Отзыв Jeep Grand Cherokee (1993 г.)

17 ноября 2005

Jeep Grand Cherokee

Хочу, поделится своими впечатлениями и опытом эксплуатации аVтомобиля Джип Гранд-Чероки Ларедо 1993 года выпуска.
Сразу добавлю, поскольку данный аVтомобиль выпускался почти семь лет и в разных комплектациях, то мой отзыв будет охватывать только комплектацию Ларедо 1993 модельного года.

Теперь все по порядку. Мой аVтомобиль имеет четырехлитровый двигатель, довольно надежный, проверенный временем и более экономичный, чем восьмицилиндровые двигатели.
Главное вовремя менять масло фильтры и элементы системы зажигания.

Автоматическая коробка обеспечивает и удобство в управлении, и плавное переключение передач. Достаточно надежна. Необходимо так же вовремя менять масло. Основным показателем нормальной работы АКПП является помимо плавного переключения передач, отсутствие горелого запаха на вынутом щупе из АКПП; при включении режима «драйв» аVтомобиль должен плавно тронуться при отпущенных педалях тормоза и акселератора. Заодно проверите, не клинят ли тормоза.

Раздаточная коробка у меня №231.Обеспечивает хорошую проходимость, но управляемость с ней плохая, так как отсутствует межосевой дифференциал. По этой причине передний привод можно подключать только на бездорожье. Только не на трассе и не в городе. Зимой, однако, лучше использовать полный привод постоянно. Это обеспечит раздаточная коробка №249 или №242. Обращаю Ваше внимание так же на то, что только на аVтомобилях с четырехлитровыми двигателями, возможно, поставить любую из трех типов раздаточных коробок.

По кузову и салону уход самый обыкновенный чтобы был чистым, и не допускать ржавчины в местах повреждения лакокрасочного покрытия. Штатный кондиционер обеспечит необходимый комфорт летом. Багажное отделение большое.

Из электрооборудования можно посоветовать или ксенон поставить, либо дополнительные фары штатный головной свет неважный.

Ходовая обеспечивает комфорт в дороге и неплохую проходимость. При частой езде по бездорожью элементы подвески потребуют ремонта. Легкое бездорожье без проблем. Можно на всякий случай поставить защиту рулевых тяг, раздатки, бензобака.

Общая характеристика аVтомобиля прекрасный, семейный аVтомобиль для поездок за город. Однако при большом пробеге может стать накладным из-за большого расхода бензина. Покупка «ушатанного» экземпляра с последующим его восстановлением так же влетит в немалую сумму, даже с учетом, что Гранды выпуска 90-х это не БМВ Х5, Гелентваген и т.п.

Напоследок некоторые цифры. Расход бензина АИ-92 13-15 литров по трассе при скорости 90-100км/час,20 литров в городе при спокойной езде. Больше 120км/час лучше не ездить это не Мерседес-седан.

Удачи Вам на дорогах!

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 1993 г

Нравится-берите. Хорошо если сначала определитесь с тем где будете обслуживать и ремонтировать Ваш аVтомобиль, покупать запчасти. Советую обязательно приобрести книжку по данной машине. Внимательно ее прочитаете и все будет хорошо!
Достоинства:
Просторный,удобный. Хорошая проходимость и ходовые качества. В целом довольно продуманная и удачная машина повышенной проходимости,прекрасно совмещающая как внедорожные качества,так и комфорт седана. Не надо однако забывать что это не седан и не вездеход, а нечто среднее.
Недостатки:
Нет подголовников у задних пассажиров, а у переднего пассажира нет подушки безопасности. Большой налог и стоимость страховки.Для тех кто ежедневно много ездит по городу-непрактичная из за расхода бензина.