17 января 2013 → пробег 50000 км

Сидор 2009.

Отзыв о автомобиле киа сиид 2009 года выпуска. Брал я его новым в Москве. Цвет черный, комплектация «люкс», по крайней мере основываясь на официальной информации с сайта 1'6 объем, акпп. Сразу как купил отправился на ней в Волгоград 1000 км, потом через неделю в Новый Уренгой 4700. Первое впечатление было положительное, все работает, ничего не скрипит, все приятно на ощупь. Да, кстати, был неприятный момент, когда забрал с автосалона, доехал до рядом стоящего торгового центра и пошел погулять по магазину. Друг остался в машине и скрашивал себе досуг прослушкой радио. В общем, когда вернулся, у машины сел аккумулятор. Но люди помогли.

Теперь по эксплуатации. Во время первых и последующих забегов машина ни разу не подводила. Как вы поняли, расстояния покорялись достаточно не шуточные. Проблемы были скорее с дорогами. Низкий профиль«16» в совокупностью с плохой дорогой дали о себе знать. Набил шишку на правом переднем колесе. Вот и все, что случалось в пути. За 55000 пробега менял масло и фильтра на фирменных сто. Приходилось подгадывать километраж, т.к. Официалов у нас в радиусе 700 км нет. На 42000 менял ступеничный подшипник на правом колесе. И еще стала глючить магнитола, а конкретно кнопки выбора радиостанции. Они тупо не включались. Но надо сказать, что тут тоже есть предыстория…

На досуге сидел в форуме Сидоводов и читал, что пишут люди о своих машинах. Наткнулся на негативный отзыв хозяев о том что у них проблемы с кнопками на магнитоле. Что у кого гарантия, то меняли по гарантии, ну а кто-то делал сам, если мог. Так вот сижу, читаю и думаю — «А у меня все в поряде ». На следующий день спускаюсь в машину, завожу и кнопки-то не работают. Буга-га. Вот так.

Климат работает хорошо, зимой очень тепло. Летом холодно. Свет хороший. Достаточно острый руль. В салоне очень много места по сравнению с маздой 3 и мицубиси лансер. Двигатель при обгоне надо сильно раскручивать, тогда чувствуется ускорение. Правда звук такой «аааААААА», но в принципе хватает. В машине однозначно есть шумоизоляция, разговаривать можно спокойно.

Вот и все, сейчас 55000, он уже продан. Но до сих пор вспоминаю с теплотой на душе. Советую брать. Хороший, достойный автомобиль и надежный друг.

Достоинства:

• Хорошая машина

Недостатки:

• Цена сейчас
НаMitsubishi Lancer X18 января 2013 в 12:35

верно подмечено один из недостатков это цена.. корейцы воще ох..ели..  Есть еще нюансы у этого авто, такие как жескость подвески, и дорожный просвет.. а в остальном согласен с автором достойный авто... автору удачи..

НаCitroen C518 января 2013 в 12:44

А почему тогда поменяли на ВАЗ :)

НаВАЗ 211218 января 2013 в 13:25

Может я что то напутал )) но ваз был до сидора ). Спрашивайте если что .

НаKia Venga, Toyota Avensis18 января 2013 в 16:07

У товарища такой. Проблемы с электроникой достают по мелочи: та же кнопка, комп иногда уходит в глюк и показывает расход овер 99 литров, временами глючит стеклоподъемник, магнитола время от времени глотает диски, причем раз даже ездил в сервис что достать. Но это мелочи, авто хорошее, но вот цену задрали просто пизде... до неприличия. Шумка в нем реальна очень хорошая, 16 радиус делает ее жесткой, а это не гуд, хоть 16-е катки и смотрятся лучше.

НаAudi A618 января 2013 в 17:47

Отличный аппарат. У меня была Cerato 2006 года. Шумка лучше чем на тиге (который в два раза дороже).

беспредел
НаCitroen C518 января 2013 в 22:20

И там и там шумки нет, не волнуйтесь.

НаChevrolet Lacetti, Skoda Rapid18 января 2013 в 18:19

Что то вы про шумку путаете, она там оооочень слабая

sasa777
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января 2013 в 23:36

С чем сравниваете? Мне понравилось больше чем в ФФ2, Лансере, матрешке (дорестйал) и элантре. В Пежо 308 наверное лучше.

НаRenault Duster18 января 2013 в 19:39

Не совсем понял про ТО?!   В Волгограде, как минимум, 2 официальных дилера КИА...

НаВАЗ 211219 января 2013 в 09:37

В Волгоград я поехал в гости. Сам живу в Новом Уренгое

2011 г. 469 000 руб. подробнее
2009 г. 410 000 руб. подробнее
2010 г. 484 000 руб. подробнее
2012 г. 473 000 руб. подробнее
2012 г. 542 000 руб. подробнее
Все объявления Kia Ceed (2009–2012)