Kia Magentis 2.0 CVVT
Луцк

Отзыв Kia Magentis 2.0 CVVT (2008 г.)

14 декабря 2009 → пробег 20666 км

Kia Magentis.

Всем привет.

До «кризиса» стал обладателем KIA за 24000 дол. + регистрация. Уже сейчас цена нового — 15000 дол. Ну это так, предисловие.

Когда смотрел авто (с АКПП) в автосалоне — удивила работа двигателя. Практически бесшумный (но как выяснилось после покупки своего авто на механике двигатель слышно, особенно после 3 тыс. об.). Причина наверное в шумке — для автоматов она намного лучше. Вообще вибро-шумоизоляцию надо делать дополнительно 100%.

Когда едешь, нет чувства «сбитости» или «целостности». Приведу пример. До маджа владел ауди 100 1992 г.в. — так там на порядок все лучше. Как по материалам, так по ходовым качествам. Я думаю, что после 1996 г. большинство автофирм экономят. И автомобили стали какие-то одноразовые, что ли.

Ну, вернусь к KIA. Салон — после 5000 пробега в районе средних стоек завелись сверчки — слышно особенно на неровностях. Двигатель — нет стартового рывка. Тяга ровная на всех оборотах. Расход (АИ92) после обкатки в городе, если аккуратно, можно и в 9 литов вписаться, если в пол — то 13-14. Трасса — 100-120 — 7,0-7,5, максимально ехал 200, но шум в салоне такой, что не хочешь больше. Вообще оптимальная скорость шум/расход/комфорт — 110.

Подвеска — мягкая, но слышно как стойки стучат, то есть работают — еще один повод сделать шумку. Расходники как на ауди 100. Покраска — не ахти. Веткой легонько задел — на полировку. Могло быть и лучше. Надежность — все пока гуд. Но пробег 20666 — маловато, вот когда будет 120666 — тогда и поговорим.

Вот мой совет покупателю — за 15000 дол. купите 2-3 летнего немца, вложите в него немного и наслаждайтесь. Хотя каждому свое.

Совет автора покупателям Kia Magentis 2.0 CVVT 2008 г

Больше нет, чем да.

Достоинства:
  • Большой
  • Красивый
  • Экономный
  • Недорогой в обслуге
  • Неугоняемый
Недостатки:
  • Шумный
  • Много теряет в цене
  • Материалы бюджет
На Москвич 401, Nissan Primastar 14 декабря 2009 в 22:35
Не понял я отзыва.А потом,где это аджи по 15000 новые?Скажите мне,я завтра куплю
На Peugeot 308 14 декабря 2009 в 23:31
Полностью согласен с автором насчёт современных авто.Одноразовые.
На Hyundai Accent 15 декабря 2009 в 09:33

странно как-то у вас цена докризисная 24т. а нынешняя 15т. .....Как раз наоборот все - цены росли во время кризиса на многие автомобилиconfused

На Kia Magentis 15 декабря 2009 в 10:34
Допустил неточность. Извиняюсь. Сейчас (в период кризиса) старых маджей нет в продаже, но когда были то стоили приблизительно 150000 грн, что по теперешнему курсу 1 дол.-8,0 грн. равно 18750 дол.. А когда я авто покупал по цене 120000 грн, курс был 5,0, тоесть 24000 дол. Даже на новом уже потерял 5250 дол. Но давайте не будем забывать, что когда ты выехал из автосалона - сразу цена авто упала на 15%. Вот так.
15 декабря 2009 в 11:35
На счёт цены в 15000$ - согласен, было дело... Скажу больше, весной 2009 г., за 13000$ в Днепре, у серого дилера, можно было взять маджа на АКПП и коже. Сам хотел купить, но потом передумал, т.к езжу на Camry 98 г. в., в полном фулле, а менять шило на мыло, да ещё и с доплатой, не захотел.
Про Audi 100 (4A, C4) верно замечено, она очень сбитая, ходовочка там - высший класс! Но не реально, найти достойный экземпляр сотки, в основном, одна рвань продаётся.
Даже не знаю, можно ли сейчас взять за 15000$ 2-3х летнего немца... Знаю что знакомый мой, купил Митсубиси аутлендера 2005 года, за 14500$, 2.4, чёрного, на коже, на АКПП, и в классном состоянии, без подкрасов.
Спасибо за отзыв!
guck
На Kia Sorento 15 декабря 2009 в 13:45
О надежности не переживайте, довольно крепкая машина, знаю, так-как два года имел Мажентиса 2006 г. в. на АКПП. Все недостатки в отзыве, честно, меня удивили, особенно шумка и ходовые качества, к моему Маджу это явно не относится.
По отзыву, получается, не Ваша машина. Нужно было потестить, а потом принимать решение о покупке данной модели авто.
На Kia Magentis 15 декабря 2009 в 17:41
Уважаемый vladmv. В отзыве я так и написал что тестил авто с автоматом, шумоизоляция и робота двигателя там значительно лучше. Я не имею в виду что машина плохая вцелом, но нет в ней огонька, нет очень плохого и в тоже время нет и очень суперского. Так называемый нейтралитет. Внешний вид очень понравился и то что машина новая. Я ее продавать не собираюсь . Доведу для себя до такого состояния, какое хочу. А мадж. мой, просто 10 000 дол. - был депозит, под него взял кредит (недостаточную суму). Без кредита за 14000 купил бы б/у или новое, но не того класа, а хотел бизнес. Вот такой расклад.
На Kia Sorento изменен 15 декабря 2009 в 19:28
Правильно, не продавайте, машина хорошая, обслуживание по ценам довольно не дорогое. В отзыве Вы написали, что авто смотрели, поэтому я посчитал, что машину не тестировали, так, что прошу прощения. Я лично продал Мадж, т.к. купил Соренто и содержать две машины не захотел, а внедорожник нужен был больше для покатушек на рыбалку и охоту. Готовьтесь в ближайшее время на замену втулок поперечного стабилизатора - ходят в пределах 40 тысяч км, замена копеечная, свечи меняйте через 20-25 тыс., от этого только выиграете в экономичности и динамике езды. Удачной эксплуатации.
На ВАЗ 2115, Kia Magentis 15 декабря 2009 в 18:25

Насчет шумки автор не прав, наоборот шумку в этих маджах очень хвалят. У самого такой же мадж, дак вот двигатель начинает слышно только после 3тыс. Первое время я даже по два раза заводил уже заведенную машинуbiggrin.  Наверно автору попался некачественный аппарат, раз такая шумка плохая.

kazak
На Kia Sorento изменен 15 декабря 2009 в 19:39
Вот это точно на счет шумки. А двигатель вообще тихий.Я когда продавал на авторынке, а это было при минусовой температуре, то грелся в машине при заведенном двигателе. Когда подходили интересующиеся машиной, я выходил, отвечал на вопросы, и на очередной вопрос - заведите двигатель мол послушаем, я отвечал - дык, он же работает. Приятно было наблюдать за их реакцией.
kazak
На Subaru Forester 16 декабря 2009 в 15:39
И что будет если ещё раз завести.
На Kia Magentis 15 декабря 2009 в 23:13
Всем доброго времени суток. Уточню на счет шумки. Общая она ничего. И двигатель при неинтенсивном разгоне до 3 тис. оборотов тихий. Но когда с места газ в пол - мотор шумит. Постараюсь объяснить как именно. Может кто то ездил на авто с вырезанными катализаторами - что то похожее. И еще одно наблюдение. Когда едеш до 120 -все ок. Но когда после 120 - появляется своеобразный гул именно двигателя, сначала думал резина, но нет при выжатом сцеплении гул пропадает. И чем выше скорость - тем больше гул. Кто что может сказать на этот счет? Что это может быть?
На Kia Sorento 16 декабря 2009 в 10:46
Трудно заочно поставить диагноз, причины разные могут быть, и гул также разный. При выжатом сцеплении разгружается трансмиссия и гул пропадает, получается может и коробка гудеть на включенном сцеплении при более высоких оборотах двигателя. Все-таки, нужно протестировать со специалистом.
На Kia Magentis 16 декабря 2009 в 11:35
Может это шумки моторного отсека нет или сделана некачественно?. Или это работа мотора з цепным приводом? Влад, напишите пожалуйста, каким бензом заправляли, какойбыл расход. Я так понял Ваш мадж был на автомате. И много ли наездили. Спасибо за ответ, с уважением, Александр.
На Kia Sorento изменен 16 декабря 2009 в 15:39
Заливал 95 и 92, но больше 92, разницы в расходе и динамике не почуствовал, в машине есть электронный октан корректор и по мануалу можно лить от 91 до 98. Двигатель тихо заработал после заливки масла Mobil 1 0W-30, начал заливать c 10 000 км. Прошел более 40000 км. Машину продал, как оказалось потом, почти соседу, недалеко живет от меня. Из-за машины даже подружились - видимся довольно часто. О машине мне рассказывает - прошел за год 80 000 не учитывая мой пробег, тк использует под такси. Заменил он втулки стабилизаторов и шланг ГУР, ремень- имеется ввиду ручейковый а не зубчатый, двигатель то цепной (расходники менял само-собой), свечи, как и я , меняет каждые 20000, и эти каждые 20000 промывает систему впрыска - очень полезная вещь, обязательно делайте. Расход на автомате, примерно, в среднем по городу 12 л, по трассе в 120 км в пределах 9 л. при 100 км - 8 л. Да, чуть не забыл, моя машина была чисто из Кореи, после ее покупки буквально через месяц стали продавать Маджи Луцкой сборки, которые были на 2000 гривен дешевле - 125000 грн.. Из-за страны сборки название у меня было Optima, отличий ни каких, только дизайн задних фонарей разный. Удачи Вам, если будут вопросы - пишите, рад буду помочь.
vladmv
На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 16 декабря 2009 в 18:43

вот так купишь Magentis, который использовался под такси со скрученным одометром biggrin и знать не будешь.

21 января 2010 в 22:46

Как ваши впечатления....прошло все же время, с гарантии снят или нет.

имнтересует .1).цена запчестей....если неоригенал

2)кузов..железо, вообще оцинковоно хоть днище?

3) надежность?

зарание спасибо!

las vegas
На Kia Magentis 27 января 2010 в 00:35

С гарантии соскочил по своему желанию после 10 тис. По зап. частям могу сказать только об расходниках, так как больше за 21500 км. пробега ничего не менял. Кузов вроде не оцинкован. Днище я сам обработал спец. средством - вроде сырой резины - пока все ОК. Весной еще гляну. По надежности рано еще что то говорить - люди говорят что не ломучая. Так авто ОК. Только хочу делать три вещи: 1. Дополнительно шумо-виброизоляцию кузова, 2. Менять аморты наверно на амы фирмы кони, 3. Менять родную резину. Вот так. Пишите в личку если будут вопросы, с уважением Александр.