Isuzu Rodeo 3.2 i V6 24V L 4WD
2004 г.
Ярославль

Отзыв Isuzu Rodeo 3.2 i V6 24V L 4WD (2004 г.)

25 июня 2007

Isuzu Rodeo

Уже поменял на своём веку ВАЗ 2108, Ауди 80, Тойоту Карину Е, Сеата Ибицы (новой) и вот решил пересесть на большой аVтомобиль. Причины перечислять не буду, но одна из основных — безопасность. Сразу скажу, что 28 января этого года попал в сильную аварию, и уверен на 90 % — будь это легковая машина — от неё остались бы только рожки да ножки. Удар был такой, что верхний и нижний рычаги были всмятку и раскололась (!!!) рулевая рейка (а спецы понимают, что значит расколоть рулевую рейку на таком авто). Все остались живы, хоть и с синяками и ссадинами, но — живы!!

Попал на 7 000 USD, восстанавливали авто долго (из-за запчастей, ждать пришлось 2 месяца некоторые, хотя самые основные были в наличии, но нужен был весь комплект, чтобы стягивать геометрию). Зачем всё это я рассказываю? А вот зачем — какую ещё машину такого формата вы можете взять, чтобы можно было уложиться в 14-16 000 USD? у меня авто 2002 года и знакомые не могут поверить, когда я сообщаю им реальную стоимость приобретения. А всё оттого, что марка малознакомая. Все опции у меня есть, даже СD — ченджер на 10 дисков. Единственный недостаток — почему-то нет электростеклоподъемников (хотя по нашим морозам это скорее плюс, но всё равно непонятно).

Двигателя 2,2 (131 л.с) вполне хватает и в городе и на трассе. Расход 12, 5 город, 10, 5 — трасса. Бензин только 92 (сразу оговорюсь, что в Ярославле очень качественный бензин, в других регионах сталкивался с подтраиванием движка и тупостью машины, давишь на гашетку, а авто не едет).

Места — полно, багажник — кабана можно засунуть. Про бордюры не буду упоминать, чтобы не травмировать тех, кто пока на легковушках ездит (у меня на 16-ти дюймовых дисках всесезонка Гудиер 255/70 стоит).
В общем — самая настоящая «боевая подруга».

Кстати, не совсем согласен с предыдущим автором по поводу отсутствия интереса со стороны ГАИ. У нас наоборот засада с этим. Стоит бывало какой-то чел в фуражке и тут — гляди-ка — тормозит. Потом выясняется, что хотел узнать, что за машина такая, типа на Опель Фронтеру новую похожа, но не она и на морде что-то написано. Цирк! Сначала надоедало, теперь примелькался, да и вторая такая же в городе появилась. А пожилых — то исудзиков хватает, до них и правда особо гаишниками дела нет.

Каламбурно получилось, но уж как вышло.

Скажу честно — не очень бы хотел, чтобы таких машин много появлялось, так как внешность у неё незамыленная, как у большинства популярных авто, да и цена начнёт расти, если популяризация наступит. Ну а уж читателям «Автомаркета» — по свойски, так как тут также авто пытался разыскивать.

Совет автора покупателям Isuzu Rodeo 3.2 i V6 24V L 4WD 2004 г

Соотношение цены и качества явно в сторону цены (такие же авто стоят гораздо дороже при тех же показателях)
изменен 26 июня 2007 в 10:27
Никакого каламбура я тут не узрел.
Сумбур - есть.
изменен 27 июня 2007 в 10:27
Мотор 2.2 дохловат и все знакомые владельцы Фронтер, имеющих в наличии машину с таким мотором, жаловались на его крайнюю задумчивость. Особенно, если машина загружена.

Соотношение цены и качества явно в сторону цены (такие же авто стоят гораздо дороже при тех же показателях)

Мощно задвинуто.

Касаемо "таких же авто" - что-то похожее по потребительским свойствам представляет из себя Ниссан Террано-2. Все остальное либо хуже, либо лучше.
На Isuzu Rodeo 19 июля 2010 в 23:52

Сейчас это уже другая машина (ту поменял), движок 3,2 совсем другое дело {#cool}

да и стеклоподьёмники есть{#laugh}, как впрочем, все полноприводные примочки.

Танк. Рама. Мощь!

На Mitsubishi Lancer, Chevrolet Blazer 21 октября 2010 в 20:44

Chevrolet Blazer, Chevrolet Tahoe 410.