Отзыв Jeep Grand Cherokee 5.7i HEMI V8 (2005 г.)

12 июля 2009 → пробег 95000 км

Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI.

Добрый вечер всем и каждому!

Какое-то время назад я здесь уже писал свой отзыв о Гранде 98 года. Время шло, машина ездила и плохого о ней ничего сказать не могу. Все супер, за исключением расхода топлива :-)

Но вот случилось то, чего я так долго ждал. Стал обладателем нового Гранда с мотором 5,7л. Говорить о динамике особенного смысла нет, наверное каждый понимает, что это ураган. А для тех, кто не понимает, то для сравнения: Х5, Кайен и другие авто подобного класса нервно курят позади. Хотя справедливости ради отмечу, что Кайен идет нос в нос до 70-ти.

Расход топлива в очень активном режиме по замерам 29л на сотню, если тихо и без напрягов, то город 20-22, трасса 15л. В активном режиме езды кушает масло…. наверное так и должно быть.

Надежность: за все время, что использую этот авто, не ломалось практически ничего. Перегорели лампочки в торпеде, заклинило замок задней левой двери, сел аккум потому, как накрылось реле климата и всю ночь печка работала. Были какие-то непонятки с радио, но прошло все само. По большому счету проблемы с электроникой. Механика работает пока очень хорошо.

Комфорт: черная кожа, климат, автомат, достаточная мягкость хода, практически нет кренов по сравнению с машиной 98г. Обзорность нормальная, хотя первое время нужно было привыкнуть к передним стойкам. Места для водителя много и хоть некоторые отмечают недостаточно удобное кресло для вождения (мол соскальзываешь), считаю просто враками или нужно меньше есть. Мне с ростом 180см и весом 75кг вполне комфортно.

Проходимость: конечно это не Гелик и не УАЗ, НО! Там где едет Гелик, едет и Чирок, там где вязнет Гелик, там вязнет и Чирок. При том при всем, что мы специально искали места сложные, жидкие, сыпучие, ориентируясь на возможности Гелика. Нашли только одно место, где Гранд спасовал. Скользкий подъем с ложбинами, в которых мокрая трава…. Положа руку на сердце, честно можно сказать, что Гранд действительно может многое. Главное подойти с умом и не стараться сделать, как в анекдоте «Смотри, пацаны, как я умею».

Никаких переделок не вносил. Поставил только резину АТ. Заправляю 98-й, но смело можно лить и 95-й. Расход не повышается, только динамика падает. Масло Мобил 5W40. В раздатке и коробке с мостами то, что должно быть. Меняется все на сервисе у официалов.

Машиной очень доволен. На ней не стыдно и в город поехать, и к озеру через лесок прокатиться. Чисто субъективно: Жып должен оставаться жыпом, а у нового какой-то закос прослеживается под обычные сув. Старый Гранд продавать не собираюсь. Эта машина со своей харизмой и до чертиков надежна. Использую для выездов на полигоны.

Пожалуй все.

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 5.7i HEMI V8 2005 г

Если нравится JEEP, то тут, на мой взгляд, без вариантов. У меня сейчас 2, но теплится где-то надежда, что когда-нибудь смогу купить и Рэнг.

Достоинства:
  • Динамика
  • Легендарное прошлое, усматриваемое и в этом девайсе
Недостатки:
  • Расход (вполне можно мириться)
  • Запчасти дороже чем на американские марки тех же лет
  • Электронику нужно дорабатывать
На ВАЗ 2112 13 июля 2009 в 01:36
А с Q7 V12 потягаться не пробовали?
cayman86
На Skoda Fabia, Chevrolet Lacetti 13 июля 2009 в 08:04
хех а смысл ? Q7 по проходимости проиграет однозначно
На Audi A4, Saab 9-3 13 июля 2009 в 07:02
A q7 v12 potiagatsea ne proboval s Hrandom SRT-8? Toje samoe 4to skazati BMW 540 potiagatsea s Ferrari
13 июля 2009 в 07:50
Честно говоря сомневаюсь что Х5 4.4 будет нервно курить позади, не говоря о 4.6is.
На Nissan Murano, Lexus RX 13 июля 2009 в 10:30
оцените и вопросы отпадут сами собой
13 июля 2009 в 11:23
И что? разгон у Х5 4.4 7 сек, у Чиркана 5,2 - 9,8 сек, зарядили тачку, что теперь все укурились позади? А мне всем показывать видео как гоняется WRX STI и всем рассказывать что и я так летаю?
На Nissan Murano, Lexus RX изменен 13 июля 2009 в 11:40
13 июля 2009 в 11:43

Посмотри ещё раз видео, слово сток стоит напротив БМВ

На Isuzu Rodeo, Toyota Land Cruiser изменен 13 июля 2009 в 22:24
На Audi A6 13 июля 2009 в 11:29
Особенно в титрах нравится про Чирка modded против stock у БМВ ))) (это я про ютубовское видео) ;)
toper
13 июля 2009 в 11:39
Следующее видео "Как я на дружке порвал Kawasaki Ninja"
toper
На Nissan Murano, Lexus RX 13 июля 2009 в 11:42
согласен, мой косяк, там действительно у чирка навороченое двигло, не заметил в титрах
На Dodge Avenger изменен 13 июля 2009 в 08:32
Мне кажется, на трассе мог бы быть поэкономичнее. Ведь у HEMI при равномерном движении отключается половина цилиндров.
cruyff
На Toyota Land Cruiser 17 июля 2009 в 14:49
Американцы ни когда не были экономичными, это не про них
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee изменен 13 июля 2009 в 09:07
как раз то расход абсолютно нормальный, с таким объемом и аэродинамикой
На Volkswagen Touareg, Jeep Grand Cherokee 13 июля 2009 в 09:11
какова мощность машины
dss061
На Isuzu Rodeo, Toyota Land Cruiser 13 июля 2009 в 09:41
http://www.carexpert.ru/toyota.htm очень полезный сайт для сравнения авто.
На Kia Spectra, Audi A4 13 июля 2009 в 10:06
Автор забыл указать, какой кайен и какой хапятый нервно курят в сторонке:) Даже кайен S, не говоря уже про Turbo, Х5 4,6Is уедут, при объеме меньше на литр, и после 200 пойдут дальше, а чирок упрется в ограничитель. Хороший отзыв, только вот нельзя сравнивать с явно более быстрыми машинами:)) Объективнее надо быть. Если только кайен был с 3,2:)))
_abby_
На Nissan Murano, Lexus RX изменен 13 июля 2009 в 11:43
_abby_
На Toyota Land Cruiser 17 июля 2009 в 14:50
И то с неснятым ручником
На Peugeot 307 13 июля 2009 в 10:25
ездил на Durango HEMI 5.7 (не думаю, что большая разница с грандом по динамике) - резвая конечно машина, но не настолько, чтобы каёны и х5 курили
реальную конкуренцию этим машинам может составить SRT-8.
На Volkswagen Polo 13 июля 2009 в 11:04
спокойней, товарищи.
как говорится, каждый кулик хвалит своё болото.
да и не факт, что те каены и х5 знали о том. что с ними гоняются :)

ПС: звук у хеми - отпад!
изменен 13 июля 2009 в 12:42
На Jeep Grand Cherokee, Jeep Grand Cherokee 13 июля 2009 в 12:55
Ребят, ну может с динамикой палку и перегнул:-) Х5 был 4.4л. Кайен точно не знаю, врать не стану. НО то, что все знали, что гоняются это точно. (Я думал Кайен на сфетофоре себе выхлоп порвет))))))). А по поводу, что Гелика делает, так не делает. Он просто от него не отстает))))
SRT 8 на экскурсии в салоне смотрел.....дорого, в грязь не поедешь, но ракета))))

Как здесь один человек сказал -"Каждая лягуха свое болото хвалит" . Наверное так и есть, но болото -то хорошее:-)
nimesild
13 июля 2009 в 12:59
На Jeep Grand Cherokee, Jeep Grand Cherokee 13 июля 2009 в 20:29
Буквально час назад прехал с полигона, где тестили Прадика(новый). По жиже - одинаково. По песку - чирок впереди. По ухабам - Прадик лидер (я себе юбку резиновую спереди оборвал с корнями). Прадо потратил 25-27литров, я потратил 55л(сижу в шоке).

Вывод: Тойота экономичней, мягче, но как-то не особенно уверено едет по жиже и в песке. Гранд едет везде, но много где проще с разбегу чем ползком. Огорчают свесы, но сзади там впринципе и обрывать нечего кроме этого разьема для прицепа.....Нада лифтовать))))) Шутка))))
nimesild
На Volkswagen Polo 13 июля 2009 в 21:19
"(я себе юбку резиновую спереди оборвал с корнями"

так эта юбка съёмная! снимается вместе с нижней частью бампера.
как раз для преодоления сложных участков - гы-гы.
На Jeep Grand Cherokee 17 июля 2009 в 14:29
все хорошо но расход в 25-30 литров перебор даже не из за цены топлива просто облом заезжать часто на заправку поэтому лучшее в этой модели это дизель
kitt
На Toyota Land Cruiser 17 июля 2009 в 14:53
Однозначно, Гранд 3,0 CRDI
Все объявления Jeep Grand Cherokee (2005–2008)