Kia Cee'd 1.6 CVVT
2009 г.

Отзыв Kia Cee'd 1.6 CVVT (2009 г.)

8 февраля 2013 → пробег 57000 км

Часть 5. Семейная реликвия )

Собственно, отзыв будет достаточно коротким.

С момента написания предыдущего прошел почти год. За это время утекло много воды, но событийность относительно моего «крепыша» достаточно скудна. Машина исправно заводилась каждый день и тупо возила мой зад в указанном направлении.

Единственная обнова — впендюрил-таки Пионер. В аккурат на 23 февраля. Шумку не делал. Звук даже со штатной акустикой стал на уровень лучше. Можно смотреть кино на скорости. Но… (как намек) смотрел всего один раз концерт Оззи Осборна в Буддакане, пока ждал жену.

Ну и еще «обновы» с периодичностью в полгода — лампы. Поменял в очередной раз ближний свет и освещение номерного знака.

Из приятных неприятностей — один раз неприятно на разогретой коробке и движке, при подаче задним ходом, дернулся «коробас». Такие рывки продолжались весь вечер (минут 10 до стоянки и круг пробега вокруг — в общей сложности было 4 маневра задним ходом (приссал)). Думал — все, приплыли. Записался на сервис. Отдиагностил. Резюме — коробас в порядке, просто был глюк ПО. Больше такого не было, тем более принял для себя алгоритм, вычитанный в тырнете. Сначала врубаем передачу, а уже потом снимаемся с ручника. Действительно экономит нервы)))

Во вторых словах моего письма — Слева на полке задней двери между фарой и стеклом вылезли 3 паучка. Наблюдал развитие месяц. Потом: сервис — гарантия КМР — покраска — как новый. Но неприятно (какая-то сука чихнула на идеальную поверхность перед покраской?) Самый прикол в том, что краска в местах «укуса-царапанья собак» — не ржавеет.

Собственно, про авто больше и писать нечего, увы. Надежный, сЦуко.

Советы:

Если не жалко 20 труб. — сделайте полную шумоизоляцию.

Если не жалко остальных автолюбителей — впендюрьте колхозный ксенон (я не приветствую).

Если не жалко (и нужно) — зовите Паулюса с его прошивкой за 5 труб. Получите 10 процентов к мощности и моменту. Причем на очередном ТО в сервис-центре прошивка возвращается в стоковую без гимора)

В России масло менять каждые 7500 км (тяжелые у нас условия)

ЗЫ

Старожилы помнят мои муки выбора. Хотел отдать авто в надежные руки (сына)))), а себе взять что-нибудь «попроще».

Мужик сказал — мужик сделал.

Ситроен С4 сына был им продан, а «крепыш» передан в заботливые руки «безвозмездно, тоисть даром» (как говорила сова). Причем передан был грязным, необслуженным (ТО-60 еще не подошло), с прокуренным салоном и полной пепельницей. Ну, лишь бы в радость.

«А на сэкономленные деньги» (с) прикупил себе другого «коника». Это не Куга, не Санта Фе 3 и даже не С5

Но… это будет уже другая история)

Совет автора покупателям Kia Cee'd 1.6 CVVT 2009 г

Новый Сиид в такой же комплектации, как у меня, брать бы не стал. Неоправданно дорог, да и на Факус 3 смахивает (

А вот образцы 8-9 года с прозрачной историей из фирменного сервиса пока еще можно брать. Будет вполне адекватно по цене, качеству и стоимости владения.

Достоинства:
  • Надежен
Недостатки:
  • Мало мощности

пежо 508?)))))))))))))))))

На Kia Optima, Kia Ceed изменен 9 февраля 2013 в 00:29
"не угагадаль"  (с) фашисты. Смотрел сей дивный пепелац по прошлому сезону. Фтопку, не смотря на мое положительное отношение к хранцузам. Если бы не мотопедный турбодвижок (1,6 л  со 150-ю першеронами и вмешательством БМВ)  - ????
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2013 в 08:54
Значит Фольцваген)))))))

октавия)))))))))))))))))))))))))))))

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:38
Октавия зачёт.) Два раза КУ))))))
На Kia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2013 в 09:45
"опьять неугадаль" (с) фашисты   ) Жып есть по работе, да тут еще пока спал вот такой уродец пришел ))))))))))))))))http://www.youtube.com/watch?v=gsTT4Nhdw4o)))))))
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:50
Оптима? А может тогда Камри..
lov006
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2013 в 09:54
Прикольная реклама! Но Judas Priest кручё Мотлей Крю))))))
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:57
Да Святой Джудас рулит)))
lov006
На Kia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2013 в 14:35
Если только  Сентинел ))))
8 февраля 2013 в 22:59

"Новый Сиид в такой же комплектации, как у меня, брать бы не стал. Неоправданно дорог..."

А что сейчас недорого...

konatohod
На Kia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2013 в 00:15
Соль и спички , но если Вы не олигарх
На Kia Ceed 8 февраля 2013 в 23:07

Действительно надёжный авто, сам думаю о написании очередного отзыва уже почти полгода а писать не о чем просто возит и возит.

вет-толь
На Ford Focus изменен 9 февраля 2013 в 07:51
Даа, машина хорошая. Остались только позитивные впечатлния.Сейчас дорестайл года 8-9 обойдтся по цене Приоры, очень интересное предложение
9 февраля 2013 в 02:59
daseertryuu
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 9 февраля 2013 в 08:53
Пусть отзывы строчят!!!!)))))
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:43
Они другое строчят)) Как швейные машинки Зингер))
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 9 февраля 2013 в 09:26
Отзыв короткий, а читать приятно. 5!
На Ford Fiesta изменен 9 февраля 2013 в 09:38

Выбирал из подерженных в своё время, слава Богу не купил . Подвеска писец жёсткая , сзади хронический стук у всех , болезнь . Цепь в моторе редко ходит больше 120 тыс.км. И цену косоглазые задрали выше крыши.

moongust
На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:40
А на что сейчас дешёвые цены в этом классе?? Просвети меня..
moongust
На Kia Ceed 9 февраля 2013 в 23:57

Откуда такая инфа про цепь? Чёс полный! На моём прошла уже 140 тыс и только шелест!

На Volkswagen Tiguan, Honda CR-V 9 февраля 2013 в 09:42
Автор 5 от меня. Дельно информативно и с юмором,,
На Ducati Multistrada, BMW X5 9 февраля 2013 в 13:51
Зачес менять масло через 7500 км?! Почему не через 5 вообще? Что такого уж прям тяжелого в наших условиях? Хорошая синтетика меняется раз в 10-15 тыс. км.
На Kia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2013 в 14:30
Первые 15 ткм не менял, а потом решил, что надо )
На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 9 февраля 2013 в 16:07
Зачес менять масло через 7500 км?! Почему не через 5 вообще?Ну  на БМВ Х5 его вообще менять не надо...))) только доливать постоянно через 1-2 т.км и оно.... всегда новое.)))))))))))
На Ducati Multistrada, BMW X5 9 февраля 2013 в 16:34

Это вы по аналогии со шкодой дорисовываете?)) нет, на бмв не так. Межсервисный интервал замены масла, рекомендованный производетелем - 25 тысяч км. Я меняю через 15, доливать просит литр ровно на каждый 10 тысяч.

На Mercedes GLE, Audi Q5 9 февраля 2013 в 16:43
На Шкоде(моей) мне  это не приходиться делать  вовсе....а вот на 528 бэхе на которой сам иногда езжу  периодический долив присутствует...
9 февраля 2013 в 15:23
На Hyundai Getz, Kia Sportage 9 февраля 2013 в 15:25
Хороший отзыв,zakk,че за пионер себе поставил?как встал?без доработки напильником?А Джудас Прист рулит,эт точно
sergey-93
На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2013 в 13:18
Не секрет. AVH3200 BT +рамка фонокар и триомовский адаптер. Напильником ничего дорабатывать не надо )
На Hyundai Getz, Kia Sportage 9 февраля 2013 в 15:25
На Mercedes GLE, Audi Q5 9 февраля 2013 в 16:26
Что то слишком мало денюжков у вас в Питере прошивка стоит...почти даром.)
На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2013 в 13:19
Олег, так и стоит почти по всем городам и весям. 5÷6труб
На Mercedes GLE, Audi Q5 10 февраля 2013 в 13:43

В нерезиновой стоит прошиться 10-20 тыров в среднем....считаю очень много..Радует хоть то,что у вас как и в регионах  хоть цена божеская...

На Suzuki SX4, Daewoo Nexia 9 февраля 2013 в 21:39
за оззи и закка лови плюс!
был 31 минуту назад
не , ну что взамен взял? колись)))))))))))))))))))
На Kia Ceed 10 февраля 2013 в 00:49
DS-5? наверно
вет-толь
На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2013 в 13:20
Нет. Не срослось у меня с богиней.
Взял предпоследнюю Оптиму 2, 4
На Hyundai i40 10 февраля 2013 в 13:32
Поздравляю! А что значит предпоследнюю!
finn100
На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2013 в 14:25
Комплектация . Нет только стеклянной крыши
На Hyundai i40 10 февраля 2013 в 14:40
Отличная машинка!!!! Еще раз поздравляю!!! Зеленого света ей!! А я сначала подумал, что предпоследняя в салоне осталась, а потом подумал,  что предпоследняя модель. Правильно говорят - думать вредно:::)))
На Mercedes GLE, Audi Q5 10 февраля 2013 в 13:45
Поздравляю с покупкой! Удачи и взаимопонимания с ней желаю....как с Сидором......!!!!!!!!!!
На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2013 в 14:25
Спасибо, Олег.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 10 февраля 2013 в 14:47
))) И смех и грех, опять КИА)))))
ЗЫ Поздравляю!))))
На Kia Ceed 11 февраля 2013 в 00:29
Поздравляю, смотрел сей агрегат, приценивался долго думал, но пришёл к выводу, что седаны это не моё! А в остальном агрегат супер, во дворе уже два таких, беседую с владельцами, довольны. Жду отзыва.
10 февраля 2013 в 17:31
11 февраля 2013 в 03:45
11 февраля 2013 в 13:18
Все объявления Kia Ceed (2007–2009)