Отзыв Jeep Liberty (2002 г.)

10 ноября 2003

Jeep Liberty

Должен заметить, что мои впечатления можно назвать свежими, поскольку я недавно приобрел мой Jeep Liberty. До этого ездил на различных американских и европейских машинах (BMW525, MercedesC230, Ford, Buick). На изделиях Автодора ездил лишь по просьбе друзей.
Джип — этим словом сказано все. Можно рекламировать «внедорожники» на базе минивэнов, шоссейно-пляжные монстры на 7-10 человек, убеждая покупателей, что «они» НЕ ХУЖЕ Джипа, однако шила в мешке не утаишь.

Мне приглянулся приятный дизайн моей машины, к тому же моя предыдущая машина стала «запрашивать» на ремонт примерно ту же сумму, которую я плачу сейчас. Я провел небольшое исследование перед покупкой: сравнил Toyota RAV-4, Honda CR-V, Ford Escalade (Maverick). И выбрал Jeep. Под капотом — 210л.с., самый высокий дорожный просвет и высокий салон (при моем росте это — критический показатель). Самое интересное, что с наружи Либерти выглядит очень компактно, однако стоит открыть дверцу — места очень много. Акустическая система позволяет обходиться без сабвуфера. Стекла — тонированные. Единственная странная деталь: кнопки управления стеклоподъемниками находятся между передними креслами. Однако, вспомнив, что на других машинах во время ливня при открытом окне их просто заливает, я согласился с концепцией. Приборы — на белом фоне с мощной зеленой подсветкой.

На маленькой скорости машина чувствительна к неровностям, но при скорости выше 20 миль/час проглатывает все ямки и кочки лучше седана. Ускоряется Либерти ЛУЧШЕ, чем Гранд Чероки и более солидные Explorer, Taho и им подобные. Правда, сиденья жестковатые, не хватает подлокотника с правой стороны. Других проблем не случалось. Рекомендую.
изменен 23 октября 2008 в 14:28
"ford maverick", eto "ford escape" (a ne "ford escalade"), on zhe "mazda tribute"
На Jeep Cherokee, Lancia Musa изменен 23 октября 2008 в 15:27
автор пишет: "на других машинах во время ливня при открытом окне их просто заливает"

А зачем во время ливня держать окно открытым?
smska
изменен 23 октября 2008 в 15:36
Некурящая смс-ка, тебе не понять.
илья_088
На Jeep Cherokee, Lancia Musa изменен 24 октября 2008 в 00:13
Ну. Куда уж мне, глупенькой
smska
1 марта 2009 в 13:33
Смс-ка. Когда садишься в машину в дождь, то заливает однозначно. Понятно теперь?