ИЖ 2126 1.6
2002 г.
задний привод

Отзыв ИЖ 2126 1.6 (2002 г.)

2 августа 2009 → пробег 28000 км

Ода Оде.

Хорошая машинка. Мне, даже несмотря на принадлежность мою к женскому полу, нормально ездить. По Москве, кстати, замечаю, что еду наравне со всякими там «Бэхами» и т.п., так как в пробках моя девочка стоит не хуже других, да и на светофорах я тоже всех нагоняю. В общем, не подводит меня, хотя, в сравнении с другими, немного прошлый век. Но это и понятно — Советский автопром, что же вы хотели.

Всё в машине понятно, при наличии минимальных знаний можно всё поменять-починить самостоятельно, сэкономить на сервисах. Запчасти опять-таки дешевые. Подходят от Москвича 2141 или от Жигулей Классики, ну и свои Ижовские, конечно, надо спрашивать у продавцов. Меня она почти не подводила!

Подводила меня только один раз — с бензонасосом что-то там случилось. Постояла минут 30, потом снова завелась, и ездила я на ней ещё неделю, пока не поменяла этот самый бензонасос. Ещё периодически цилиндр сцепления начинает подтекать, надо его менять примерно раз в год, отслеживать в общем.

Каких-то больших проблем у меня с машинкой не было, по мелочам: колодки тормозные меняла (ну, это у всех рано или поздно летит, 7 лет машине), ручник подтягивали, глушитель меняла. А вот ещё — дворники притормаживаю иногда — не срабатывают на малых скоростях, то есть когда дождь моросит, а не ливень.

Совет автора покупателям ИЖ 2126 1.6 2002 г

Если есть возможность и желание время от времени «ковыряться», а денег на Додж 1961 года и запчасти к нему нет, то берите — не пожалеете. Думаю, лет 10 она ещё прослужит без сбоев, как минимум!

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Cerato, Nissan Juke 3 августа 2009 в 23:22
Насчет того, что в пробках все стоят не хуже других - не поспоришь! Автору респект за то, что знает, что такое бензонасос и как его поменять ( это без шуток!) Но написано мало - держитесь, ругать будут! Удачи на дорогах!
На ИЖ 2126 изменен 4 августа 2009 в 00:13
Спасибо. Как его поменять, не знаю, моя задача была его только купить (что я успешно и выполнила, попозорившись в автомагазине). А поменять на тот момент было кому )) И тебе удачи и не только на АВТОдорогах, но и на жизненном пути тоже!!!
На ГАЗ 69, Saab 9000 4 августа 2009 в 09:19
А почему женщина и Алексей?
pablo
На Suzuki Grand Vitara изменен 4 августа 2009 в 10:10
"немного прошлый век" - улыбнуло)))
имя для женщины странноватое, может подвох в циферках?

pablo
На ИЖ 2126 4 августа 2009 в 12:56
А как поменять ник знаете? Я бы с удовольствием, но не получилось. А имя реальное есть в сведениях о контактах или ещё где-то там. В общем, Ира я. )) Алексей - случайно получилось.
На Renault Koleos 4 августа 2009 в 10:06

Когда-то давно у меня была вазовская шестёрка. Я сам в ней движок и ходовую перебирал. Вспоминаю с теплотой. Во-первых - потому, что первая машина. Во-вторых, потому, что приобрёл навыки авторемонта. В вашем же случае, справедливо было бы делать выводы человеку, который занимался ремонтом машины. Кстати, ник "Алексей" - не в его ли честь? :)  Удачи!

p_star
На ИЖ 2126 4 августа 2009 в 12:58
У меня, кстати, тоже первая :) Зато научилась ездить так, что теперь на любой смогу.

4 августа 2009 в 13:08
На ИЖ 2126 4 августа 2009 в 12:53
Алексей - потому что изначально регистрировалась на сайте по просьбе знакомого продать машину, а теперь и свою хочу туда же. А НИК как поменять - не знаю как, (Мэил, пароли всякие - можно, а НИК, по ходу дела - нет), поздно, наверное уже что-то менять, пусть так будет! ;))
На Kia Cerato, Nissan Juke 4 августа 2009 в 13:05
Оставьте как есть, будет Ваш творческий псевдоним!
На Kia Venga, Toyota Avensis 4 августа 2009 в 13:37
Оставайтесь Алексеем - это будет оригинально и узнаваемо))))
На ИЖ 2126 4 августа 2009 в 17:59

Да уж, lysic или kenner - тоже ведь не имена, но почему-то до меня докопались - почему девушка - Алексей )) А если НИК - Слон, например, то ведь не спрашивают, есть ли у тебя хобот? ))teeth

На Kia Cerato, Nissan Juke 4 августа 2009 в 20:23
Что Вы, Ирочка, милая, мы не докопались, мы с самыми добрыми намерениями, хотим Вас поддержать! Вас никто не хотел обидеть!
lysic3
На ИЖ 2126 4 августа 2009 в 20:47

wilted_roseСпасибо, что хотите "подержать" biggrinЯ так и поняла! Какие могут быть обиды? Я вообще не знаю, что это такое, просто пошутить хотела на эту тему. Действительно, смешно с Алексеем12345 получилось. Не знаю, почему меня на такой дурацкий ник угораздилоteeth

На Suzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 13:29
ничего случайного в этом мире не бывает)))))))))
bratezleha
На ИЖ 2126 6 августа 2009 в 13:40
Это да, только мы не понимаем, зачем это.
На Suzuki Grand Vitara 6 августа 2009 в 14:00

всему свое времяwink

На ИЖ 2126 изменен 6 августа 2009 в 13:38
На ВАЗ Granta 16 августа 2009 в 23:01
Лучше брать машину у прекрасного пола с рук=) Машина в лучшем виде остается.
На ИЖ 2126 18 августа 2009 в 21:31

biggrinО да! Ода! Кстати, я её продаю!