Отзыв Kia Carens 2.0 CVVT (2005 г.)

28 февраля 2006

Kia Carens

Ездили мы 4 года на ВАЗ 2111 и решили купить другую машину. Вопрос стоял так. Универсал — это машина для нашей активной семьи (нескончаемые поездки на дачу, перевоз котиков, постоянное транспортирование каких либо грузов и т.д.). Вывод один — должна быть большая машина (5 человек + 2 кошки) и большой багажник. Я присматривался к разным машинам — Киа Маджентис, Хундай Соната, Ниссан Максима и т.д. Машины били разных классов и ценовых категорий. В один из дней заехали в автосалон КИА — а тут Каренс. Такой машины на тот момент я не знал. Девушке моей очень понравилась. Привез родителей, долго изучали, проголосовали, буквально через неделю она была в нашем гараже!

Комплектация отличная (отмечу, за эти деньги) — 2.0, МКПП, кондиционер, 2 ПБ, электропакет, аудиоподготовка и т.д., конечно же, большой багажник.
Машинка просто отличная. Я всегда относился к корейцам предвзято, но после 10000 км на этой машине поменял координально свое мнение.

Двухлитровчик отличный двигатель для этой машины. Думаю, что 1.6 и 1.8 будут слабоваты. При полной загрузке (5 чел + полный багажник) на 5 скорости разгоняется в горку с 60км/ч. Даже можно полихачить!
У меня больная спина. При езде на копейке или на 2111 поясница начинает болеть минут так через 45-60. На Каренсе проезжаешь по 450 км либо целый день мотаешься по городу — спина еще не разу не болела. При не очень выразительном виде передних сидений — ощущаешь себя очень комфортно. Так же стоит подлокотник на переднем сидении — очень удобно.
Хочу отметить работу кондиционера и печки. Не успел завести машину — печка уже греет. Кондиционер охлаждает замечательно, к стати в машине не разу не простудился.
При работающем на полную мощь кондиционере, нехватка мощности вообще отсутствует!
Очень нравится работа подвески. В меру жесткая. Как для размеров машины, вообще в поворотах не кренится. Отлично работаю тормоза. Правда, мне кажется, АБС очень рано вмешивается, но еще не разу не подвела!

Отличная посадка, как на передние сидения, так и на задние.
К недостаткам отнесу загадочный скрип пластиковых панелей то появляющийся, то пропадающий.

Вроде ничего не забыл!
О покупке этой машины ни я, ни все остальные не жалеем!

Совет автора покупателям Kia Carens 2.0 CVVT 2005 г

Отличный минивен за не большие деньги (по сравнению с японцами и европейцами)
Достоинства:
  • Красивая

• Не доргая

• 2.0l

• Отличная работа подвески

• Обзорность

• Комфортная посадка
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция

• Отсутсвие сетки для груза в багажнике