Kia Pro_Cee`d 1.6 DOHC CVVT
2009 г.

Отзыв Kia Pro_Cee`d 1.6 DOHC CVVT (2009 г.)

5 июня 2009 → пробег 2600 км

Я полюбила его с первого взгляда!

Понимаю, что писать об автомобиле, на котором проездила 2 месяца, несерьезно, но не могу удержаться! Поэтому если кто не хочет, может не читать!

До Сида приходилось, естественно, ездить на наших машинах, потом были «пассат», «гольф», хонда цивик, дэу леганза, мазда3. Когда встал вопрос о приобретении следующего автомобиля, как и все, долго думали. Муж давно поглядывал на Сид — во дворе такой стоял, я соглашалась, что внешне ничего, но — «корейская машина, фи, сам на такой езди» — это я фыркала, хотела Тойоту аурис или футуристическую Хонду, Фокусы не люблю — ментовскую машину напоминают, пежо не люблю — слишком гламурненько, фольсквагены надоели, на БМВ денег не хватает, Астру знакомые немцы очень не советовали. Мужу хотелось, чтобы было разумное соотношение цены и качества, мне — чтобы было красиво и модно. Вот в таком раздрае мыслей, проезжая по МКАД, случайно увидели салон КИА, решили зайти глянуть.

Захожу и вижу — ОН! И я сразу поняла, что именно этого я давно хотела! Чтобы 3 двери — типа возить только себя любимую! А залезать в 3 — дверную машину как удобно! И кожаный салон! И металлические накладки на педали! А цвет какой! А когда менеджер сказала, что машина позиционируется как молодежная и спортивная, говорю — заверните, берем! Муж, правда, попросил пару дней на раздумья, но через два дня ОН был моим!

И я в очередной раз убедилась, что самые удачные покупки у меня получаются случайно, когда вдруг чувствуешь — твоя вещь!

Ну, хватит эмоций, теперь о деле! Поскольку на Сид пересела с Мазды 3, иногда буду сравнивать с ней. Надеюсь, матрешка не обидится, я ее тоже очень любила, но даже не ожидала, что Сид настолько реально будет удобнее.

Комплектация этой модели весьма солидна — ABS, ESP, 8 подушек безопасности, иммобилайзер, противотуманные фары, электрогидроусилитель руля, кондиционер, климат, размораживатель лобового стекла, охлаждаемый «бардачок», обогрев стекол, подогрев сидений (3-ступенчатый), бортовой компьютер (очень прикалывает, что показывает количество часов «налета», пардон, «наезда»), USB-порт, МРЗ (понравилось, что можно включить магнитолу даже при вынутом ключе зажигания), дистанционное управление магнитолой на руле. Кажется, ничего не забыла. Короче, из всех известных мне опций нет только круиза и люка в крыше. И жаль, что нет электропривода складывания боковых зеркал (ну да ладно, можно вручную сложить).

Что больше всего нравится.

Обзор — боковые зеркала просто «лопухи» огромные, видно все, не надо даже крутить головой, практически нет «мертвых» зон (на «матрехе» неоднократно обдирала бампера из-за того, что правая передняя стойка загораживает бордюры при поворотах). Даже при движении задним ходом к обзору нет претензий.

Машина великолепно держит дорогу, не боится колеи на асфальте, и прекрасно входит в повороты. Я только на ней поняла, как это «входить в поворот с ускорением» и не бояться вылететь с дороги. Кажется, что она на повороте буквально прижимается к дороге (это мое субъективное ощущение).

Не чувствуется скорости — что у тебя 60 км/час, что 120 — внутри чувствуешь себя как дома на диване, даже есть опасность скорость превысить. Я за рулем уже 10 лет и гонять давно перестала, но вдруг вспомнила это забытое ощущение — обогнать всех на светофоре и улететь (честно, есть ощущение полета, особенно на ровной и свободной дороге).

Не знаю, как правильно объяснить с технической точки зрения, но машина идет очень плавно, при переключении скоростей не ощущается ни малейшего толчка, и не особенно реагирует, если вдруг включаешь не ту скорость.

Очень точные движения руля — перестроение в другую полосу производится очень легко и мгновенно, при необходимости можно повернуть практически под прямым углом, что удобно при парковке.

Хорошо работают щетки — одного движения достаточно, чтобы очистить лобовое стекло.

По сравнению с Маздой мягко закрываются двери (в матрехе у меня почему-то жутко хлопали).

На мой взгляд, вполне ничего клиренс, во всяком случае я сейчас паркуюсь у того же бордюра, что и на Мазде и не задеваю его.

В салоне просторно, даже на задних сиденьях. Очень удобно сидеть — для спины просто праздник, совсем не устает, даже если ездишь целый день.

Приятный мягкий на ощупь пластик внутри, кажется, как будто обшито тканью, красиво и легко моется. Все указатели на панели приборов хорошо видны и понятны, я в технике бестолковая, даже в мобильнике путаюсь, а тут со всем разобралась быстро и не запуталась.

Если забудешь выключить фары, они сами выключатся, как только вытащишь ключ зажигания! Для склерозников!

Не знаю, может, мне кажется, но цвет кузова меняется в зависимости от солнечного освещения — при ярком солнце кажется темно-серым, в облачную погоду — голубовато-серым. А в паспорте почему-то написано «синий». Где они синий увидели? Уж не знаю, при каком освещении красили. Я все-таки считаю, что он серый. И кликуха у него «Мурзик» (не знаю почему, но постоянно хочется почесать за ухом, то есть за боковым зеркалом).

А КАСКО почти на 20 тыс. дешевле, чем на Мазду. И говорят, можно во дворе бросать — не угоняют (знаю, знаю — скажете, что это не плюс, но у меня одну машину угнали, так что для меня лично плюс).

Теперь о том, к чему при желании можно придраться.

Небольшой косячок произошел в первый день, правда он не касается самого автомобиля, когда в салоне ставили мультилок, сделали что-то не так и стала плохо втыкаться вторая скорость, но что сделаешь, если у нас такие «мастера». На следующий день устранили, небольшой осадочек остался, но я все-таки себя уговорила, что во всем есть свои плюсы — а то на чем бы я приехала в сервис, если бы не купила машину! Шутка! Но сама машина действительно тут не при чем!

На неровностях действительно жестковато, но лично меня не раздражает, даже бодрит! А если едешь пассажиром — даже хорошо, не укачивает!

Вот что не очень хорошо — нос не видно, даже если сиденье поднять до упора. Но поскольку клиренс вполне сносный, в бордюры я еще не тыкалась. Но мне легче — если я начинаю корячиться на парковке, обязательно какой-нибудь добрый джентльмен подойдет и поможет советами (должны же у нас бедных женщин быть какие-то преимущества в жизни — шучу).

Больше недостатков пока не заметила. Замечу — напишу. Но честно признаюсь, что недостатки любимого авто заметить сложно!

Не судите строго, первый раз пишу такое сложное сочинение! Всем удачи на дорогах!!!

Совет автора покупателям Kia Pro_Cee`d 1.6 DOHC CVVT 2009 г

Нравится — берите и ни о чем не жалейте!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Обзор
  • Хорошо «держит» дорогу и слушается руля
  • Удобный салон
Недостатки:
  • Серьезных недостатков не замечено
На ВАЗ 2112 6 июня 2009 в 01:40
На Фокус батон крошить не надо. Менты на всяких тачилах ездят. Сам видел у вас же в Москве патрульный Кайенн.
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 10:41
Я просто несколько лет назад на рынке в Минске выбирала машину и перепробовала несколько Фокусов, сажусь за руль - ну не могу избавиться от ощущения, что в милицейский машине! Так что не хотела обидеть Форд - просто это субьективное впечатление.
На Volkswagen Polo 13 июля 2009 в 18:30
" сажусь за руль - ну не могу избавиться от ощущения, что в милицейский машине!"

часто доводилось бывать в милицейской машине?
На Kia Cerato, Nissan Juke 13 июля 2009 в 18:40
Практически всю сознательную жизнь
На Volkswagen Polo 13 июля 2009 в 18:53
и всю эту жизнь именно в фокусе? :)
На Kia Cerato, Nissan Juke 13 июля 2009 в 19:14
Да нет, больше в УАЗе, фокусы не так давно появились
На Suzuki Grand Vitara 6 июня 2009 в 12:43
покус действительно пользуется большой популярностью у мусоров, так что отрицать тут нечего
На Ford Fusion 7 июня 2009 в 00:47
Где-то читал, или слышал по телевизору, сейчас не помню, Форд Фокус официально признан МВД автомобилем для ДПС, а Рено Логан для патрульно-постовой службы. Это не шутка - это на полном серьезе.
На Skoda Octavia изменен 16 декабря 2009 в 10:01
наоборот, наверное даже показатель, т.к менты особо под капот не лазят, а на какой-попало не ездят. Только вот у нас в Одессе полицаевская машина - Passat B5/B5+ и Octavia Tour с 1.8 Tsi
2 lysic3: Очень душевно написаны все Ваши отзывы. Приятно читать. )
rowlock
На Kia Cerato, Nissan Juke 16 декабря 2009 в 11:58
Спасибо Вам за хорошие слова!!!
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 8 июня 2009 в 08:06
скоро ментовские бентли появятся
pavel555
На Hyundai Accent 9 июня 2009 в 07:44
А может им еще военные хамеры дать xDDD
15 августа 2009 в 21:30
У нас тоже каены имеются гаишные. А про всякие крузаки и Х5 вообще молчу.
romanon
На Audi A6 10 октября 2009 в 23:13
Че то наши лоханулись))) Последнее время круче фокусов ничего не видно. А лет 4-5 назад спецбатальон на глазастых и ML-ках ездил
На Ford Fusion 11 октября 2009 в 00:12
Кризис,панимашь(с). ;0)
На Audi A6 11 октября 2009 в 00:21
Да это давно уже: года два-три минимум))) Хотя, Фокус для гаишников, ИМХО, самый оптимальный выбор
На Ford Fusion 11 октября 2009 в 00:35
В крайний раз(прошлые выхи) мне штраф в четырке выписывали! =0)))
Я им про кризис рассказал и скостили вдвое!!! =0)))
На Audi A6 11 октября 2009 в 00:57
А у меня с этой машиной так не прокатывает((( Про кредит, правда, ною, но не много скидывают)))
На Ford Fusion 11 октября 2009 в 01:16

А я им ручку задарил,а то они мне дали с зелёной пастой.omg Финансовый документ заполнять.Ну и за жизнь потрындели...wink

На Opel Corsa 6 июня 2009 в 02:15
Не ездил на Мазде3 и на Сиде, но вообще удивительно, что автор оценивает Сида выше матрёшки.
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 10:51
Я сама бы не поверила, если бы не попробовала. Нет, матрешка конечно тоже хорошая машина. Я бы не сказала что так уже выше, просто есть более удобные моменты в эксплуатации (на мой взгляд, опять же).
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июня 2009 в 11:13
Правильно делает. У нас был Сиид, правда универсал. После него искали машину, и не раз смотрели Мазду 3. В 15-ой намного тише чем в Мазде.
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 11:14

Щас "матрёшечники" подтянутся!shade

На BMW 7-серия, BMW X5 6 июня 2009 в 11:19
Всё равно они мне тут ничего не докажут. Об этих оркестрах уже все знают. В Мазде же ехать жёстко, низко, и слушаешь скрипы со всех сторон. Сиид намного лучше Мазды 3, хоть и дешевле!
На Suzuki Grand Vitara 6 июня 2009 в 12:43
согласен, тоже сравнивал. правда у меня элантра, но платформа с сидом одна
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 12:47

Доказать не докажут,но holy war — устроят!smile

На Suzuki Grand Vitara 7 июня 2009 в 10:13
без холиваров в этом форуме (как и любом другом) никуда
6 июня 2009 в 13:58
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 14:00

Holy War -начинается?shade

На Honda Civic 8 июня 2009 в 17:58
СТОПУДОВАЯ ЗАКАЗУХА !!!Недавно,специально поехал на тест-драйв Сиида,такое же ведро,как и все корейские ведра,до япов и немцев оч далеко!!!
На BMW 7-серия, BMW X5 9 июня 2009 в 02:45
tokio

Ну это ты зря. Понимаешь смотря с чем сравнивать. Если взять корейца и японца для европейского рынка, то та же Киа от Хонды отличаеться только ценой. А вот если взять европейского корейца и японца для внутреннего рынка Японии ( к примеру Марк 2, Альтеза ), то между ними возможно будет разница. Хотя я не уверен.
На Peugeot 4007 9 июня 2009 в 09:18
Почему ведро? В каком месте это проявляется?
На Opel Astra, ВАЗ 2101 9 июня 2009 в 10:07
В отделке салона пластиком.
В выходные специально заехал в РУСЬ, что бы посмотреть как КИА внутри сделана. Да пластик в некоторых местах вроде мягкий, а именно верхняя часть торпедо, и верхние части обшивки дверей.Не знаю во всех ли комплектациях или нет, но пластик салона комбинированный, низ дверных карманов сделан из светлого пластика, потрогав который понимаешь как это дешево, он дубовый.
Во вторых просто непрактично, хватило мозгов поставить светлый пластик в те места, которые потенциально подвержены загрязнению от ног.
В остальном все достаточно просто, как и во многих автомобилях этого класса.
На Peugeot 4007 изменен 9 июня 2009 в 10:35
Я вот чего то не пойму в каком японце, за 500-600 тысяч, есть мягкий, хотябы местами, пластик. Да и дался Вам этот пластик,.если это всё, тогда Вы предвзято относитесь к корейцам
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 июня 2009 в 10:47
А вообще действительно, что мы все этот пластик щупаем, головой что об него биться собираемся???
13 июля 2009 в 17:43
На Kia Cerato, Nissan Juke 13 июля 2009 в 17:47
Мне в первые дни даже откусить кусочек хотелось!
13 июля 2009 в 17:57
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 июня 2009 в 10:45
Наверное, действительно в каких-то комплектациях есть такая отделка, я в окошко видела на какой-то кияшке светлый пластик, но на моей такого нет, пластик темный и приятный на вид и на ощупь
На Ford Fusion 9 июня 2009 в 18:29
Ага и Вы начали щупать пластик!!! Это заразно!!! =0)))
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 июня 2009 в 19:42
Ага, точно, мне раньше и в голову бы не пришло, а а отзывах начитаешься - все че-то щупают и говорят, что хорошо, когда мягкий! Люди, наверное, разбираются в этом вопросе!
На Ford Fusion 9 июня 2009 в 19:59

хорошо, когда мягкий! Гм..Хорошо,когда твёрдый!innocent

На Kia Cerato, Nissan Juke 9 июня 2009 в 22:28
У кого чего болит
На Ford Fusion изменен 10 июня 2009 в 07:17

Пластик болеть не может,он не живой.Только не понятна природа массового щупанья пластика.Всё таки сексологи здесь не дорабатывают. P.S. ИМХО вся эта тема про мягкий и твёрдый пластик(при отсутствии методологии определения)- маркетинговая фишка.wink

13 июля 2009 в 17:45
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 9 августа 2009 в 08:52

wink почему это странно? у любой девушки спроси - тебе больше твердый нравится или мягкий, что она ответит?  - твердый ! wink

На Kia Cerato, Nissan Juke 9 августа 2009 в 10:31
ГЫЫЫЫЫЫЫ!
На Honda Civic 9 июня 2009 в 12:35
А потому,что есть у одного знакомого с мотором 1,6 за 45 тык пробега уже ходовая вся расхлябанная и разболтанная,да и нет там реальных 122 коня,ну не едет она так,как ,даже Цивик ЦРХ,со 125 конями,даже близко не едет....хотя ЦРХ 1990 г.в.....а вы все о том,что уже япов переплюнули....корейцы исчо "коротко стрижены",вам маркетологи навешают лапшу,а вы все и ведетесь....помню,как у нас все вопили,о том,что Гольф 2 - неубиваемый танк,под этот "массовый психоз",было продано море металолома из Германии....тоже самое сейчас с хваленным Сиидом!!!!
На Opel Astra, ВАЗ 2101 9 июня 2009 в 13:52
Пластик тоже немаловажный момент, на морозе дубовый пластик ужасно скрипит, да и через какое то определенное число пройденых километров он заскрипит.
Я хочу сказать о том, что раньше корея брала ценой на свои автомобили, сам на Киа Шума 2 ездил.Брал новую, соотношение цена/качество просто на высоте было, для сравнения был 2002 год, аналогичные одноклассники стоили минимум на 3000 у.е. дороже, в такой же комплектации (Мица Каризма 14990 у.е.) Шума обошлась 11990 у.е.
А сейчас Корея продает свои авто по ценам ничуть не ниже аналогичных авто, а порой и выше, а раз так, то будте добры соответствовать цене.
Я пишу не голословно, в моем первом посте все написано.К тому есть с чем сравнивать. 2 машины с комбинированным пластиком по низу дверей стояли в салоне по цене 610000 и 545000.Одна на автомате, другая на механике.
Для сравнения Астра стоит теже 620000, а в отделке салона с Сидом ее не сравнить ( по крайней мере те, что я описал выше), пластик везде одинаковый и достаточно мягкий, при той же самой цене.
На Peugeot 4007 изменен 9 июня 2009 в 14:22
Во первых,Астра стоит сильно дороже, в аналогичной сиду комплектации, тем более что астра с автоматом бывает только с двигателем 1,8.
Во вторых. Скрипит не пластик, а хреновая конструкция и сборка панели, Фокус, вроде мягкий пластик, а всё равно имеет целый выводок "сверчков", по крайней мере скрипов больше чем в сиде.
Потом я всёже не вспомнил ни одного японца по цене сида , с мягким пластиком.
На Opel Astra, ВАЗ 2101 9 июня 2009 в 15:17
У меня Астра 1, 6 пусть не автомат полноценный, а Робот.Проблем не испытываю, стиль езды от автомата практически не чем не отличается.
Астра 1,6 Космо: ко всему "фаршу" добавлен люк двойной и биксенон.
СИД по комплектации просто отдыхает. Цена Астры на 05.06.09 620 000 дилер Русь.
У фокуса не мягкий пластик, по крайней мере на 2.На первом да, пластик был лучше.
Японец - Нисан Ноут достаточно качественный пластик.
На Peugeot 4007 9 июня 2009 в 15:33
Это цены, на астрру 1.6 ручка, соответственно автомат дороже. Вот и посмотрите что там есть, чего нет. То что Вы написали, у Вас или машина не Космо, или она стоит за 700, или она 07 года (ещё попалаются такие)
На Opel Astra, ВАЗ 2101 9 июня 2009 в 16:33
В дженсере я брал свою в прошлом году. Я вам писал что по факту есть в Руси, такой же дилер как как и дженсер.Вот 05 июня один мой товарищ такую заказал, должна приехать к концу июня:
1,6 Робот, КОСМО + Биксенон и 2-ой люк. Все вместе 620 000
На Peugeot 4007 изменен 9 июня 2009 в 14:34

Если выбить катализатор, исделатьСид по экологии ,как Ваша Хонда со 125 конями 1990 г/в., сид этой хонде "нос утрёт". Хотябы потому что у него более современный двигатель. Мотор у сида удушен под евро 4. Про 47000, я на рабочей октавии к этому пробегу уже по второму кругу ходовку начанал менять(это кстати показатель :), шкода у меня дольше всех продержалась, я рабочии машины не берегу совсем,я их убиваю), это я к тому, что кто как ездит, можно и за 10000 убить ВСЮ машину, любую.

На Honda Civic 9 июня 2009 в 17:48
Да пока не один Сиид не утер нос,а охотников погонятся было будь здоров,да что там Сиид,Опель Вектра 2003 г.в. с 2,2,правда автомат,и та отдыхает,ну а если на ЦРХ выбить катализатор,да исчо чет примудрить......Я к ходовке в Хонде лезу раз в 30тык пробега,и то ограничиваюсь заменой 2-3 сайлентблоков не более,а за год проезжаю 30 тык не меньше,через 2-3 года такого пробега от хваленного Сиида останутся рожки да ножки
На Peugeot 4007 9 июня 2009 в 18:12
Хорошо, зайдём с другой стороны :)
Машина 90 года не удушина, поставь на неё второй катализатор,прошивку под евро 4 и хрен она куда поедет., не лучше тогоже сида, лазить раз в 30 тысяч, в подвеску это не хорошо, особенно на свои деньги, я выше писал что убил рабочию актавию, но в тоже время у меня был акцент,куплинный на свои, и я на нём отмотал 96 тысяч и не менял даже стабилизаторов. Продавал через "трэйд ин" и диагностика показала что всё в пределах нормы.
А вообще сид это овощь, с невнятным управлением, и гонять, всмысле расматривать его как потенциальную гоночную машину может только .....Короче эта машина для людей которые ни кому ни чего не хотят доказать, им просто надо надёжно перемещатся с хорошим уровнем надёжности, конфорта и безопасности, а вот тут сид за свои деньги фактически не имеет конкурентов.
Корче забей. :) у тебя хонда, у меня сузуки, но сид сё равно не ведро.
На Volkswagen Polo изменен 13 июля 2009 в 18:37
у вшивика 90-го года есть живой катализатор? фантастика...
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 9 июня 2009 в 15:09
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 9 июня 2009 в 15:10
На Renault Koleos 6 июня 2009 в 08:04
А чем Тойота Аурис не устроила, тем более, что нравилась? Понимаю, что вопрос запоздалый, но интересно. Отзыв понравился, чуствуется позитивный настрой.
p_star
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 10:56
Если честно- на новую денег не хватало, занимать не хотелось, подумывала взять 2-3 летнюю, а тут Сид подвернулся, я и забыла про все на свете.
На Kia Sportage, Hyundai Elantra 6 июня 2009 в 08:17
Очень здорово когда машина по душе, удачи.
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 09:40

Эх,автор,не видели Вы Сиид в светло-кофейном цвете очень он его красит(пардон за тафтологию) ИМХО.smile

На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 10:43
Видела-видела, в салоне как раз рядом стоял такой, действительно красиво, они как раз от других по окраске отличались здорово - мой и этот, но я что-то на 3-дверный сразу повелась!
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 10:46

Эгоцентризм победил,значит? А,если бы и трёхдверка была,впрочем ответ просчитал!wink

На Ford Focus 6 июня 2009 в 10:48
Молодец! Хороший отзыв!
Корйцы скоро переплюнут японцев походу, по крайней мере в среднем ценовом сегменте!
На Mitsubishi Outlander 6 июня 2009 в 11:07

Отзыв хороший. Но, как я понимаю, чтобы не давать никому повода язвить, что "писала блондинка", он изобилует сленгом, типа "косячок", "втыкаться" и др. Не бойтесь казаться женственной - это ведь помогает при парковке...smile А Сид - достойная машинка, если бы стоял шильдик Тойоты или WW, то все бы исходили соплями от восторга и умиления от комплектации и дизайна. Ну, все в руках корейцев, ведь когда-то "сделано в Японии"  тоже воспринималось как дешевое азиатское изделие. "Чудо" началось в конце 40-х годов. Я его тоже рассматривал, как приобретение, но победил прагматизм в виде высокого (19,5 см.) дорожного просвета на Ауте.

j7
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 11:25
Спасибо! С критикой "сленга" согласна!
6 июня 2009 в 11:12
ИМХО Вот что неугоняют плюс на самом большой,
Зачетный отзыв;)
sann
На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 11:25
Сам на днях смотрел купешку CEED. Весьма достойный автомобиль: дверь огромная, что даже "тумба юхансон" спокойно заберется, багажник для купе очень достойный, салон просторный. В общем, конкретных косяков не заметил... Да и еще, посмотрел все имеющиеся машины в салоне и подметил, что у CEEDа самая качественная отделка и даже новые Cerato и Soul даже рядом не стоят. Может только Опирус превзойдет по отделке, но это уже совсем другой класс... Огорчило ущербность по выбору моторов. Теперь уже и не знаю как лучше было: раньше, когда Сокиа всем рулила и был солидный выбор моторов или теперь, когда типа есть порядок, но моторов кот наплакал...
galax
На Suzuki Grand Vitara 6 июня 2009 в 12:50
у них если не ошибаюсь было 3 бензиновых 1,4 1,6 2,0 и дизель
а сейчас что?
На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 13:28
А сейчас на хечбеке доступен только моторы 1.4 и 1.6, а на универсале, равно как и на купе, только мотор 1.6. Жаль потери 2.0 мотора. Когда Элантру брал на тест, мне показалось, что мотор 1.6 более чем спокойный, по крайней мере для автомата. Потом после теста сел в старую Элантру с 2.0 мотором, так мне показалось, что она просто самолет...)))
galax
На Ford Fusion 6 июня 2009 в 13:41

А сейчас на хечбеке доступен только моторы 1.4 и 1.6, а на универсале, равно как и на купе, только мотор 1.6. Это не есть хорошо!sad

На Skoda Octavia 6 июня 2009 в 16:37
Что поделаешь, такая вот сейчас политика представительства Киа в России... К примеру, в салоне Киа мне сказали, что Cerato с 2.0 мотором будет дорог для России и принято решение его к нам не поставлять. Хрень какая-то... Какая вам разница будут его покупать или нет? Вы главное поставьте, а народ уж сам разберется нужен ему будет такой автомобиль или нет...
На Opel Astra, ВАЗ 2101 6 июня 2009 в 11:57

Прочитав отзыв можно подумать что до СИДА девушка каталась не на Мазде 3 а на ТАЗе каком то. Я не спорю, СИД может быть и не плохой автомобиль, сам не эксплуатировал его, но на мазде 3 ездил. Я не заметил всего вышеописанного, может быть автору такой автомобиль попался? Шумаизоляция как и у всех одноклассников на одном уровне и здесь нельзя сказать что СИД в этом эталон. С прохождением поворотов и динамикой тоже неясно, мазда с каким движком у Вас была? Машина великолепно держит дорогу, не боится колеи на асфальте, и прекрасно входит в повороты. Я только на ней поняла, как это «входить в поворот с ускорением» и не бояться вылететь с дороги.

Я не думаю что на мазде все так плохо было, в повороты на ней входить нормально, все от сидящего за рулем зависит.

обогнать всех на светофоре и улететь
С движком 1,6 и 122л.с.? Ну можно конечно, погоняться с тюнинговыми 9, 10.А в остальном обычный движок в своем классе, не резвее маздовского 1,6.
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 12:33
Я кстати про шумоизоляцию ни слова не писала, никогда на это внимание не обращала. Мазда действительно прекрасно входит в повороты и колеи не боится, до нее я на Леганзе ездила, вот где надо руль зубами держать. Просто на Сиде все-таки эти моменты - динамика разгона и виражи чуть-чуть поприятнее что ли. И разве я сказала, что на Мазде все так плохо? Не придумывайте! Не знаю, может, я не права, мне кажется Сид так хорошо "сидит" на дороге их-за ширины колес? Кто в этом разбирается, пусть меня поправят. Кстати, поскольку моя бывшая Мазда досталась мужу, то мы сравнительный "тест-драйв" проводили - сид резвее (для справки - Мазда дв.1,6 105 л.с).
На Opel Astra, ВАЗ 2101 6 июня 2009 в 12:50
Про шумоизоляцию я добавил от себя, к Вам это не относилось. В тексте Вы сделали ссылку, что сравнивать с Маздой 3 будете, соответственно я сопоставил все сравнения к Мазде,т.к. в тексте при сравнении управляемости Вы же не написали что по сравнению с Леганзой. Про леганзу спорить не буду авто друго класса, давно снятое с производства, но в свое время пользующееся популярностью в среднем сегменте рынка дешевых авто.
По поводу скоростных характеристик могу сказать следующее:
СИД 1,6 122 л.с.
до 100 за 11,0 с
макс. скор. 192км/ч.

Мазда
до 100 за 11,7
макс.скор. 182 км/ч
Задушенные движки благодаря нормам ЕВРО-4 что на мазде что на сиде, поэтому резвость эта приктически незаметна.
На Nissan Teana изменен 6 июня 2009 в 18:12
Да корейцы молодцы, что с 1,6 движка 122 лошади снимают. Это говорит только о том: сколько наукоемкости они тратят на то, что бы сделать свои машины конкурентными! Молодцы. А почти секунда разницы в разгоне - ну, это заметно должно быть на глазок.

Мне думается, что еще лет 5-7 и они могут полностью догонать японский автопром в надежности. А тогда выбор будет лишь за дизайном.
На BMW 7-серия, BMW X5 6 июня 2009 в 22:44

Да они кажись уже догнали. Ну подумаешь бывают там разные гарантийные случаи. Ну так они и на японский машинах есть. Я считаю что корейцы уже догнали японцев по качеству!
изменен 6 июня 2009 в 23:57
На Suzuki Grand Vitara 6 июня 2009 в 12:55
маздовский 105 лошадей. как же не резвее?
На Toyota Opa 7 июня 2009 в 14:45

ну это как движок крутить. Может она его до звона выкручивает на светофоре

junkers
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 18:14
Шо ж я, совсем дурная? Вообще-то на новой машине не рекомендуется более 3000 об/мин
На Nissan Teana 6 июня 2009 в 12:15
Девушке 5 баллов !! :)
После прочтения - аж захотелось Сид купит :)
Умничка!
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 12:36
Спасибо большое, а я так боялась, что меня раскритикуют
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 6 июня 2009 в 13:04

Волков бояться-о СИДе не писать! Хороший отзыв и авто, у меня приятель на днях взял 5-ти дверный, на днях обмоем и потестим! А с данным отзывом муж помогал, колитесь?! А три в конце Мазде посвещено или трём дверям Сидаshade

Удачи!

вега
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 13:17
Нет, не помогал, клянусь здоровьем своего кота! Он даже не знает о моих графоманских подвигах!
На Nissan Teana 6 июня 2009 в 18:07
А кот у вас случайно не кастрированный? А то если это так, то аргумент в виде здоровья кота - не принимается. Кастрированный кот - это не мужчина, это - страдалец, который живет в неведении своих страданий.
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 20:42
Нет, не кастрированный, настоящий мужчина! Сразу видно, что Вы не кошатник - это же чуть ли не самая крутая клятва!
На Nissan Teana 6 июня 2009 в 22:38
Я явно не кошатник. Точнее я может и кошатник, но с другого конца :) Есть у меня один кот знакомый. Правда, кастированный. Так этот чудесный зверь заслышав мои шаги метров за 5, подскальзываясь на паркете, и лупясь попой своей об углы, стремиться зарыться в мышную норку, только что бы избежать своего со мной общения :)
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 23:04
Зачем же Вы обижаете беззащитное животное?
На Kia Sportage 6 июня 2009 в 13:22
Отличный выбор. И серый цвет хорошо подчёркивает стайлинг. Удачи.
ксергей
На ВАЗ 2115, Mazda 6 6 июня 2009 в 18:28
Хороший обьективный отзыв , без предвзятости к корейским авто.. почти во всем согласен))
На Opel Astra 6 июня 2009 в 19:31
Спору нет-отзыв позитивный!:)
Говорить о достоинствах или недостатках данного "Мурзика" ;) не имею права, так как ни разу не сидел за рулём этого авто, но внешне "серый"-действительно симпатяга!
Сам третий год являюсь счастливым обладателем Астры-повезло мне с моей "девушкой" одним словом-просто счастлив!:)
Можно чуть поконкретней- по каким причинам немцы Вам не порекомендовали Астру??

На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 20:52
Ох, боюсь, конкретно ничего не скажу, так как подробно не расспрашивала, просто запало в сознание, что это были совершенно два разных человека. Но это, конечно, не аргумент, все-таки у них о многом свои понятия. Просто я на немецких машинах уже поездила, а хочется все перепробовать, наверное поэтому я и отнеслась к их словам с доверием. Короче, не заморачивайтесь, тем более что Вам все нравится, Кстати, внешне если сравнивать все машины этого класса моя машина с Вашей больше всего похожи, не находите?
На Opel Astra 6 июня 2009 в 21:31
Конечно же нахожу и даже ревную местами!;)
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 21:37
Почему ревнуете?
На Opel Astra 6 июня 2009 в 22:21
Потому что Астра по дизайну все таки "первая", а "лавры" медленно, но верно "прикарманивает" Сид.
Хотя-на здоровье!
В моей ревности больше юмора..:)
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 23:06
Ну так у нас же главный дизайнер - Питер Шрейер, неудивительно что чувствуется "немецкая" рука во внешности.
На Opel Astra 7 июня 2009 в 12:49
Согласен!
Теперь ждём от корейцев "немецкой" надёжности!:)
6 июня 2009 в 20:46

Отличный женский отзыв. Даже можно подумать, что заказной. lysic3, размораживатель лобового стекла - это подогрев, или просто обдув? Поясни, и не особенно реагирует, если вдруг включаешь не ту скорость, это как? (Например, если вместо 3-й включаешь 1-ю, и наоборот.)

при необходимости можно повернуть практически под прямым углом, что удобно при парковке - прикольно сказано!!!

Хорошо работают щетки - окончательно проверишь только зимой.

обогнать всех на светофоре и улететь - навсегда не улетай.

Очень удобно сидеть — для спины просто праздник - это ты, наверно, никогда не ездила с поясничным подпором.

Муж не ревнует?

carbon
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 21:12
Да, поставили меня в тупик, пришлось лезть в руководство по эксплуатации, похоже, все-таки обдув, но я вечером поеду, пощупаю, тогда уточню. Насчет переключения скоростей конечно если первую с третьей перепутать ему не понравится, а вот если например при 40-50 км.ч переключиться на 2 то ему как будто и ничего, даже не дергается. Не, не подумайте, что я так езжу, просто бывает иногда, задумаешься. Насчет прямого угла я наверное чуть преувеличила, просто когда первый раз ставила на стоянку удивилась как лихо завернула между двумя машинами с одного раза, показалось что и правда под прямым углом. А почему только зимой - в дождик тоже теплохо, когда одного взмаха достаточно чтобы было хорошо видно. Да не летаю я уже, не летаю, но очень хочется. Насчет поясничного подпора верно. А к кому должен ревновать муж?
7 июня 2009 в 19:48
К Мурзику и к тому, кого собираешься катать (или катаешь?).
carbon
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 21:58
К Мурзику?? А что, есть индивидуумы, способные ревновать человека к машине? Бог миловал, не встречала.
изменен 13 июля 2009 в 17:47
На Opel Astra 12 июня 2009 в 06:35
А почему она должна задергаться? 40-50 км/ч самое то для 2 передачи.
(или я чего не понял)
dartamon
На Kia Cerato, Nissan Juke 23 июня 2009 в 22:02
Да нет, это просто я неудачно так выразилась. Но сейчас, проехав еще около 1000 км, скажу несколько по-другому: после того, как включаешь 3 передачу, в принципе ощущения появляются как будто едешь на "автомате" то есть в диапазоне скоростей (приблизительно) от 30 до 100 км.ч можешь не переключаться, а только притормаживать или разгоняться (конечно, если движение позволяет). Ну вот так примерно. У меня были похожие ощущения на старом Гольфе, но не так выражено. Если я опять непонятно, то уж извините, по образованию и профессии я "гуманитарий".
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 апреля 2012 в 21:21

какой гад поставил мне минус?  за что?

изменен 6 июня 2009 в 22:20
Про прямой угол наверное почти правда, если посмотреть на геометрические параметры авто!
отзыв оч. хороший, только вот (повторюсь) насчет мазды многовато негатива. даже если забыть про владельцев матрешек, немного людей (которые более-менее в теме) поставят трижды распрекрасный сид выше мазды по совокупности потребительских качеств. а уж про владельцев промолчу-пока видимо сюда еще никто из них не заглядывал! :-)
автору ЗАЧЕТ!
oleg615
На Kia Cerato, Nissan Juke 6 июня 2009 в 22:45
Почему многовато-то? Только то, что передняя правая стойка мешает обзору, двери громко хлопают да КАСКО дороже? Я перечитала, больше никаких минусов про Мазду не указано, прочитайте отзывы про Мазду, там почти все владельцы это отмечают.Обратите внимание на улице - примерно у каждой третьей передний бампер справа поцарапан, я как-то в центре гуляла- заметила. Кстати, я владелец и Мазды тоже, у нас две машины в семье и уж никак не хотела обидеть вторую свою машинку. Это же мои чисто субьективные ощущения. Хотите, я Вас покатаю на той и на другой для сравнения?
7 июня 2009 в 09:29
большое спасибо за предложение, думаю что всё-таки ваше мнение как владелицы будет пообъективнее моего если я только прокачусь для сравнения. но все равно спасибо. просто наверное большинство людей сравнивают мазду с обычным пятидверным сидом, который позиционируется немного не так как мазда. но это не ваш случай-так как и сид у вас не обычный и думаю что у него много положительных качеств которые и отличают его как от сида 5 дверного, так и от мазды.
осенью в России появится новое поколение матрешки, может там производитель учел все недостатки предыдущей модели включая и те которые упомянули вы.
если соберетесь менять мазду старую на новую или сид на новую мазду -обязательно отпишитесь!
oleg615
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 10:53
ОК
На Ford Focus, Skoda Superb 6 июня 2009 в 23:48
Киа пожалуй становится наиболее прагматичной маркой. в любом сегменте делая предложение пусть не самое дешёвое или самое лучшее, но по цене-качество просто отличное. Отзыв хороший, на форумах есть жалобы на усилитель руля, интересно как у Вас?
d100l
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 00:18
Нет, с усилителем руля все в порядке, во всяком случае пока
На Hyundai Sonata 7 июня 2009 в 13:05
Ну, мужики, атас!!!

Сколько лет интересуюсь автотемой, на скольких форумах не побывал,
таких отзывов..еденицы. Не в плане профтехподкованности,
хотя и тут всё на должной высоте.Меня поразило другое.
Милая lysic3! Такого живого, образного, великорусского языка на автофорумах
я ещё не встречал. Ну прямо Гоголь в юбке(шучу)!
Наверняка, это не единственное Ваше произведение в инете.
Если есть...дайте ссылку на ssten007@yandex.ru....буду весьма признателен
Раз уж выставился...

С Нового года езжу на NF Sonata.2л.162 л.с.,автомат. (650 тыс.руб )
До этого был Опель-Омега и др.
Первые впечатления от корейского автопрома в целом положительные.(вот бы сейчас талант lysic3!)
Зимой салон прогревается моментально.
На сильном морозе заводится без проблем.
Сверчков нет. Шумоизоляция хорошая. Салон большой.
Эргономика устраивает. Музыка звучит достойно.
Автомат работает плавно. В «пробках» - комфортно.
Жёсткость подвески не раздражает.
Но если захочется погонять..не получиться,
даже на ручном режиме. Расход в городе 11-12 л. 92-го.
Скоро ТО-1 ..ни чего не ломалось.
В общем получается NF Sonata – идеальный авто для пенсионеров
И загрузиться можно..и есть куда,
и до дачки пробьётся без проблем.
Но не надо питать иллюзий пересаживаясь с немецких машин на корейские.
Разница ощутима на молекулярном уровне.

sten000
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 14:18
Большое спасибо, не ожидала! Нет, это мое первое более-менее серьезное произведение, не считая отзывов о турпоездках и комментариев к футбольным новостям. Недавно стала обладателем компьютера. Но я буду стараться, если что сочиню, сообщу.
sten000
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 8 июня 2009 в 08:12
Соната с 2 л естественно пенсовская, не пожжешь. 2.7 тут получше. Шумоизоляция так себе скорее всего. Омега думаю лучше, просто годы выпуска уже старые.
d100l
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 8 июня 2009 в 08:10
да не так уж отличное. Сид в 07 году был более заманчивым по цене...счас все изменилось
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 июня 2009 в 20:07
Хороший отзыв. Про-СИД,конечно,самый красивый получился. Неудивитльно,что на него клюнула девушка. Удачи в эксплуатации.
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 21:54
Спасибо!
На Daewoo Matiz 7 июня 2009 в 21:03
отзыв неплохой, а где фото? мы бы заценили машину, а заодно и хозяйку:-)
megaman
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 июня 2009 в 21:04
а что - хорошая идея. кстати, стало хорошей традицией выкладывать свой фотографии на страницы автомаркета:-)
megaman
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 21:53
Ребята, у меня фотоаппарата нет, как только куплю сразу выложу совместное фото наше с машиной! Хоть и говорят, что новое авто фотографировать плохая примета, но я думаю, что мы с ним уже достаточно проехали,можем фотографироваться!
На Kia Sportage, Hyundai Elantra 7 июня 2009 в 21:59

Ну, если на ней летать, то плохая примета, а если ездить, ничего страшного.smile

На Kia Ceed, Kia Ceed 7 июня 2009 в 21:05
Хороший отзыв, неожиданно от девушки такое читать об автомобиле. Что касается "Сееd", всё верно. Удачи на дорогах!
На Kia Cerato, Nissan Juke 7 июня 2009 в 21:53
Спасибо!
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 7 июня 2009 в 23:19
Девушки очень часто бывают довольны любыми машинами. Особенно, когда их им дарят ))).
senku
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 8 июня 2009 в 08:14
Ну если подарить девушке копейку убитую в хлам, она будет не очень рада
senku
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 июня 2009 в 11:04
Не согласно, а большую любовь всегда испытывала к тем машинам, которые покупала сама, когда понимаешь - мое, сама выбрала!
На Hyundai Accent изменен 8 июня 2009 в 10:10
Да, машина хорошая, только у 3х дверок двери тяжелые для хрупких созданий. ИМХО )))
kila
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 июня 2009 в 11:07
Ха! А Вы на 29-й Волге не ездили, случайно? Мне приходилось лет 6-7 назад покататься, после нее все вообще кажется легким и нежным! А если серьезно, что-то не замечала, что дверь тяжелая, наоборот, очень удобно садиться именно девушке, потому что иногда бываешь в юбке, и очень легко открывается-закрываетс\, так что не пугайте хрупких созданий!
На Hyundai Accent 8 июня 2009 в 13:37
Хорошо,пугать больше не буду,даже и не пытался))) А на волге к сожалению не ездил :) Удачи на дорогах и соблюдай правило трех Д (Дай Дорогу Дураку) !
13 июля 2009 в 19:34

На Ssang Yong Kyron 14 июля 2009 в 00:04
Хорошая машина - хороший отзыв!
На Audi A6 16 июля 2009 в 14:12
В чем фишка-то с этими фонарями? Объясните люди добрые, уже во втором отзыве торчат!)))
На Ssang Yong Kyron 18 января 2010 в 00:53

Отвечаем фонарями без мух)))

На Kia Ceed, Kia Ceed 14 июля 2009 в 18:55
sash2009, что, позлорадствовал?
изменен 14 июля 2009 в 19:03
На Kia Ceed, Kia Ceed 14 июля 2009 в 19:13
Посмотри внизу фонаря, там две мухи под стеклом.
Вот такой компромат надыбал.
На Volkswagen Polo изменен 14 июля 2009 в 21:48
вот, сразу видно владельца Сида. сразу понял к чему фото фонаря :)

update: покажи мне фото фонаря моей модели, я бы сразу стал искать в нём шершня. *как этот мутант только туда пробрался...*
На Kia Cerato, Nissan Juke 14 июля 2009 в 21:39
Я вообще все мозги сломала, главное это фото во все отзывы повесили, слава богу автор снимка пояснил, Но я не такой спец по мухам, может, это мухи Цеце? Или фотомонтаж? А может, это проделки инопланетян????
На Volkswagen Polo изменен 14 июля 2009 в 21:43
на счёт мозга та же история.
только в мухах нет ничего удивительного. задние фонари не нуждаются в герметизации как передние фары.
муха попала в багажник, дверь багажника захлопнулась, выбраться хочется, вот и лезет на свет в фонарь, там и дохнет. аминь.
На Kia Cerato, Nissan Juke 15 июля 2009 в 00:28
Муху жалко!!!! Зачем фотограф из нас слезу давит???
На ТагАЗ TAGER изменен 16 июля 2009 в 13:47
"Птичку жалко!!" (с) :)) да уж рассказ господина -s- ввергает в уныние. Да ещё и "аминь" в конце. конеш жалко станет....и скупая мужская слеза скользнет тихонько по щеке.....))
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 8 августа 2009 в 00:01

бортовой компьютер (очень прикалывает, что показывает количество часов «налета», пардон, «наезда»),

интересная функция.комп показывает всё время работы с момента первого запуска движка, или только с момента предыдущего обнуления?
8 августа 2009 в 00:04
На Ford Fusion 8 августа 2009 в 00:29
Закусывать,надеюсь, не мухами из фонаря??? =0)))
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 00:32
Мухи не мои! Это какой-то извращенец фсем мух налепил!
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 00:32
Я только за! тем более что мой сид даже не знает как это - бухать! мальчег!
Ks222 - к сожалению не могу Вам ответить на это вопрос - не знаю. Чессно - даже не задумывалась. В тупик поставили!
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 августа 2009 в 22:33
посмотри на количество часов. если учесть, что средняя скорость 25-35 кмч по городу , то с начала эксплуатации при пробеге 3000 км должно "натикать" где-то 100 моторчасов.
верно я посчитал?, нигде не ашипси?))))
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 13 августа 2009 в 15:06
Завтра гляну отпишусь, у меня уже 4500 км сейчас, и ездила не только по городу
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 12 августа 2009 в 23:16
?
На Kia Cerato, Nissan Juke 12 августа 2009 в 23:27
ks222 - извините, обманула Вас, простудилась, дома валяюсь, Я помню, как вылезу на улицу все посмотрю и Вам доложу!
На Kia Cerato, Nissan Juke 12 августа 2009 в 23:27
Черт, Мурзик несколько дней как сирота один во дворе скучает!
На Kia Cerato, Nissan Juke 13 августа 2009 в 15:06
Докладываю при пробеге 4500 км натикало 82 часа
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 13 августа 2009 в 22:26
получается средняя скорость чуть больше 50 км\ч, скорее всего комп отсчитывает мотор - часы с начала эксплуатации.
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 00:37
Вот объясните мне ради бога - за что тут минус поставил кто-то?
На Ford Fusion 8 августа 2009 в 00:39
Где???
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 августа 2009 в 00:53
Как обычно - чуть повыше!
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 августа 2009 в 00:17
забей на минус)))
сколько их ещё будет!!)))
На Volkswagen Polo изменен 9 августа 2009 в 02:54
один? держи +6 для равновесия. безвозмездно :)
хотя... с твоим-то рейтингом об этом волноваться не нужно
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 августа 2009 в 10:33
Спасибо+2
15 августа 2009 в 21:31
+5!!!
На Toyota Land Cruiser Prado 12 сентября 2009 в 12:03
Искренне рад за автора- Сиид берет своих владельцев именно обаянием- очень симпотичная машинка. Поэтому владельцы Сиидов люди как правило эмоциональные и их методика выбора машины- пришел, увидел, понравилось, чуток подумал и купил. Так и надо!
Кто желает, но не действует, то плодит чуму. В Блэйк.
mikka hakkanen
На Kia Cerato, Nissan Juke 12 сентября 2009 в 12:40
Спасибо за добрые слова!
Вот жалко - че-то никак фотографии не получается загрузить.
На Ford Fusion 12 сентября 2009 в 12:51
Привет,а в чём проблема с загрузкой?
На Toyota Land Cruiser Prado 12 сентября 2009 в 13:36
Полагаю, что они у Вас просто большого обьема( более 1 МБ), их нужно перевести в более мелкий формат, можно с помошью Outlook- выбрать"наиболее походящий для интернета", потом сохраить и они спокойно загрузятся
mikka hakkanen
На Kia Cerato, Nissan Juke 12 сентября 2009 в 15:05
Фиг их знает какого они объема (тут я тупая как валенок), но на других сайтах у меня фотографии загружаются, а тут никак! Спасибо за помощь, но скорее всего придется ждать, когда в гости кто-нибудь более-менее в компах разбирающийся зайдет.
На Renault Koleos 12 сентября 2009 в 16:06
Кстати, насчёт фоток - у меня тоже редактор не работает. Может быть, из-за браузера? У меня Опера АС 3.5.2(9.27). Если кто знает, подскажите, плиз!!! (Объём я сокращал до пары десятков килобайт, так что не в этом дело).
На Kia Cerato, Nissan Juke 13 сентября 2009 в 13:51

batИтогов моих вчерашних попыток изнасиловать компьютер стало: -фотки машины вообще куда-то исчезли -в компе что-то глючить стало -не любит меня сложная техника -удивительно что моего соображения хватает чтоб здесь общаться

На Kia Ceed 9 октября 2009 в 00:38
спасибо вам за отзыв
купила свой сиид 1,5 недели назад, до этого ездила на Нексии, Фиате, и последняя была Калина.
вот тут есть с чем сравнить-выбирался новый авто 2 месяца и родители припомнили мне все -как приходилось возвращаться на Калине из дальнего путишествия с коробками буквально на коленях при забитом доотвала багажнике, и как стучало и трещало по ухабинам и как моего ребенка тошнило ...
вот поход в салон Киа, 3 дня выбирался хечбек или универсал, все таки остановились на универсале...
Киа сиид универсал в серебре, хотя тоже хотелось темно серый-красив нечего сказать, но меня уговорили на серебристо-перламутровый
как уже упомянула, езжу уже 1,5 недели-я в восторге, села, пристегнулась и просто плывешь.
было несомненно страшно-никогда ранее не ездила на универсале, для надежности парковки задом поставила парктоники и все -страх исчез, пришла на его место улыбка. Приходишь домой и улыбаешься, ни какой напряженности....
музыка.....10 подушек безопастности, огромнейший багажник ( я как единственно работающая женщина и мама) запихиваю доотказа заказами и коробками, блокировка дверей, окон, подогрев сидений-для меня это все наслаждение, 5 лет гарантии (я думаю хватит до того как искать что то новое)
может кто со мной не согласен, но я как женщина в пищащем восторге от своего "мужчины"...и надеюсь отношения у нас сложатся очень хорошо
удачи все на дорогах
и припомните 2 великие истины при покупки вашего авто:
1. автомобиль хорош когда он новый
и
2. автомобиль хорош когда он ТВОЙ...
sosulka
На Hyundai Solaris, Kia Sportage изменен 16 октября 2009 в 22:05
На Toyota Camry 9 октября 2009 в 01:40
Хоть и 2 месяца всего поездила, но написано хорошо, подмечены все мелочи, которые при визуальном осмотре и на тест-драйве не замечают. Посему "отлично"!
На Mazda CX-7 10 октября 2009 в 14:55
Стал очень часто замечать сие авто на дорогах. Даже очень. Подумал, что из-за завлекалочки в пять лет гарантии. Хотя если говорить про саму марку, то kia делает хорошие автомобили, особенно с ценовой стороны. Так что прямой конкурент Mazda 3 в старом кузове, в новом не знаю.
На Kia Cerato, Nissan Juke 10 октября 2009 в 21:18
Всем большое спасибо за комментарии!!!
На Hyundai Solaris, Kia Sportage 10 октября 2009 в 22:26
Где Вы пропадали? Забанили ? Я даже модераторам писал, чтобы вернули немедленно ))
Без Вас сайт теряет шарм и обаяние !!!
федерал
На Kia Cerato, Nissan Juke 10 октября 2009 в 22:33
Спасибо Вам!!! Если бы не друзья и не большое количество сообщений в личку с поддержкой - не вернулась бы!!!
На Hyundai Solaris, Kia Sportage 10 октября 2009 в 22:36
Хорошо что Вы снова с нами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На Kia Cerato, Nissan Juke 10 октября 2009 в 22:38

smile)))))))))))))))))) Я скучала без вас всех!!!

На Hyundai Solaris, Kia Sportage 10 октября 2009 в 22:45
И еще, Вы не будете ругаться, за то , что я процитировал Вас в своем отзыве?
федерал
На Kia Cerato, Nissan Juke 10 октября 2009 в 22:51
Нет, конечно!!!
На Ford Fusion 10 октября 2009 в 22:46

Привет! С возвращением!cocktail

На Kia Cerato, Nissan Juke 10 октября 2009 в 22:51
Спасибо, я так рада вас всех видеть!!!
Все объявления Kia Ceed (2007–2010)