Отзыв Kia Carnival 2.5 i V6 24V (2005 г.)

30 ноября 2005

Kia Carnival

Киа —Каринвал. Покупалась как служебный аVтомобиль для поездок по Москве (в основном) одного человека, реже для перевозки небольшой группы гастарбайтеров с одной строительной площадки на другую. Что Я могу сказать, за эти деньги в принципе неплохо. 2.5 литра (вместе с автоматом), хватает. Салон трансформер выполняет свою задачу полноценного минивена пригодного как для перевозки людей, так и для транспортировки груза.

Есть у этого минивена 2 ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ НЕДОСТАТКА, аVтомобиль является крайне неповоротливым, т.е парковка в Москве или заезд в стандартный гараж (даже по размерам подходящим для хорошего джипа).

Второй недостаток просто бешеный расход бензина (по городу около 20!!!! литров), правда с автоматом. (не успеваю заправляться). Единственный плюс в данной ситуации, бензин казенный иначе, можно разориться.
Так что для личного пользование, либо как первую машину в семье, покупать данный аппарат я бы не рекомендовал.

Относительно надежности: За все время каждодневной эксплуатации (18.000 км) — проблем с машиной не было.
Все заявленное присутствует и работает безотказно. Двигатель практически не слышно. (шумоизоляция проработана на уровне).
Неоспоримым плюсом данного авто является цена — качество.

Совет автора покупателям Kia Carnival 2.5 i V6 24V 2005 г

Как единственный личный, либо семейный аVтомобиль — забудьте про Каринвал.
Служебный авто, или второй аVтомобиль в семье — можно рассмотреть данный вариант, полюбому перед покупкой рекомендую тест — драйв, как говориться машина на любителя.
Достоинства:
  • Качество сборки

• Хорошая комплектация

• Удобство трансформации салона

• ЦЕНА
  • Недостатки:
  • Неповоротливость (просто ужасная неповоротливость)

• Огромный расход бензина (сужу по версии 2.5 — автомат)

• Долго привыкаешь к габаритам машины (до этого ездил на Спортейдже —Гранд) — хотя это субъективно