Отзыв Kia Magentis 2.5 V6 (2002 г.)

18 февраля 2005

Kia Magentis

Kia Magentis V6 МКПП мне достался недавно, с пробегом около 40000, поэтому пока впечатления только ездовые, статистики поломок нет.

Красивая, довольно стильная машина, к оформлению салона без претензий, хотя по эргономике кнопок и приборной панели вопросы есть. Посадка «на троечку», впрочем как во всех корейских машинах рослым людям. Через неделю привык. Отличный двигатель, очень хорошо тянет на низах, длинные передачи, приятно ездить и в городе и на шоссе. В 97-98 годах у меня была «Соната» 1,8 л, так этот двигатель (Мажентиса) лучше в 10 раз! Кстати, и коробка лучше, на Сонате барахлила. На удивление удачная подвеска, мягкая, но на кочках не пробивается, но низковато, конечно, не для бездорожья. Хороший обзор. Расход бензина около 15 л на 100 км., правда большей частью по городу и в пробках.

Недостатки:

— вялый руль, не чувствуешь угол поворота;

— не отключается ABS, что не всегда хорошо, тормозной путь с ней больше, это точно;

— в холодную погоду двигатель заводится со второго раза (т.е. с первого раза подхватывает и глохнет);

— Климат-контроль в холодную погоду работает как-то не совсем адекватно, приходится подстраивать вручную

В целом недостатки мелочные, за такие деньги отличная машина!