Отзыв Kia Cee'd 1.6 CVVT (2007 г.)

19 мая 2008

Kia Cee\'d 1.6 CVVT

Брал свою машину в марте этого года (пробег на данный момент 4 тыс км). Комплектация максимальная, только что кожанного салона нет, да и не надо. Выбирал по соотношению цена-качество. Машина обошлась в 630 тыс родных российских рублей, но это полностью с доп. оборудованием, антикорром и комплектом зимней резины.

Замечаний пока не было, за исключением, блин, криворукости товарищей, ставивших доп. оборудование. Не работали регулировка яркости подсветки и режим размораживания лобового стекла, видать провода при подключении сигнализации перепутали, на контрольном ТО все исправили и извинились. Вылезла еще одна фишка, тоже на доп, а именно периодически жужжит замок на капот. Хз в честь чего, но бывает, плюнул и оставил до ТО 1, пусть там разбираются.

По качеству сборки нареканий нет. Управление четкое, руль не пустой, тормоза жестковаты, но привыкаешь быстро. По работе АКПП без претензий, работает четко и плавно. С климатконтролем вроде тоже все норм, ошибок не замечено. Подвеска, как уже не раз говорили, жестковата, но тут возможен вариант ниссановской, через какое-то время становится помягче. А так поглядим, что через годик будет.

Совет автора покупателям Kia Cee'd 1.6 CVVT 2007 г

Смотреть, подбирать под себя, решать самостоятельно. Мой совет — брать.
Достоинства:

• Вместительная

• Хорошие ходовые качества

• АКПП работает четко, без рывков

• Гарантия 5 лет
  • Недостатки:
  • Шумоизоляция

• Немного жестковата подвеска

• Дурная предпродажная подготовка
    На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 20 мая 2008 в 09:02
    Машина хорошая, радует движок 1.6, 122 лс, но цена 630000 руб за КИА... Енто по-мойму перебор, даже с учётом доп оборудования teeth ...
    На Peugeot 4007 изменен 20 мая 2008 в 10:59

+100. 630т это сильный перебор, причем этой манией величия страдают все корейцы. За эти деньги реально взять гольфа(в промежуточном комплекте) или астру в полном фарше 1.8 с автоматом. Причем в самой корее киа не очень котируется. Чтот вроде, как в аппаратуре, как панас и техникс, фирма вроде одна (мацушита), а техникс считается класом выше, так и у них , хундай и киа, консерн один, а хундай "рангом выше" престижнее, так сказать. (сведенья из первоисточника, по работе часто имею дело с корейцами)
    изменен 20 мая 2008 в 13:34
    да уж... цена совсем не скромная undecided
    изменен 22 мая 2008 в 12:13
    На шкода форуме надавно обсуждали: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=20397
    Особенно прикололо вот это:
    Есть деньги- купи машину, нет- сделай вид что самый хитрожопый и купи что-нить корейское :-)
    изменен 24 июня 2008 в 15:42
    Мужики, Вы как наивные дети!
    В корее они стоят в 2 раза дешевле и кочество в несколько раз выше!
    Так как наши кривые руки не прикасались!
    Так что и цене надо еще поспорить!!!
    изменен 24 июня 2008 в 16:00
    Особенно прикололо вот это:

teeth Прикольно, есть деньги купи Фольцваген, нет, сделай вид что самый ... и купи Шкоду, будешь всем говорить что почти Фольцваген teeth С таким и понтами надо не на Шкоде, а на Лексусе или Мерине ездить, обсудите и это на форуме.
    P.S. Шкода машины делает неплохие, только в качестве эталона я бы их все равно не сравнивал даже с корейцами, косяков везде предостаточно, без обид.
    На BMW X3, Volkswagen Tiguan изменен 24 июня 2008 в 19:18
    Взял себе гольф чуть дешевле 629000р.
    Он конечно беднее Сида-нет зимней резины,подогрева лобовой,двигатель 102 л.с.
    Хотя есть 10 подушек,MP3,двухзонный климат,датчики дождя,света,подогрев задницы...
    Кому,Что.
    изменен 24 июня 2008 в 22:12
    2 merlin
    630т.р. стоит универсал с автоматом и 2л. двигателем, в самой полной комплектации, у меня такой. астра такая же стоит на 30т.р. дороже, гольф такой стоит за 700т.р., причем универсалы к нам не поставляются. плюс еще астру ждать полгода и очереди на ремонт и ТО дикие, а в киа можно за день на ТО записываться и они в наличии есть. и еще в сиде есть некоторые фишки, которых в той же астре просто нету или они идут как платная опция, например, электроподогрев лобового, боксы под полом в багажнике, омывайка на стекло брызгает не струйками, а распыляется, в магнитолу можно флэшку втыкать... вроде мелочи, а очень радуют 8) ну и двигатель с автоматом порезвее на сиде.
    изменен 24 июня 2008 в 22:28
    Взял себе гольф чуть дешевле 629000р.
    Он конечно беднее Сида-нет зимней резины,подогрева лобовой,двигатель 102 л.с.
    Кому,Что.

Каждому свое. Я тоже смотрел Сида, смотрел универсал, не купил, показался низковат клиренс, максимальный крутящий момент далековат, не понравилась приборная панель, особенно непонятной осталась градация километров, до 120 по 10 км, а дальше по 20, так и не понял, нафига. И треугольные окошки сзади не впечатлили.Правда салон внутри великолепен во всем остальном, разве кроме штатной музыки. Еще электроусилитель руля, к ГУРу доверия чего то поболее будет.Взял Лачетти, иногда когда вижу проезжающий мимо Сид вагон, начинаю сомневаться в своем выборе teeth , т.к. у нас Лачек как собак на каждом углу, а с Сидами поменьше будет.Да и самое главное в Сиде, показался "сыроватым" мне, что ли, не знаю почему, сложно объяснить, просто душа не легла к нему. Хотя, думаю машина всеже неплохая, просто не моя teeth
    изменен 25 июня 2008 в 09:43

smile Да что Вы, какие обиды?.. Сейчас как раз присматриваюсь к новому автомобилю, так по цене Шкода а5 в нормальной комплектации и Пассат Б6 схожи. Если честно в фольце меня ничего не цепляет, может тут есть и что-то субъектиное, ну люблю я Шкоду!!! smile
    Вобщем следующая моя машина будет Шкода, несмотря на сравнимую цену с фольцвагеном.
    И все таки мне интересно что за косяки у шкоды? Если не трудно расскажите пожалуйста, мне по этой марке интересно все embarassed:
    manfromjungle
    На ВАЗ 2115, Mazda 6 12 апреля 2009 в 14:11
    Да нету у Шкоды некаких касяков, все также как и у фольца, и проблемы такие же
    изменен 25 июня 2008 в 10:31
    А вот для этих целей как раз и есть вышеупомянутый форум, где именно владельцы оных девайсов пишут про свои проблемы с авто. В данном случае, не являясь собственником или пользователем этой марки, рассказывать негатив, основываясь на словах двух своих друзей, которые юзают Октавии и собственных кратких впечатлениях не хочу, так как считаю это не совсем корректным.
    изменен 25 июня 2008 в 17:54

изменен 25 июня 2008 в 18:07
    ну удивительно! вот как раз это все мне очень нравится

На вкус и цвет товарища нет biggrin И этож хорошо, а то прикинь, выезжаешь ты на дорогу, а ВСЕ на одинаковых машинах, и они такие же как твоя teeth.
    изменен 25 июня 2008 в 19:42

ужос-ужос!
    ponchik777
    На Kia Cerato, Nissan Juke 12 апреля 2009 в 13:39
    да, такое в фильмах ужасов не увидишь! Лучше уж мы пообсуждаем, у кого в какой машине что хуже или лучше!
    изменен 26 июня 2008 в 00:34

ОШибочка: Панасоник - марка для большей части техники концерна (вплоть до профессионального телевизионного оборудования), а Техникс - марка для Hi-Fi техники. Классность тут не причём.
    На ЗАЗ Таврия 16 апреля 2009 в 12:04
    Уважаемые коллеги!!!! Все современные автомобили страдают недоработками!!!!!!! Производители вместо упрощения -усложняют !!!!!! Зачем нам умным на дороге автомобиль .который остановиться и ты не сможешь до дома доехать??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все объявления Kia Ceed (2007–2009)