Kia Clarus 2.0
2000 г.
Ростов-на-Дону

Отзыв Kia Clarus 2.0 (2000 г.)

25 января 2014 → пробег 300000 км

Часть 2. Дополнение к отзыву

Это у меня уже 12 автомобиль. Владею им больше 1 год.

Первое, что хочу сказать, что многие отзывы об этом авто носят давно устаревшую информацию по цене на запчасти. Для начала не оригинал есть и его очень много, цены на запчасти Невысокие (если сравнивать с ВАЗ 07 или 09, то НЕКОТОРЫЕ стоят ощутимо дороже, но это не в 2 или 3 раз. Разница приемлема. А в сравнении с новыми Китайцами или, например, одноклассником Сонатой, то цены окажутся не такими уж и большими. Многие забывают, что это копия Мазды 626 и запчасти как правило выбираются между оригиналом Киа и Мазда, и не оригиналами. Каждый может выбрать свою ценовую категорию. Кузовьё всё есть. Почему я так говорю? Потому что брал машину дёшево и с определёнными недостатками. Машину хорошо и старательно ушатывали. Спустя год машина технически могу сказать, что уже в хорошем состоянии. Осталась покраска кузова. Цены на кузовьё дороже Ваза, оригинал в 2 раза дороже. А в сравнении с ИНО двы уже понимаете))

Не всегда верьте отзывам, это касается не только Кларуса, а всех марок и моделей. Сейчас много интернет магазинов — не ленитесь, посмотрите самостоятельно. Кстати, некоторые запчасти дешевле, чем на НЕКСИЮ. Вот так.

Теперь о машине.

Из личного опыта были Нексия, Акцент, Ауди 100, Логан. Не аналоги, конечно, но… Машина нормальная и могу рекомендовать её.

А вот хочется на обсуждение вынести такой вопрос. Если Вы читаете этот отзыв, значит Денег 550-650тр на руках нет для покупки РИО или Соляриса.

Вот о чём я сейчас думаю. Имея на руках 120-170 тр проще взять того же Кларуса, потому Год относительно свежий и другое авто подобное Кларусу за эти деньги найти проблематично. Это натолкнуло меня на расчёты. Брать новое авто с таким первым взносом в кредит я отдам за него 850-950 тр.(включая Осаго и Каско). Продам потом за 400 максимум. Вот как Вы считаете? Не разумнее ли взять Ксаруса и вложить в него например 6 ежемесячных платежей. Это к примеру 60 тр. Заменить заранее некоторые рабочие узлы и ездить спокойно. Потери могут потом составить ну к примеру 100тр. против 400тр.

Что правильнее и выгоднее?

Совет автора покупателям Kia Clarus 2.0 2000 г

Машина не хуже и не лучше других и зависит от потребностей человека и его достатка. Если важен год выпуска, то покупайте его. Я считаю, что это лучше, чем ВАЗ за те же деньги, но из-за года выпуска Кларуса затраты могут быть больше, чем на ВАЗ. Ауди,Мерсы,БМВ Фольксы за эти деньги будут явно хуже и чаще ломаться. Так что если хочется иномарку, то берите спокойно.

Исходя из того, что Ваз уже поднивает, Киа тоже, Ваз движок на подходе к ремонту — Киа нет, Качество современных запчастей для Ваза не самое лучшее.

Я лично склоняюсь к Кларусу.

Решать, конечно, будет каждый для себя самостоятельно. Удачи в выборе авто.

Достоинства:
  • Плавность хода
  • Шумка нормальная, не хуже Акцента
  • Двигатель стоял на Киа Спортедж, обороты набирает очень резво. 1,8 наверное слабоват будет
  • Просторный салон, примерно как в Ауди
  • Большой багажник
Недостатки:
  • Расход, но опять же в сравнении с чем? Древние жигули хавают около 10, одноклассники и одногодки — такой же, как у киа. При таком же объёме меньше расход только у последних моделей, тот же РИО лошадей столько же, а расход 6-8. У Моего кларуса трасса 8, город 10-11. Зависит от стиля вождения. Я по трассе еду 100 км. Хотя на Кларусе часто и незаметно разгоняюсь до 130км/ч
На Volvo V50 26 января 2014 в 11:23

Все хорошо с машинами бу, если есть понимание в устройстве автомобиля, есть возможность ремонтировать, есть хорошие проверенные мастера.

Баланс между бу и новой всегда определяется имеющимися деньгами.