Отзыв Jeep Grand Cherokee 4.0i (2003 г.)

11 января 2007

Jeep Grand Cherokee

10000 км. я проехал на своем Grand Cherokee 4.0 2003 года! Решил написать свой небольшой отчет дабы развеять некоторые мифы. Итак получил из СшА с Аукциона-с доставкой обошелся не дорого ок.27000 дол. Когда получил аVтомобиль в руки сразу решил опробывать его на скорости не получилось, во-первых сильно гудел мост, во-вторых все настолько закисло и так громко скрипело, что впору было краснеть. Загнав аVтомобиль к частному мастеру (на сервисе запросили 32000 рублей) за 3 часа проблема была решена путем замены небольшого подшипника цена вопроса 7900 рублей вкл. запчасти. Сравните?

После этого машина стала вести себя достаточно приемлимо но уж очень болтало на дороге, объездив 3-х официальных дилеров в г. Москве (где все в один голос убеждали что с машинкой все отлично) и потратив около 300 дол. за диагностику проблема не была устранена-болтанка усиливалась и при обгоне машину так мотало, что я просто старался ездить со скоростью не более 60 км в час (что сильно напрягало). Было собрался уж продавать но на одном из форумов познакомился с добрыми людьми которые мне подкинули телефон мастера, поехал с долей скепсиса к нему, выяснилось полностью разбиты салентблоки нижних рычагов. Цена вопроса-150 дол.

Сделали и я вот только тогда понял что такое Grand. Поверьте даже после BMW X5 и Прадо я понял, что это достойный аVтомобиль. Поехали а 3-х машинах в Калужскую Область в лесхоз, полезли дурачиться в грязь и на мокрые пригорки холмы БМВ застрял сразу, не проехав и метров 500, буксуя он не мог сдвинуться с места воняло паленным, мы толкали его из всех сил но никак дело не шло. Потом вроде при помощи местных алкоголиков —егерей вытолкали. Гранд спокойно прошел все эти места, без труда, бурча себе под нос спокойно вылезал и опять влезал в грязи, мне реально это нравилось, спокойно и уверенно преодолевал грязи и залезал на холмы, чего я бы совсем не сказал о Прадо, временами он слегка прибуксовывал но и вылезал через минуту-другую. Короче понравилось.

Теперь о впечатлениях. Я понял что 4-х литровый двигатель слегка тупит, нет он прекрасно обгоняет отеч. Вазы и разные Форды-Фокусы но силенки на верхах не хватает несмотря на 4 литра объему. Помыслив я понял что данная проблема легко устранима на скорости включая на ручке АКПП при обгоне кнопку O/D

-переключения на пониженную, машина становится динамичной.

Запчасти отдельная песня: Кто-нибудь видел новые амортизаторы для джипа за 27 дол США? Я видел, китайские но очень даже ничего, а масло в двигатель Родное Мопаровское за 87 рублей / литр?

А колодки передние за 21 дол.? Я видел и даже использовал (с опаской) но оказалось вроде совсем даже ничего. С приобретением джипа у меня пропала проблема парковки-там, где легковые автомибили мыкаются, я залезаю на паребрик или в сугроб с большим удовольствием и «вышиной наслаждаюсь».

Странно но в обслуге он настолько дешев, что посчитав с женой мы поняли что ее Тойота-Королла 2005 обходится дороже.

При замене салентблоков и рычагов аVтомобиль отлично держит дорогу и не кренится в поворотах.

Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 4.0i 2003 г

Берите,но внимательно проверте геометрию кузова и подвеску.Подвеска у 99% аVтомобилей поступающих из США убита т.к во время пути по морю рассыхаются сайлентблоки.Езжайте к грамотным мастерам-официалы разочаруют и качеством работ и ценой.
Достоинства:
  • Проходимость

• Клиренс в 23 см

• Дешевизна эксплуатации

• Самый дешевый бензин льем

• Наличие под рукой любых запчастей на любой карман

• Перегреть двигатель нереально
  • Недостатки:
  • Прожорлив (19 литров в городе)

• Шумноват (двигатель образца середины 60-х годов прошлого века-модифицировали лишь впрыск в 90-х)

• Стойка лобового стекла мешает обзору при повороте

• Свет,свет и еще раз свет! Нужен ксенон на 6000 Кальвинов
    20208
    18 декабря 2008 в 20:00
    У меня вылезла похожая проблема с мостом, везде развод на деньги, пожалуйста подскажите мастер, который вам помог
    алекс_т
    25 мая 2009 в 23:05
    Подскажите мастера или в каком сервисе можно устранить такую же проблему? на трассе авто страшно "колбасит", боюсь даже обгонять, бросает в стороны!