Отзыв Kia Cee`d 1.6 DOHC CVVT (2007 г.)

24 марта 2008

Kia Ceed

Покупал аVтомобиль в московском автосалоне. в ноябре месяце. Проехал около 8000 км.
Считаю, что теперь я могу поделиться своими соображениями про этот аVтомобиль. До этого ездил на ВАЗ 2107,21099. Сравнивать их с Ceed, нет никокого смысла. Это свершенно разные аVтомобили,разные эпохи, года, отношение производителей к аVтомобилю. Каждая кнопка и ручка на Ceed работает по другому чем на жигулях.

Сравнивал со многими моделями: Toyota corola Ford, Fokus и многими другими, которые продаются у нас в стране официально. Выбор пал именно на Ceed SW комплектация EX чёрного цвета. Главноне не купить аVтомобиль, а главное его содержать. Купил за 2 недели, нулевое ТО проходил по записи за 2 дня, в денежном отношении стоит меньше чем другие авто.

Купил универсал, потому что считаю, что этот кузов оптимальный вариант для семейного авто. У меня семья 4 человека и все под 180 см. Сзади двоим место вдоволь, багажник большой, нет такой мысли что чтото не вместится. Разгон авто с механикой изумительный, автомат такой резвости себе позволить не может, 120 лошадей тянут очень хорошо. Бензин запрвляю 92, так как сказали бывалые аVтомобилисты. Лучше заправляться настоящим 92, чем 95 икуственно завышенным октанновым числом.

Дополнительные опции: защита картера, резиновые коврики в салон, парктроник не ставил — считаю ненужная блажь. Очень хорошая музыка MP-3, управление на руле, помогает в дальней дороге. Зеркало день-ночь, очень помогает от невоспитанных водителей, когда включают дальний свет.

Абсолютно не зацикливаюсь на непристижности марки. Главное,чтобы аVтомобиль нравился по своим ездовым и потребителльским качествам, а цена соответствовала размеру вашего кошелька. В Ceed есть некоторые опции, которые в других марках есть только в дорогих комплектациях.

Очень много регулеровок место водителя: лифт сиденья водителя, регулероолвка рулевой колонки в 2-х плоскостях, пояничная подпорка. Маленький минус, клиренс. Да, но это городской аVтомобиль для асфальта, а не кроссовер или джип. Шумоизоляция арок- есть такой вопрос, вы его услышите когда будете ехать по гравию. А много вы ездите по таким дорогам? На трассе я еду всегда с музыкой и шум от задних стоек мне не досаждает. Идеальных машин нет, а есть машина которая вам нравиться больше всех. Нужно искать компромис, я его нашёл!

Совет автора покупателям Kia Cee`d 1.6 DOHC CVVT 2007 г
Покупать смело. Соотношение цены качества отличное. Всем счастливой дороги.
Достоинства:
  • Динамичный двигатель

• Хорошая базовая комплектация

• Соотношение цена-качество

• Просторный салон
  • Недостатки:
  • Жёсткая подвеска

• Шумоизоляция
    НаVolvo XC70изменен 24 марта 2008 в 14:16
    Отзыв двойка. Всё написанное можно сказать и так, зайдя в салон и полазив по машине. Какие то скудные выдержки из описания.
    Вобчем ИМХО - зря время потратил.
    изменен 24 марта 2008 в 15:12
    У всех одна проблема-шумоизоляция!
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 марта 2008 в 17:01
    НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 марта 2008 в 17:15
    Так он и проехал то 8 000 всего...

Нормально, у меня друг столько за три года накатал biggrin
    НаVolvo XC70изменен 24 марта 2008 в 20:30
    Так он и проехал то 8 000 всего...

Так и смысл писать, если всё то же самое в рекламном буклете?
    НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 25 марта 2008 в 09:31
    Так он и проехал то 8 000 всего...

Так и смысл писать, если всё то же самое в рекламном буклете?

Это еще ничего teeth
    Тут некоторые телеграммы пишут в первый день покупки teeth teeth teeth
    НаVolkswagen Passatизменен 25 марта 2008 в 15:56
    такое чувство - рекламную листовку прочел. ни о чем. посадка низкая - так машина городская, шумки нет - так и ... хрен с ним. какая ж это семейная машина...
    НаKia Sportageизменен 25 марта 2008 в 18:13
    Недостатки:

Жёсткая подвеска

Совершенно не пойму почему сей факт записан в недостаток. undecided
    Машину ведь для дорог делали.
    И по отзыву - отсутствие информации, тоже информация.wink
    НаOpel Vectraизменен 2 апреля 2008 в 17:00
    НаKia Ceed, ВАЗ 2107изменен 20 апреля 2008 в 23:13
    одно понял шумоизоляция плохая undecided
    Общая шумоизоляция у машины отличная, нет только шумки арок. Там уже стоят подкрылки, но они резонируют и только усиливают шум от шин. Но все же это лучше, чем минвата на пежо 307, которую надо бы поменять, а хрен, с гарантии снимут! На днях поеду арки делать, стоит всего 1500рублей включая работу и материалы. Потом отпишусь.
    НаOpel Vectraизменен 24 апреля 2008 в 12:36
    одно понял шумоизоляция плохая undecided

заодно и телефончик - ибо на пыже на моем такая же хрень - один в один