Infiniti QX56 5.6
2011 г.
Ханты-Мансийск

Отзыв Infiniti QX56 5.6 (2011 г.)

22 января 2014 → пробег 60000 км

Доволен!

Данный аппарат был мною приобретен, как и большинство здесь присутствующих, после долгого и нудного выбора среди достойных моделей! А именно: лексус LX 570, Тойота Секвойя(Платинум 2013г.в.) и другие варианты не рассматривались. Друг уговорил рассмотреть Финик 56 поближе и я был очень удивлен. После пробной поездки, купил — с капитанским салоном.

В первый год эксплуатации(с марта 2012-2013г.) проехал более 50000 км, в том числе горы в Башкирии, Екатеринбурге, бездорожье в Пермском крае и Удмуртии, снежные ураганы ХМАО и ЯНАО. Машина СУПЕР! Ни одного нарекания на работу механизмов, все как часы! Не раз выезжали с семьей на длинные расстояния(более 2000 км), все и всем комфортно.

Проблемы:

1)в салоне Инфинити сразу была установлена спутниковая сигнализация Цезарь Саттелит-глючила все время, либо на ходу машину глушила(два раза чудом избежал аварий), а после устранения данной проблемы — перестала глушить двигатель при попытки его выключения кнопкой. Эти проблемы закончились после того как сняли эту сигнализацию;

2) при замене резины(зима-лето) требуется постоянная прошивка датчиков давления колес, так как часть функций может не работать при включении активного круиза.

За данный период обладания этой машиной все функциональные кнопки и возможности мною были проверены и всем остался доволен.

Конкурентов у данной машины в этом сегменте НЕТ! (по крайней мере пока).

P.S.

В ближайшее время должна быть показана на международных автосалонах новая Тойота Секвойя 2014г.(по инфо из Северной Америки — машина должна порадовать многих!!!)

Совет автора покупателям Infiniti QX56 5.6 2011 г

Рекомендую!!!

Достоинства:
  • Огромная, красивая и функциональная
Недостатки:

На Toyota RAV-4 23 января 2014 в 05:34
Как это конкурентов НЕТ? Найдутся думаю среди немцев и японцев. Ну да ладно...
Не понаслышке знаю про особенности вашего климата (сам в ЯНАО жил раньше) интересно как большие минусы переносит автомобиль? Как ведет себя машинка на заснеженных дорогах зимой и на "бетонке" летом?
На Infiniti QX56 23 января 2014 в 06:15

Пока нареканий больших не было, зимой: до -44 эксплуатировал, ниже не стал рисковать!!! Хотя товарищ(который рекомендовал-тоже является владельцем QX 56, поведал историю об эксплуатации авто в - 50) . Летом рекомендую ставить все-таки резину по-мягче и тогда кайф от передвижения на все 200%

На Infiniti QX56 23 января 2014 в 06:19

Совет бывалого(опыт владения внедорожниками большой) - эта машина не снегоход! Лучше не проверять поговорку: чем круче джип, тем дальше идти за трактором(сам ходил! Знаю, далеко!!!). А там реальная машина за реальные деньги и с шикарным комфортом!

alex-cons
На Audi Q7 23 января 2014 в 10:14

если снег - нет!, грязь - видимо, тоже нет!.... что остается? только асфальт....

чем указанные конкуренты хуже?? а как же LC200 или Patrol... ??

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 23 января 2014 в 12:01
Рядышком в отзыве про бмв х1 пишут что конкурентов нет. Теперь Финику. Наркотики до добра не доводят:-)
igor_1958
На МЗСА 8177, ТМЗ Муравей 30 января 2014 в 07:54

человек ремарку ж сделал - в своем сегменте конкурентов нет ) забыл только присовокупить модное словечко - ИМХО ))

На Mitsubishi Outlander 23 января 2014 в 20:21

Фото в студию!

Что в Финике нравится внешне - это пропорционально большие колеса, т.к. в большинстве машин (ML-ки, Prado и т.д.) колесики смотрятся маленькими, как с другой машинки снятые...

На Nissan Juke, Nissan Murano 28 января 2014 в 00:05

Какой реальный расход по городу? Можно ли 92-й бенз использовать?

На Infiniti QX56 28 января 2014 в 05:07

в городе реальный расход от 20 до 27 литров, в зависимости от стиля езды, по трассе - отжимал до 13 л/100 км. Бензин 92 можно залить, но только для того чтобы добраться до заправки, не рекомендовано его использование самим производителем(хотя переваривает). Но как сказал мой один товарищ, ты определись, что тебе дешевле, бензин или ремонт?!

Все объявления Infiniti QX56 (2010–2013)