Kia Carnival 2.9 CRDI
2005 г.
2.9 л. дизель

Отзыв Kia Carnival 2.9 CRDI (2005 г.)

18 сентября 2009 → пробег 137000 км

Киа Карнивал 2005 г.в.

Пишу потому, что был приятно удивлен машиной корейского производства, собранной в Калининграде.

Долго выбирал большой комфортабельный автомобиль. В ходе мониторинга рынка по ценовым показателям однозначно победил Карнивал. Все аналоги были может и чуть более нафаршированы, но значительно дороже.

Бензин брать не стал из-за высокого расхода топлива. Правда смущали некоторые обзоры в автомобильных журналах (писали достаточно много о различных недостатков в части качества и надежности), но как оказалось они не совсем объективны. Как показала жизнь выбор был правильный.

Плюсы:

— отличная надежность (на 137000 км кроме сервисного обслуживания никаких вмешательств включая ходовую);

— очень мягкая комфортабельная подвеска;

— отличная устойчивость на дороге;

— просторный и удобный салон с замечательными возможностями трансформации;

— довольно тяговитый и экономичный двигатель (при 90 км в час свободно укладывается в заявленные производителем 7 литров на 100 км на трассе и в городе не выходит из 9 литров);

— размеры салона просто удивительны, груза никогда не хватало, чтобы загрузить машину «под завязку».

Недостатки:

— несколько медленные реакции на управление (правда я не думаю, что у машин такого класса может быть намного лучше);

— недостаточно мягкие тормоза.

Машиной очень доволен, при достаточно демократичных ценах на Карнивалы это очень удачное приобретение.

Достоинства:

Недостатки:

На Citroen C5 изменен 19 сентября 2009 в 10:37

И что, при таком пробеге НИЧЕГО не меняли? Даже стойки или шаровые? Вам надо срочно писать письмо в немецкий ADAC, а то они уже много лет Карнивал на почетное последнее место ставят. Надо открыть им глаза! Еще и за клевету с них получить!))

roxman
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Passat 19 сентября 2009 в 12:28
В ADAC даже предпоследние места почетны, т.к. многие производители и маркм там даже не упоминаются, в.т.ч. и наши и китайцы.
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 19 сентября 2009 в 22:45
Ну, автор, держитесь, достанется Вам за такой хвалебный отзыв о корейской машине! А я рада за Вас - хорошо, когда машина по душе!
lysic3
На Nissan Maxima 19 сентября 2009 в 18:04
Полностью согласен!
19 сентября 2009 в 16:28
Как-то коротковато для четырех лет владения. А может и правда, что все хорошо?
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 19 сентября 2009 в 22:25
Трёхлитровый дизелёк должен по городу литров 11-12 кушать не меньше...
На Kia Carnival 20 сентября 2009 в 14:26
Все что написано правда, в том числе и расход топлива. Многое зависит от стиля езды (езжу ну очень спокойно) , поэтому средний расход летом в городском цикле не более 9 литров, а трасса около 7 (в порядке экспиримента 500 км почти не выходил за 90), если идешь 110-120 то это уже около 8, но точнее сказать сложно, экспирементов на этой скорости не проводил, а компьютера нет. Все показатели для лета и климатом я не люблю пользоваться, он съедает наверное не менее 0,7-0,8 литра. Зимой расход где-то на 0.6-0,8 литра больше. Если кто сомневается готов на пари проехать 500-600 км. Я не фанат корейцев, но карнивал действительно приятно удивил. И взял бы новый такой же, но денег больно много просят.
nickolay1958
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 20 сентября 2009 в 23:58
При чём тут сомнения? Городской цикл и смешанный это разные вещи. Вы поездите по пробкам когда километров 10 едишь часа полтора... Не бывает расход меньше заявленного производителем!!!
На Toyota Land Cruiser Prado 20 сентября 2009 в 22:07
Машина- Весчь! Заведу третьего ребенка- обязательно подпишусь на такой и обязательно дизель. Всякие там Зафиры- фи, в заплатки не годятся.
На Ford Fiesta 21 сентября 2009 в 18:31
как ни крути, а про корейцев все чаще стали писать положительные отзывы
leo leo
На Opel Zafira 24 сентября 2009 в 19:14
это точно.
on-off555
На Opel Astra 24 сентября 2009 в 19:33

Действительно, корейцев многие хвалят, но смущает цитата -  А вот самой ненадежной моделью во всех трех категориях стала Kia Carnival. Стоит отметить, что этот корейский автомобиль занимает последнее место рейтинга TUV с тех пор, как появился в продаже на европейском рынке.   http://auto.newsru.com/article/29jan2008/nadegnie

И чем же интересно Зафира ей в заплптки не годиццо?

astronavt
На Kia Carnival 18 ноября 2011 в 14:25

Не читайте советских газет, надежная машинка, по ходовой - отличная и не убиваемая

у меня за 3 года. пролемы только корректор уровня фар и автомат выезда антены

остальное менялось по немногу и по плановосму износу, ну не считая замены шруса но для моего личного пробега в 50 тыщ - считаю это достойным

а с мелкой, тесной и не трансформируемой зафирой - просто не заикайтесь

да и сейчас крайне мало машин такого уровня комфорта как карнивал, когда сидишь в кресле на среднем ряду, а сзади велоспеды 3 штуки и куча-куча барахла

10 мая 2010 в 17:02

какое масло в двигатель льете?

На Renault Koleos 10 мая 2010 в 17:10
Отзывом сие "произведение" язык не повернётся назвать...
29 января 2015 в 22:48

Добавлю то же немного. Только что продал Карнивал 2.9 дизл. АКПП, 2002г. В городе расход ниже 11-12 не бывает, на трассе 7-8. Из плюсов: плавность хода, вместительный салон и сдвижные двери. Всё, остальное минусы. Машина заставляла всё время прислушиваться к работе узлов и агрегатов, постоянные косяки да не малые! За 10 месяцев владения вложил не менее 1000 евро!!! Продал, уффф...

Кстати, на форуме по Киа чёткая "цензура": написал, что думаю про автомобиль и сообщение удалили! Это правильно?