Отзыв ИЖ 2126 1.6 (2004 г.)

18 января 2006

ИЖ 2126

Весной 2004 года я, начинающий водитель, решил купить авто. Требования были такие — отечественная типа классики (это не потому, что я патриот — просто денег не было на большее) и не седан. Подходили две машины — четверка и Ода, все советовали четверку, поэтому я пришел за ней. Но в салоне, осмотрев и посидев в обоих машинках, мое мнение изменилось — отвратительная покраска четверок (краска уже вспучилась!!!) заставила меня купить оду и, в принципе, не жалею!!!

Езжу немного, но по грязи (на рыбалку), по асфальту, льду и снегу (хотя зад легковат — приходиться нагружать). Особых проблем не было, заменил лампочку освещения номерного знака и сейчас дурит исполнительный механизм корректора фар.

Главный недостаток — это шумность, на 5й еду как в самолете!!! Все списываю на дешевизну, считаю машину надо было дорабатывать, а не бросать, т.к. это лучшая классика (чтобы там не говорили тазоводы, которые просто не владеют информацией, а находятся в плену стереотипов и предрассудков).

Относительно будущего могу сказать, что это моя последняя отечественная машина.

Совет автора покупателям ИЖ 2126 1.6 2004 г

Ездить можно, особенно если нужна рабочая лошадка на черновую работу

Достоинства:
  • Относительно большой салон (все сравнения по отношению к классике, т.к. с другими нет смысла сравнивать)
  • Удобная посадка водителю
  • Удобная перевозка крупногабаритных грузов
  • Практически неубиваемая подвеска
Недостатки:
  • Недостатки вытекают из дешевизны обычной советской машины
  • Крупные кузовные зазоры
  • Дешевый, грубый и некрасивый пластик салона (хотя скрипов мало)
  • Шумоизоляции просто нет
  • Подвывает коробочка, с переключением передач бывают проблемы
  • Низковата крыша (высоким будет неудобно, особенно сзади)