообщем понятно и логично, удачи! и  пишите еще!!

Дорожный налог сколько у Вас в МСК, кстати??

На Volvo S80 19 сентября 2011 в 16:48
Чем они, японцы, лучше в данном случае корейцев? Предрассудками?
На Kia Sportage, Kia Sportage 19 сентября 2011 в 20:31

именно российскими предрассудками-в премиум сегменте только бмв ауди мерс  на худой конец лехи и финики    хотя и у корейцев наверно есть достойные агрегаты в данном классе     так же и здесь-хайлендер  прадо   паджеро  и тд  но только не мохаве или 55    и по ценам и спросу на вторичке  это подтверждается     в этих сегментах рынка корейцы пока в россии не игроки  но думаю скоро и здесь  япы подвинуться

На Audi Q7 20 сентября 2011 в 09:36

если уважаемый бренд и качество + главное, цена авто при перепродаже - это предрассудки.... ?... тогда мне жаль ваши деньги!

говорим ведь про а/м  с сопостовимыми начальными ценами...

На Volvo S80 20 сентября 2011 в 13:03
Есть просто та категория людей, которая покупает машины для себя, а не для других в дальнейшем, те, кто живет сегодняшним днем. Элементарно это, себя надо любить, а не стелиться перед будущим покупателем...
На Audi Q7 20 сентября 2011 в 14:19

остался последний аргумент в арсенале - про избранность покупающих Хундай... это сильно!!

На Volvo S80 20 сентября 2011 в 14:40
Если хундай в итоге окажется интереснее хонды, вполне логичнее взять его...
На Kia Cerato 11 октября 2011 в 13:36

"уважаемый" бренд теперь только так писать надо, ибо уважаемые японцы были уважаемыми максимум до 2006 года, сейчас "уважаемость" осталась только в виде значка на капоте и руле.

Цена при перепродаже? Взгляните на Ниссаны б.у, цена падает в среднем на 200-400т.р в зависимости от авто, про мазды аналогично. Пока только Тойоты держатся из япов, и Хонды.

На Hyundai ix55 19 сентября 2011 в 18:01

Насчет Уазика полностью согласен, но опять же эксплуатация Митсу XL показал что когда сбрасываешь в воду прицеп с лодкой лучше всё заблокировать и отключить стабилизацию. Насчет качества скажу так на Митсу откатал 126 тыс км, на 55 тыс была замена двигателя, провернуло вкладыши колен.вала-причина дилерам не известна, на 45тыс передние стойки по гарантии меняли, и на 125тыс втулки стабилизатора сам уже менял. На моей элантра ездеет мой друг, пробег 145тыс только расходники. Поэтому для меня что японцы что корейцы одинаково узкоглазые {#grin}

В МСК какой налог не знаю, я из московской области. Раз возник такой вопрос, когда пришлют выложу инфу сюда.

И Вам тоже ни гвоздя ни жезла....

На Kia Picanto, Honda Tact 20 сентября 2011 в 10:21

Вроде бы авто приличный, наворотов много. Но мой стереотип не смог бы отслюнявить 1,8млн рублей за него. Ну никак не могу перестроится что корейцы могут стоить так дорого. Хотя киа мохав за эти деньги смог бы взять.

дмитрий25
На Skoda Octavia 24 сентября 2011 в 12:07

А чем Мохав глобально от этого автомобиля отличается?

Для стереотипв есть хорошее средство, как сравнение: есть за подобные деньги кроссовер подобного размера, с полными наворотами и за эти деньги? Я вот не смог найти... К примеру, Туарег со самими скормными желаниями по опциону получится минимум на полмиллиона больше. Если полмиллиона для человека деньги, то это существенная разница.

На Kia Cerato 11 октября 2011 в 13:39

Причем немец должен быть немцев в таком случае, а Туарег собирают в Калуге. За что платить 2,5 ляма? За значок?

Уж лучше тогда чистую Корею взять.

31 октября 2011 в 10:52

У меня Хундай IX55 дизель. Пробег 11000. Очень долго изучал этот автомобиль и в итоге решился, когда вышла комплектация с родным DVD+NAVI и камерой заднего вида. Покупал в феврале в галфе на дубровке, Вебасто поставил при покупке в салоне. С пуском и прогревом проблем нет. Просто перестраховался, машина нужна каждый день в “полной боевой”. Машиной доволен как слон.

sergey-kuznecov
На Volvo XC90 5 февраля 2012 в 16:48

Люди а кто знает, модель двигателя  у этого пепелаца, а вообще интересует      у мохава и  i55 двигатель один или разные,   судя по обьёму как бы блок то один но,   но данные они предоставляют разные. мощность, крутящий момент и т.д.

zolotorog
На Kia Cerato 8 марта 2012 в 21:56

На Мохаве тот же двигатель что на IX55, только менее деворсирован и чуток тяжелее.