Jeep Grand Cherokee 4.7i V8
1999 г.
Мурманск

Отзыв Jeep Grand Cherokee 4.7i V8 (1999 г.)

13 января 2009 → пробег 200000 км

Отзыв о гранде

Всем автолюбителям…здравствуйте, если хоть чем-то мой отзыв поможет людям, захотевшим приобрести ГРАНДА, тогда читайте ниже….

Машина была приобретена в Москве по частному объявлению с рук.. пробег был 98000 миль, кстати было это в 2007 году.

Успешно восстановив БМВ 520 Е39 после сильного ДТП и с трудом его продав, я целыми днями был в поисках новой тачки. Так как живу за полярным кругом, естественно хотелось бы джип или просто полный привод, но денег было полмульта всего))). Пересмотрев все объявления на автосайте, я пришел к выводу, что машина, которая мне нравится из все предложений — это ГРАНД ЧЕРОКИ, ну конечно смотрел на Митсубиси Спорт, МЛ, и что-то еще, не помню… В общем собрался с духом, позвонил в Москву по нескольким вариантам и через сутки я уже летел на боинге в столицу за своим новым Грандом…

После просмотра первого предложения честно перехотелось покупать, поехал второй вариант смотреть, ну совсем другое дело. Дядя, где вы были раньше. Короче завели, прогрели (полгода стоял, все москвичи смотрю пересаживаются на малолитражки, ясно дело экономят) все… загорелся: красочка блестит (родная), короче долго описывать состояние у машины, — почти идеал, комплектация лимитед 4.7, обслуживался у официалов. Ну все, ударили по рукам, в гостинице я еще сутки покурил пока с учета сняли… ага, парень я молодой, горячий и еще наивный и верю всему, что говорят, но хозяин сам настоял, чтобы на диагностику загнал я его перед покупкой у него(!), что-то спереди щелкало, не могли понять, в общем в сервисе сказали все ништяк, лети, голубок, только правый шрус поменяй и все. Ну в общем пока я в столице, думаю сразу все на него закуплю, потому что в Мурманске цены на запчасти на 100% выше, это точно, сам сравнивал, купил шрус (1300р оригинал, там масла везде, фильтра)…. Блин, самое главное я забыл — за руль то когда сел, немножко на педаль нажал, он как, сука, выстрелит, я не ожидал такой динамики (до этого не ездил сам за рулем, а с хозяином по двору немного, так толком ничего и не понял)… Вот это пушка… Зарулил я на сервис перед дальней дорогой шрус поменять и масла, сервис был другой и ребята пободрей в итоге говорят мне: «Чувак, да у тебя не шрус, а кардан надо передний менять». Я думаю во попал, сразу вспомнил, что родители меняли на туареге передний кардан, —40000 деревянных. Приезжаю в магазин, мне говорят: «7000 неоригинал, 10 (толи 12 оригинал)». Взял за 7000, все поменяли, поставили… Ну вроде все, пора домой выезжать. Ах да, раз так рядом, решил уж к бабушке заскочить в Воронеж (500 км).

Все, выехал я на трассу Ростов-Дон, думаю щас будем разбираться с расходом, а то что-то в отзывах какие-то разногласия, кто кричит 16, большинство 20, а кто-то вообще говорит, что под 30, в общем расход по трассе составил 13 литров при скорости 100-130, 92 бензин, ну думаю в принципе неплохо, дорогу тоже неплохо держит, 160 идет вообще легко, 150 — крейсерская, в машине тишина… Расход 15, музыка аккустика супер, долбит так, что стекла звенят (штатная между прочим), вообще тачна нормалек… Въехал в Воронеж, пробки там и так далее, смотрю мой бензинчик как-то быстро убывает… мда.. 20-22 по городу… но динамика все скрашивает. Ну все, успешно повидав бабушку, поехал домой 3000 верст, доехал без проблем, и началась эксплуатация…

За год поменял амортизаторы, потому что где все ехали по Мурманской области 40 (дорога жуть была, щас сделали) я ехал 100, 4000 р. они стоили, передний ступичный в сборе со ступицей 5000р, саленблоки верхних рычагов 2500 вместе с работой, и вроде все. А подон маслом потеет, сказали что это болезнь, поэтому проладку менять не стал, и что-то по мелочи, уже не помню, в общем такой надежной машины я себе еще не приобретал… Поставил объявление о продаже, сразу начали приезжать покупатели, а мне его и продавать то жалко, не за что… Я подумал, ну куплю я седан щас, буду экономить 1 рубль в неделю на бензине, а сколько я отдам за ремонт подвески и т.д. Короче снял с продажи, и езжу на нем сам, щас в январе 2009 в Мурманске столько снега выпало, караул. Весь город стоит, достали звонить все друзья, типа приедь-вытащи. Вот этим занимаюсь, ну вроде все…

В краце о машине: большой запас прочности, супер простая подвеска (ломаться нечему), надежное двигло, пока проблем с АКПП и с раздаткой не было, проверяйте масто в мостах, хотя бы нагибайтесь под машину 1 раз в месяц, расходники только ГСМ 20-22л в городе как и любого джипа или паркетника, супер дешевые запчасти, самый мощный джип в своей ценовой категории.

А вот тем людям, которые кричат про расход: реальный расход трасса — 100-130 км.ч. — 13 литров, 140-160 км.ч. — 15 литров, город летом при включенном климате — 18.6, при нормальной езде (без гонок) при включенном климате — 19-21, зимой — 22, газ в пол с каждого перекрестка — 24-27 литров, а так в общем средний расход и с гонками, и без них у меня показывает 21.5-22.5 по городу.

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 4.7i V8 1999 г

Если хотите мощный внедорожний, еще модный, то надо брать V8 с автоматом, доставит массу удовольствия за рулем

Достоинства:
  • Надежная
  • Модная
  • Скоростная
  • Поный фарш, в машине есть все
Недостатки:
  • Расход, лечится газовой установкой последнего поколения

20340
НаAudi A4, Saab 9-315 января 2009 в 01:14
У меня такой же 2000г, классная машина. Хотел новый брать 2008,но сникак с этим не могу расстаться,а к тому же форма кузова нового не нравится и пластик внутри ужасный. Я живу в Детройте и в связи с кризисом новые без пробега Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee стоят $16000,правда с двигателем 3.7л. Cadillac Escalade 2007 стоит $27000- я к тому что в Москве цены сумасшедшие на автомобили.
НаГАЗ 69, Saab 900015 января 2009 в 08:53
Какой кошмар! Ужас! Такие цены .... Поубивал бы ...
НаJeep Grand Cherokee15 января 2009 в 13:03
да новый я тоже смотрел ,ездит неплохо но пластик в салоне конечно отстой,а передний мост уже разрезной так то дорогу держит получше
НаToyota Sequoia16 января 2009 в 21:19
Да, брат. Это единственная причина, по которой я завидую американцам. 16 штук!! НОВЫЙ КОММАНДЕР!!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX15 января 2009 в 09:30
Катался на таком... А может старее... Самый неприятный момент - колесо пробил. Снял запаску без проблем, а вот грязное на место поставить - перемазался как свинья. Может просто опыта мало было.
15 января 2009 в 13:47
Отличный отзыв, нечасто такие встречаются!! Все четко и ясно, а главное с ценами на з/ч. читается на 1-м дыхании!!

basarab, ты меня просто убил, за 16000$ новый Jeep Grand Cherokee!! Нереально завидую, у нас за эти деньги новую МАШИНУ не взять((((
НаOpel Astra, ВАЗ 211415 января 2009 в 19:37
Отзыв отличный! Фото в студию!
НаKia Sorento17 января 2009 в 01:34
Про расход в городе-истинная правда. 23 литра. А вот болезнь у них-это печка. Заслонки электрические ломаются падлы постоянно.
НаJeep Grand Cherokee31 января 2009 в 19:23
а я честно говоря заслонки не дергаю вообще,а зачем???стоит на ночи и стекла ,это самое оптимальное положение для его салона
кудрявый
НаJeep Grand Cherokee12 марта 2009 в 12:21
блин люди помогите,HELP.....гранд-чероки,4.7 двигл,поменяли прокладки под головами,все грм выставили по меткам (зраза разбирали проверяли),не работает нормально и все тут ,на холостых работает более менее,начинаеш ехать начинает троить,газу резко даеш,такое чуство как будто отключается 3 цилинбра и начинает трясти,что это????????
кудрявый
НаJeep Grand Cherokee21 августа 2009 в 14:58