Jaguar X-Type 2.0 V6
Екатеринбург

Отзыв Jaguar X-Type 2.0 V6 (2007 г.)

25 мая 2011

Мимоходом.

Доброго времени суток тем, кто открыл страничку с моим сочинением…

Хочу написать пару-тройку слов об Автомобиле. Первые ощущения, как правило, самые правильные. Так и здесь: сел, прокатился — в общем и целом хорошо. Пошёл четвертый год…

Да… вступление не очень. Это я с мыслями в одно целое собираюсь, хочется верить, что это произойдет и задуманное воплотится. С чего вдруг отзыв решил написать? Вот именно вдруг.

Итак… Если в девяностых парень едет на мерине — это круто, если в двухтысячных — хорошие связи в банке. Примерно так и у меня. Была возможность и я её использовал.

В один миллион российских дензнаков укладывалось многое, НО Ягуар — это не машина, это сгусток эмоций, порой логичных и правильных, порой противоречивых. Красотка (Жена подсказала, так бы и не понял почему отношения не клеятся) цвета Эбонит, хром-пакет, салон тёмный, без ряби, кресла кожа-ткань, ДВС 2,1 бензин (надеялся на скромный аппетит), автомат.

Теперь лирическое отступление. Не гонщик. Были до: Тойота, Тойота, Шаран 2,8 полный привод. Странички форумов читал, правда уже после, но читал. Все, что пишут про особенности эксплуатации, имеет место быть. Теперь о своём.

Сидеть за рулём комфортно, именно комфортно. Рыканье мотора вызывает щенячий восторг. Старт с места резкий и уверенный. Машина ЕДЕТ. По городу, по прямой не очень, скучно… просто переносишься в пространстве, но есть повороты, круговые… Выбираешь момент, когда рядом никого и газу! Ребята-а-а! Девчата-а! Какая управляемость!! ААААА! Траекторию проходит очень чётко, есть возможность рулить, стабилизация включается мягко. Один раз перебрал со скоростью — ушёл на снос всеми четырьмя. Асфальт очень сухой и твёрдый был-:) Благо рядом никого и до края полотна далековато. Что не так? Шумоизоляция колесных арок и жёсткая подвеска. Очень хорошо слышно шум колёс и чувствуется низкое качество дорожного полотна. С другой стороны, острее чувствуешь движение.

Зимой заводится. Было до минус 33. Идет хорошо и по льду, и по снегу. Но выявил один конструктивный недостаток: передок тяжеловат, в рыхлом снегу вмиг закапывается и лежит на брюхе. Сдвинуть могут только внешние силы. Опять же, не суйся, не ДЖип.

Про деньги. В перерывах между восторгами приходится/хочется думать о том, чтобы было всем хорошо. Первые два ТО прошёл у официала. Потом забил. Нашёл нормальный сервис. За три года только ТО-1, ТО-2. Расходники беру в Экзист. Последнее ТО-1 в феврале 2011г. обошлось в пять тысяч рублей.

Что сейчас? Спустя три года совместных действий… прикипели. Конечно, есть вопросы: почему в машине острее внешние шумы (сравниваю с А6)? Почему двигатель не любит российский бензин, причём 95 не любит больше 92? Почему иногда «булькает» воздуховод? Почему иногда скрипят сайлент-блоки? Почему такой нерациональный багажник? Острее шумы, чтобы лучше ощущать скорость. Не любит бензин — добавляю присадку ликви-молли. Для грузов есть грузовики. Остальное «на скорость не влияет». Не приемлю личных отношений с автомобилем, но каждое утро говорю: «Привет, Малышка» и каждый вечер:«Спасибо. До завтра».

Достоинства:

Недостатки:

На ЗАЗ Таврия 26 мая 2011 в 00:23

Здорово, когда автомобиль заряжает владельца положительными эмоциями! Что говорить-порода кошачьих!! Автору удачи!! {#thumbs_up}

На Kia Optima 26 мая 2011 в 01:19

Отзыв канеш... отрывки какие-то не понятные... про тачку толком ничего...

На Hyundai Santa Fe 26 мая 2011 в 06:33

А мне отзыв понравился. На автомобиль как на красивую женщину ... стоять должен! {#smile}

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 26 мая 2011 в 12:30

Если спрашивают, какой у тебя авто, и отвечаешь Ягуар, то уже не спрашивают какой)

На Opel Ascona, Daewoo Lanos 27 мая 2011 в 00:40

Ну Ягуар ИКС так себе,на любителя(имхо).А вот XJ вот это апарат.Да и в общем ягуар екзотическая машина.У нас сервисов по ним на всю страну штук 3,не больше.

xxxmitiaxxx
27 мая 2011 в 02:05

вот именно.. ягуар - это от 4 литров...

а щас у него "бмв 0.6л" ж-)

xxxmitiaxxx
изменен 29 мая 2011 в 17:24
29 мая 2011 в 17:23

Весьма невоазумительный отзыв. Автор так "с мыслями в одно целое" и не собрался.

На Jaguar X-Type 31 мая 2011 в 11:15

Неудачное начало…что тут скажешь?

Подкачала размышления струна.

Чувства, стиль и слов запасы

Не настроились на лад

Получилось неудачно,

Получилось, да не так.

Рассказать про то, что было

Кратней легче, чем писать

Но бумага не краснеет,

Клава терпит, а читать…

Коль не нравится - забейте,

Всё ж зерно в рассказе есть

kostya_rus, senku, Бывалый

Разглядели всё как есть.

На Ford Mondeo, Audi 100 31 мая 2011 в 12:57

отличный отзыв!!!  не своей конструктивностью а именно свежим подходом..  отзывы, где все расписано по пунктам читать очень полезно.. а такие отзывы как написал ты - приятно.. {#smile}

На Kia Cerato, Nissan Juke 3 июня 2011 в 23:34

Ну как же отзыв про Ягуар и без фоток!!!!!!! Так я не играю!!!!)))

Отзыв замечательный!!! С душой!!!

Все объявления Jaguar X-Type (2001–2008)