Kia Cee'd 1.4 CVVT
Мюнхенгладбах

Отзыв Kia Cee'd 1.4 CVVT (2008 г.)

11 января 2017 → пробег 101000 км

Часть 7. Ставим точку.

Ну что, ребятки, я поставил точку на КИА СИДе, а лучше сказать, не точку, а небольшой, но восклицательный знак!!!

Итак, за 8 лет эксплуатации по Германии 101000км. Пробега, с учётом трёх поездок в Хорватию на море, одной поездки в Смоленск и Москву и одной поездки на Алтай, за 6300 км в одну сторону.

Скажу, что в покупке корейского авто словацкой сборки я тогда не ошибся и теперь свою Киушку Сидорову буду вспоминать лишь добрым словом. За всё время заменил две лампочки головного света, два предохранителя, задние тормоза (колодки и диски) на 80000км., передние тормоза (колодки) на 90000км. Но думаю, что замену тормозов произвёл (собственноручно) рановато, можно было бы дотянуть до сотни. ТО проводил по регламенту, как положено, через 15 тыс. км.. Масло всегда 5W30, всегда новые воздушные и масленые фильтры, а так же, всегда замена фильтра салона через те же 15 тыс. км. Свечи менял через каждые 45 тыс., хотя старые всегда были в рабочем состоянии, без нареканий. Через 90 тыс. сделал проверку зазоров клапанов, зазоры оказались в пределах нормы. Два раза менял тормозную жидкость, один раз тосол.

За 8 лет было две мелких аварии: в первый раз женщина сдавала назад и наехала мне своей АУДИ на передний бампер, пострадал лишь пластмасс. Ремонт обошёлся в 170 евро., по страховке получил 500. Второй раз по своей невнимательности рано крутнул руль в права и зацепил невысокую стенку, которую не было видно с водительского места (она была ниже бокового окна и наружного зеркала). Цена невнимательности обошлась в 630 евро (замена правого переднего крыла и правка правой двери).

Летняя резина Мишлен 195-70-15 прошла почти 71 тыс., но ещё на летний сезон должно было хватить. Зимняя 185-70-15, не помню названия, пробежала 30600км. И выглядит почти, как новая. За 8 лет поездок было всего два прокола колёс, одно летнее, одно зимнее. Запаской не пользовался ни разу.

После второго ТО обслуживать машину у дилера отказался из-за дорогой цены и некачественных работ. Остальные ТО делал у русского парня в небольшом автосервисе, где хозяином был поляк.

Надо сказать ещё следующее, что примерно с пробегом 60 тыс. появился стук в рулевом, думаю, что в самой рейке. Но техосмотры всегда проходил, хотя машины в Германии проверяют на совесть. Ещё вспомнил, что при прохождении техосмотра, в сентябре 2015-го, потребовали заменить крепление бензобака. Эти металлические ленты, что держат бак, довольно сильно проржавели и я всё быстро исправил. Эксплуатировали машину без чехлов, всегда аккуратно обходились с салоном и он остался, практически, в идеальном состоянии. Два раза в год, весной и осенью, натирал кузов полиролью, краска сохранилась в очень хорошем состоянии. Кожаный руль почти не вышеркался и дерматин вокруг рычага КПП тоже остался хорошим.

Короче, машинкой остался доволен и если встаёт трудность выбора в покупке марки авто, то кореец – это, пусть хоть и бюджетный, но надёжный и красивый друг вашей семьи.

Всем удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Kia Cee'd 1.4 CVVT 2008 г

Можно смело брать, даже с пробегом 100000 км.

Достоинства:
  • Небольшая цена,
  • хорошее качество и надёжность.
  • Хороший салон,
  • удобная посадка.
Недостатки:
  • Мотор бы посильнее.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 января в 20:42

После такого аккуратного владельца можно смело брать и при больших пробегах)

удачи Сиду с новым владельцем, а вам с новой машиной.

На Seat Leon, Kia Ceed 11 января в 21:15

Спасибо. Я давненько не заходил на этот сайт, пока не поменял коня и не написал новый отзыв. Вижу, что Вы здесь завсегдатай, не изменяете традиции и всегда корректны, последовательны в своих комментариях.

На ВАЗ Priora 11 января в 21:22

К сожалению, корректность некоторых пользователей оставляет желать лучшего, как и модерация

На Seat Leon, Kia Ceed 11 января в 21:44

Забыл упомянуть в отзыве, что такого чёткого переключения передач, как в КИА СИД я не видел ни в одной машине, даже в дочкином новом Мерседесе. Мой новы Леон таким включением скоростей похвастаться, к сожалению, не может.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 12 января в 06:38

вы один из немногих кто вот так заявляет на личном опыте. обычно про продукцию вага говорят, что она эталон во всем, а уж по четкости переключения тем более. Приятно читать честные адекватные отзывы, ваши в их числе.

forbs
На Seat Leon, Kia Ceed 12 января в 13:18

Спасибо. Я всегда стараюсь быть говорить так, как есть.

На Acura MDX 13 января в 01:45
что такого чёткого переключения передач, даже в дочкином новом Мерседесе

Вам просто не с чем сравнить. 9-ти ступенчатая АКПП ZF работает как вариатор. Вышел "релиз" 10-ти ступенчатой AISIN, скоро в продаже :-)

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 11:53

Я говорю о МКПП. Читайте внимательней.

На Acura MDX 13 января в 18:23

Вы дочери купили Мэрсэдэс с механикой что-ли? :-)))

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 19:17

Она сама заработала. (с механикой)

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 19:19

9 сентября забрали новым, муха не сидела. 1.4 турбо-дизель 109л.с. 6 передач.

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 19:23

На Hyundai Accent 12 января в 09:41

Внешний вид этого кузова мне очень нравится, и цвет отличный. Всегда на эти сиды смотрел с удовольствием.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 09:46

Молодцы корейцы...

До Сида и не вспомню успешных машин с удачным дизайном у КИА.

Прорыв был в своё время, хорошо потеснила данная модель конкурентов в гольф классе!

На Kia Rio 12 января в 11:39

...вот тут есть один медработник "эксперт144" или что то типа этого у нее ник. Она меня забанила к своим страницам. Ей бы почаще читать такие отзывы. А то все на каких то укатанных немцах катается, и другого ничего не воспринимает. Ей говорят, что она как клоун на этом ресурсе, до нее не доходит. Корейский концерн НМС сейчас в плане надежности своих автомобилей на высшей ступени, Вагу до него уже далеко. У них весь маркетинг ушел на техобслуживание от надежности и поддержки имиджа бренда. А вот эти Сиды, Элантры, Церато, Венги 2007 - 2011 г. г. (с одинаковой силовой установкой и КПП) вообще в плане надежности вне конкуренции (говорю как человек, имеющий непосредственно отношение к эксплуатации и ремонту этих авто). Они были основным звеном для прорыва НМС на мировой рынок. Да и Риушки и Солярисы, не смотря на то, что их уже коснулась экономия на материалах и наша отечественная сборка, очень достойно себя ведут в плане эксплуатации. Я не вижу на данный момент конкурентов у НМС в плане для обычного среднестатистического обывателя, без понтов и амбиций, кому нужен автомобиль именно в плане автомобиля.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 11:52

Да не ты один..)

В её мегаотзывах надо сидеть и восхищаться и ни слова поперёк, сразу в бан...

Уж пол АМа там...

Купила бы дама новую Хёнде Солярис, на АКПП 1,6 тыщ за 700 и горя бы не знала, но тогда кто будет обсуждать ежедневные поломки её?)))

На Volkswagen Tiguan 12 января в 12:02

Вы как бабы говорите об этой бабе)))

wideson
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 12:05

Нееее, я конструктивно ей предлагал в своё время продать ломучую 14-ку и купить корейца, за что улетел в бан)

Ну а что она купила мы все знаем)

Бабы и бабы, шож поделаешь)))

Комплексы, тыж в курсах)

На Hyundai i40 изменен 12 января в 14:18

Если все кореско/японские авто купят, то АМ придется закрыть. Страшно...)))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 14:20

Ну вот реально, прокатился я на Солярисе, купленном за 600 тыщ, за эти деньги норм авто!

Тот-же ФФ3 лям, стоит ли оно, переплачивать 400 тыщ.

Иль Киа Рио, тож достойный аппарат, с европейской внешностью...

На Hyundai i40 12 января в 14:36

ФФ3 до полутора доходит в топе! Правда Рио до 900 уже добралось)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 15:02

1,5 за ФФ...

Это бред уже...

Я брал в топе за 690 тыщ, тока это 2010 год был))))

На Hyundai i40 12 января в 15:14

Забудь)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 15:19

Да я к тому что я за 1,52 взял полноприводный кроссовер с камерой, климатом и тд и тп.)

На Hyundai i40 12 января в 15:22

Одно другому не мешает. ФФ3 ведь будешь брать вагон. Другие нет смысла без багажников. Кожа/рожа, нави, парковщик, ксенон, турбо и т.д.... вот и набежит)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 15:22

Тока там не будет полного привода, даж с кожей-рожей-ксеноном)

На Hyundai i40 12 января в 15:25

Не будет! А цена будет!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 января в 16:06

Думаю мало кто покупает ФФ3 за 1,5)

На Hyundai i40 12 января в 16:10

Я тоже так думаю!!!))

На Citroen DS3 12 января в 18:04

Рио для Европы другой!!! Хотя российский мне тоже нравится!

На Hyundai Accent 12 января в 12:17

С чем соглашусь, так это с отличным поколением автомобилей 2007-2011.

А вот перспективы у корейцев в плане надежности не самые радужные, они уже начали внедрять турбомоторы и коробки ДСГ.

Однако есть у корейцев и эксплуатационный минус, это требование регулировки клапанов на большинстве моторов. Редко кто из владельцев это делает.

На Hyundai i40 12 января в 13:24

А в чем проблема на ТО их отрегулировать этими стаканами, если не ошибаюсь.

На Seat Leon, Kia Ceed 12 января в 13:27

Проблем с этим не будет, если есть голова на плечах. За всем надо следить.

На Hyundai i40 12 января в 13:36

Однозначно!!

На Hyundai Accent 12 января в 13:35

Почти никто из официальных дилеров этим не занимается.

На Hyundai i40 12 января в 13:37

Как это??? Плати деньги и любой каприз))) Я так думаю...

На Kia Ceed 12 января в 14:08

Занимаются, никаких проблем с этим нет, при прохождении ТО 90 тыс, сняли крышку, проверили зазоры, были бы не в допуске подобрали бы стаканы и заменили!

На Hyundai Accent 12 января в 15:22

Хорошо, что такой добросовестный дилер. Сколько это стоило?

Если судить по форуму соляриса, то немногие делают эту процедуру.

На Kia Ceed 12 января в 15:31

Честно, не помню два года назад делал, не отложилось в голове

На Kia Ceed 13 января в 14:15

Сегодня ради интереса позвонил сколько будет стоить проверить зазоры у офиц. дилера - 2500 руб., без стоимости прокладки под клапанную крышку

На Hyundai Accent 13 января в 14:22

Спасибо за информацию! Нормальная цена для такой операции.

На Kia Rio 12 января в 14:56

Ну откуда это??? Из Жориковских видео сколько то летней давности? Я говорю, один баран сказал, другие как стадо подхватили. Все там регулируется не сложнее чем на Ваз 2109 87 года выпуска. Технология один в один. Снял КК, замерил зазоры, поднял валы, записал стаканы, посчитал, заказал, заменил. Но они только у тех, кто на газу катается, требуют замены. На бензине тысяч 250 можете вообще про клапана не вспоминать, просто потом колпачки маслосъемные нужно подкинуть, рассыхаются, там и отрегулируете спокойно...если нужно будет. Еще скажите, как он, что они максимум 150 т.км. ездят и потом резко разваливаются.

На Hyundai Accent 12 января в 15:31

Меня ваши стадные конфликты с Жориком не интересуют)))

Факт остаётся фактом. Проверку и регулировку клапанов делают единицы.

На Opel Astra, Opel Astra 12 января в 23:23
Редко кто из владельцев это делает.

И при этом с двигателем ничего не происходит.

К нам они даже приевшийся GDI боятся везти, не то что турбо и роботы.

На Hyundai Accent 13 января в 10:16

Пока парк автомобилей молодой, машин с пробегами за 200 мало. Машины из такси продаются с традиционно смотанными пробегами. Поэтому сложно оценить влияние регулировки клапанов. Однозначно то, что положенные гарантией 100ккм моторы ходят без проблем и живут до 200ккм.

Уже возят, продаются версии туксанов с ДСГ, есть и моторы GDI.

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 10:34

Только по Элантрам J4 куча авто с пробегами за 200 и даже за 300 т. км, а это всего лишь маленькая часть от общей массы.

На Hyundai Accent 13 января в 10:48

И что с машинами с пробегом за 300ккм? Не тарахтят, имеют штатный расход, нормально пускаются в мороз?

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 10:52

Тарахтят они все с нова. Как ты сказал, "особенность мотора". И кто какой гудрон заливает в свой авто.

Расход штатный для кого и для чего? Про паспортный что ли речь? Это практически нереально, даже на новом авто.

Ездят до сих пор.

На Kia Ceed 13 января в 11:56

за 300 не скажу, но у меня 155 тыс, расход в норме, пуск в морозы легко, дизельное тарахтение, появившееся тысяч с 20 пробега никуда не ушло

На Hyundai Accent 13 января в 12:05

Ну и машина же прошла на 90ккм проверку клапанов. У меня нет сомнений в том, что эти моторы нормально ходят при выполнении положенных сервисных действий.

Я исхожу из простого, производитель указал проверку и регулировку клапанов на 90ккм. Значит, это важная операция, которую нельзя игнорировать. Возможно он подстраховался и эта необходимость у некоторых владельцев, из-за их режимов эксплуатации, наступает позже.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 16:43

Это тарахтение пока не прогреется или всё время?

На Kia Ceed 14 января в 10:38

У знакомого как раз такая элантра с пробегом 310 тысяч, 2009 года, в недавние московские морозы -30 зародилась без проблем, расход масла 300 -500 мл на 10 тысяч, цепь не менял, клапана не регулировал, только подвеску пару раз перебирал.

sanya2580
На Hyundai Accent 14 января в 11:26

Отличный результат для автомобиля, иметь бы еще более расширенную статистику, но такая у производителя только есть.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 01:39

Это не только на корейцах , ещё и на японцах. Конструктор такая схема надёжнее. Отрегулировать просто, я когда то сам делал

На Hyundai Accent 13 января в 10:19

Я не про саму сложность (простоту) операции, а про то, что большинство это не делает. Степень тяжести последствий и момент их наступления на мой взгляд еще не определены, пробеги пока у массовых солярисов и рио небольшие.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 10:21

Большинство и зубы два раза в день не чистят, что ж теперь поделаешь с большинством, к машине это какое отношение то имеет, тем более при совсем большом зазоре будет слышно

На Hyundai Accent 13 января в 10:30

Это момент, на который надо будет обращать внимание при покупке бу автомобиля, ну и как индикатор пробега, если владелец не сможет предоставить документы о регулировке. Уверен, будут истории про то, что "тарахтение мотора это особенность, они все так тарахтят и ничего страшного". Хоть денег за это скинуть, а совсем запущенные и вовсе не брать.

На Kia Rio 13 января в 13:21

Только они уменьшаются, а не увеличиваются. Седла клапанов проседают.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 13:22

не знаю что там проседает, когда клапана регулируешь обычно шайбы подкладываешь а не убираешь

На Kia Rio 13 января в 13:46

...обычно меняешь, в меньшую сторону, увеличивая тем самым зазор. Вы сколько раз клапана регулировали и на чем?

На Kia Mohave, Mercedes E-class изменен 13 января в 13:50

2 раза, на Калине, может там торцы клапанов быстрее изнашиваются, ггг

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 13:53

Видно, что Рома не силён в технике.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 14:35

вы сами то сколько раз регулировали своими руками?

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 15:04

Это не имеет значения. Сам всегда регулировал там, где можно было то сделать без спец. шайб - москвич, жигули, зил, газ, а когда пересел на передний привод, делали ребята в сто.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 15:00

короче был не совсем прав, и увеличивается зазор и уменьшается, зависит от того что прочнее - толкатель или седло клапана, еще и нагар может влиять.

На Hyundai i40 13 января в 15:01

или кулачки распредвала

На Kia Mohave, Mercedes E-class 13 января в 15:03

ну да, короче много что может повлиять

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 13:27

Верно. И зазоры уменьшаются, из-за этого есть угроза, что прогорит клапан или его гнездо.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 января в 16:52

Не знаю как в Германии, но для российских дорог подвеска была слабовата, да и в плане комфорта оставляла желать лучшего - жёсткая.

Что касается надёжности, то у меня тоже машина 2008гв, и за пробег 140.000км (по исключительно Российским направлениям) в отличие от автора я не менял предохранителей совсем, как и тормоза (за исключением передних колодок на 130.000км пробега). Что касается мотора и конкретно клапанов, то "ломучий" ВАГ уже давно освоил гидрокомпенсаторы. Рулевые рейки у ВАГа вообще и Гольфов в частности крайне редко выходят из строя, не говоря уже о креплении бензобака... Это к коментарию

На Hyundai i40 изменен 12 января в 18:58

Только че-то перестали их у нас покупать. В 2016 даже десяти тыс. не набралось) Народ Октавию тянет)))

Любишь то делу и без дела примеры не адекватные приводить. У тебя ни дсг ни тисиай нет, а именно это сочетание все и имеют в виду, когда про ломучесть говорят! А 1.6 на мехе не много кому надо))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 12 января в 20:21

Речь об автомобиле Сиид 2008гв 1,4атмо МКПП. Тогда основные продажи ВАГа были как раз 1,6МПИ. Я привёл прямое сравнение надёжности, да ещё и не в пользу моего авто по условиям эксплуатации.

Как уже не раз говорил, сравнивайте сравнимое!

Кому надо турбомотор, тот на атмо и не посмотрит. И мало кто после турбо пересаживается на атмо без нужды. ВАГ на рынке Рф предоставляет такие турбомоторы (кому надо). Если корейцы выпустят на рынок турбо, тоже надёжность просядет.

В РФ перестали, а в мире продажи выросли, и ВАГ вышел на 1е место по продажам;)

На Hyundai i40 13 января в 14:44

Посмотрел я на Ютубе Киа Сид Премиум 135л.с. DCT - впечатляет!! Салон ваще сделан суперски, панорамная крыша, нави, электроручник, ксенон. Шумку хорошую слелали, едет вполне себе не плохо. Ценник 1.2 Похоже Элантра, Церато и Джета отдыхают тихо)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 16:40

Надо будет глянуть. А ещё лучше вживую...)

На Hyundai i40 13 января в 17:21
  • Набери "kia ceed premium 2016". Есть обзор от дром.ру и еще один типа "разгон" сида. Там чел гоняется.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 19:24

Ну я посмотрел, что сказать... Я Джетту новую тестил несколько лет назад, так тоже всё отлично было. Проблемы роботов выявляются не сразу, с новья-то всё хорошо. Не знаю, чего дядька так восхищается, новая тачка так и обязана работать.

Салоны как и говорил у корейцев очень приятные теперь, да и внешне этот симпатичный. По интерьеру японские конкуренты кроме Мазды вообще далеко позади, даже не сравнить.

У меня вопросы по мотору, уже говорил о слишком облегченной поршневой. Это на ресурсе скажется... Мой товарищ уже ремонтировал такие моторы.

На Hyundai i40 изменен 13 января в 19:48

Если интересно, то там же посмотри Антон Автомен Сид Премиум vs Focus. Оч качественно сняли.Там две синии машины... (не в смысле синюшные))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 13 января в 20:55

Да, хороший обзор. Сиид больше нравится, да и панорамная крыша моя слабость. У ФФ отличная подвеска. но я сидел и ездил в ФФ, мне там кажется тесновато. В любом случае для меня кузов только универсал, хоть у Сиида, хоть у Фокуса. Цена тоже за Сиид кстати...)

На Hyundai i40 13 января в 21:00

Сейчас в С классе я бы Сида универсал в самом-самом топе купил!!

К слову, по деньгам разница хэтч/универспл всего 30 рублей))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 21:14

Я наверное тоже...) Единственно клиренс... нужно что-то делать по нашим-то дорогам(

У меня в Германии знакомый живёт. Тоже взял себе Сиида универсал с нави, хорошая комплектация короче. По ценам тот же Гольф далеко позади... Корейцы молодцы!

На Hyundai i40 изменен 13 января в 21:19

А я вот не знаю, приподняли его в рестайле или нет???

Но он выше моего пепелаца. Езжу же я как-то, ничего, живой)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 21:38

Да после Нового года всё может измениться...

Я в деревню езжу, там просвета много не бывает)

На Hyundai i40 13 января в 21:44

Согласен!! Самому в выходные из одной деревни в другую надо. А обещают метель. Если власти не почистят, то кирдык. Надеюсь на их сознательность)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 21:50

Может какие проставки есть? Там буквально пару см поднять...

На Hyundai i40 13 января в 21:54

Такое у меня бывает два-три раза в году, а остальное время я других краях катаюсь. Поэтому смысла нет)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 22:32

Да, там дороги хорошие, поездил в этом году)))

На Hyundai i40 13 января в 22:44

Молодец. Правильно сделал!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 января в 22:48

Райское место)

Ещё бы домик там прикупить на старость...)

На Hyundai i40 изменен 14 января в 07:58

Снимать выгоднее!!! Поверь! Лучше побольше на счет отложи на старость)))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 14 января в 12:19

Отложил бы, да не верю, что долежат))

А так я туда пока только в гости езжу)

На Ford Fusion 14 января в 12:26

" Не надо путать туризм с эмиграцией." )))

mikl 7
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 14 января в 12:27

Кто мешает жить здесь, а отдыхать там?)

На Hyundai Accent 14 января в 12:34

Расстояние, необходимость ухаживать за домом и налоги на недвижимость)

Как пример, не будешь стричь газон и кусты на своём участке - тебя оштрафует муниципалитет. Не хочешь штрафа - нанимай садовника.

На Hyundai i40 14 января в 12:46

Все зависит от страны! Может отличаться в десять раз!!!

На Hyundai Accent 14 января в 12:53

На самых вкусных местах и следят строго, что бы собственники не засиживались, не портили виды и деньгу приносили как федеральным, так и местным властям. Обязал собственников стричь газон, садовник платит налог в муниципалитет))) Развитие малого бизнеса! А местные раз в месяц без напряга сами стригут.

Надо избушку на Алтае покупать)))

На Hyundai i40 14 января в 12:59

Еще раз! Все зависит от страны!

На Hyundai Accent 14 января в 13:10

Да я с этим и не спорю, что от страны зависит. Вполне естественно, что в глуши Болгарии требования совсем мягкие по сравнению с Лазурным берегом)))

На Hyundai i40 14 января в 13:13

Ошибаешься, вот как раз в Болгарии кондоминимувская мафия обдирает народ как липку)))

На Hyundai Accent 14 января в 13:30

Ну теперь там точно не куплю)

На Hyundai i40 14 января в 13:30

P.S. Вот например содержание картиры в Финке и в ЧГ будет отличаться почти в десять раз!! В Финке 5000-6000 в год, а в ЧГ 500-600 евриков обязательных и не зависяших от тебя платежей)))

На Kia Ceed 13 января в 11:58

кстати в России крепление бензобака на сидах меняли по отзывной компании!

На Opel Astra, Opel Astra 12 января в 23:18
вот тут есть один медработник "эксперт144" или что то типа этого у нее ник

Да и без неё тут клоунов хватает. Тоже их бан-лист переполнен, наверное. Совсем критику не воспринимают.

Два особенно опасных клана: ТАЗ и VAG

На Seat Leon, Kia Ceed 12 января в 13:25

Да, про регулировку ГРМ я упомянул.

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 12:10

Колееги, я вспомнил ещё одно. После 10-15 тыс. пробега очень часто слышался негромкий, но заметный свист от выжимного подшипника, скорее всего, от неполног отхода его от липестков "корзины". При лёгком прикосновении к педали сцепления свист исчезал. Иногда его не было слышно несколько дней. Точно такой же свист я слышал от другого Сида на дороге.

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 12:35

Это у них родовая болезнь. Меняли по гарантии комплекты сцепления, потом выжимной отдельно. Народ пружинку дополнительную ставил на вилку.

Относительно недавно выпустили нормальный выжимной подшипник, который лишён этого злодейства. Valeo HDK-204 и Valeo 828485.

Кстати, выжимной никогда не отходит от корзины.

На Kia Rio 13 января в 13:22

...а у кого он отходит?

На Opel Astra, Opel Astra изменен 13 января в 15:47
заметный свист от выжимного подшипника, скорее всего, от неполного отхода его от липестков "корзины".

А не в смысле у кого какая конструкция.

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 15:55

что это значит?

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 15:58

Это значит что здесь виной "свиста-писка и прочих соловьиных трелей" не постоянное прилегание выжимного к корзине, а конструкция самого выжимного.

На Kia Rio 13 января в 16:24

с выжимным там все хорошо, свистит вилка на своей опоре. Ставишь пружинку от ваза и забываешь про это, либо пшикаешь смазкой через трубочку, но на нее налипает пыль от накладок диска и образует абразив. У меня есть фото, как я на своей Элантре делал. Могу выложить, может кому интересно будет. Свиста и не слышал никогда. На Рио этой проблемы уже нет.

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 17:58

Получается, что там выжимной постоянно должен быть прижат к лепесткам корзины? Странно как-то, обычно всегда пружина оттягивает подшипник от лапок (лепестков) корзины на определённый зазор.

На Seat Leon, Kia Ceed 13 января в 18:00

Есть шофёрский термин "Выжимной гоняет", так вот это именно тот случай касания подшипника.

На Kia Rio 13 января в 18:36

Что то вы все в кучу собрали))) Этот термин был на старых автомобилях типа Зил, Краз, Маз, Камаз и им подобных с лапками. Ну и на Ваз "классике". Годов с 70 прошлого века за границей и на наших "зубилках" с 80-х выжимной уже защелкивался в лепестки корзины и соответственно постоянно крутился. Сначала они были с металлическим корпусом, потом с пластиковым. А "гоняет" его, если ногу с педали сцепления на светофорах не убирать. Просыпайтесь, уже 21 век на дворе)))

На Seat Leon, Kia Ceed 15 января в 23:04

Малыш, про нажатое сцепление расскажи своей бабушке или той блондинке, что только-что с автошколы вышла.

На Kia Rio 16 января в 09:38

Дедуля, что всякую ерунду пишешь, если взрослый такой? Сам что то спросил, сам себе ответил, обиделся. Маразм крепчал?

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 22:32

Было бы всё хорошо - не было бы проблемы. Лапка там совсем не причём. Это больше плацебо.

Виной всему пластиковая конструкция корпуса выжимного.

На Kia Rio 13 января в 16:35

Вот вариант 1, фото с форума

Вот на моей машине после тысяч так 100 пробега, аж кронштейн весь облез)))

Еще одно с форума, это если с кронштейном не охота заморачиваться

Это еще фото моего кронштейна, так с ним и продал. Свиста вилки вообще не было с ним.

На Opel Astra, Opel Astra 13 января в 23:15

Ссылка с форума с подробным описанием что, когда и где свистит.

На Kia Rio 14 января в 11:35

Почитайте перед этим сообщением 240 страниц и увидите, что рассыпавшийся выжимной подшипник автора приведенного вами поста — единичный случай. А так, трели издает вилка.

На Opel Astra, Opel Astra 14 января в 14:14

А если почитать совсем внимательно то можно увидеть что народ от безысходности, после замены комплекта сцепления и появлении этого звука снова, начинает лезть и мазать всё подряд, но так же безуспешно. Кто-то вилку смазывает, кто-то под пыльник пшикает. Результат один - всё равно свистит через какое-то время.

Сначала решение было ставить выжимной Valeo PRB-04 от Акцента и вроде как проблема решалась.

На Kia Rio 15 января в 10:34

Вы мне предлагаете почитать повнимательнее??? Ну, ну. Я жил на этом форуме несколько лет, и на нем масса моих советов с фото и т.д. И фото кронштейна и пружинки мое есть, которые проходили вместе со мной и моей машинкой больше 100 000 км. Я не разу никаких посторонних звуков со стороны сцепления не слышал на своем авто. А я то уж очень трепетно отношусь к машинкам. У меня сейчас на любой мой авто садись и едь хоть во Владик. Проблемные авто, типа ФФ, ФВ я поэтому и не покупаю. И дорогие авто мне так же не нужны, с менталитетом окружающих личностей. Поэтому для себя альтернативы HMC (не путать с другим кореепромом) на данный момент не вижу.

На Opel Astra, Opel Astra 15 января в 22:32

Жил, молодец. Только нужно уметь отделять мух от котлет.

Свист - это следствие, а не причина. Именно со следствием и борятся пружинками и спреями, лишь бы не свистело и не давило на уши. А реально никто не разбирался откуда же всё-таки этот свист берётся, потому что снимать каждый раз КПП за свой счёт слишком накладно. Да и варианты выжимных по конструкции были идентичны, не смотря на разных производителей.

Так что не надо бить пяткой в грудь и рвать на себе рубаху сколько полезных постов написано на форуме. Там есть много полезных пользователей, могу начать с популярных: Katherine, a050mp, zotov, ilya___...

На Seat Leon, Kia Ceed 15 января в 22:59

Согласен, что пружинки и прочие полумеры - это всего лишь устранение свиста, а не его причины.

На Kia Rio 16 января в 09:18

... себя в их список не забудьте добавить, вы как раз из их аудитории. Написано мной и не только, ставишь пружинку и все, вообще не вспоминаешь про то, что со сцеплением что то не так. Вы сколько сотен тысяч км. на этом моторе и КПП проехали, скажите, тогда более информативный разговор получится. И сколько раз что то на этих машинах ремонтировали? А то у вас и клапана никто не регулирует, а я уже во дворе у подъезда машин у 7 точно регулировал, и было это на пробегах больше 200 км. у них. Вы на форуме только пальчики свои утруждаете, я с людьми в живую общаюсь и стараюсь им помочь, если это в моих силах.

На Opel Astra, Opel Astra 16 января в 14:40

Когда аргументы заканчиваются идёт переход на личности.

Всё предсказуемо.

Теперь объясняю ещё раз:

С 87005 до 154000 км и 4,5 года. Всё это время ремонтировал авто собственноручно, за исключением нескольких поездок в сервис.

И сколько это в процентах от общего количества Элантр J4 по Москве и МО хотя бы?

Исходя из вышенаписанного я это уже понял...

На Kia Rio 16 января в 17:25

Да, что то я да, на личности не стоит. Прошу прощения))) Ладно, не суть, я просто хотел донести, что хорошие эти машинки, надежные.

На Opel Astra, Opel Astra 16 января в 22:05

Со своими особенностями, но в целом очень достойные аппараты. Замену им найти очень сложно.

Все объявления Kia Ceed (2007–2009)