8 мая 2007

Isuzu Elf

За три года эксплуатации нареканий практически никаких,кроме расхода топлива-город 14-15 л. трасса13-13.5. Думаю из за АКПП,ну и разве что из за объёма (4.3 литра всё таки). Зато мотор тяговитый, тянет и «ревку» и «кондей» и груза 2 тонны, можно и три (при таких скромных размерах). Зато манёвренность на высоте! Добавить ещё высокую посадку водителя, замечательный обзор и коробку автомат, получается практически идеальный городской грузовичок. Жаль, что правый руль, хотя в городах проблем никаких, за городом проблема только с обгоном гузовых и автобусов.

По ремонту особо рассказать нечего, потому что поломок тьфу-тьфу-тьфу не было. Одни расходники. Правда совсем недавно потратился на ремонт ходовой (шаровые, маятник, втулки-шкворни и т.п.) вышло в районе тридцати наших (Без работы), считаю это нормально для грузовой иномарки, теперь года на три, как минимум, про ходовую можно забыть.

Зимой с дизелем проблем не было, правда год назад не завёлся при —35 и то из за того что замёрзла солярка. Кстати в отличии от европейских и наших моторов он не остывает на холостых и в пробках, можно работать без верхней одежды. Отопитель кабины работает на пятёрку.

Буду продавать-жалко, потому что труженик. Но нужен больший объём фургона. Скорее всего возьму европейца. Главное не разочароваться.

Совет автора покупателям Isuzu Elf 1996 г

Попробуйте, думаю не разочаруетесь, особенно после отечественных аналогов.
Достоинства:
  • Лёгкость управления

• Манёвренность

• Обзор

• Надёжность
  • Недостатки:
  • Расход топлива

• Тесновата кабина
    изменен 8 мая 2007 в 13:56
    За три года эксплуатации нареканий практически никаких,кроме расхода топлива-город 14-15 л. трасса13-13.5. Думаю из за АКПП,ну и разве что из за объёма (4.3 литра всё таки).

biggrin biggrin biggrin =D> Ржунимагу teeth teeth