Infiniti G35 3.5 i V6 24V X AWD

Отзыв Infiniti G35 3.5 i V6 24V X AWD (2007 г.)

11 декабря 2008 → пробег 34000 км

G35

Всем Привет!

После продажи БМВ530 е39 2001г. в долго мучился с выбором автомобиля, трудно было подобрать похожий по динамике и управлению автомобиль. Рассматривал БМВ 60 кузов! внешне машина устраивала, но выбешивал угловатый салон и потеря спортивности! Как-то друг позвонил и сказал, что у него знакомый срочно продает инфинити G35, я даже не знал, что это за авто (знал только FX которыми кишит Питер), решил посмотреть.

На слейдующий день приехал посмотреть авто, на первый взгляд машина не особо впечатлила… но когда я сел в салон я понял — ЭТО МОЕ! Ничего лишнего или не нужного просто нет, места не много и не мало. Салон: хорошая кожа и отделка аллюминием. Понравилась неоновая подсветка приборов, достойная музыка… огорчило только отсутствие складных зеркал и датчика дождя… еще не понравилось отсутствие доводки стекол (с доводкой только водительское).

Это все ушло на второй план после поездки на этом авто, звериный рык двигателя и отличная управляемость + хороший прием определили мой выбор! Коробка достаточно сообразительная, особенно на спорт режиме или в ручном (подрулевые лепестки). По моему мнению в машинах менее мощных они вообще не нужны! Но в G35 — это самое то!!!! Гонялся с Лексусом G450h, проиграл почти корпус (инфо для любителей погонять))). По приему соперников на дороге очень мало)))

Проехал 12000 + на ней до меня накатали 24000, в итоге поменял по гарантии обе ступицы и перепрограммировали педаль газа! Поменял задние колодки, отдал с работой 2900р (не на диллере). Подвеска не жесткая и не мягкая… наверное из-за резины 225 55 R17. НО! низкий профиль ставить не буду, т.к. не хочу ездить на табуретке. Реальный расход топлива 16-18л на 100 км в городе. Прошел ТО 30000, отдал 20400р, слейдующее ТО будет стоить 7500… на 40000км. Кстати, по КАСКО достаточно родной сигналки (благо не самый угоняемый авто))) Извините если написал немного сумбурно. Надеюсь мой отзыв поможет вам в выборе авто!

Совет автора покупателям Infiniti G35 3.5 i V6 24V X AWD 2007 г

Если нужен седан со спортивным характером, то в эти деньги это наилучший выбор! Всем удачи на дорогах!

Достоинства:
  • Относительно небольшой расход топлива
  • Открытие и запуск авто с кнопки (ключ в кармане)
  • Невысокая стоимость КАСКО 71000р
  • Отличная управляемость
  • Мощный звук 315 сильного движка
  • Хорошая музыка
  • Добротный салон
  • Очень удобные сидения с боковой поддержкой (спина не устает)
  • Подключаемый полный привод
  • Полноразмерная запаска
  • Не затертость марки и модели
  • Настоящий спорт седан премиум класса
Недостатки:
  • Маловат багажник
  • Отсутствие складных зеркал и датчика дождя
  • Отсутствие доводки стекол (кроме водительского)
  • Высокая стоимость налога 315*150!
22096
На Mazda 6 11 декабря 2008 в 10:16
Непонятно написано:кто проиграл-то -Лесксус что-ли?А так машина прикольная и главное редкая пока.Написал бы сколько по деньгам вышло ,интересно что еще за эту сумму можно было-бы взять.
На Volvo XC70 11 декабря 2008 в 10:33
Меня всё время удивляет расстройство по поводу отсутствия доводчика стёкол. Позвольте узнать - а нафига он вообще нужен? Как в принципе можно ездить по Москве и Питеру с открытыми стёклами? Да и зачем? Зимой - холодно, летом - жарко. Климат-контроль рулит. Нафига их вообще открывать?
hatrak
На Opel Antara 11 декабря 2008 в 11:27
да и шумно! я от большого шумма сразу рассеяние становлюсь, поэтому даже музыка всегда тихо играет, для фона.
На Opel Antara 11 декабря 2008 в 11:30

Недостатки: Высокая стоимость налога 315*150!

сначало отзыв читаем или налог считам? Я налог считал)))

На Mazda 6 11 декабря 2008 в 12:07
Вот автор еще говорит:что для менее мощных машин ручной режим не нужен ,а на мощных самое то.А мне кажется,когда мощность переваливает за 300лс все эти типтроники-баловство,игрушка на один день.Там движок и так на любой передаче вытянет и крутить до отсечки его не надо.А вот на движках:1.8,2.0,2.5-это дйствительно необходимо,чтобы держать всегда обороты макс.крутящ.момента,или перед поворотом оттормозиться,а потом,не надеясь на автомат,на пониженной выскочить.Я так под настроение частенько резвлекаюсь на трассе,а в городе вообще не пользуюсь.
женек р
На Mazda CX-7, Mitsubishi Outlander 11 декабря 2008 в 13:26
я на своем ауте только раз попробовал ручной режим типтроника, понял что мне не нужен макс. крутящ момент, хватает АКПП, но инфинити Г35, сука красивый)))
На Honda Accord 11 декабря 2008 в 14:45
Сдается автор по поводу расхода лукавит мягко говоря, там все 20 л, либо надо ездть по городу поздно вечером и по выходным либо вообще не нажимать газа только на холостых, но автор похоже сторонник активной езды, не стыковка.
На Volkswagen Touareg 11 декабря 2008 в 15:26
Да ладно 20 литров,20 литров такой мотор палить будет когда FX тянет,а этот спорт седан легче кг на 600.Расход можно довести любой,но при обычной езде так и будет кушать.
На Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Tahoe 11 декабря 2008 в 16:54
поменял обе ступицы при пробеге 36 000 км? ЭТО КРУТО!!!!
oniper
На Kia Spectra, Audi A4 11 декабря 2008 в 17:24
Я тоже удивлен - ведь японцы не ломаются.
На Infiniti G35 изменен 11 декабря 2008 в 19:32
По поводу расхода топлива: Если днями париться в пробках , то возможно расход и будет 20!!! т к ты стоишь на месте а бенз палится.... 16-18 реальный расход на сотню при нормальной езде( не газ до упора и тормоз)! А про налог написал в графе НЕДОСТАТКИ так как не считаю это достоинством......или нужно было записать налог в плюсы?! )) Машину купил за 1150000р. за эти деньги достойного конкурента G ке не найти! А из строя вышла одна ступица ( на диллере сказали что не я первый с такой проблемой) а поменяли обе.
maiki79
На Mazda 6 11 декабря 2008 в 20:25
Ну за 1150000р. отличный вариант получился! достойных конкурентов да еще с такой мощностью действ-но не найти.
27 декабря 2008 в 07:16
У меня в городе по поробкам, осенью получалось около 20, сейсас, с прогревом и гололедом 24-25. Стиль вождения разный. от спокойного до агрессивного.
alexandre777
На Infiniti G35 27 декабря 2008 в 14:08
Вполне возможно.....у меня сейчас расход 18-20 ( зима)))