Kia Cee'd 1.4 CVVT
Мюнхенгладбах

Отзыв Kia Cee'd 1.4 CVVT (2008 г.)

25 февраля 2013 → пробег 55300 км

Часть 5. Пробег прибавляется, а любовь остаётся прежней.

Пошёл пятый год эксплуатации и 55300 км. пробега. Машина по-прежнему радует своей надёжностью, минимальными расходами и довольно комфортным передвижением. Внутреннее убранство салона практически не изменилось с момента покупки. Нет ни царапин, ни потёртостей (кожа на «баранке» не изменилась, кожанка облегающая рычаг передач тоже не имеет никаких повреждений), в общем всё как и было на новой. ЛКП заметных глазу повреждений или сколов не имеет, за исключением совершенно мизерных пары царапинок, оставленных неаккуратными соседями по парковке возле магазинов, ржавчины нигде тоже нет.

Как и писал раньше, был один раз поменян предохранитель в районе 10000 км., отвечающий за функционирование розетки в салоне. Нигде ни одна лампочка не перегорела, всё работает стабильно, без нареканий. Шумов в подвеске не прибавилось, тяга мотора не изменилась, расход моторного масла не заметен. Под капотом на некоторых кронштейнах или болтах ржавчина чуть заметна (имеется в виду не детали кузова, а части относящиеся к навесному оборудованию двигателя).

Пробег штатной летней резины «Мишлен» составил 40570 км., остальное досталось зимним. Состояние колёс великолепное, думаю, что летние ещё пройдут тысяч 30 — 40. Один раз был прокол на зимнем колесе.

В конце 2011-го года проходил тех.осмотр без каких-либо проблем, просто оставил машину утром и забрал её после обеда, заплатив положенную сумму в пределах 90 евро.

Уважаемые коллеги, Киа Сид и фирма Киамоторс заслуживает самой высокой похвалы от потребителя за качественную и надёжную продукцию!

Если про что забыл упомянуть, пишите, спрашивайте в комментах, охотно пообщаемся.

С уважением.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Дизайн
Недостатки:
  • Если есть, то это недостаток комплектации, но это уже другая история, которая зависит от толщины кармана
КомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 февраля 2013 в 16:24
Пробег не большой, поэтому о надёжности говорить рано, главное машинка Вас радует...
Да и дороги в Германии...)))))
На Skoda Octavia 25 февраля 2013 в 16:59

Киа Сид и фирма Киамоторс заслуживает самой высокой похвалы от потребителя за качественную и надёжную продукцию...

а что тогда заслуживает :фирма VAG,Мерседес,БМВ......?если КИА самою высокою похвалу!!!????

На Seat Leon, Kia Ceed 25 февраля 2013 в 18:20
Данных фирм машины не держал.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 25 февраля 2013 в 18:29
А что у Мерседеса и БМВ в данном ценовом сегменте? С ВАГом понятно...
ewgenius
На Skoda Octavia изменен 26 февраля 2013 в 12:51

Я не про ценовой сегмент имел ввиду,а  ......про то, хто что заслуживает!Не соглашусь с Вами что Киамоторс заслуживает самой высокой похвалы от потребителя за качественную и надёжную продукцию...!!!

На Seat Leon, Kia Ceed 25 февраля 2013 в 18:56
Можете и не соглашаться, но факт - вещь упрямая.
На Skoda Octavia 25 февраля 2013 в 19:08

Пасматрите здесь...да Факт -вещь упрямая!

На Seat Leon, Kia Ceed 25 февраля 2013 в 20:08
Не спорю, это мнение немцев и может быть ваше, у меня своё мнение основанное на моем личном опыте. Про другие авто я ничего плохого не сказал.
На Skoda Octavia 25 февраля 2013 в 20:37

Ну и ладно.....Скажите ,а какая сейчас цена на бензин і дизель в Гермение?

Немци обслуживают своє авто все на СТО ,или коє кто берьот ключ и делаэт сам(например меняэт масло????)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 25 февраля 2013 в 20:12
Этот Сиид стоил подешевле немцев при очень даже достойном качестве. А статистика - это только статистика... порой далека от реальной жизни. И примеров этому полно..
ewgenius
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 февраля 2013 в 20:25
Приятно почитать умный коммент! Без фанатизма к Супермарке)))))
вега
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 25 февраля 2013 в 20:51
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 февраля 2013 в 17:11
хороший отзыв. согласен с автором по поводу машины.
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 25 февраля 2013 в 20:20
по дорогам германии, да ещё и с её сервисами даже ваз 2109 заслуживает самой высокой оценки, был некоторый опыт - 4 года машине, а она прям как с конвейера, ни скрипнет, не глюкнет и ходовка идеал, а уж современный сиид отъездит и 10 лет без нареканий
-роман-
На Skoda Octavia 25 февраля 2013 в 20:47

Согласен на все 100!У меня был личний опыт експлуатациэ такова Ваза(2109) отзив здесь на сайте!Машине било 18 лет,но состояние и вид намного моложе!

На Seat Leon, Kia Ceed 25 февраля 2013 в 22:25

dasss 888, отвечаю на ваш вопрос. Цена на бензин сей на нашей земле NRW час колеблется в приделах 1.50 - 1.65 "super 95", "дизель" - 1.40 и выше за литр.

В Германии менять масло самому возле дома нельзя, во избежании попадания капель масла в почву, сразу штраф можно получить, но некоторые деятели всё же умудряются это делать (другое дело, если имеешь частный гараж). Например мой товарищ менял в своём гараже двигатель на "Пежо-308" собственноручно. Мыть машину возле домов или на стоянке тоже нельзя, но возле наших домов это делают даже местные немцы и я тоже.

На Skoda Octavia 25 февраля 2013 в 23:18

Спасибо!

На Kia Ceed 25 февраля 2013 в 22:55
Агрегат отличный, но пробег для четырёх лет маловат. У моего уже за 140 000 перевалило, бегает не кашляет, всё отзыв не выделю время написать.  Удачи с авто.
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 26 февраля 2013 в 09:42
Хороший машин. Очень радует в нем шумка и внутренняя отделка, нравится больше чем последующий рестайл. Дороги у вас в Германии, видать отличные, ибо товарищ точно на таком к 30 тыс. поменял две стойки уже.... яму поймал во Владимирской области.
kenner
На Seat Leon, Kia Ceed 26 февраля 2013 в 10:03
Дороги конечно не сравнить, но в черте городов бывают тоже разбиваются за зиму, правда после всё равно ремонтируют и следят. А ещё, я очень аккуратный водитель со стажем с 1980го года, немножко научился ездить.
27 февраля 2013 в 02:18
6 марта 2013 в 00:09
На Seat Leon, Kia Ceed 9 марта 2013 в 08:21

Вот ещё вспомнил, появился маленький сверчок в районе понели,вроде, иногда подаёт голос на неровностях дороги, а иногда молчит. А, вообще, не критично.

На Kia Optima, Kia Ceed 9 марта 2013 в 11:19

Нет уж. Давайте, господин из неметчины,  поточнее описывайте "баги" )))))) А то, блин, такая серьезная проблема в машине, а Вы её обходите стороной ))))))))))))))))))))))))

На Hyundai i30 30 марта 2013 в 23:05
хорошая машина)
Все объявления Kia Ceed (2007–2009)