Отзыв ИЖ 2126 (2001 г.)

20 февраля 2004

ИЖ 2126

Я приобрел машину в автосалоне «МИР», загнал на яму протягивать — тянулся только жигулевский движок. Двери подогнаны хорошо, щелей нет. Печка работает тихо, слышно только на максимальных оборотах. Рулевое управление — легкое, рейка как у переднеприводных а/м но без шрузов — крутится одним пальцем. Салон удобен, раскладывается задняя седушка как на иномарках — пополам. Я возил в салоне вагонку длинной 2,5 метра и еще тесть сзади сидел, хотя багажник маловат. Кузов действительно оцинкованный, сколы от камней не цветут.

Теперь о недостатках: за 2,5 года эксплуатации поменял бензонасос, рулевые наконечники, замок зажигания, сломался спидометр(порвался тросик, поменял, не работает, снял привод, покрутил за шестерню — работает, значит что-то в коробке отвалилось, снимать коробку не хочу, езжу без спидометра. Тормоза слабоваты, даже по сравнению с классикой, педаль берет в полу. Неудобная педаль газа: в зимних ботинках нога цепляется за кожух печки. В экстренном случае теряется время и можно куда — нибудь въехать. Я на этой машине проехал около 25000 км, осенью думаю менять на Рено 19.

Совет автора покупателям ИЖ 2126 2001 г

Для отечественных машин — идеальное соотношение цена — качество. При покупке обратите внимание на тормоза

Достоинства:
  • Удобный салон (для отечественных авомобилей)
  • Рулевое управление — рейка, радиус поворота меньше чем у запорожца
  • Хорошая печка
  • Хорошее качество сборки (опять же для нашего автопрома)
  • Низкая цена
Недостатки:
  • Слабые тормоза
  • Неудобная педаль газа
  • Обогрев заднего стекла подсоединен напрямую