Jeep Wrangler 2.5i
1990 г.

Отзыв Jeep Wrangler 2.5i (1990 г.)

11 марта 2012

Мой первенец =) WRANGLER YJ

Ну вот и пришло время рассказать про моего первенца!!!

Было это в далеком 2002 году… вернее вся история закрутилась намного раньше, моя любовь к этому самцу воспылала далеко в юности, когда увидел это чудо проезжающим… уже не помню где и в какое время года… но сам внешний вид, его мощь, его статность засела у меня в памяти надолго, с тех самых времен я и начал думать о его приобретении.

Суммы в интернете на данное транспортное средство прямо скажу — жуть как завышены! Когда первый раз увидел эту конфетку, был восхищён до глубины души… и какого же было мое удивление!!! Какого же было недоумение увидев в салоне этой ЗОЛОТОЙ конфетки, собственно, наш отечественный УАЗ =) Панель приборов выглядела дешево и сердито (отдавало не девяностыми годами, а 80-ми лохматыми=), а данная модель YJ выпускалась вплоть до 95го года с мотором 2.5i и 4.0i), кругом по салону — металл (обшивки минимум), голая пластмассовая крыша, но какие были шикарные здоровенные кожаные кресла, садясь в них получал столько удовольствия (потом выяснилось, что они были от крайслера 300м=)

На самом деле салон меня особо не смущал, я жаждал эту лошадку много лет, а прокатившись на ней по проселочной дороге понял, что создавался JEEP WRANGLER исключительно не для комфорта и не для асфальта, а создавался он для того, чтобы вытащить любопытную задницу своего хозяина из самых экстремальных внедорожных ситуаций!

Проездил я на нем 4 года, впечатлений получил массу! Были, конечно, и неприятные моменты, кузов очень сильно был подвержен коррозии, рама так же гниловата… ну тут можно его понять, все-таки на момент приобретения машине было 12 лет… хотя вспоминаю WV golf I своего деда (82 года выпуска), на момент его продажи (случилось это в 1998 году) «парень» выглядел внешне на твердую 4, правда двигло было порядком уже износилованно… но это уже совсем другая история…

Так вот, вернёмся к JeeP(у). Кузов был порядком гниловат… но движок довольно свеж. Через год начал замечать, что во время дождя мой корабль начало подтапливать… причем когда был ливень, то заливало так, что «мама не горюй», решил менять рамку лобового стекла, тогда она стоила около 15тыр., но пообщавшись на форуме клуба jeep помогли найти её за 12т.р. Это естественно без покраски + пару тысяч покрасить, плюс поставить…

Рессоры поменял на 185тыс. км., причем полностью и все… поменял из-за того, что возвращаясь как-то вечером с ВВЦ домой (на щелчок) просто тупо вылетела одна пластина… тогда понял, что всё — время чинить пришло =)… Ремонт, сразу скажу, данного аппарата не дешевый, но что нравится — вложившись один раз, но хорошо и качественно (делали знакомые на сервисе), потом можно надолго позабыть о серьезном ремонте… Дорогу по трассе держит (мягко говоря) тяжеловатенько… вот, к примеру, еду по трассе М4 100 км/ч, обгоняет фура… так мой jeepчик так дернуло, что чуть не загадил чудные кресла =)

Машина выносливая, когда что-то ломалось, все рано продолжал ехать… однажды навернулся генератор… тут, правда, не выдержал — заглох прямо на ходу на мкаде =) Это было жестенько — перестраиваться на заглушенной машине в правый ряд, но ничего, до сервиса дотащив мужики все сделали за 40 минут=)) Кстати, когда делал диагностику двигла (перед продажей), то говорили, что тот ещё очень свеж и при своевременном ТО проедет 2, а то и 3 раза по столько же (а накатал он перед продажей немало, около 285тыс. было).

В общем, сравнивая эту машину с другими внедорожниками, скажу одно… для глухой деревни, рыбалки, покатушек по сырому песку/чернозему, да и просто повыё… перед девочками, он подходит как нельзя лучше (особенно когда летом снимешь крышу — КЛАСС =))… ездил на ниве — лазает она неплохо, но проехав до деревни и обратно (а это немного более чем 700 км в оба конца) постоянно что-то да сыпалось…

Кстати, ещё про минус забыл сказать. Катаясь на нем заметил тенденцию… гайцы частенько тормозят тупо просто чтоб узнать про расход, комфорт, год… да и просто посмотреть, кто такое чудо покупает — это минус. И зимой остывает быстро, вообще аппарат не для российских морозов. Вот TJ уже потеплее, печка помощнее будет, щелей меньше… но о нем я Вам позже напишу… кстати, тоже на нем катаюсь, уже 6й год пошёл =) Следующий — RUBIСON =)

Совет автора покупателям Jeep Wrangler 2.5i 1990 г

Если ты любитель создания новых дорог (а именно так он и делает… прокладывает дорогу там, где она тебе нужна =)), любитель пристального внимания и у тебя очень много бабок и времени (на расходы по ремонту и ожидания запчастей =)) — машинка для тебя!

Обычно её хорошо брать, когда есть 2-я подпопная.

Достоинства:
  • Впечатляющий
  • Необычный
  • Надежный
  • Проходимистый
Недостатки:
  • Коррозия
  • Козлит на асфальте
  • Привлекает внимание дпс =)
  • Зимой очень быстро остывает салон
На Land Rover Range Rover Sport 12 марта 2012 в 11:37
Была такая у друга, комфорта ваааще в ней нету, после 80 км/час вся воет, ветер в щелях свистит, романтика!))))) раньше в Москве часто встречались, сейчас скорей экзотика)))
ЗЫ В пьяном виде, без крыши, это даааа, весело было, но нам тогда лет по 25 было...))))
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 12 марта 2012 в 13:06

"а создавался он для того, чтобы вытащить любопытную задницу своего хозяина из самых экстремальных внедорожных ситуаций!", нее наверное всё же создавался он для того, что бы эту заддницу затащить в самые экстремальные ситуации)))), машина и вправду притягивает к себе взгляд, пусть и комфорта в ней ноль, зато внешность имеется и потенциал есть.

-роман-
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:26

=) внешность многое говорит , а у нас даже сейчас многие живут по принципу : "понты дороже денег" - в данном случае и дороже комфорта =)

На Opel Astra, Honda CR-V 12 марта 2012 в 13:50

Настоящий проходимец. Не чета Кашкаям и РАВам.

На Opel Omega 12 марта 2012 в 14:33

а прозвище в 90-х у Рэнглера было : "ТАБУРЕТКА" - ровно настолько комфорта в этом авто. Популярность имиджевая, да и использовалась она в большем случае братвой при езде через дворы по городу.

барклай
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 12 марта 2012 в 18:30

а 4х литровые крокодилы - бешенная табуретка =))))

как -то друуг прокатил на одном таком ... в кресло вмяло просто жуть... да и толку от такого литража на такой неустойчивой машине .. только от светофора до светофора летать =)

На Toyota Camry 12 марта 2012 в 15:35

Эххх, ностальгия!Крутой

На Chevrolet Niva (2123), Mitsubishi Pajero 12 марта 2012 в 18:20

Мне тоже ренглер нравится) За такую машину тока 5!

изменен 13 марта 2012 в 07:37
saferty
На Suzuki Grand Vitara 12 марта 2012 в 18:41

Питух со своими бабами задолбал, козлина вонючая. Когда тебя дурака забанят уже

opos
13 марта 2012 в 07:21

И хрен твой горящий отвалится! И болезнь неприличная у тебя случится! Порнушники задолбали!

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 12 марта 2012 в 23:54

у моего друга был такой вранглер в 2004 году. Тогда эта машина была обменяна на 124 мерседес без доплат.Брал из интереса к данной машине, поездив год продал - надоела. Минусы -тесный салон, сзади места мало, уставшие рессоры (можно сказать что  они были выгнуты вниз) Плюс зимой хрен нагреешь его (крыша тоже пластмассовая) единственный плюс- летом девок стоя катать если крышу снять)) Да и без крыши у него вид вообще другой, особенно если дуги безопасности хромированые. А так машина для фаната, в повседневной жизни скорее будет раздражать чем радовать.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 марта 2012 в 01:10

Классный аппарат, но не для холодов. Как второй автомобиль для веселых покатушек отличный вариант. Дороговато правда очень сее удовольствие...

изменен 13 марта 2012 в 07:37
На Ford Explorer, Subaru Forester 13 марта 2012 в 07:52

А почему 4 года проездил, если вроде 5,5?

изменен 13 марта 2012 в 20:30
На Chrysler PT Cruiser, Jeep Wrangler 13 марта 2012 в 22:10

ну да.. собственно, так и получается =) .. а по факту уже весь 10й начался, т.к. у меня TJ куплен в 2006 =).. ща подкоплю и в планах рубикошу испытать .. из всех авто , какие юзал, эти крокодильчики меня больше всего радуют

Скрыто 5 комментариев. Показать?
изменен 14 марта 2012 в 08:03
изменен 14 марта 2012 в 20:13