Жиробас
август 2016

Отзыв Jeep Grand Cherokee 6.1 SRT8 (2008 г.)

2 августа 2016

SRT8 или машина выходного дня.

Всем привет! Хочу порадовать вас своим очередным злым б/у ведром по цене нового кашкая)).

Июль-август, у всех отпуска, все радуются жизни, делают себе и своим близким подарки, едут отдыхать кто куда, ну и я тоже не исключение)).

Зная мою любовь к нестандартным авто, а тем более последнее время к американским, очень хороший человек воспользовался этим, тем более, что когда-то данный авто рассматривался к покупке. Ребята,перекупы, несколько месяцев назад были озадачены мною поиском на зиму эскалейда 3 поколения, но по сей день нормальный авто не попадался, но попался srt8 в стоке, что немаловажно лично для меня. Состояние авто близко к идеальному, я получаюсь теперь уже третий владелец на данный момент, пробег на момент покупки 112371 км, полностью обслужен и не требует не каких вложений, бывший владелец на 110000 т.км. делал хорошее ТО на кругленькую сумму. Почему именно сток, да потому, что если уж делать с авто что-то, то самому, чем я в процессе и займусь, мощность будет увеличена на прилично, но очень грамотно.

Теперь по самой машине. Руль у данного авто почти, как на легковой машине, лучше, чем у Ровера и гелика, но хуже, чем у х5м, х6м, хотя вполне сбитый и точный. Шумка очень даже не плохая в сравнении опять же с немцами премиум-класса. Подвеска, простая, не пневма, что для меня является минусом, но в тоже время и плюсом по надежности, жесткая, машина в колее очень сильно козлит. Салон сделан неплохо, но мне не нравится что-то в нем, хотя вроде бы все на месте и очень удобно. Посадка отличная, обзорность за счет стойки не очень, но этим страдают многие авто, в зеркала заднего вида все видно, заднее стекло сильно пачкается. Вообще ресурс двс у данной машины колоссальный, в прочем, как и у всех агрегатов, но это с учетом стока, любой тюнинг уменьшает его.

Ну и наконец за что можно и нужно покупать срт, так это за его выхлоп и звук v8!!! Он просто бесподобен. В свои заявленные 5 секунд авто не едет, где-то около 6, но не более, согласитесь для такого бегемота весом в 2150 вполне не плохо. По своей сути авто заднеприводный с авто-подключением передка и его легко сорвать в занос, но и это правильно опять же для резкого старта. Посмотрим, как будет вести себя зимой. Пока положительные эмоции, покупкой доволен, буду использовать в качестве машины выходного дня.

В связи с тем, что мне чем-то не понравился салон, было решение его перешить так сказать в индивидуал, поэтому машинка сейчас находится на перешивке салона. Далее в планах поставить музыку класса hi-end, с этого и начнем пожалуй тюнинг данной машины. В планах поставить машину на «валы», только еще не решил, на низовые или верховые, надо побольше покататься, чтобы понять. Скоро погоню на замену масла, ведь на таких высокооборотистых двс делать его лучше раз в 5000км. Бензин кстати лью 98, расход разный, но не менее 14л по трассе и до грубо скажу 30 в городе, смешанный 20-21л.

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 6.1 SRT8 2008 г

Если хочется что-то спортивное, но в тоже время без проблемное, стоит попробовать.

Достоинства:
  • Надежный
  • Комфортный
  • Не дорогой в обслуге (по сравнению с немцами).
Недостатки:
  • Расход
  • Налог
  • Страховка
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 августа в 17:11

кусаю локти, Миша, а ведь мог се взять такой крутой авто(((

Вот реально....

Слушай, тока Кашак по разному стоит, от 1 до 1,7)))))

изменен 2 августа в 18:47

тебе такая Машина не нужна , она не подходит под твои цели и уж тем более под цели твоей жены. Да и врятли ты её потянешь .)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 2 августа в 18:56

блин, Миха, а если кредиты брать потребительские?

Потяну? Обещали вроде 5 тыщ к зп прибавить, жду...

ЗЫ Всегда мечтал быть таким богатым, успешным и умным как ты))))

2 августа в 19:09

вот любишь ты сарказм свой скользкий вносить во все мои темы.

Я же тебя не принуждаю покупать такую машину. Купил кашкай - молодец. У меня другие требования к мощности и комфорту авто.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 2 августа в 20:37

яяяя?))))

Миша, видимо ты под диктовку писал отзыв?))) Видимо я тя заставил в отзыве о такой шикарной машине именно Кашкай упомянуть?)

3 августа в 07:02

я привёл , как пример его. Имелось ввиду то , что кто-то покупает новое скучное авто , а кто-то , как я. То , что оно будет ломаться или ещё чего на втором плане.

На Audi A4, Renault Megane 3 августа в 07:17

s1stem, для полноты ощушений можно этим заняться

plate
3 августа в 07:44

в этом пока нет необходимости , нужно поездить на стоке и понять чего не хватает. Но за инфу спасибо.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 3 августа в 09:45

Дык я жеж жене, там главное езить и чтоб не ломалося)))

А так ты прав, у каждого свои приоритеты)

ЗЫ Я бы не купил б/у из под двоих людей, которые на нём явно не "за хлебушком через дорогу ездили", а тебе Кашак нах не упёрся)

На Ford Focus 2 августа в 17:21

На Х5 понятно не хватило, теперь же перешив салона и тюненг. Может надо было сразу покупать Х5?..

2 августа в 18:44

может потому , что х5 и х6 у меня были ?

На Kia Sorento 2 августа в 17:37

поздравлямба!)

истчо один источник расходов?)

почем вышел пожиратель бензина?)

2 августа в 18:45

1.550 млн.

На Kia Sorento 3 августа в 11:07

ох ты еж...за 8 летний драг... ваще не на выходной день авто)

3 августа в 12:52

А если я скажу , что она обслуживается по сей день на дилере и использовалась , как пятая машина в семье взрослым дядькой ?))

На Kia Sorento 3 августа в 14:38

никак не повлияет))

3 августа в 16:19

ну не правда , она надежная и двс может пройти 500 т.км без проблем, если его не тюнинговать, а все остальное расходники )) и они неизбежны.

На Mercedes GLE, Audi Q5 2 августа в 19:02

Машине 8 лет..!!

Эксплуатация неизвестна!!

Миша ты в своём уме???????

2 августа в 19:06

а разве нормальный человек в своём уме купит такой авто?)) большой налог , расход , не ликвидность , дорогие запчасти.

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 2 августа в 19:13

На он тебе нужен?

Именно это я тебе и пишу??

Ты сейчас у фиата будешь запчасти покупать.....

2 августа в 19:20

не хватает мне динамике на додже , ой как не хватает... Надо как-то компенсировать , да и зима на носу.

Скажу так , если смотреть объективно , то он в своём классе получается вполне бюджетным авто , немцы дороже 100% , а тут ТО будет стоить порядка 10 т.р. , как на обычный авто. налог для меня не новшество , привык уже по 50-70 в год отдавать, расход надо принимать , как должное для таких авто. Это даже можно сказать антикризисные авто , со спортивными нотками и большим потенциалом для тюнинга. Из-за своей надежности , он вполне с экономит сотню , а то и другую в год на обслуживание по сравнению с фрицами аналогичных классов. Именно поэтому я и приобрёл его взвесив все за и против , ведь все равно меня уже начало тянуть на что-то мощное в очередной раз и скорей всего , это был бы немец .

На Mercedes GLE, Audi Q5 2 августа в 19:25

Насчёт ТО я не знаю....

Спорт у него может быть только по прямой....

Насчёт надёжности-не знаю.....

С немца может пересесть только тот.которого задолбала -наибулина.грефы.ит.д..))

изменен 2 августа в 19:34

все надоело , на работе не был уже дней 7 , а сейчас вообще на месяц ушёл в отпуск , ищу идилии , мозги кипят от жары , все надоело. Вот прикупил авто , вчера катался весь день с самого утра , сжёг пару баков топлива , кайф, отвлёкся. Сегодня загнал на перешивку салона , не знаю даже зачем )) но удовольствие не дешевое , хотя не сколько не жалею. Фото обязательно будут , как все сделают. Думаю куда с женой рвануть отдохнуть на неделю , всю голову сломал , только не Крым , смотрю в сторону кемпинга кабардинки со своей палаткой , но там же на территории отель есть , хочется новых ощущений , одно из них как раз таки срт. в конце концов , это некий кайф повладет легендарным авто. Я люблю коллекционировать ощущения , жаль мотоцикл мне запрещён последние годы .

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 2 августа в 20:11

Молодец, поздравляю ещё раз!)

Как ты точно выразился - ,,коллекционировать ощущения'')

Именно так это и называется, отличный выбор!

Удачи !

На Opel Astra изменен 2 августа в 20:58
только не Крым

Поезжайте в Сочи. Олимпийская деревня. В сентябре. Народ схлынет. Проработайте маршрут, чтобы хотелось посмотреть. Лучше на своем авто - дешево и сердито получится. Получите массу удовольствий. Отдохнете от напряга.

3 августа в 07:03

да надоели эти Сочи ... Да и денег там оставить 100+ легко )) хочется чего нибудь ещё )

На Renault Sandero 2 августа в 21:34

жаль мотоцикл мне запрещён последние годы .

Чойта? От тысячного спорта поболе ощущений будет. )

vovkaok
3 августа в 07:05

был у меня литр , спорт-туризм. Катался я с другом , пока он не убрался на своём литре, теперь вот лежит кладбище охраняет. После этого мне нельзя даже скутер.

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 августа в 19:40

смотрю в сторону кемпинга кабардинки со своей палаткой ,

Пробей Джанхот-это рядом с Дивноморским...

2 августа в 19:22

вот скажи мне , что можно за полтора Мульта взять , что-то подобное ? Чтобы было не скучно ездить и не совсем старое ? Я думаю нечего .

На Opel Astra изменен 2 августа в 21:23
На Opel Astra изменен 2 августа в 21:31
На Ford Focus 2 августа в 22:00

Каен турбо тех же годов не веселей будет? Ценник такой же вроде.

На Peugeot 408, Seat Ibiza 2 августа в 22:04

Конечно веселее - в плане расходов на ремонт и эксплуатацию

3 августа в 07:06

был каен первого поколения , это авто другого класса уже и соответственно расходы в разы больше.

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 3 августа в 12:23

Олег, этот кузов(WK) "плоть от плоти" консорциума под названием Даймлер-Крайслер(который благополучно:) распался) и от Фиата там ничего нет...даже в моем кузове(WK2, дорейстал) итальянцы поковыряться не успели:)...платформа взята от ML в 164-м кузове, допустим.

3 августа в 12:53

да , платформа взята именно от мыла , как и коробка .

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 августа в 18:49

Не знаю Сергей,может и так..

Но SRT ни у кого у знакомых не было..

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 3 августа в 20:34

...среди моих так же!:)...этот кузов(как у автора) американцам помогал выводить на рынок Даймлер-Бенц и там много решений немецких, хотя атмомоторы, бензиновые, это "чистокровные америкосы", в том числе и 6-три литровый на SRT, хотя, что называется " час от часу не легче"...с одной стороны комплектующие не имеют ничего общего с Фиат, а с другой это либо придворный Mopar, либо омологированные Даймлером з/ч...совсем не давно стал появляться качественный "не оригинал"!

3 августа в 21:10

судя по доджу , мопар оставляет желать лучшего по цене ...

На Volkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee 3 августа в 22:49

...так я о том и пишу, что пользуясь "почетным званием придворного поставщика" з/ч и комплектующих Mopar, мягко скажем не скромен в ценах на свой продукт!:)

На Opel Astra изменен 2 августа в 20:30

Ну, если только, выходного дня! И то!!! (Для большого количества людев) Действительно, прожорливый бегемот. Зато, покрасоваться Размерами в нерезиновой....:-)

По Невскому в праздник День ВМФ, промчались ламборджини с феррари в единой связке...Громко так..заявив о себе.Вот понимаю! Красиво. А тут (кислая улыбка) таааак...

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 2 августа в 20:34

Прокатилась в таком - по ,,заданию'' коллеги: мне понравился)

expert20144
На Opel Astra 2 августа в 20:36

В Черроке?

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat 2 августа в 20:37

Да - да)

expert20144
На Opel Astra 2 августа в 20:41

Не знаю... рабочая лошадь. Ни эстетики, ни грани, ни скорости. "Равнодушные трудяги"

Не в обиду автору. Не мое.:-)

На ВАЗ 2114, Volkswagen Passat изменен 2 августа в 20:47

Разные люди - разное восприятие авто и ощущения от них - всё логично!)

На Peugeot 408, Seat Ibiza 2 августа в 21:21

Насчет ни скорости и равнодушные трудяги Вы явно погорячились, будучи, видимо, не в теме. Буковки SRT8 Вам ни о чём не говорят?

ff-68
На Opel Astra 2 августа в 21:36

Возможно. Спорить не люблю. Большие машины - не мое..." Не читал, но осуждаю" ;-)

ff-68
изменен 3 августа в 07:10

Верн подмечено , это не тот валкий американец , коим многие его видят. Это реально сбитый , можно сказать Спортивный автомобиль с весьма не плохой динамикой.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 3 августа в 10:25

Спортивным рамный внедорожник быть не может, это только уловка продавцов и не более, воткни туда хоть двигатель от истрибителя СУ, это останется рамным но мощным внедорожником, особенно на высоких скоростях. А вообще мне кажется, что это всё комплексы.

ия
На Ducati Multistrada, BMW X5 3 августа в 10:35

еще тебе кажется, что он рамный

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 3 августа в 10:45

Да пусть даже не рамный, и что? У меня были и Туарег и Дискавери, есть с чем сравнивать. На высоких скоростях перестроения им хуже даются нежели не высокой машине (бюджетки типа Лачети не в счет).

ия
На Ducati Multistrada, BMW X5 3 августа в 11:02

дискавери рамный )) туарег не про драйв от слова "совсем". Сравниваешь ..опу с пальцем

3 августа в 11:00

да ему много чего кажется и не только, что он рамный ))

На Ducati Multistrada, BMW X5 3 августа в 11:04

ну к слову сказать на высоких скоростях этот srt8 очень даже, а вот разгоняться больше чем в полпедали и одновременно маневрировать - это уже экстрим чистой воды

3 августа в 12:55

на прямой он шпарит дай дороги )) зачем на нем маневрировать то , это же не какой нибудь там гтр ))

3 августа в 07:08

если вы его сравниваете с обычным чирокезом, то это огромное заблуждение и ошибка.

На Opel Astra изменен 3 августа в 20:18

Да? Просто фоток нет, может и заблудилась:-)

Глянула в инете. Джип и джип. Ну-у-у, я, повторюсь, имхо. Мне не нравятся они апритори. Главное,чтоб владельцу было в радость, а все остальные - пусть подождут:-)

На Hyundai Tucson 4 августа в 11:37
Просто фоток нет
Глянула в инете. Джип и джип

:)))))))))))))))))) да, по фоткам сравнивать отличия SRT от "гражданского" - правильное решение :))))))))))) Если на Астру установить (условно) мотор от Феррари и подвеску от Формулы-1 - Вы по фоткам сможете отличить такую от своей? :))

4 августа в 13:33

Бабы... глазами любят и пофиг , что под капотом и как едет ))

На Volkswagen Tiguan 4 августа в 18:03

А не ушами?)))

На Opel Astra 4 августа в 20:06

Не, не верно априори.

5 августа в 06:20

а как тогда ?)

На Opel Astra 4 августа в 20:05

Канешна!:-)))Я жеж женщина и нутром чую;-)

Нет, конечно. Просто, для меня маленькие машинки более привлекательны.

5 августа в 06:21

маленькая не значит быстрая ))

На Opel Astra 5 августа в 06:24

Это как управлять:-)

5 августа в 06:40

да как не управляй , она от этого быстрей не ускорится . Единственный авто , который мне нравится в этом плане , это мини Купер, спорт версия , вот он действительно едет и очень даже не плохо для своих 210 л.с. За счёт небольшого веса.

На Opel Astra изменен 5 августа в 06:45

Так и Астра ОРС 315 сил. Поливает только в путь. И корса ОРС.

5 августа в 07:07

они на механики , поэтому нафиг ))

На Kia Rio, Hyundai Solaris 3 августа в 09:29

А мне Cherokee всегда нравился еще с 90-х))). Я бы купил скорей всего была бы возможность. Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации!!!

На Peugeot 307 3 августа в 10:03

Мои поздровлениЯ!!!

Мне вся серия SRT нравится!

А моторы HEMI можно тюнить до позеленения!!!

3 августа в 12:57

новый кузов мне не очень нравится . Да , из этого двс можно выжимать невозможное !

На ВАЗ Priora 3 августа в 10:43

очень громкая машина. У нас один по городу ездит -за квартал узнаю. Мне нравится. В отличие от Г-вагена, не имеет ярковыраженного быдлоимиджа.

На Audi Q7 3 августа в 12:16

повезло кому-то - ПРОДАЛ!

alex-5205
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 3 августа в 13:19

)))

Регион 95?

Смотрел тут обзор, типа чел за деньги ищет б/у людям, смотрел Форд эксплоурер, 95 регион, он ВЕСЬ крашен, даж крыша)))))

был 42 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 августа в 19:21

5-6 сек для авто массой 2,2 тонны))) меня мои 6-7 сек реально вставляют на трехтонном авто))

Зимой все будет норм.. даже зажечь можно) в дрифт легко уходит)) с всю зиму на заднем приводе езжу)

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 августа в 19:38

30 литров 98 в городе-это ужас полнейший..!!!!!!!!!!!!!

Секвойя на которой я ездил и то не жрала столько!!!

Так там машина-это же тойота!!!))

На кой фиг в него лить такой бензин..??

Он сожрёт и 92 за милую душу...и не подавится....

3 августа в 21:11

согласен , сожрет , но не выдаст того , на что способен !

был 42 минуты назад
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 августа в 21:13

У меня мотор при схожих характеристиках кушает не менее 95го... 92ой никак нельзя

владимир191
4 августа в 08:09

я 98 буду лить ))

На Kia Sorento 4 августа в 08:18

пишут, что 5.7 на 92ом вполне себе едет. старый движок, ему вообще пофиг, хоть керосин лить ))

На Volvo V50 4 августа в 08:20

Американский 92й соответсвует нашему 95му.

4 августа в 08:45

у нас бензин гомно

На ВАЗ Priora 4 августа в 09:03

как будто на разном бензине ездим. Я езжу только на 95 и претензий к нему нет. Даже когда свечи раз в 30 тыщ выворачиваю (так по инструкции) и меняю- старые еще рабочие и без страшного налета

На Peugeot 307 4 августа в 09:25

Саня а зазор какой на свечках после 30к км?

На ВАЗ Priora 4 августа в 09:28

на такой вопрос ответить не могу, я же его не мерял, а просто выкинул свечи..

вот так они выглядели после 30 000 на 95ом

На Kia Sorento 4 августа в 10:28

Судя по фото этим свечам еще работать работать и работать.

suvfan
На ВАЗ Priora изменен 4 августа в 11:19

тем не менее, я безжалостно их выбрасываю, ибо в книжке написано раз в 30 тыщ менять, да и стоят они 180 рублей за 4 шт

На Peugeot 307 4 августа в 10:56

Жаль...

Интересно, на моих иридевых зазор за 25к км увеличился кажется с 0.95 до 1.2мм сгорел отрицательный электрод...

На Volvo V50 4 августа в 11:19

Очень сильно выгорел. Такое может быть нормально для обычных свечей, а для иридиевых как то много.

На Hyundai Tucson 4 августа в 11:41

Такое и для "нормальных" свечей ненормально (извиняюсь за каламбурчик), у меня никогда так свечи не выгорают (уже обсуждал с Олегом эту тему)

На Peugeot 307 4 августа в 11:52

Было дело!

На Peugeot 307 изменен 4 августа в 11:51

Дык выгорел то обычный (отрицательный) электрод а не иридевый. Сейчас стоят свечки серии ТТ TwinTip на отрицательном электроде напайка платинового сплава

На Volvo V50 4 августа в 11:55

Так производитель берет большие деньги за иридевые потому что они имеют больший срок службы. Если он их сделал неполноценными, то это его косяк и вообще то обман. По мне так не важно с какой стороны зазор изменяется, важны изменения зазора.

На Peugeot 307 4 августа в 12:04

Разницы в работе двигателя до замены не было, все работало штатно.

А вообще должен сказать что изначально на мой автомобиль идут обычные свечи с ресурсом в 10к км, а я купил Иридевые чтобы не менять каждые 10к а менять примерно раз в год 30-40к км, так что на мой взгляд все нормально.

На Пыже 308sw моего инструктора меняли свечи после 110к км, стояли еще родные Платиновые NGK зазор был почти 2.3мм вменсто 0.95мм и машина нормально заводилась, хотя свечи пробежали почти 2 срока так что выгорание электрода вполне на 0.25мм за 30к км закономерно.

На Kia Sorento 4 августа в 12:43
раз в год 30-40к км

Как то часто, на Гранд Витаре 2,0 замена иридиевых свечей через 105000км.

suvfan
На Peugeot 307 4 августа в 13:40

Посмотрим как будут себя вести Denso TwinTip свечки...

5 августа в 06:22

Денсо хорошие свечи

На Peugeot 307 5 августа в 08:08

Это точно. Мне очень нравятся.

На Acura ILX 4 августа в 11:44

Вот это мощь!!!

На Chevrolet Suburban 4 августа в 19:42

Плюсанул за звук v8!

uaz-pickap
5 августа в 06:24

это лучший штатный звук , который я когда либо слышал ! От этого мощного бульканья аж мурашки по коже ))

Все объявления Jeep Grand Cherokee (2008–2010)