Kia Cee'd 1.6 CVVT

Отзыв Kia Cee'd 1.6 CVVT (2008 г.)

15 сентября 2009 → пробег 38800 км

Часть 2. Продолжение отзыва по эксплуатации КИА СИД.

Всем доброго времени суток.

Решил дополнить свой отзыв, пробег 38800.

Что нового могу сказать о машине, основные впечатления от обладания не поменялись, как и прежде не разочаровывает, но есть некоторые моменты, о которых хочу рассказать.

Мнение об официальном сервисе поменялось, нормо-час сильно подорожал (по крайне мере там, где я обслуживался), ТО 30000 км обошлось дорого, начинают разводить на всякую фигню, которая у них намного дороже, сделал сход-развал, почему-то обязательна замена свечей на 30000 (мол, рекомендация Автотора), форсунка омывателя лобового стекла засорилась, так попросил прочистить, сказали, что ничего не получилось, необходима замена, спросил сколько будет стоить замена с работой, цену сказали одну, потом заметил, когда платил, другую, разница была небольшая — около 100 рублей, но все равно неприятно. На мои жалобы на стук в подвеске сообщили, что к ним приезжают с пробегом 5000-10000 км и стук, все подтягивают, проверяют и все равно стучит, попросил посмотреть стойки стабилизатора — говорят, что все нормально, попросил получше посмотреть — сказали, что одна стойка под замену, а еще получше — опа, уже две стойки на замену по гарантии, я правда думал, что до 20000 пробега по гарантии меняют, но видимо это не так, через три недели позвонили и пригласили на замену, по выходным правда гарантийный ремонт не производится, только в будни, все поменяли, но ничего не изменилось — стук как был так и есть. Про сверчки в торпеде сказали, что такой ерундой не занимаемся, ну да ладно, сверчок начинает песню на высоких скоростях, да и у многих машин он есть, правда ездил в Крым, иногда хотелось вскрыть панель, лишь бы не было этого противного звука. После такого ТО задумался есть ли смысл ездить к официалам, тем более что гарантия фактически идет на то, что практически не ломается.

В целом машина радует, в городе довольно динамичная, правда автомат тупит очень сильно, но я приспособился, на трассе иногда хочется побольше мощности, когда фуры обгоняешь, расход бензина по компу понизился, в смешанном цикле 9 литров, довольно компактная снаружи, просторная внутри, заявленный клиренс не соответствует действительности, так что надо быть более внимательным при парковке, чтоб не зацепится об бордюр, магнитола плохо ловит радио, всё это я уже писал.

Если подумать купил бы я этот авто теперь или нет, не зная сегодняшних цен на машины данного класса, то скорее всего нет, решающим фактом становится гремучая подвеска, очень жесткая и низкий клиренс, чиркала днищем даже там, где проехала КИА Черато в старом кузове, хотя вроде по паспорту у них одинаковый дорожный просвет, но кроме этого, мне кажется, у Сида нет явных недостатков и при езде по сносным дорогам, для города очень хороший выбор, просто хочется попробовать что-то другое, для моих поездок больше подходит паркетник.

Сравнивая Сид с другими машинами заметил, что в цене он не самое плохое приобретение в наше типа кризисное время, но с другой стороны некоторые купив авто некоторых марок оказались в плюсе в рублевом эквиваленте, так как цена машин в рублях заметно выросла, а Сид подорожал не так значительно, мало того долгое время продавался по тем же ценам, что и год назад.

Всем удачи, не судите строго.

Совет автора покупателям Kia Cee'd 1.6 CVVT 2008 г

Советую читать отзывы, делать определенные выводы и ездить в салоны на тест драйвы и воочию смотреть машины, может, так сказать, на ощупь некоторые вызовут у вас отвращение или наоборот любовь с первого взгляда.

Достоинства:
  • Маленький снаружи, большой внутри
  • Юркий, экономичный, современный
  • Не представляет интереса для угонщиков
  • Цена адекватная
Недостатки:
  • Низкий клиренс
  • Шумная подвеска
  • В колее скачет
На Ford Expedition 15 сентября 2009 в 22:37
Если цена адекватная, то сверчки можно простить, а с диллерами стандартная ситуация - кто-то платит, а кто уходи к неофициалам.
На Renault Koleos 16 сентября 2009 в 09:36
Считаю, что цена на Сиды не адекватная. Корейцы из КИА сделали первую европейскую машину( да, помню, что дизайном там занимался некий Шрейдер, которого уволили из VAG) и решили, что она и стоить должна как европейские машины...Не знаю, правильно ли это...
p_star
На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 10:24
Посмотрел цены на некоторые автомобили и вот что получилось Мазда 3 с двигателем 1,6 с автоматом от 770000 р. Цивик с автоматом от 731000, Ниссан тийда с автоматом от 741900
Понятно что Сид уступает по некоторым характеристикам, Мазда новая модель, Цивик двигатель, но разница в 150000 р Сид от 599000 многовато, с автоматом одно из выгодных предложений, с механикой разница в ценах не такая большая, да и смотря кому что нужно, кто то никогда не сядет за руль корейской машины, хоть она будет продаваться за три копейки, когда то так про японские говорили, глядя на новый Соренто и черато понимаешь что Корейцы идут в правильном направлении.
И все равно хочется чтоб автомобили стоили дешевле, а при практически равной цене даже те кто очень доверяют Корейскому автопрому, начинают задумываться о покупке европейской или японской машины, кто то говорит они не чем не хуже почему должны стоить дешевле, по моему мнению мелкие недостатки есть + у наших граждан предвзятое отношение, не престижные авто, в цене много теряют и тп.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 16 сентября 2009 в 11:26
Какой м***к купит 3-ю мазду с мордой от пежо за такие деньги , когда есть копейка BMW за 788 400 с автоматом и всей прочей лабудой. ППЦ что происходит с японцами!
На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 12:03
BMW наверное со скидкой или специальная серия, а так с автоматом в базе от 909000+ опции очень дорогие. Желающие купить трешку у нас будут, при чем наверняка найдется больше покупателей чем на копейку BMW, каждому свое, но что то цены задирают японцы немерено это факт, немцы подорожали не так сильно.
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 16 сентября 2009 в 12:28
Все верно по спец. акции и 3-ка за 1100 000 , у немцев еще очень гибкая политика скидок, прошлогодние машины при правильном подходе можно с большим диконтом взять .
изменен 16 сентября 2009 в 12:53
maxxx333
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 16 сентября 2009 в 14:33
Если брать новую машину на 3 года (а меньше нет смысла), то потеря при продаже за год будет не так сильна, как например огромный пробег или неухоженный вид. с 3 до 5 лет происходит минимальная потеря в цене.
На Peugeot 4007 изменен 16 сентября 2009 в 13:55
копейка бмв, так она меньше мазды и всё равно дороже в одинаковых комплектах.
merlin
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 16 сентября 2009 в 14:37
Если рассматривать варианты покупки машин с точки зрения набора опций, то лучшим вариантом будут корейцы. Я же говорю о сравнении мазды сивика и копейки, которые стоят почти одинаково. О чем может идти разговор, купить погремушку без шумоизоляции за почти 800 тыс. - это глупость!!! Когда есть достойнейшая замена.
На Peugeot 4007 16 сентября 2009 в 15:00
Эта "достойнешая замена" мальнькая по размеру. И если ездить хотябы в в троём, то он уже не подходит.
На Toyota Land Cruiser Prado 16 сентября 2009 в 13:54
Что происходит с немцами..... ибо копейка БМВ просто очень малентький и тесный авомобиль. Посему за сопоставимые деньги и покупается кореец. Каждому свое- если машина берется для семьиа не только для себя любимого, то она должна быть немаленкая, а немаленьких размеров БМВ- трешка( интересно есть трешка- вагон?), наприимер стоит уже по- конски и совершено неадекватно качеству БМВ.
17 сентября 2009 в 09:26
Такие машины шли ограниченной серией, по акции и давно закончились.
dragon1
На BMW 5-серия, BMW 3-серия 17 сентября 2009 в 10:17
Буквально позавчера купили знакомые 3-ку , все есть ;))
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 10:37

Машинка хорошая, двигатель мощный и экономичный! Корейцы делают хорошие машины, но сам тож корейца больше не куплю, чё на месте топтаться!teeth

На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 10:56
Считаю так же, если и куплю корейца, то после того как будет японец или европеец, если они мне конечно не понравятся:)
На Suzuki SX4 16 сентября 2009 в 13:04

А что же купишь? smile

На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 13:32
Если честно посмотрел вокруг сегодня и на цены и думаю что наверное опять куплю корейца, так как машиной я доволен, хочется попробовать что то другое скорее из любопытства и склоняюсь к паркетникам, а здесь уже не все так понятно для меня, устаревших Туссонов и ТП не хочется, а новые современные модели дороговаты, очень понравился внешне новый Соренто, цена, за такие деньги наверное можно купить что то более проверенное пусть не такое красивое
На Suzuki SX4 16 сентября 2009 в 14:12

Это был вопрос to: вега.wink

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 14:18
Жене хочу как у Вас, всю плешь мне с SX проела уже, продам ейный Гетз, добавлю и возьму. А себе Астру в нов кузове хочу 1.8 АКПП, но это так, в идеале, если денег хватит....
На Suzuki SX4 изменен 16 сентября 2009 в 15:03

Странно! И чем ей Сексик понравился? Обычно,некоторым женщинам нравятся,маленькие машинки.Типа крохи Slash или Swift,а SX4 псевдоджип или хэтч повышенной проходимости.Тогда нужно брать с АКПП,передний привод.Сейчас дешевле Сексик японского завода,нежели мадьярского.

На Kia Cerato, Nissan Juke 16 сентября 2009 в 14:36
Далеко не всем женщинам нравятся маленькие машинки!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 14:42

А моей вот красненький Сексик подавай, и никакие клиренсы и тд её не колышат!shade

На Suzuki SX4 изменен 16 сентября 2009 в 14:47

А я и не имел ввиду всех! Я знаю,что часть женщин без джипов жить не может.

To вега:

Я представляю себе,денно и нощно,одна и та же мелодия.

Хочу Красного Сексика! Хочу прямо сейчас! Жить без него не могу! wink

Сочувствую.Надеюсь,что вашего терпения и финансов хватит для покупки нового авто.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 14:59

Не, ну не так конечно, год-два ещё потерпит, можно и слегка б/у взятьshade Спасиб за сочувствие!

Хочу Красного Сексика! Прикольная фраза кстати, по разному можно понять...

На Suzuki SX4 изменен 16 сентября 2009 в 15:09

А за 2 года ожидания,"крыша" не поедет? wink

Кстати,Сексиком прозвали SX4 именно женщины.Уж,больно он им приглянулся.biggrin

Значит,следующее авто будет Опель?

Увы,к PSA и GM у меня пропал интерес.Надежности былой уже не вижу.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 15:20
Да хз, точно ещё не решил, на Лачке 60 ткм за 2,5 года накатал, вроде всё устраивает, вот след летом и буду определяться, а то мож и дальше на ней, жизнь она такая, лучше особо не загадывать, планирую, а там как фишка ляжет...
На Suzuki SX4 16 сентября 2009 в 15:23

Лача-тоже неплохая рабочая лошадка. У нас она служебное авто.Пока пашет без нареканий. А кстати,если тяготете к седанам,что скажете о SX4-Sedan?smile

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 16 сентября 2009 в 15:26
Внешне очень даже достойно...
На Suzuki SX4 16 сентября 2009 в 15:57

Главное ведь,как мы знаем,находиться внутри.biggrin

Правда,там клиренс 165мм,но тоже вполне достойно.

На Ford Fiesta 16 сентября 2009 в 11:41
это правда, хочется разнообразия, много машин хороших, которые достойны внимания
16 сентября 2009 в 12:09
"Сравнивая Сид с другими машинами заметил, что в цене он не самое плохое приобретение в наше типа кризисное время, но с другой стороны некоторые купив авто некоторых марок оказались в плюсе в рублевом эквиваленте, так как цена машин в рублях заметно выросла, а Сид подорожал не так значительно, мало того долгое время продавался по тем же ценам, что и год назад".
Я думаю покупая себе авто в первую очередь исходят исходя из собственных потребностей и пристрастий, а не высчитывая сколько получишь при последующей продаже. А разве приятный рык двигателя и резкий толчек в спину при разгоне не заставляют забыть о потраченном буть то кореец японец или...
pokatushkin
На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 12:35
Некоторые сразу прикидывают сколько стоит машина, ТО и сколько она будет стоить через определенное время, а так понятно какая разница, лишь бы хозяина машина радовала, в Сиде нравится многое, но вот подвеска, а может на нем нужно ездить слишком аккуратно, потому как пока был маленький пробег меня вообще все устраивало, а потом чуствуется какая то расхлябаность, больше всего добивает, что на сервисе говорят все в порядке и еще вспомнил, спереди вывалился кусок изоляции, показалось что звук от движка стал более громким, спросил в сервисе, говорят от кондиционера и оно не нужно если вам дорого оставте как память:)
На Suzuki SX4 16 сентября 2009 в 13:07
Я так и не понял: автор доволен авто? Или машина радует,но уже покупаю авто другого бренда?
На Volvo XC90, Mazda 6 16 сентября 2009 в 13:42

Машинка как писал радует, внутри гораздо больше SX4, ей бы еще такой же дорожный просвет. как вам кстати ваша машинка нравится? Я к ней тоже присматривался, для меня немножко маловата, а так все добротно, в начале лета по мойму в салонах очень большие скидки на них были очень выгодное предложение.

На Suzuki SX4 изменен 16 сентября 2009 в 14:29

Внутри,это что имелось ввиду? Объем салона,багажника? Сколько народу ездило: никто не жаловался на интерьер.Всё практично и удобно. Единственное,задний диван на уровне арок заднего колеса,и когда выходишь из салона(задние двери) легко одежду запачкать.Но я сразу предупреждаю,об этом,и проблем нет. Да,у Сида,колесная база больше,и длиннее.Багажник на 70л побольше.Но клиренс,не для российских дорог!

НА рисунке переднеприводный SX4,у полноприводного клиренс=190мм.

На Kia Ceed, Kia Ceed 16 сентября 2009 в 19:26
Отзыв хороший, чётко написано, что нравится и что нет. Всем не угодишь, всё идеально не сделать, но радует, что "плюсов" Сид имеет гораздо больше, чем "минусов".
Вчера смотрел Гольф Плюс 2005го. года, заметил, что сзади места для ног достаточно, но сидение короткое и узкое, вряд ли на нём удобно долго ехать. Багажник уступает по площади Сиду значительно. В общем отделка хорошая, по немецким меркам. На данной модели стоит старый мотор с ремнём 1.4л. 75л.с..
На Toyota Land Cruiser Prado 17 сентября 2009 в 08:23
Че подкуает Сиид в первуюочередь- эо удобством входа- выхода в задние двери. Я со своим 45-м раздвижным на Фокусе, например, да и даже на Мондэо должен очень аккуратно и точно развернуть ступню, чтобы спокойно выйти с задних сидений, иначе нога безбожно застревает в проеме и я могу даже завалиться выходя из машигы. На Сииде же такого нет- ставь как хочешь- вот что значит современная компоновка, вхожу и выхожу всяких трудностей.

mikka hakkanen
На Volvo XC90, Mazda 6 17 сентября 2009 в 13:16
У меня 47 размер ноги, без проблем выползаю, а во многих машинах большего размера так же цеплялся, еще могу добавить по поводу сидений, кому интересно при езде на дальнее растояние, более 1000 км в одну сторону спереди очень удобно, может дело привычки, сзади менее комфортно, но в целом очень хорошо. Режим работы передних дворников позволяет выбрать любой режим(скорость) работы. Ближний свет фар слабоват, поставил ксенон, на много лучше стало, багажник многие пишут плохо закрывается иногда, приноровился и нормально закрываю, салон у меня полностью черный не комбинированный, очень сильно пылится сразу заметно, пачкается мягкий пластик, на кнопках следы от пальцев остаются со временем, но это у всех помойму. Для тех кто курит, в машине нет прикуривателя и пепельницы, сам не курю и другим курить в машине не разрешаю. Ручник подтягивать нужно со временем разбалтывается, подогрев сидений очень хороший, три режима работы. За 1,5 года перегорела лампочка ближнего света левая и лампочка подсветки номера. Лобовое стекло крепкое, несколько раз ловил достаточно не маленькие камни, один раз размером с крупную виноградину, летел я аж зажмурился. Сами фары все поцарапанные мутноватые, сильно царапаются, задняя дверь и стекло очень бысто загрезняются. Кнопки управления магнитолой на руле очень удобно, сама музыка нормальная, но для меломанов явно не подойдет, колонки дребезжат и тп. Для основной массы людей очень достойный автомобиль, по мне так уж лучше на новом и современном авто ездить, чем на сильно старом допотопном но не Корейском , я не говорю про свежие современные автомобили, ну каждому свое.
На Kia Rio 17 сентября 2009 в 16:27
Нет прикуривателя? И самого гнезда нет?
killer
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 сентября 2009 в 17:02
да , и гнезда нет, и пепельницы, в европе такая тема- авто дждя курящих людей можно собрать и с прикуриваателем, но под заказ. По умолчанию предполагается, что
водитель некурящий.
mikka hakkanen
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 17 сентября 2009 в 17:04

Во засада! Ну а места под стакашечки в бардачке есть я надеюсь, шобы коньячёк с другом изредка на стоянке...omg

На Kia Ceed, Kia Ceed 17 сентября 2009 в 18:54
В моей машине есть и прикуриватель и пепельница, но сам я не курю, салон моей машины табака не нюхал. И другим советую - если курите, то хоть не курите за рулём.
tirpiz1942
На Kia Rio 18 сентября 2009 в 13:52
Я курить-то бросил, да и когда курил, пепельницей не пользовался, всё как-то больше в окошко, а вот гнездо 12 V всё-таки не помешало бы - телефон в экстренных случаях заряжаю, да и не мало устройств существует с возможностью подключения в прикуриватель: навигаторы, трансмитеры, антирадары, ионизаторы, холодильники, электронасосы, пылесосы...
killer
На Volvo XC90, Mazda 6 18 сентября 2009 в 14:07
Гнездо 12 V есть, а курить точно не надо и здоровью вредить и отвлекает от дороги и сиденье прожечь можно, как то выбирал бу машину все понравилось, но из-за того что сиденье прожженое покупать не стал неприязнь вызывает, что владелец так к машине относился, значит и остальное так.
На Kia Cerato, Nissan Juke 17 сентября 2009 в 20:17
УУУУУ - под стаканы в сидах куча мест!!!
На Ford Fiesta 18 сентября 2009 в 11:24
это делает Сиды еще более привелекательными для потенциальных покупателей!!!!!!!!!
На Citroen C4 17 сентября 2009 в 22:25
прям таки слет гигантов-сидоводов :-)
mavr100
На Kia Cerato, Nissan Juke 17 сентября 2009 в 22:27
Это Вы к чему?
На Citroen C4 20 сентября 2009 в 23:07

Один, одной ногой 2 педали нажимает, у второго размер 47!!! Я таких просто не видел. Удивился. Но видимо удивление наказуемо. Заминусовали....

На ТагАЗ TAGER 17 сентября 2009 в 16:24
Отличный отзыв-продолжение, всё по делу. автор молодец!
На Volvo XC90, Mazda 6 18 сентября 2009 в 14:02
Сид хорошая машина, тем более при нынешних ценах, если нужен авто с автоматом лучшее предложение
Ниссан Микра с автоматом 623000 руб. Ниссан Ноут-692000, Мицубиси Кольт-569000, Хонда Джаз-645750 (вообще обарзели японцы), мазда-2 565000, я к тому что маленькие машинки по цене как Сид
На Volvo XC90, Mazda 6 18 сентября 2009 в 14:26
Кто может подскажет сколько стоит ТО на Сид 15000-30000-45000-60000км и в каком городе, особенно интересует Москва, я за ТО-2 на 15000км платил около 6000, а на 30000 км уже 12000 руб.+ сход развал+ мелочевка, нормочас 1000 рублей у официал.
18 сентября 2009 в 20:21

Отличный отзыв!smile Автору удачи в приобретении нового автомобиля!shade

На Opel Astra, Honda CR-V 20 сентября 2009 в 11:20
Помимо отвратительной настойки подвески, есть у Сида еще одна болезнь, в силу которой чловек, однажды купивший Киа, второй раз его не купит. Отвратительное качество ЛКП. Я не знаю, автор, почему вы не упомянули об этом. Наверняка за 40 т км на вашей машине появилась ржавчина. Почитайте отзывы на форуме Сид-клуба. Не побоюсь сказать, что налицо- массовый брак покраски кузовов. То, что металл не оцинкованный- это ясно. То, что в Словакии варят кузова из стали не очень хорошего качества- тоже ясно. Парадокс в том, что кузова отвратительно грунтуют, либо не грунтуют вовсе, либо грунтуют не катафорезным способом, а напылением. Иначе на каждой второй машине не лезла бы ржавчина из-под краски в первые же месяцы эксплуатации.
Вдумайтесь все, владельцы Сидов !! Вы купили авто за 600 с лишним тыс, а оно ржавеет как Жигули !!
Да, Сид красив, да,он удобен. Да,он самый просторный в классе. Но, друзья, вы никогда в жизни не продадите эту машину на вторичном рынке за нормальные деньги, потому как отвернутся люди, увидев рыжие пятна на 2-3- годовалом авто. А красить его по гарантии вам никто не будет. 5 лет гарантии или 150 т пробега- это фуфло!!! вам докажут, что виноваты вы сами. Подвеска гремит- значит по ямам ездите. Кузов ржавеет- кислотные дожди шли ( нечего ездить при дожде, держите авто в гараже).
Покупать Сид при одинаковой цене с ним на Шкоды, Опели, Мицубиси тойоты- это полный бред. Друзья, оставьте Сиды в салонах, пока их цена не опустится до 400...420 т. А там уже можно и подумать.
Автору- спасибо за отзыв, не принимайте все это близко к сердцу, но все написанное- чмстая правда, обусловленная и наблюдением за машинами и их владельцами, и регулярным изучением отзывов на форуме.
На Kia Cerato, Nissan Juke 22 сентября 2009 в 14:02
alex-insp, а Вы что, уже продавали сиды на вторичном рынке, что так смело об этом рассуждаете?
Умиляют меня люди, которые заходят к человеку на отзыв и доказывают ему, что он купил ерунду!
Насчет ЛКП - могу привести только один примр - я выезжая из гаража зацепила правым зеркалом дверь - звук был жуткий, даже страшно было выходить смотреть - ни фига - царапинка почти незаметна! Это в сравнении с маздой, которую можно ногтем оцарапать!
На Opel Astra, Honda CR-V 23 сентября 2009 в 08:52
Нет, пока не продавал. Но на рынках бываю постоянно. И вижу, что цена КИА одного года с немцами ниже процентов на 30. И народ тусуется именно возле японо-немецкой техники, а возле Киа-Хендай в основном пустота.
Доказывать вам ,что вы купили ерунду, я не и не собирался. Это ваш выбор. Статистики по ресурсу этих машин пока нет, так что поживем-увидим. Опять же- посмотрите форумы по СИДам- там массовые отзывы о появлении коррозии на новых машинах.Не на одной, не на отдельной, а именно массовые. И места у всех одинаковые- задние двери, передние стойки стекол, двери. Не понятно одно- кузов делается на современном словацком заводе, и такие косяки...
На Suzuki SX4 изменен 23 сентября 2009 в 11:19
Что-то слишком радикально.Словаки не думаю,что плохо работают.Но брак встречается в авто даже люксового класса.
На Peugeot 4007 изменен 23 сентября 2009 в 08:42

2 alex-insp. Вы не правы, может Вам попался битый и крашенный в "ара-сервисе" экземпляр или неудачно собранный, краска и оработка кузова на нём не хуже чем на тойже шкоде. У моих родственников, мерин, правда "A-Klasse", но всё равно, за 4 года поменяли гарантии все двери, и это при эксплуатации в германии, машина бралась новой, случай единичный, просто не повезло..

Единственно, что мне не нравится в сиде, это то что у него, к 50000, "распускается" подвеска, машина становится мягче и "громче работает". Сам владелец этого не чуствует, но если пересесть с нового, на авто с таким пробегом, то разница сильно заметна.

На Kia Ceed, Kia Ceed 21 сентября 2009 в 21:08
Дааааааааа..............,,,,,хватанул, смелый поступок!!!
Поездим, посмотрим, время всё расставит на свои места.
21 сентября 2009 в 21:10
в добавок официалы у киа редкосные гниды!!!!
qazx
На Opel Astra, Honda CR-V 22 сентября 2009 в 13:00
А им что, они машину продали, денежки заработали. А вы дальше е...тесь сами как хотите.
Все объявления Kia Ceed (2007–2009)