Jeep SRT8
2013 г.

Отзыв Jeep SRT8 (2013 г.)

11 марта 2017

SRT8 - ураган!

Всех автолюбителей, приветствую!

Мечтал я о Grand Cherokee с 2008 года и ранее, даже заказывал как то в компании по автоподбору найти мне гранда б/у, но эта затея не срослась. И приобрел я себе в тот период новый Форд Мондео, в хорошей комплектации, которым и был себе доволен довольно долго.

Но в 2013 году решился на покупку обновлённого Grand Cherokee SRT8 2013 года выпуска. Построен этот снаряд она базе платформы ML, двигатель 6.4 Vortec, АКПП ZF 8 ступенчатый, подвеска с электро-регулируемыми стойками, без пневмы, тормоза Brembo в стоке, колеса R20, без люка (как показывает практика он нафиг не нужен) в чёрном цвете.

Если Форд Фокус ST – это жёлтая ракета, то SRT8 это просто ураган, он бескомпромиссный, громкий, рычащий и срывающийся со светофора, с перекрестка и прямо с хода, практически с любой разумной скорости. Это злой, многолитровый атмосферник, с хорошей современной коробкой передач на широченных колесах. Всё это предназначено лишь для того, чтобы стартовать и ехать быстро. Это бешенный кирпич.

1. Внешний вид – внешний вид данного автомобиля наверное всё же на любителя, но мне он очень нравится. Брутальный, поджарый, мускулистый и в то же время стремительный и стелящийся, с относительно небольшим клиренсом. Спереди под бампером всего то 18см. Но это, если честно, мне не мешало выезжать на нём на природу и бывать в полях, лесах, на рыбалках и там, где мне хотелось. Цвет, по-моему, он хорош в любом цвете, и в чёрном, круто смотрится и белый, а как шикарно выглядит красный SRT8, и серый тоже заманчиво.

2. Интерьер – жалоб на качество материалов, на неудовлетворенность кнопками и прочую ерунду от меня здесь ждать не нужно. Лично меня всё устраивало, в машине было всё, что мне необходимо для путешествий, для долгих поездок. И навигация, картридер, USB, CD, и прочие плюшки мультимедиа. Звук неплохой 18 колонок с сабом в багажнике. Удобно как ехать, так и отдохнуть, если потребуется в дороге. На рыбалке спал в салоне, задние кресла полностью складываются и получается ровный пол, места навалом, и втроем поместиться можно. Кресла – удобные, спина в них не уставала при пробегах 2000км. в сутки. Боковая поддержка кресел — хорошая, регулировок достаточно много и можно настроить под себя, всё электрическое. В ST, хочу отметить, кресла Recaro, но усталость накапливается куда быстрее.

3. Руль – очень удобный, плотная такая кожаная баранка с местными утолщениями для удобства в местах хвата. Многое из управления вынесено на руль, как с наружной стороны, так и с внутренней. Вот это было действительно находкой, обнаружилось, что с тыловой стороны на руле есть кнопки управления системой мультимедиа, звук, радиостанции, и прочие настройки. Пользование ими требует привыкания. Регулировки руля все электрические – это удобно, запоминает настройки. Кода выходишь из машины. Руль смещается, чтобы было удобней выходить, а кресло отъезжает тоже.

4. Оптика – фары заслуживают отдельной похвалы, в прежних американцах обычно света не было, а тут очень яркий биксенон, очень хорошо светит, на трассе это радовало. Омыватель фар так же имеется. Смотрятся фары весьма эффектно со светодиодными окантовками особенно. Наличие светодиодных фар позволяет ездить в городе, не включая ближний свет в дневное время, это удобно.

5. Двигатель – легендарный Vortec 6.4, атмосферный с системой отключения цилиндров при спокойной езде, режим Eco. Я правда не особенно заметил как она работает, потому что на этом авто очень редко удаётся ехать спокойно, всегда найдётся повод пришпорить коня. Поедает сей агрегат 95 и 98 бензин. Аппетит естественно у него по объёму. А именно, если по трассе не жарить, вмещаешься в 14-15 литров, а если жарить за 20 и далее. По городу, где то 20, но опять же, как ездить. Так как бак у SRT8 94 литра, по трассе хватало его даже на 800-850 км. Но это ночью, по почти пустым дорогам на круизе при скорости 122 км/ч. Относительно ST расход SRT8 где то в два раза выше. Но и динамика ощущается иначе!

Замена масла в двигателе требуется порядка 8 литров. Менял каждые 12 тыс. км у официального дилера. Фильтры соответственно там же.

6. Подвеска и управляемость – как и рулевое управление, работа стоек, работа АКПП, реакция на подачу акселератора – по сути, зашиты в функциональные настройки: AUTO, Sport, Treck. Есть ещё режим снег и прицеп. То есть, выбирая себе установки Вы переводите авто в нужный режим и это влияет на все системы авто. Подвеска в меру жесткая, без пробоев. Немного могу сказать в нуле руль всё же пустоват, но с набором скорости он становится плотнее и крутить им нет нужны. Я все время в принципе ездил в режиме авто. Но когда было желание пожарить, переводил авто в режим спорт или в самый бескомпромиссный режим TRECK. В этом режиме происходит отключение электронных систем и можно например подрифтить на снегу, и на асфальте.

7. Резина – с завода идёт резина ран флет 295/45/20R и на ней авто категорически не любит колейность, SRT просто выпрыгивает из колеи на любой скорости. Так как я покупал авто в ноябре, поставил зимнюю хакку и забыл про колеи и трудности в управляемости. В данном разделе есть очень интересный нюанс, думаю даже владельцы SRT не многие с этой ситуацией сталкивались. Так вот, в багажнике в нише запрятана с виду почти полноразмерная запаска на штамповке R18. Но когда Вы её попробуете поставить на переднее колесо, то выясните, что оно не ставится, тормозной суппорт настолько велик, что R18 просто не становится! То есть, для того чтобы поменять переднее всё же пробитое колесо, Вам придется сначала домкратить зад авто, снимать колесо, ставить на него запаску, потом домкратить передок и ставить на пробитое целое колесо с задней оси. Вот такая тема. Так что я понял зачем на этом авто ран флет. J Чтобы ехать в сервис, а не менять колеса на трассе.

8. Коробка передач – никаких нареканий на работу АКПП у меня не возникало. Работает отменно. На пятой передаче уже и не понимаешь, какую она подключает, авто, не сообщает какая сейчас передача рабочая и постепенно вообще тебя это перестаёт интересовать. Могу отметить, что эта доработка одна из самых лучших, так как прежний автомат 5 ступеней был откровенно отстой.

9. Багажник – удобен, особенно при сложенных задних сиденьях места очень много для поклажи. При стандартном использовании багажника он так же хорош по вместимости. На полу багажника есть металлические рейлинги, что делает перевозку тяжелых грузов удобным при загрузке и разгрузке.

10. Тормоза – это отдельная история, и я Вам хочу сказать, что они отменные. Действительно они шикарные, хоть и посвистывают спереди на малой скорости. Они останавливают этот бешенный 2,5 тонный кирпич со 100 км/ч за 35 метров. Это очень хороший результат. Они не керамические, а относительно простые. Спереди стоят шести поршневые Brembo, сзади четырех поршневые тоже Brembo. При торможении в городе, и на трассе я все время смотрел прежде в зеркало заднего вида, чтобы никого не было близко, потому что как машина останавливается, это нужно реально попробовать. Очень плотно и жестко. Первый комплект колодок (спереди) я стер на пробеге 33 000 км. В сервисе ребята сказали, что народ и за 12 тыс и даже за 5 тыс умудряется их стереть. Вероятно народ жарит капитально.

11. Мультимедиа – хочу сказать, что на удивление мультимедийной системой я был очень доволен, даже навигация меня многократно выручала в таких помпасах, где и связи не было сотовой. Но бывало и заводила она меня в тупики. А уж настройки поиграться в приложении SRT – весьма интересны как раз для отжига. Круто ещё в мультимедиа было то, что экран отображал SMS на экране — такое у меня было с МТС номером. На ходу очень удобно.

12. Обогревы – зимой, очень удобная функция, особенно меня порадовала, когда я был в саратовской области и там было – 37. Заводился Jeep без каких то проблем. Но какой кайф выставить обогрев руля, и сидений.

13. Динамика – динамика отменная, ощущение, что тебя просто вдавливает в сиденье и не отпускает. Такая тяга и с 0 и с 140 км.ч. То есть ускорение очень и очень плотное, даже при езде на трассе свыше 140 км/ч. просто утапливаешь газ дальше и сразу же идет ускорение с рыком сзади. Максимально, что я умудрился его разогнать это 249 км/ч. по М4 в 6 утра, когда было мало машин совсем и уже светло.

Launch – вот это действительно динамика в реальности. В спортивном режиме, нажимаешь заветную кнопку LAUNCH, крепко держишь тормоз, выжимаешь газ в пол, и двигатель выходит на оптимальные обороты, всё это дело держишь, SRT поднимается передком для прыжка, ты собираешься с мыслями, вцепляешься в руль и бросаешь газ. Рывок и тебя и пассажиров вдавливает в кресло так, словно это американские горки или ты решил прокатиться на ядре. Сзади за тобой слышен рев и рык, машина не шлифует, не срывается, она просто как по рельсам набирает сначала сотку, затем 200 км/ч. Вот ради этого все владельцы и покупают SRT8. Я никогда так не делал со светофора, никогда так не гонялся в жизни в городе. В этот момент ты действительно ощущаешь всем своим естеством, что этот ураган лучше использовать там, где нет посторонних. Техника безопасности так сказать!!! Это кайф и адреналин, для тех, кто любит скорость и динамику. SRT8 реально Жарит!

14. Звук – злой и сочный даже в стоке. Так звук атмосферного 6.4 литрового двигла и в салоне авто и за его пределами даёт реальное ощущение кайфа от мощи и глубины звука. Особенно офигенно, когда в режиме спорт, при разгоне, при немного открытом окне слышишь, как сзади остаётся звук переключения передач, словно автомат, отстреливая передачи — совершает перегазовку. Практически никто не остаётся равнодушным к этому звуку живого и неукротимого двигателя.

15. Обслуживание – считаю, что стоимость обслуживания данного авто вполне себе адекватная. За период владения данным авто у меня ничего не сломалось, только были плановые ТО у официалов. Успел заменить колодки и тормозные диски спереди и резину. Проехал на этом красавце 58 000 км. за полтора года. Настоящая мечта и я доволен, что удалось её осуществить в своё время. Машина побывала в разных климатических зонах от северных широт до южных и принесла мне много радости от вождения и драйва! Достойный, уникальный в своём роде аппарат, который реально дарит массу эмоций.

Совет автора покупателям Jeep SRT8 2013 г

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Достоинства:
  • Цена, относительно конкурентов
  • Разумные расходы при обслуживании
  • Динамика
  • Удобство при использовании в повседневной жизни
Недостатки:
  • Налоги транспортные
  • Налог на роскошь
  • Расход топлива при больших пробегах
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 марта в 09:48

Отличный аппарат,всегда нравился SRT,видно скучаешь по машине))

НаFord Focus11 марта в 10:46

Приветствую! В каком то смысле, может и скучаю даже. Во всех отношениях, выходит, что на наших дорогах удобней джип. Ракета моя тоже дарит яркие и приятные впечатления от управляемости, но все эти весенние ямы, кирпичи на трассе, и прочие помехи, могут сильно ей навредить. Сравнивать ST и SRT8 нет смысла, слишком разные автомобили, каждый хорош по своему.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 10:04

Офигенный аппарат..ты уверен что у тебя мотор вортек? Вроде на срт всегда был Хеми))) разве нет?

НаFord Focus11 марта в 10:30

Приветствую Вас, Владимир!

Я действительно всё время думал, что это вортек, а он HEMI! :-) бывает...

Оказывается там имеется и славная история становления.

История двигателя Hemi

Крайслер разрабатывал свой первый двигатель «Хеми» для истребителя-бомбардировщика Republic P-47 Thunderbolt. Двигатель V16 с незатейливым именем XIV-2220 имел мощность 2500 л.с. (1860 кВт), обходя по всем параметрам уже существующий радиальный Pratt & Whitney. Успешно закончив испытания в 1945 году, так и не пошел в серию. Тем не менее, инженеры Chrysler получили ценный научно-исследовательский опыт.

6.4 HEMI

Chrysler с выпуском в 2005 году 6,4 литрового Hemi ставит новый рекорд среди высокопроизводительных V-8 блоков. Мощность 6.4 HEMI оценена в 532 лошадиные силы (391 кВТ) при 691 Нм крутящего момента. Его основа — железный блок цилиндров с поршнями из алюминиевого сплава. Этот двигатель стал доступен для массового производства с 2007 года под именем «392 Hemi». Аналогично своим «собратьям» 392-й Hemi подвергается для разных моделей, модификаций, а так же всевозможных «специальных версий» автомобилей определенными заводскими модернизациям и настройкам. В данный момент Chrysler LLC использует этот двигатель для своих самых производительных автомобилей — SRT8 Dodge Challenger, SRT8 Dodge Charger, Chrysler 300C.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 10:40

Ага))) на самом деле это не важно то атмо v8 который будоражит кровь...Просто Вортеки ставятся на автомобили GM, а у Крайслера как раз Хеми))) Вортек и Хеми всегда шли ноздря в ноздрю)))) похожие технологии, похожие характеры..Просто гонка вооружений двух автогигантов)

НаVolvo S60изменен 11 марта в 11:01

Относительно нра или нет.

в 96м году где то я фанател с чирика. В какой то степени. Казалось круче вроде бы нет машины то.И не будет. И снаружи нравился и внутри ну очень ,мощь опять же нереальная вроде как ...(6тел в машине едет помимо водятла ,а оно летит и пох)))В 2000 тоже нравился. А сейчас почему то совершенное равнодушие к таким машинам американским. Почему непонятно. Гигантомания сплошная с американциной))..хотя автомобиль хороший.

Одно интересно как он управляется.. американцы ведь в управляемость не умеют вроде как.

alekk6
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 11:07

Инфа уже сильно устаревшая...Особенно учитывая, что начинка этого джипа это Мерс мл

alekk6
НаFord Focus11 марта в 11:45

Приветствую Вас! Гигантомания - это не про эту машину. SRT8 не большой, он гораздо меньше таких исполинов как Тойота Ленд Круйзер 200, Ниссан Патрол, Тойота Секвойя, Шевролет Тахо, Кадиллак Эскалейд и многих других.

Управляемость - сносная, с расчетом на массу 2,5 тонны и высокий центр тяжести. Законы физики никто не отменял. А в стандартном режиме, т.е. при движении в городе и на трассе - никаких трудностей в управляемости нет.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan11 марта в 12:09

Отзыв супер, как и про Фокус)))

Приятно, что написано ГРАМОТНЫМ русским языком, это большая редкость в наше время.

Искренне желаю автору преодолеть все проблемы по бизнесу и взять нечто подобное))).

Пишите обязательно еще!!!!

НаFord Focus11 марта в 12:18

Спасибо и Вам!

Да, с кризисом ситуация не простая, сейчас компаниям, которые производят не легко приходится. Приходится диверсифицировать полностью бизнес процессы. Всё это конечно заставляет изменяться.

Жизнь конечно не стоит на месте, но всему своё время!

НаSeat Leon, Volkswagen Polo12 марта в 17:20

а про фокус разве был ?

НаFord Focus13 марта в 12:36

Вроде был и про фокус, моя золотая ракета! Думаю и ещё будет.

НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan13 марта в 13:07

Он в Вашем отзыве даже комменты постил)))

НаVolvo S6011 марта в 13:15

Спасибо. Про гигантоманию это я так относительно.

Нормальный отзыв,интересно читать.

НаMercedes GLK11 марта в 12:31

И познавательно и просто читать интересно!

Автор, пиши еще!

НаKia Mohave, Mercedes E-classизменен 11 марта в 13:21

чет даже купить захотелось.(пойду в фотошопе регион номеров поменяю)...).Сколько налог на него был?

roman spb
НаFord Focus11 марта в 13:34

Налог порядка 71 000 р.

Каско полное 120 000 р.

Осаго - примерно 18 000 рублей.

Покупайте! Интересный опыт...

roman spb
НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 марта в 10:21

У нас у форумчанина подобный был, он ещё в него в музло ввалил и в салон...

Хороший авто!

вега
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan13 марта в 10:47

Вова же доказал, что не было у него))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander13 марта в 11:10

Да, притом тезисно)))

Но чел настаивает что был....

вега
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan13 марта в 11:27

Вове верю больше)))), да и чел ничего сказать не смог в свое оправдание внятного...

НаFord Focus11 марта в 13:23

Спасибо! Можно конечно запилить ещё и не один отзыв из жизни, много историй было с этим авто, например как SRT мой держали руками, чтобы он не упал в водохранилище феодосийское, так как вокруг была такая сумасшедшая грязь... Так мы ездили на рыбалку в ливень... :-))

НаCitroen C5, Citroen Xsara Picasso11 марта в 13:29

Уверен, что всем будет интересно. Пишите!

НаChevrolet Lacetti, Skoda Rapid11 марта в 14:41

Тесла электрическая обьедет устаревшие двс где бензин вщрывается и толкает поршень, прошлый век. Электродвигатель и проблема решена!

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 14:44

Конечно объедет))) но не более чем километров 100))) далеко еще до массовости ээлектрокаров в России...Пока только край городской авто дом-работа-дом...И то с большими ограничения ми

11 марта в 14:57

Им массово и не дадут развиваться, иначе все ДВС пойдут на свалку, в что так называемым нефтяным королям останется делать.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 15:06

Мда....прям теория заговора...а суть то проста...пока электромоьиль это игрушка, дорогая, неудобная, гиморная игрушка для богатых....

НаVolkswagen Touran11 марта в 15:14

кроме этого нет ресурсов для такого количества батарей чтобы заменить все двс, а к тому же чтобы производить электро энергию надо жечь те же - нефть, уголь. так что в том виде в котором это существует сегодня это тупик.

rambotito
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 15:24

Угумс

rambotito
изменен 11 марта в 16:21

Ну источников электроэнергии может быть много и не только нефть и уголь, но, не имея полной информации, и без изучения вопроса, конечно, сложно что-то утверждать, но прогресс ведь везде существует , развивается всё, одно меняет другое. Исходя из этой логики, моторы внутреннего сгорания, без сомнения, всё равно уйдут. Так что надо успеть насладиться таким мотором как у автора.

НаFord Focus11 марта в 16:35

Согласен с Вами, в части множества неизученных источников энергии! К сожалению, пока наука идёт на поводу у нефтяных гигантов. Уникальные разработки Николы Теслы, и других великих учёных - сокрыты. Человечество не получает знаний об истинных глубинных знаниях, многие открытия и патенты выкуплены, и им не дают хода по настоящее время. Уверен, что и на Земле есть ещё множество источников не только электрической энергии, но и анти гравитационных систем, новых возможностей в части использования энергии Солнца. К сожалению, Россия сейчас в этих сферах оказалась на задворках.

НаVolkswagen Touran11 марта в 17:12

надо успеть насладится, согласен. все идет к запрету личного транспорта, в таком виде будущее у электро авто есть - только для богатых, остальные на общественном транспорте.

НаFord Focus11 марта в 15:54

Спасибо! Очень верно подмечено!

Я Вам больше скажу, велосипед объедет всех! Автомобиль - прошлый век! Велосипед! Полезно для здоровья! Екологично! Можно форсировать любые преграды! Можно взять с собой в руки!

Одна человеческая сила и проблема решена!

НаFord Focus11 марта в 20:19

Придётся жить кучно, в приделах коммунны.

НаVolkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee11 марта в 17:37

Что называется, "не мог пройти мимо"! Спасибо за интересный отзыв о, достаточно, экзотичном автомобиле! Как Вам показалось, само по себе, обслуживание автомобиля у официалов с точки зрения их компетенции? У меня к этому "моменту", периодически, возникают вопросы

НаFord Focus11 марта в 21:12

Спасибо за вопрос! А что там за компетенции нужны, чтобы слить масло, закрутить обратно пробку, сменить масляный фильтр и воздушный, залить свежее масло до нормы. Вроде ничего особенного там и нет. Ну сбросить сообщение о замене масла ещё. Это по ТО.

А если серьёзно, думаю, пока авто на гарантии, конечно нужно показывать любую новую машину диллеру официалу. Всё же заветные печати в сервисной книжке Вам ещё пригодятся. И потом, компьютерную диагностику ошибок, если они есть, всё же лучше проходить на фирменном оборудовании. Да и гарантия производителя для этого и есть. На SRT8 гарантия была 2 года.

Да, было несколько отзывных кампаний, что-то типа с козырьками и светом, и ещё с чем то в навесном. У меня всё было в порядке, потому я и не обращался. С амортизаторами я тоже не заморачивался, всё работало. Новое авто, все и должно работать.

Знаю, что народ ломал коробки, что-то выходило из строя в заднем приводе из-за частых восьмёрок.

Меня всё это миновало, видимо водил я в достаточной мере аккуратно и разумно.

Если же Вас не устраивает качество и компетенции Вашего фирменного сервиса, возможно стоит его попробовать сменить. Может это принесёт свои плоды. Если Вас интересует где я обслуживал SRT, я могу сказать.

НаVolkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee11 марта в 22:45

К сожалению, Jeep не возможно отнести к совсем уж беспроблемным автомобилям - у меня одних recall было штуки 4-е - 5-ть(козырьки 2-раза, перепускной клапан климата, доработка топливного насоса и т.д,). Помимо этого были и гарантийные обращения. Самое "яркое" это отказ системы контроля давления в шинах. Ремонт затянулся так, что дилер был вынужден(не без помощи представительства Chrysler) выдать подменный автомобиль. Что касается смены "официалов", то судя по профильному форуму, это не приносит "плоды", уровень подготовки сервисного персонала "+","-" у них одинаков.

НаFord Focus11 марта в 22:59

Вот, Вы прям всё как есть сказали, я ничего не менял, отказался от ремонта козырьков, от замены клапана. Некогда было мне этим заниматься. И прекрасно ездил дальше, горя я не знал. Конечно пробег может у меня не выдающийся получился всего 58 000, но их я прокатал вообще не имея трудностей. От этого, в моем представлении машина без проблем.

Я так считаю, что лезть просто так в машину, особенно которая сделана не российскими руками - нельзя. Лишний раз, я противник вмешательств.

Да, думаю, в таком случае смена официала не поможет. Я обслуживал свои авто в Мейджере.

НаVolkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee11 марта в 23:03

Там же обслуживаюсь, на Цветочном

НаFord Focus11 марта в 23:06

Я на новой риге.

Но хочу сказать у меня с ними были проблемы, Акуру мне ломали они два раза.

Один раз сломали шпильку на ступице.

Второй раз я обратился на Лыковский проезд, и там мне сорвали резьбу на сливной пробке.

НаVolkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee11 марта в 23:10

На Новой Риге ковырялись с отказавшей системой контроля давления и в результате(после замены блока, который не помог), тупо,,поставили комплект датчиков с тестового автомобиля. До сих пор с ними езжу-:)

НаFord Focus11 марта в 23:13

Да, хоть решили Ваш вопрос - уже хорошо!

Мой со шпилькой тоже решился, я с них истребовал 10 000 рублей.

А с сорванной резьбой на сливной пробке так и повис, на герметике так и ездит Акура.

Замена крышки картера стоит 21 000 рублей.

НаVolkswagen Caddy, Jeep Grand Cherokee11 марта в 23:18

Вы Акуру в Мейджоре, на хондовском сервисе, в Лыковском проезде обслуживали?

НаFord Focus11 марта в 23:23

Акуру сначала обслуживал в хонде на новой риге, как сломали мне на ней шпильку снял с них 10К и перешел в хонду на лыковский, после чего и там мне накосячили и я от них отказался вовсе.

НаChevrolet Lacetti, Skoda Rapid11 марта в 19:26

Тесла 300-450км проезжает, в США заправки на каждом углу уже. Внутреннего сгорания архаизм как углем топить уже смешно выглядит. Рывок будет резкий как с мобильными телефонами, осталось лет 20-30. Ведь в 1980 года никто не верил что у каждого будет беспроводной телефон, а прошло 25 лет и так и стало.

НаMercedes GLKизменен 11 марта в 19:40

300-450 км это летом и пенсионерской езды. Едешь быстрее, путь сокращается на глазах. Зимой отопление отбирает.

Да и сколько времени тратится на зарядку и на заправку?

Что то началась тема в шутку, а некоторые на полном серьезе вытянулись.

Можно и так подзаряжать

НаFord Focus11 марта в 23:42

По-моему, просто шикарный метод использования электромобиля! Берешь SRT, цепляешь к нему на жёсткой сцепке мобиль на электротяге, SRT его и не заметит, даже на обгонах и по своим делам! Там, по приезду, отцепляешь мобиль и ездишь на нём, пока SRT стоит, отдыхает. Вот это разумно мужик придумал. Особенно хороша его затея с тем, что SRT чужой. :-) Так можно ездить, точно! Экономия на лицо!

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 21:17

Расскажи про теслу кому нибудь вдали от крупных городов))) в той же Сибири например))) над тобой поржут)))) а если серьезно то в эру турбо и даунсайзинга...могучие атмо v8 еще поражают умы и мечты.... Я езжу на атмо v8 уже шестой год...Когда разгоняется то редкий мужчина не обернется...Не женщины..Нее, это им не интересно... Мужики, мальчики, юноши..Вот кто обращает внимание на такие машины

НаSeat Leon, Volkswagen Polo12 марта в 17:26

тут ты прав Вова рык мощного мотора поражает ) я до сих пор помню звук гелика 5.5 амг и сл 6.3 амг утрубный такой с бульканьем

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser12 марта в 17:30

Рык у Амг супер)

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта в 19:00

Угу...мой 6,2 звучит)

НаSeat Leon, Volkswagen Polo13 марта в 00:14

а моя нет как будто без мотора )) поло 1.6 рычал как раллийный болид под настроение ехать было веселей) а леон наоборот приятно неспеша катится тихо отдыха

НаPeugeot 408, Volvo S7012 марта в 22:21

Кстати у нас в Мурманске есть тесла.

Какая то скво ездит. Модель Х

jazzzz
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 марта в 22:31

Видимо за город то она не выезжает))) именно по трассе Петрозаводск Мурманск, я в первый раз увидел знак до след АЗС 370 км)))

НаFord Focus11 марта в 21:21

Уважаемые автолюбители, ничего против Теслы я не имею, но предлагаю Вам интересный ролик от владельца Теслы.

Мне кажется, этот ролик в полной мере отражает нашу жизнь... Тесла без гарантии и обслуживания, сомнительный выбор.

НаVolvo S6011 марта в 20:03

в штатах тесл много очень.

Самая дешевая от 35000$

НаAudi A611 марта в 20:16

Спасибо!

НаOpel Antara11 марта в 20:42

Отлично и познавательно !

НаChevrolet Lacetti, Skoda Rapid11 марта в 22:02

Я знаю что в России тесла не пойдет пока, но это вопрос времени. Заряжается она быстро, технологии идут семимильными шагами. Ржать черещ 50 лет бкдем над атмо в8 которые нефть тоннами сжирают, еще акпп и мкпп ей подавай.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 22:09

Значит через 50 лет будем ездить на теслах...уж лучше чем лачетти)

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 марта в 22:11

Сколько если не секрет нужно времени для подзарядки?

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 22:15

Вроде 30 минут экстренной до 80%акб...Но это сильно вредить батарее

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 марта в 22:21

Округлим до часа,запас хода 300-400?бу стоит млн.4-5,нужен такой,мое субъективное мнение,нет.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 22:33

Запас хода 300-400 это летом и нежно поглаживая педаль газа...В общем в отпуске..Два часа едешь, час заряжается...Нафиг надо

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser11 марта в 22:36

Встал в поле или лесу,где розетку искать,в общем по цене этой теслы можно много чего хорошего посмотреть,у нас и дилеры скорее всего серые?х.з.

НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer11 марта в 22:41

Да, ближайший официальный в Финляндии

НаMercedes GLK11 марта в 22:55

это же Тесла. Они не обслуживают машины купленные неофициально.

НаMercedes GLK11 марта в 22:26

Термоядерный двигатель в автомобиле будет ))

НаFord Focus11 марта в 22:35

Уважаемые автовладельцы! Конечно очень интересная тема - с электромобилями. Я сам просмотрел все ролики у кого она в России есть. Но уж простите, с нашими налогами, с нашим правительством и его аппетитами на ввозные пошлины, эти чудокары стоят баснословно..И потом, у нас конечно негде их и заряжать, так поедешь в Саратов и на пол пути где нибудь встанешь без зарядки, а там света не будет. :-) И что делать?

НаMercedes GLK11 марта в 22:38

Как второй автомобиль в семье, для города самое то. Как единственный, для России не вариант.

НаFord Focus11 марта в 23:03

Да, Балашов кончено жжёт! Тесла его кинула жестко. Оставить авто без поддержки, без обновлений, без сервиса, без страховки, при том, что всё оплачено, это конкретный кидок. Америкосов, думаю Тесла так не кидает точно, её бы засудили за такое. А остальным приходится довольствоваться б/у запчастями и ремонтом в подворотнях.

НаVolvo S6011 марта в 23:43

вспоминал кто это и вспомнил))

калхозан рассуждает про технологии))смех да и только.

НаMercedes GLK11 марта в 23:06

А я и не про теслу. Ниссан лиф мне бы подошёл, только он тоже стоит дофига.

НаFord Focus11 марта в 23:10

Вы правы, нас кидает правительство, его задача отжать нас по полной программе. Каждый из нас покупая новую иностранную машину платит ни за что сверху. И куда эти деньги идут? Куда идут транспортные налоги? Куда уходят акцизы на топливо, которое все мы покупаем? На загородные дома и для Димона?

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiserизменен 11 марта в 23:19

Экстерьер у лиф конечно на любителя,все ровно что фритрек.

НаFord Focus12 марта в 14:01

Посмотрел эту машину, весьма интересная. Не дёшево конечно стоит. А самое тут не удобное, как мне кажется, это пробег в 140 км, слишком мало по нашей жизни.

НаMercedes GLK12 марта в 17:35

Мне на ежедневные поездки дом-работа-магазин и вокруг них за глаза хватит.

Вторая машина конечно необходима для дальних поездок.

НаFord Focus12 марта в 19:17

Да, Вы правы, как второй автомобиль - мобиль на электротяге очень удачный вариант! Он должен быть в состоянии проезжать хотя бы 200 км. на одной зарядке, быть простым в обслуживании, не дорогим и надёжным, пусть и без наворотов. Вот тогда вся эта затея имеет смысл.

НаVolvo S6011 марта в 23:43

ручек в салоне так и нет.

НаFord Focus11 марта в 23:52

Если бы Тесла стоила хотя бы миллион нашими, вот тогда бы можно было ей пользоваться! Будь она одноразовая или много разовая. Не имеет значения.

Если бы кто то создал в России такое...

Толк конечно в таком авто есть, если нужно поехать по городу по делам, если не нужно на дальняк.

Вот такое видео мне кажется реально освещает ситуацию:

Если не считать, что это инновационный агрегат, а типа как электрический чайник или пылесос, то она войдёт в жизнь каждого человека! Но только не за 6, 8 или 10 миллионов рублей.

НаMercedes GLK12 марта в 00:26

1.3 гранта электрическая стоила, а ты Тесла...

НаFord Focus12 марта в 00:42
1,3 гранта, это необоснованно дорого.
НаAudi Q512 марта в 14:44

Спасибо за отзыв!!