Отзыв Jeep Grand Cherokee (2002 г.)

8 декабря 2006

Jeep Grand Cherokee

С чего начать? Прежде всего это уже 5-й по счету внедорожник, находящийся в моей собственности. До него были Эксплореры всех выпусков. Плюс тест-драйвы (у друга Х5, Паджеро, МЛ про УАЗики не говорю, т.к. это совсем другая история, связанная с охотой)

Осенью купил 4литрового Гранда в странной комплектации Ларедо: кож. салон, но раздатка не квадра. Комплектация вполне приемлемая, за исключением климата и ченжера, но я не притязательный к таким наворотам, по этому в недостатки не запишем.

Общие впечатления:

1. Плохой свет-болезнь американских машин, лечится заменой фар на новые (в моём случае нужно было, т.к. пескоструй был сильным) + ксенон на ближний свет, это полностью закрывает проблему, что мной и было сделано.

2. Для машины 21 века пора бы передочек то «разрезать», правда в + или в — записать трудно, т.к. что-то среднее.

3. Крены я давно забыл, что это (последний перед Чероки был Эксплорер 2003 —небо и земля), а тут вспомнил. По дороге в крутые повороты входить страшновато, машина не добавляет уверенности.

4. Приёмистость. Опять же сравниваю Эксплорер 2003, я тогда думал, что Эксплорер задумчивый, оказалось я ошибся. В режиме фултайм дождаться кикдауна нереально, т.е. на взлёт не рассчитывать. Именно на этой машине я понял, что она больше для спокойной езды, чем для полётов. Для этого Х5 только подходит. Просто у меня был миф о чирках, что они супер-пупер, нет, просто машина.

5. Внедорожность, в разумных пределах, вполне нормальная. На грязевой BFG роет сносно, вылезал из довольно вязкой глины, но в болото не полез бы. Эксплорер примерно на том же уровне, только мягче он.

6. Топливо. Абсолютно нормально переваривает все заправки, ни разу я не почувствовал «недовольство» топливом, Эксплорер иногда ругался.

7. Салон. Не самый просторный и не самый комфортный, но это на любителя. Я считаю, что следующая машина моя опять будет Эксплорер.

В заключение могу сказать, если нужна машина для загорода и небольших поездок подальше от дорог, Гранд вполне подходит, единственно, что может слегка завышена средняя цена, но это рыночная особенность.
Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 2002 г
Машина для загорода и небольших поездок подальше от дорог.
Достоинства:
  • Топливо

• Внедорожность
  • Недостатки:
  • Салон

• Плохой свет