Отзыв Jeep Grand Cherokee 5.2i V8 (1995 г.)

21 октября 2005

Jeep Grand Cherokee

Джип…. Воплощение детской мечты о взрослой жизни, материальном благополучии, уверенности в себе и завтрашнем дне. И вот сбылось, как раз на день рожденья. Восторгу не было предела.

И так: 5.2L, 212 л\с, автомат, кожа и т.д. Мощь этого табуна просто вдавливает в кресло, кик даун-великая вещь. Хотя при плавном разгоне вполне напоминает кроткую лошадку. Коробка мягкая и плавная.
Почти не ощутима при езде, шумоизоляция просто на высоте. Полный привод зимой позволяет ездить не думая о шипах. Залезал в такие сугробы, но за трактором не бегал. Достаточно иметь лопатку под рукой и он сам вылезет. Комфорт, за такие деньги, превосходит все ожидания. Мягкая кожа, всевозможные подогревы, регулировки, кнопки, подставки-всё под рукой, всё удобно и доступно. Очень продуманный салон. Ход плавный и мягкий, порой даже укачивает, кочки, и неровности дороги глотает не заметно. Хоть и говорят, что внедорожник не гоночный авто, я разгонял до 180 и запас ещё был.

Что касается обслуживания: по специфике работы и проживания ездил я не много, больших вложений
не делал. Кое-что менял по ходовой, сильно не задумываясь о цене (могу только сказать, что вполне доступно и в большом количестве), надо так надо, плюс сервисы в области довольно приемлемые. Отъездил 1,5 года. Машина с каждым годом всё старше, а следовательно, дешевле и дешевле, да налоги — 45р за лошадь. Жалко не денег, просто не понятно за что и кому эти налоги платяться, не понятен сам принцип их начисления. Да рост цен на бензин начал напрягать. В общем, продал, потерял около 2000$.В целом воспоминания самые благоприятные. До сих пор остаюсь поклонником джипов, хотя и езжу сейчас на седане. Следущая будет обязательно джип-дизель и лошадей по меньше.

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 5.2i V8 1995 г

Несомненно машина для людей с хорошим достатком. Перед покупкой надо крепко задуматься.Семь раз отмерь,один отреж.
Достоинства:
  • Мощь

• Не паркетная проходимость

• Прекрасные шоссейные качества
  • Недостатки:
  • Ну очень прожёрливый-трасса 16-17,город-20-25 на сотню(лето-зима)

• Грабительские,не чем не обоснованные налоги

• Слепая оптика

• Запаска в богажнике

• Плохой обдув,стёкла зимой частенько запотевают